Ковид19: лечение и восстановление

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Palona » Вс 20 фев 2022, 03:17

Елизавета Юрьевна писал(а):Палонин папа допился коронавира, совсем ослаб и делает теперь, что она ему велит. Мне тоже до такого доводить?

Угу, похоже иначе они не понимают!
Зато теперь мой шёлковый. :D

Я вчера все таблы повыкидывала на фиг)), наболтала в бутылки с водой гомео (спасибо Лизе за назначение) и плюс Галавит ему выдала.
Сегодня уже явно получше ему. Правда, слабость дикая, еле ноги таскает и не встаёт почти ваще.
И ничего не может есть - один бульон пьёт да пюрешки фруктовые покупаю. Больше ничего не лезет.
Ну хоть стал это есть! А ещё два дня назад вообще ничегошеньки не ел и не пил (и так почти неделю!), только травился Коронавиром и думал, что так вылечится((.
Тьфу просто на уродов-врачих из поликлиник - всем же выдают его, плюс антибы! :evil:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Palona » Вс 20 фев 2022, 03:36

Сегодня кстати Скорую вызывали (на всякий случай, чтобы посмотрели-послушали-сатурацию померили), дык я была приятно удивлена!
Приехали ещё и 5 минут не прошло, реально!
Как будто под домом стояли. :x Только трубку положила и почти сразу звонок в домофон.
Я прямо офигела)).
А грят не ездит Скорая и сутками не дождёшься.
Видимо, уже не так уж они и загружены. Ну или нам так повезло просто. :confusion-shrug:

В общем, сказать, что я удивилась - это ничё не сказать))).
Помереть точно не дадут, раз так быстро приезжают. Порадовали прям. :D

И кстати про Коронавир врач Скорой тоже покрутил башкой (знают они этот дурной протокол и понимают, что лажа это всё). :evil:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 фев 2022, 04:00

Скорее всего рядом оказались.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 20 фев 2022, 07:38

Елизавета Юрьевна
Не лечи старого своего, да. Так и скажи - нужна будет помощь, обращайся. Взрослый же человек, пусть ковыряется сам, если твои советы ему не милы. Я уже давно оставила все попытки "насильно лечить" взрослых близких.

А младший будет пить, что понавыписывали?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 20 фев 2022, 07:56

Palona
С моей маменькой, когда она болела год назад, почти аналогичная ситуация была, как с папой твоим.

Тоже простынь от врачей с миллионами назначений, где среди прочего сразу два (!) антибиотика. Начала послушно пить, а ей хуже. Мы с сестрой увидели эти назначения, популярно всё разъяснили, но решение оставили за ней. Она подумала и сказала, что готова на всё, что мы ей предложим делать. И тоже не устану упоминать Лизу в молитвах, она была со мной на протяжении всего процесса лечения.

Маменька тоже не ела вообще ничего больше недели, только пила, и то процесс прям контролировала я, сама не пила бы, и слабость тоже была сильнейшая, только до туалета доходила. Но всё потихоньку наладилось - и аппетит, и силы появились. Но ещё долго она ела, как птичка. Тоже, кстати, чаще всего бульон пила, прям хотелось ей. И у папы твоего всё нормализуется.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Palona » Вс 20 фев 2022, 11:01

О, спасибо, Ксень! Обнадёжила.
А то я смотрю на эту слабость и ужасаюсь и мне кажется, что уже никогда он не будет прежним((.
Но раз выздоравливают в таком возрасте и восстанавливаются, то теперь буду спокойна.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 20 фев 2022, 11:50

Писали, что столетние выздоровливают от ковида.
Помните, женщина, которая ещё испанку в детстве застала, вылечилась от текущего вируса в возрасте за 100 лет.
Все Божией милости бывает
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 20 фев 2022, 12:14

Василиса Микулишна писал(а):А младший будет пить, что понавыписывали?


нет, для парацетамола нет показаний, а коронавира почитал побочки и предложил мне его продать))

Сколько теперь старый гнить будет, не знаю, когда он дома, всем плохо и ему самому. Плюс заразный он.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Palona » Вс 20 фев 2022, 12:28

Елизавета Юрьевна писал(а):коронавира почитал побочки и предложил мне его продать))

О, наш человек. :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 14:07

Все таки нажрался короновира младший. Отец сидит кашляет, не следит за ним. Мне туда нельзя. Полпачки сожрал, пропоносился, отобрала, в унитаз спустила. Совсем спать они мне не дают. Отец на него плохо влияет короче своим ничегонеделанием.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 14:08

Где КТ сделать? Даже не знаю, куда у нас тут обращаться, буду выпинывать. Пусть идет и лечится, как все. Пьет антибиотики.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Larik_M » Пн 21 фев 2022, 14:24

Ты у него короновир отобрала, как ему теперь лечиться как все. :lol: :lol: Врача если вызвать, то могут на КТ направить. Если сочтут нужным.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 14:30

Larik_M

короновир у младшего, а проблема у старшего. Младший и так поправится.
Врач придет и скажет, на КТ идите. А он не пойдет. Они даже не слушают сейчас. Коронавир в зубы и все.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 14:33

Я ему все выдала, и гомеопатию, и синьку с ивермеком и галавит, вит С. Но это же не гарант никакой. И он пьет через раз. Ему ото всего плохо. Совет: просто сделай ему массаж гуаша - тут не прокатит.

Ну значит засяду сейчас за реперторий, но мне хотя бы прослушать его.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 15:07

Младший походу троллит нас! Когда я обнаружила съеденные таблетки, у него такая физиономия злорадная была! Конечно, еще бы не троллил, когда такие отношения у нас сейчас, и отец так себя ведет.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Йордис » Пн 21 фев 2022, 16:31

кашель непродуктивный

Аскорил отличное отхаркивающее
есть табетки, есть сироп.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 16:57

Выпинываю в врачу.
Мож послушают, как бы там чего похуже не было, при пневмонии наверное уже откашливающими ср-ми не справиться. Придет, попробую сама послушать. Я чета не доверяю все равно им. Короновир надо тока сразу в унитаз)) И буду гомео подбирать. Мне тоже гомео не помогало. в итоге все-таки подобрала себе.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 17:56

В общем сходил )) Народу никого. Записи нет сюда к нам, отправила без записи)) выписали больничный и на карантин на неделю. Тест положительный. Т ч еще один куар будет)

Коронавир не дали, дали арбидол! Наверное коронавир кончился))) А я в унитаз его.

Теперь я одна осталась. Надо мне переболеть, но не хочется. Потом тяжело восстанавливаться. А антител может и нету. Где антитела сдавать?


Старший прививку сделал оказывается, не утерпел, теперь ревакцинация у него, надо спутник-лайт где-то найти. Но ему реально без прививки сложно, вот тока она ненадолго ж... Ну буду опять лечить. Постоянно кого-то лечу все время.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елена25 » Пн 21 фев 2022, 22:11

Елизавета Юрьевна
При кашле, и даже если нет кашля.

Бромгексин можно им попить: viewtopic.php?p=765205#p765205
Вообще-то он считается препаратом от кашля. Но плюс к этому - блокирует проникновение вируса в клетки.

АЦЦ можно добавить.
Тоже двойного действия - разжижает мокроту, способствует откашливанию. Плюс способствует синтезу глютатиона, который важен при коронавирусе.

Щелочное питье (немного соды в большом количестве теплой воды). Тоже способствует разжижению мокроты, смягчает, помогает откашливанию.
Ну и против коронавируса тоже действует.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ковид19: лечение и восстановление

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 21 фев 2022, 23:55

АЦЦ, вит С, Д и цинк у него тоже в бумажке было, была другая врач и у нее своя распечатка))

Но на КТ не отправили, сказали, нет показаний.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16