Вегетарианский миф

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Жуженька » Сб 06 июн 2020, 10:24

Я однозначно мясоед, на нем я энергична, активна. на растениях - я сплю. на сладком - болею. я всегда сколько помню себя - любимая еда - шашлык, именно на огне - вот я помню что всегда на порядок лучше после него состояние. но самое страшное))) - когда не ешь и не готовишь и не думаешь что купить из еды - это уйма времени, которую непонятно куда девать - вот испытание еще то.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 06 июн 2020, 10:26

Я ем рыбу или курицу раз в месяц.
Мясо могу съесть в виде исключения, раз в год.
А прочувствовать разную ценность жизни совсем просто.
Если бы к автору пришли в дом и предложили на выбор - убить человека в ее доме или сорвать яблоко в ее саду. То она очень быстро бы разобралась, что больнее и чья жизнь дороже.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Larik_M » Сб 06 июн 2020, 11:16

Жуженька
Я тоже, на мясе хорошо себя чувствую, на углеводах сонливость, слабость. Но определяется микрофлорой кишечника, она меняется если изменить питание. Но не быстро... Поэтому веганы травятся мясом, у них другая микрофлора кишечника.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Лёлька » Сб 06 июн 2020, 11:33

Слушайте, ну какое праноедение? В растениях хлоропласты, в них углекислота расщепляется на углерод и кислород под влиянием солнечного света. А из углерода растение строит свое тело В человеке нет хлоропластов. Вот когда станем зелёными человечками, тогда можно подумать про питание солнцем

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Larik_M » Сб 06 июн 2020, 11:38

Лёлька
Ты не веришь?? Я верю в то, что это есть.Все энергия, вокруг энергия.Но другое дело если меня сейчас не кормить, то праноедениее не перейду, помру от интоксикации прежде всего.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Лёлька » Сб 06 июн 2020, 12:05

Конечно не верю. Наши организмы не приспособлены получать энергию из солнечного света. Мы живём за счёт химической энергии, получаемой из расщепления сложных молекул.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Larik_M » Сб 06 июн 2020, 12:52

Спорить не буду, лень на это тратить время. Я лет 10 назад сильно интересовалась этой темой, теоретически. Я пришла к выводу, что это возможно.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Auuka » Сб 06 июн 2020, 13:33

Лёлька писал(а):Слушайте, ну какое праноедение? В растениях хлоропласты, в них углекислота расщепляется на углерод и кислород под влиянием солнечного света. А из углерода растение строит свое тело В человеке нет хлоропластов. Вот когда станем зелёными человечками, тогда можно подумать про питание солнцем

:clap: :lol:
Ира Бодхисатва писал(а):Если бы к автору пришли в дом и предложили на выбор - убить человека в ее доме или сорвать яблоко в ее саду. То она очень быстро бы разобралась, что больнее и чья жизнь дороже.

Чушь полная! И эта чушь уже привела к тому, что мы выхаживаем младенцев весом от 500гр, считая их полноценными людьми. И забывая при этом, что естественный отбор никто не отменял. И такой плод должен был погибнуть, потому, что не жизнеспособен сам по себе. А его заставляют жить.
И всё тоже якобы из гуманнистических представлений. Вот и устраиваем "отбор" наиболее больных, но денежных.

И ещё, следуя этой логике, нужно спасать всех домашних животных так же, как и человека. Применяя все те же манипуляции. Но.... поди заставь кошку жить, если она понимает, что ей нужно умереть. И заставь кошку ухаживать за нежизнеспособными котятами. Фиг! Она никогда этого делать не будет.

Поэтому не нужно придумывать то, чего нет. И наделять животных своим сознанием.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 06 июн 2020, 13:52

Auuka писал(а):мы выхаживаем младенцев весом от 500гр, считая их полноценными людьми


И начиная от скольки граммов (килограммов) надо начинать спасать? А если бы это коснулось лично тебя или ребенка твоей дочери. Граммом меньше уже не спасаем? Отключаем от аппаратов, потому что нам таких не надо.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Одуванчик » Сб 06 июн 2020, 15:03

Ира Бодхисатва писал(а):И начиная от скольки граммов (килограммов) надо начинать спасать?


не надо вообще спасать, может жить сам- прекрасно, не может - ну значит не может

Ира Бодхисатва писал(а):А если бы это коснулось лично тебя или ребенка твоей дочери


это такое передёргивание, ну допустим как-то ведь раньше жили без вот этого реанимирования недоношенных.
вот эти 400-500гр доведут до какого-то состояния, а дальше с ним будет колтыхаться семья.
Родители сто раз проклянут тот день когда ребёнка недоношенного или без признаков жизни реанимируют
(знакомая именно так и живёт) это ад, обделён старший ребёнок, денег уходит на поддержание очень много.
вот на фига, она каждый раз задаёт вопрос на фига его реанимировали.

ну и естественный отбор должен быть
В нормальных условиях при любом делении любых клеток происходит возникновение мутаций. Усредненная вероятность возникновения мутации – 2*10-5 на ген за одну генерацию.

Таким образом, при прохождении ряда делений клеток от поколения к поколению (от гаметы до гаметы) возникает и накапливается ряд мутаций. Каждая новая гамета будет нести около 40 мутантных генов.
Часть этих мутаций незаметна; другая часть летальна. Небольшая часть этих мутаций - средний случай между первым и вторым - может привести к возникновению изменений генотипа, хоть и нелетальных, но приводящих к ухудшению фенотипа – заболеваниям, слабости иммунитета, и т.д.

Если бы все мутантные гены передавались по наследству (т.е. все организмы выживали), то за очень короткое время (не более 1000 генераций) 100% генетического материала стало бы нерабочим. Реально жизнеспособность организма была бы полностью утрачена гораздо раньше.

В реальности этого не происходит, потому что не выполняется требование непременного выживания любой зиготы (оплодотворенной яйцеклетки). Между оплодотворенной яйцеклеткой и организмом репродуктивного возраста находится ряд стадий, на которых происходит выбраковка организмов с дефектным генотипом.
Эти стадии принято делить на два этапа – пренатальный и постнатальный.

На пренатальном этапе фильтруются явные летальные мутации. В частности, известно, что не менее 60% оплодотворений заканчиваются смертью зародыша на самых ранних стадиях развития (что обычно происходит незаметно для женщины). Сюда попадают наиболее “грубые”, летальные мутации. Также довольно часто происходит смерть эмбриона на более поздних стадиях, выкидыш, как результат отбраковки менее грубых, но также несовместимых с жизнью мутаций.
Пренатальный фильтр является многокаскадным и очень эффективным. Фактически он состоит из последовательных, в значительной мере независимых фильтров – прегаметного, гаметного, зиготного и эмбрионального. На каждой стадии происходит отбраковка большинства претендентов, пришедших на ее вход.

Тем не менее, многие мутации, совместимые с жизнью, проходят пренатальный фильтр и приводят к появлению живорожденного ребенка. Сюда попадают как явно выраженные наследственные болезни (напр. синдром Дауна, гемофилия, фенилкетонурия и т.д.), так и неявно выраженные изменения фенотипа в худшую сторону (напр. недостаточный иммунитет или подверженность аллергии). Даже если исследовать классические наследственные заболевания, выясняется что пренатальный фильтр полностью надежен по отношению к одним нарушениям (и они следовательно появляются в живом виде чрезвычайно редко), и гораздо менее надежен по отношению к другим.

Отступая в сторону, надо отметить что очень большая часть “обычных” заболеваний является наследственно обусловленной. Вообще, болезни распределяются от 100% наследственных (передающихся строго по наследству) до не связанных с наследственностью, через разные стадии наследственной предрасположенности (когда у родственников вероятность заболевания является гораздо большей, чем у всей остальной популяции). Современные наблюдения показывают гораздо бОльшую долю болезней, связанных с наследственностью, чем было принято считать раньше. В 80х годах полагали что всего 10% преждевременных сердечно-сосудистых заболеваний связано с генетическими нарушениями, теперь эта цифра достигает 80-90%. То же самое можно сказать про гипертонию, диабет, умственные расстройства, некоторые (возможно все) виды рака. Даже для классических инфекционных заболеваний показана четкая генетическая предрасположенность. Все подобные заболевания принято называть отсроченными патологиями – отсроченными потому, что они не проявляются в пренатальном периоде и не отсекаются пренатальным фильтром. Со многими такими патологиями человек может существовать даже без медицинской помощи (по крайней мере какое-то длительное время), со многими – жизнь его возможно продлить надолго при помощи медицины.

Из-за самопроизвольного характера возникновения подобных эффектов (п.1-4), и того, что пренатальный фильтр их не задерживает, или задерживает недостаточно эффективно, частота их возникновения весьма велика, в том числе у совершенно здоровых родителей, а тем более у родителей, уже имеющих подобные дефекты. Фактически, каждое новое поколение добавляет мутационный груз по сравнению с предыдущим, и является потенциально более болезненным и менее жизнеспособным.

Тем не менее, человечество насчитывает десятки тысяч лет истории, и не выродилось за это время. Это объясняется тем, что все время истории человечества (кроме последнего времени) помимо пренатального, вследствие ряда причин действовал чрезвычайно жесткий постнатальный фильтр.


полностью тут
http://raptus.su/threads/geneticheskoe- ... astyj.436/
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Palona » Сб 06 июн 2020, 16:47

Ира Бодхисатва писал(а):И начиная от скольки граммов (килограммов) надо начинать спасать? А если бы это коснулось лично тебя или ребенка твоей дочери. Граммом меньше уже не спасаем? Отключаем от аппаратов, потому что нам таких не надо.

Ир, а ты считаешь, что жизнь, которую потом ведут подобные дети и их матери - это нормальная жизнь? Я своей дочери такого не пожелаю и никому не пожелаю. Лучше отгоревать, но не вариться в этом всю оставшуюся жизнь((.

И дело даже не в граммах, а в том, что природой так задумано - естественный отбор. Люди почему-то посчитали себя богами и пытаются его отменить. С какой стати?
Или те же прививки и попытки уничтожения вирусов на земле. Опять, с какой стати? Свято место пусто не бывает, взамен одних вирусов придут другие, ещё и похуже)).

И то же самое с вегетарианством этим - на этой планете так задумано (эволюцией или Богом - кому как приятнее считать)))), что все друг дружку едят и это регулирует выживаемость и численность популяций. С какой стати человек опять выпендривается и начинает приплетать какие-то свои инсинуации?

Наш организм приспособлен к животной пище, иначе бы у нас был рубец как у коров, если бы она нам была не нужна. :o
Так и нечего тут придумывать ничего, ешьте то, к чему приспособлен наш организм.
Всё остальное, считаю, просто гордыня, под которую пытаются подвести какую-то там базу из разных красивых слов.

Когда человек возомнил о себе, что может влезать в эти естественные процессы природы, будьте уверены)), природа это так не оставит и возьмёт своё - хоть для всего человечества, хоть для отдельно взятого индивида.
Не даром столько историй в инете, как после 5 или 10 лет вегетарианства люди возвращаются к животной пище, т.к. в итоге получают кучу болячек, которые не лечатся уже ничем.
А уж ковид в данный момент - это вообще отличный пример зарвавшегося человечества. :(
Вот не нужно нарушать то, что задумано свыше и всё будет в порядке.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Бегущая вода » Сб 06 июн 2020, 20:35

Я знаю женщину, которая родила дома шестимесячного ребёнка и не поехала его реанимировать.
Побыла с ним час, пока дышал.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Auuka » Сб 06 июн 2020, 23:05

Ира Бодхисатва писал(а):А если бы это коснулось лично тебя или ребенка твоей дочери.

Ира, у меня трое детей и двое внуков. И я каждый раз была готова к такой ситуации и не хотела бы, чтобы кого-то спасали. И дети мои разделяют эту точку зрения.
Лучше отгоревать сразу и жить дальше, чем каждый день жалеть, что живёшь и в изнеможении и бессилии спрашивать небо: когда же? Когда ж е кончатся эти мучения для всех??
Ты не разу не читала исповеди этих матерей, которые спрашивают врачей: в обещали, что он/она проживёт год/два, а ему уже 5!!! Когда это кончится??!!
И ты думаешь, что хоронить такого ребёнка в 10 лет, когда семья, если она сохранилась, уже на гране полного истощения и физического и морального, легче?

Девчонки тебе уже всё ответили.

А знаешь, что бывает с такими детьми, когда уходят их родители? Никогда не сталкивалась, не задумывалась? А я видела.... И лучше они уйдут сами. Именно это гуманнее, а не спасение нежизнеспособного тела.

Так, что такие разговоры про спасения - это от больного мозга, который страдает дефицитами и отсутствием животных жиров( отсутствие жив/жиров приводит к дистрофии клеток мозга, часто необратимо)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 06 июн 2020, 23:21

Auuka писал(а):Девчонки тебе уже всё ответили.


Как будто здесь кому-то требовались ответы☺
И кого-то удалось хоть раз в чем-либо убедить.
Конечно каждому свое.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Nadine » Сб 06 июн 2020, 23:38

Palona писал(а):Наш организм приспособлен к животной пище, иначе бы у нас был рубец как у коров, если бы она нам была не нужна.

У меня про вегетарианство одно только доказательство - у нас глаза смотрят вперед, как у всех хищников, значит "мясо-мясо-мясо" :lol: Хотя я бы с удовольствием вегетарианила, а то и сыроедила ибо готовить лень))), если бы это было финансово доступно(((
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Palona » Сб 06 июн 2020, 23:51

Подруга моя рожала на 26-й неделе.
И очень благодарна старичку врачу, который настоятельно советовал ей отказаться от датчика сердцебиения плода. Потому что в ином случае врачи обязаны сделать всё, чтобы спасти ребёнка при малейших признаках ухудшения - естесна кесарево и прочие манипуляции.
Но врач сказал - девонька, оно тебе не надо, поверь мне старику, плод нежизнеспособен, уж я-то подобных повидал на своём веку, лучше сразу, оплакать и потом с новыми силами начать сначала, природу не обманешь.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Palona » Сб 06 июн 2020, 23:58

Nadine писал(а):Хотя я бы с удовольствием вегетарианила, а то и сыроедила ибо готовить лень))),

А вегетарианские блюда что ли не нужно готовить?
Мясо-то куда как проще, на мой взгляд - бросил на сковородку и через 3 минуты отбивная)). Или в Мультю нарезал, покидал всего к мяску, нажал на кнопку и вот тебе вкуснейший обед)).
Зато все здоровы и веселы, а не вот это вот всё от травки, которая не для нас. :D

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Nadine » Вс 07 июн 2020, 00:23

Palona писал(а):
Nadine писал(а):Хотя я бы с удовольствием вегетарианила, а то и сыроедила ибо готовить лень))),

А вегетарианские блюда что ли не нужно готовить?
Мясо-то куда как проще, на мой взгляд - бросил на сковородку и через 3 минуты отбивная)). Или в Мультю нарезал, покидал всего к мяску, нажал на кнопку и вот тебе вкуснейший обед)).
Зато все здоровы и веселы, а не вот это вот всё от травки, которая не для нас. :D

Ну да, салатик из капусты нарезать, авокадо ложкой выгрести, бананом с орешками заесть и нормально))) А на сковородке мясо у меня не получается :idea: :crying-yellow:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Palona » Вс 07 июн 2020, 00:27

Не, ну если орешками с бананами питацо и сушечками закусывать, то да - тут по простоте не переплюнешь. :mrgreen:
Но здоровье жалко аднака. Приходится себя насиловать и готовить)).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Вегетарианский миф

Сообщение Palona » Вс 07 июн 2020, 00:31

А какие проблемы с мясом на сковороде у тебя?
Нарезал по 1-1,5 см ломти той же шейки свиной, отбил, бросил на сковородку - 3 минуты на одной стороне, и минутку на другой. Тут главное - не передержать, чтобы не стало как подошва)).
Стоять над ним желательно и вовремя перевернуть/выключить - вот и весь секрет.
Зато вкуууусно, мням! :o
И салатик как раз к нему самое то.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron