Продолжительность жизни

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июл 2022, 01:18

Лёлька писал(а):Мы тут через одну тему - добавки обсуждаем
В том ключе, что попить то или это - и все супер будет
Не обратила внимания?


добавки модная тема, и многие их тут пьют, как там предлагают? Без добавок жить можно, а без жизненно важных гормонов нет. Сравнение некорректно витаминов и бадов с гормонами. И даже добавки не очень заменяют нужные организму вещества и могут вызывать отторжение, аллергию, не усваиваться.


Лёлька писал(а):Ты бы что выбрала: прожить 40 лет в депрессии, или умереть от рака через 5-10 лет?

не известно, как было бы на самом деле. Я бы скорее всего не узнала про свою предрасположенность. И жила бы в неведении. А Джоли жила в страхе и обследовалась, потом депрессовала, и решалась на операцию... и вынуждена жить в общем то не совсем полноценной жизнью. Так что сравнивать смысла нет меня и ее. Если бы знала, поискала бы альтернативные методы, чтоб это как-то предотвратить, сидела бы на спецдиете, работала бы с конфликтами, которые очень даже провоцируют рак, гомеопатия тоже туда же с аюрведой. Тем более если бы были такие бабки, как у Джоли. А если бы была нищая, и не было бы денег на все это, то влачила бы жизнь нищенки, которая померла бы от рака в мучениях. Это ж очевидно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июл 2022, 02:28

Слушай, а с чего это все решили, что рак теперь не грозит Джоли? Ну и что что грудь и яичники удалили, а в другом месте не может быть рака? Ну может вопрос вероятности, т е вероятность рака груди и яичников была больше, а другого рака меньше. Но статистика и вероятность к конкретному организму не очень применима, это же не робот, машина, у которой несколько уязвимых мест, которые не очень работают и вероятность, что они первыми выйдут из строя, велика.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 09 июл 2022, 03:07

Лёлька писал(а):ты можешь думать или не думать, что угодно, но знать, что там у Джоли со здоровьем, ты точно не можешь

Но здоровой я бы больше уже её не назвала, даже не зная нюансов. Просто по фактам - удалённые мышцы и лимфоузлы, ЗГТ, несколько наркозов (сами операции и реконструкция груди, которая может растянуться на две или три операции). Всё это однозначно "рушит" здоровье, и навсегда. То есть никакой "регенерации" у организма в этих случаях нет.
Лёлька писал(а):Джоли отлично выглядит

А на мой взгляд - совсем нет.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Сб 09 июл 2022, 04:50

Елизавета Юрьевна
Конечно, может быть другой рак.
Только вероятность 0.5 процента и 70 процентов как бы разные
Я же говорю, ты с этим не сталкивалась, а если бы в твоей семье из поколения в поколение женщины умирали от рака, а тут предложили возможность убрать этот риск.
А ну да, точно, диета и гомеопатия
Ты вон мужа диетой от сд накормить не можешь, хотя у него вроде тоже нехилые риски ласты склеить от этого заболевания

Василиса Микулишна
Как раз мышцы и лимфоузлы у нее на месте в отличие от того,что бы ей убрали в случае рмж
У нее не было реконструкции груди, ей убрали здоровые на тот момент молочные железы и поставили на их место импланты
Реконструкция молочной железы это совсем другое
И я не говорю,что это круто такая операция - она снизила себе риски тяжёлого заболевания, в ее случае это оправдано

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 09 июл 2022, 08:18

Лёлька
Да, ты права, что-то я запамятовала, при ПМ удаляют только ткани. Что ж, это чуть улучшает ситуацию со здоровьем, но не кардинально, на мой взгляд, учитывая оставшийся анамнез.

У неё была именно реконструкция груди после ПМ, она сама чётко озвучивает это в своём заявлении. В этом случае и риск осложнений более высокий, и схема реконструкции сложнее, чем при любой другой пластической операции груди.

Лёлька писал(а): она снизила себе риски тяжёлого заболевания

Очень спорный аргумент. На сегодняшний день нет больших исследованний, доказывающих что да, риски снижены. Как и нет достаточных статистических данных, чтобы доказать причинно - следственную связь влияния BRCA на развитие злокачественных опухолей. Да и не спешат ими делиться. Помню, что читала (в связи с Джоли, кстати), что до какого-то года в США монополией на тестирование BRCA обладала частная компания, которая отказывается публиковать статистические данные по связи между мутация - рак. Поэтому всё это пальцем в небо.

С другой стороны, если человек живёт с каждодневной тревогой из - за возможной болезни, что как раз и может запустить всякие плохие процессы в организме, и есть иллюзия, что подобными превентивными мерами он может контролировать процесс, и это избавит его от тревожности - то почему бы и нет? Но это не про здоровье.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Сб 09 июл 2022, 11:11

Василиса Микулишна
Да, у нее была реконструкция.
Но объем операции при ПМ и при рмж очень часто сильно разные.
Ну а как жить без тревоги?
Мать умерла, тетка родная сестра матери умерла
И достаточно рано
Не знаю что там насчёт частной компании, сейчас анализ на brca хоть в Инвитро можно сдать.
И в Герцена проводят операции по ПМ при наличии мутации - исследование там проходит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июл 2022, 12:24

Лёлька писал(а):Конечно, может быть другой рак.
Только вероятность 0.5 процента и 70 процентов как бы разные


да кто сказал, что конкретно у Джоли риск обычного рака 0,5, а именно РМЖ 70? Это опять некая статистика. Это сказали врачи, и это у нее в голове!

Лёлька писал(а):Я же говорю, ты с этим не сталкивалась, а если бы в твоей семье из поколения в поколение женщины умирали от рака, а тут предложили возможность убрать этот риск.


Я понимаю прекрасно, что она живет в страхе, плюс ее запугали медики. Потому и такие действия. Но жизнь в страхе ужасна. Может ее успокоило то, что она сделала эти манипуляции, тогда это оправдано. Я же говорю, что она взрослая женщина и сама решает, что ей делать с собственным телом. Я бы рассуждала иначе.

Лёлька писал(а):А ну да, точно, диета и гомеопатия


однозначно не только это. При возможности. Хотя я чем дальше, тем все больше фаталист, и считаю, что от судьбы не каждому удается убежать. И рака сейчас стало очень много, и каждой женщине надо понимать, что если даже у матери и бабушки не было рака груди, то это не факт что не будет у нее. Вероятность не знает никто ( в твоем именно случае), а также и др женских раков. Можно заниматься профилактикой заранее сильно, можно не заниматься, а просто решать проблему по мере ее поступления, многие женщины живут после операции удаления груди, и долго живут. Но не очень качественно, да.

Лёлька писал(а):Ты вон мужа диетой от сд накормить не можешь, хотя у него вроде тоже нехилые риски ласты склеить от этого заболевания


ну конечно я знала, что ты меня уешь, но диетой я его накормить могу, у меня просто сейчас другая ситуация, психи у старшего, и все силы идут туда. Т к к психиатрам я больше не ходок, они еще хуже делают. Диету по отношению к себе я смогла бы держать даже не смотря на это, а вот мужа еще повесить на себя возможности нет. Готовить ему еду с собой, чтобы он даже не приближался к фастфуду. Младший не может это взять на себя, а мне лучше быть со старшим на даче...но я работаю над этим, вода камень точит, младшего в магаз отправляю, и он потихоньку стал перестраиваться. Когда старшего привожу домой, то все на ушах, и вообще не до диеты и даже не до еды порой. Я просто взяла на себя слишком много задач, как я понимаю, но се ля ви. Больше некому транслировать.

Вчера с соседкой общалась. Она мать схоронила 40 дней назад, матери 95 лет - в тему долгожителей, а ухаживала она за ней более 10 лет! Более 10 лет она лежала! Потому что медицина и уход. А помимо матери у нее сейчас еще лежачий муж, уже 4 года после инсульта, состояние тяжелое, не ходит, полностью его обслуживать надо, а ест хорошо, какает и писает тоже, молодой еще мужик.

Но у нее дети, сын и дочь постоянно помогают, а также зять, живут в соседнем доме, и сестра еще все время приходит, отпускает ее.

А у меня никого.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 09 июл 2022, 22:23

Лёлька писал(а):Но объем операции при ПМ и при рмж очень часто сильно разные.

Именно. Я тебе об этом и говорила выше, и не в пользу ПМ. В случае с Джоли ПМ была проведена в три этапа.Три операции (две из них длительные) со всеми вытекающими...Не вижу здесь "облегчённого" варианта.

Лёлька писал(а):Ну а как жить без тревоги?

Не знаю. У многих же получается. Может быть, имеет смысл работать со страхом, но не такими радикальными методами? Ведь в любой момент может накрыть другой страх - и что, опять ложиться под нож?

Лёлька писал(а):Не знаю что там насчёт частной компании, сейчас анализ на brca хоть в Инвитро можно сдать.
И в Герцена проводят операции по ПМ при наличии мутации - исследование там проходит.

Речь не о том, где сделать анализ на носительство мутирующего гена, речь об исследованиях, которые показывают причинно-следственную связь.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Кошка » Сб 09 июл 2022, 23:42

Откуда вообще можно знать что эта пиарщица Джоли делала или нет и во сколько этапов. Это же чистый голливуд, все их «ужимки и прыжки», ничего личного, один бизнес. Зачем с ней сравнивать нормальных людей?
Whatever

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 10 июл 2022, 07:51

Кошка
Сравнивать не надо, но она публичная личность, и её влияние на общественные умы огромно. А далеко не все умы могут осмысливать информацию критически, увы.

Вон Лёлька считает, что она молодец, что призналась общественности. Я считаю наоборот, именно по причине вышесказанного.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Вс 10 июл 2022, 08:10

Василиса Микулишна
Я не знаю, сколько операций было у Джоли, но сейчас профмастэ проходят значительно легче и с меньшими побочками, чем операции при рмж
Вот и все.
А жить с дамокловым мечом, зная, что рано или поздно это случится, ну так себе
Хоть обработайся с психологами

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 10 июл 2022, 08:35

Лёлька писал(а):Я не знаю, сколько операций было у Джоли,

Их было три при ПМ, я же выше написала. Не с потолка взяла, из её же заявления и заявления её лечащего врача, всё легко гуглится: https://www.nytimes.com/2013/05/14/opin ... hoice.html и https://pinklotus.com/powerup/breastcan ... ina-jolie/

Лёлька писал(а): но сейчас профмастэ проходят значительно легче и с меньшими побочками

Откуда ты знаешь? Какие-то новые методы операционные изобрели? Ты знаешь кого-то лично, чтобы это утверждать? Или их стали массово проводить и "набили руку"? ПМ даже не во всех странах разрешена...

Лёлька писал(а):что рано или поздно это случится,

Опять же не понимаю - почему это обязательно случится?

В общем, не вижу смысла больше дисскутировать, у каждого своя вера.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Вс 10 июл 2022, 15:02

Василиса Микулишна
Потому что 70 процентов вероятности, это не 0.5 в обычной популяции.
В России ПМ разрешена официально при наличии мутации.
Вопрос в том, что на мутацию сдают только обнаружив рмж.

Да, к сожалению, знаю тех, кто через это прошел.
Получив рмж в одной груди, делают ПМ в другой при наличии мутации.
Операция по ПМ переносится гораздо легче, чем операция при рмж.

Причем рак с мутацией brca обычно более агрессивный, низкодифференцированный, с высокой степенью деления клеток, ранним метастазированием и ранним летальным исходом.

Дискуссию завершаю тоже.
Вера верой, но науку и медицину никто не отменял:)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июл 2022, 01:07

Лёлька

а чего ты имеешь против гомеопатии в лечении рака? В клинике Спинеди в Швейцарии неплохие результаты. И профилактику тоже там делают.

Хотя некоторое количество рака немаленькое проходит само, рак болезнь не фатальная, кроме некоторых видов опухолей м б. Если медицина не лезет и не травит человека, то опухоль может уйти сама.

Удалять рак можно, но тоже с пониманием. И лучше обойтись без химии.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Продолжительность жизни

Сообщение МИА » Пн 11 июл 2022, 10:22

А как ты поймешь, что у тебя именно такой рак, который сам пройдет? Отношееие к этой болезни как к рулетке: кому как повезет и с лечением, и с течением болезни
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 июл 2022, 02:15

МИА писал(а):А как ты поймешь, что у тебя именно такой рак, который сам пройдет? Отношееие к этой болезни как к рулетке: кому как повезет и с лечением, и с течением болезни


так это известно, какие виды опухолей наиболее агрессивны. И еще конституция человека и его состояние здоровья, а также отношение и воля к жизни - тоже имеют огромное значение.

ГНМ сейчас стала популярной, там конфликты реально они находят, и знают, что опухоль в фазе восстановления может вполне себе редуцировать.

Лена-Зула ролик прислала: https://www.youtube.com/watch?v=ZhQbri2wLHg

Плюс нужен хороший хирург-онколог, который вероятно сможет прооперировать без травли.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Лёлька » Вт 12 июл 2022, 02:53

Елизавета Юрьевна
А чего ты диабет мужу гомеопатией не лечишь?
Или шизофрению сыну?
ГНМ тоже в кассу, наверняка там конфликт какой-то?
Анемия твоя я так понимаю, на климаксе ушла, а не на гомеопатии?
Ну лечишь ты сопли гомеопатией, лечи дальше
Атопический дерматит тоже можно, вреда не будет, а польза возможно, особенно если атопик на свой организм с другой стороны посмотрит, диета и т.п.
Но не надо лезть туда, где можно за месяц уйти на кладбище.
Опухоли известно тебе какие агрессивные, какие нет?
Откуда тебе это известно?
Там одного рмж несколько подтипов, и с одним можно 10 лет ходить и ничего не будет, а с другим ты через несколько месяцев покойник.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 12 июл 2022, 05:22

Лёлька писал(а):А чего ты диабет мужу гомеопатией не лечишь?
Или шизофрению сыну?


А с чего ты взяла, что не лечу?

В гомеопатии важны симптомы, у мужа симптомов нет характерных (или не могу выявить), я ему даю на болезнь. Как могу, а так надо контролировать, чтобы он принимал, а он забывает. В своем отечестве пророка нет. Никто не мешает обратиться к гомеопату женщине с раком, если вдруг есть такая возможность, и тут мы знаем, что есть. Те, кто не знает - идут к онкологу и там получают по протоколу. Или ищут варианты.

Шизофрения - это совсем другая история. Тем более такая как у него. От него вон и психиатры отказываются, не говоря уж о гомеопатах. И он пьет таблетки, которые всю гомеопатию перекрывают.

То же и с раком, люди обращаются за помощью к гомеопату, а сами идут на химию, и не получают результат.

Опять же, я не настаиваю только на гомеопатии, мы в теме про нетрадиционные методы лечения онко обсуждали и другие. Я позволила себе заметить по поводу клиники Спинеди, в которую конечно сложно поехать, но Джоли и ей подобные вполне имеют такую возможность. У нас сейчас тоже есть гомеопаты, которые там учатся.

Кстати мой раковый подопечный компенсировался. Когда отказался от лечения у онколога.

По поводу ГНМ - ГНМ заточена под рак была изначально, т к у Хамера был именно рак. И он вывел железное правило рака , а затем уже распространил его на др болезни. С шизофренией у него там путаница, и он утверждает, что разрешать конфликты шизофрении может быть чревато, т к их там несколько. С диабетом я уже не помню, там разные конфликты, но муж не будет этим заниматься опять, если бы дело шло о моей мастопатии, то да, я бы решала эту проблему. У него вполне ожиданный диабет, конституция такая и наследственность. И привычки в еде. Тут надо работать по всем фронтам. Это целиком его ответственность, я могу только предлагать, направлять, искать специалистов. Делать какие-то процедуры, если попросит.

Лёлька писал(а):Анемия твоя я так понимаю, на климаксе ушла, а не на гомеопатии?


Не на гомеопатии, да, я не лечилась гомеопатией в тот период. И не на климаксе, а с помощью перезапуска питания. И что это доказывает? При онко питание тоже имеет огромное значение. Как и при диабете, и даже сейчас поговаривают о шизофрении. Не утверждаю, что гомеопатия это панацея, это одна из возможностей. У Спинеди тоже не 100% и не 80%, т к там тоже люди ходят к онкологам, и приходят после, и рак это болезнь низкой жизненной силы. Но 50% заявлено, а это немало. Даже если меньше, тоже неплохо, если это излечение.

Лёлька писал(а):Ну лечишь ты сопли гомеопатией, лечи дальше
Кстати сопли я гомеопатией не лечу, сами проходят.

Лёлька писал(а):Опухоли известно тебе какие агрессивные, какие нет?
Откуда тебе это известно?
Там одного рмж несколько подтипов, и с одним можно 10 лет ходить и ничего не будет, а с другим ты через несколько месяцев покойник.


а мне зачем это нужно знать? Если я рак не лечу? Это онколог должен знать, и эта информация сейчас есть, какие бывают опухоли, какой прогноз в том или ином случае, когда стоит делать операцию, когда еще можно понаблюдать.
От консультации у специалиста я не отговариваю, но есть риск ятрогении, т е конфликта диагноза. Ну тут я уже ничего не могу сделать, Только посоветовать выбирать онколога более тщательно. И предварительно подготовиться перед визитом к нему. Я же понимаю, что это путь не для всех, а для тех, кто в теме и осознанно подходит к своему здоровью.

Кстати Познера недавно обсуждали, в тему долгожительства, т к ему 90 лет. У него рак прямой кишки же был, и он нашел таки онколога, который сделал ему правильную операцию. Предварительно сходив еще к ряду онкологов. Но рак прямой кишки реально лучше оперировать, тем более в возрасте. Этот рак имеет свои особенности.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Palona » Вт 12 июл 2022, 07:16

Елизавета Юрьевна писал(а):у Хамера был именно рак. И он вывел железное правило рака

Какое правило-то?

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Продолжительность жизни

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 12 июл 2022, 07:23

Елизавета Юрьевна писал(а):Кстати Познера недавно обсуждали

Где обсуждали?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20