Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Сб 05 дек 2020, 13:25

Елизавета Юрьевна писал(а):А мелатонин-то зачем? Чтобы спать получше? Или кто-то там опять доказал его действие при коронавирусе? А препарат-то недешевый.

Даже на сайте Роспотребнадзора:
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/4206/


https://ria.ru/20201204/melatonin-1587633499.html
https://nauka.tass.ru/nauka/9753007
https://kodelife.ru/melatonin-sposoben- ... -covid-19/

Если интересно, то на Pubmed полно статей на эту тему:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=melatonin+covid

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Сб 05 дек 2020, 15:51

Katyarka писал(а):Елена25
Большое спасибо! Я про всё это не слышала, только про вит С, D, кверцитин и цинк, у доктора Мерколы схема была. А, еще чагу пью.
Ира Бодхисатва Спасибо! :))

У меня муж помимо гомеопатии тоже пил сироп солодки, когда болел. Выздоравливай!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 05 дек 2020, 20:34

Katyarka
Из китайских средств от вируса - хорошо скребковый массаж гуаша. Хорошо выводит токсины и понижает температуру, проверено.
Намазать кожу любым маслом в области легких, спина, грудь. И любым предметом, если нет специального скребка, подойдет столовая ложка - делать вычищающие движения от центра. По одному месту можно скрести несколько раз. Можно и шею захватить.
В некоторых местах кожа начинает внезапно краснеть и даже появляются яркие и даже темные точки.
Этим можно очень облегчить состояние.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Сб 05 дек 2020, 20:45

Ира Бодхисатва
Nadine
Большое спасибо! Буду всё пробовать! Много нового узнала, благодаря этому форуму.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Сб 05 дек 2020, 22:02

Ира Бодхисатва
А есть видео про выскребающие движения поподробнее?


Девочки, всем нам, кто болел, болеет, заболеет или не заболеет: здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 05 дек 2020, 23:46

b]Pastelegance[/b]
Например вот для ознакомления
https://youtu.be/GnCqTGudROE
Мужчина на видео делает движения довольно нежно, я если делаю, то гораздо интенсивнее, почти сразу проступают багровые кровоподтеки.
Общий смысл - ты как будто пытаешься что-то счистить (бородавки, прыщи, прочее выступающее над кожей не трогаем, обходим).
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 06 дек 2020, 00:01

https://news.israelinfo.co.il/health/91267

В Германии измерили степень эффективности обязательного ношения масок

В ряде районов Германии власти обязали граждан носить маски в самом начале апреля, за несколько недель до появления соответствующего федерального закона. Используя это обстоятельство, германские эпидемиологи смогли измерить степень эффективности данной противоэпидемической меры.
Результаты исследования, опубликованные в профессиональном журнале PNAS, подтвердили эффективность ношения масок на популяционном уровне. Скорость распространения инфекции в тех германских землях, где раньше всех обязали граждан носить маски в общественных местах, снизилась на 47% по сравнению с «контрольной группой» территорий, где, при прочих равных условиях в тот же период, обязательное ношение масок не требовалось.
Особенно впечатляющий эффект от введения обязательного ношения масок в общественном транспорте и магазинах наблюдался в Йене — первом городе Германии, где власти ввели это правило. Спустя 20 дней показатели суточной регистрируемой заболеваемости снизились на 75%, а в самой уязвимой группе возраста 60+ — даже на 90%. В то же время в «контрольной группе» городов динамика роста заболеваемости осталась прежней.
В других крупных городах снижение заболеваемости было не столь резким, но вполне достоверным — в среднем на 52%. Авторы отмечают, что эффект обязательного ношения масок был особенно ощутим именно в густонаселенных городах.
В Германии, в отличие от Израиля, маcки обязательны только в общественном транспорте и в общественных помещениях, носить их на улицах никого не заставляют.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Вс 06 дек 2020, 00:02

Ира Бодхисатва
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Пн 07 дек 2020, 03:14

Katyarka
Скорейшего выздоровления!
Мне одышку отлично снимала гомеопатия. Но до конца она не проходила, пока я не начала делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой и Ключ Хасая Алиева, как советовала Ола-ла. И гулять, как посоветовала Соль)
Сейчас одышка изредка возвращается, будто накатывает волной. И быстро сама проходит.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Пн 07 дек 2020, 07:17

Маша, с выздоровлением!
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Пн 07 дек 2020, 07:55

Спасибо большое, Марьян!))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пн 07 дек 2020, 09:06

Маша, с выздоровлением!
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Пн 07 дек 2020, 11:24

Про долгосрочные последствия ковида, в том числе после легкого варианта болезни:
https://www.msn.com/en-us/health/health ... r-BB1aAS6V
(на английском)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2020, 15:56

Моя подруга переболела второй раз...
Первый раз она болела в июне всей семьей.
Второй раз подхватила в больнице. Попала туда экстренно с острой болью, крупный камень начал двигаться и перекрыл мочеточник. Через несколько дней после операции она перестала ощущать запахи и ей сделали тест. Подтвердился ковид, повыдергивали все трубки из тела и спешно перевели на ковидный этаж.
Поражение легких было сильнее и вообще все сильнее, чем первый раз. Выписалась в плохом состоянии, долечивалась дома. Говорит, существенно хуже варит голова, забывает названия, но потихоньку восстанавливается.
Еще одна близкая подруга переболела без попадания в больницу. Помимо тяжелого состояния, отмечает панический страх, в обычной жизни ей совершенно не свойственный. Ее более старшая по возрасту сослуживица переболела легко.
Обе мои подруги - ведущие исключительно здоровый образ жизни, без лекарств и без желания полечиться без повода. Если это сейчас вообще имеет значение.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2020, 16:08

Подруга которая лечилась в больнице говорит, что горстями давали какие-то таблетки, явно экспериментальные, от которых сильно болела голова. Потом она их отказалась пить. И еще однократно ставили укол в живот, от которого кажется стало легче, название не помнит.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пн 07 дек 2020, 16:17

Горстями дают противовирусные.
А в живот обычно ковидникам колют клексан или др АК.
Странго,что всего лишь раз кололи.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Пн 07 дек 2020, 16:28

Ира Бодхисатва писал(а):Обе мои подруги - ведущие исключительно здоровый образ жизни, без лекарств и без желания полечиться без повода. Если это сейчас вообще имеет значение.

Вот сдаётся мне, что имеет...
Мне ещё с января мысль покоя не давала, кто по вибрациям в группе риска.
То есть в какую сторону вибрации планеты меняются при этой перезагрузке. И если болеют тяжелее люди с высокими вибрациями, а не подвержены болезни люди с низкими, то как бы понятно к чему идёт планета...

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Пн 07 дек 2020, 16:42

Pastelegance
Я бы не сказала, свекровь все вибрации себе повышает, йога, медитации и прочее. Болела легко, и дочки ее тоже перенесли легко, а мужички работающие как то тяжеловато перенесли. Может ресурса у них поменьше. О они тоже не пьют, не курят, спортивный образ жизни.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2020, 17:46

Pastelegance
Да не знаю какие вибрации, и как и измерять.
Все люди примерно одинаковые.
И среди обычных людей может не реже встретишь нормального человека, чем среди "йогов". Там тоже всякого хватает. Ну имхо.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 07 дек 2020, 18:54

Чето я погорячилась насчет нормальных.
Конечно, все нормальные.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0