Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Чт 21 май 2020, 01:55

А я всё же навалю ещё именно сюда)), т.к. прикрываясь вирусом, в стране "с космической скоростью были приняты указы руководства страны и отдельно взятой столицы, растершие в пыль не только часть законов, но и Конституцию РФ".
Это из статьи очередного думающего человека:
https://www.it-world.ru/columnists/1534 ... U5wp49ibZ4
И с этим нужно что-то делать!

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Чт 21 май 2020, 09:53

Ну, а вот это
https://www.kommersant.ru/doc/4349313
Сенаторы не пустят антипрививочников в школу
Совфед представил пакет предложений по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19

Очень удобно под девизом ковида устроить поголовную вакцинацию. Они ж не зря рассказывают, что мир уже не будет прежним. Ещё бы....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Чт 21 май 2020, 10:11

Palona писал(а):Это из статьи очередного думающего человека:
https://www.it-world.ru/columnists/1534 ... U5wp49ibZ4
И с этим нужно что-то делать!


Делать - что можем.
Вот это подпишите.
https://www.citizengo.org/ru/ot/179287- ... bhL0e1fLAM

Петиции на СитизенГо работают, это реальный рабочий ресурс. Там Машкова и Парфентьев.
Чем больше народу подпишет - тем больше шансов, что беспредел не прокатит.

Про вакцинацию Машкова предлагает отправлять письма в Совет Федерации, инструкции и текст сейчас закину в тему про прививки
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Скво » Чт 21 май 2020, 10:13

Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Людмила » Чт 21 май 2020, 10:16

У меня такое впечатление, что переболели/болеют 1/3 моих знакомых. Намного больше, чем показывает статистика.
Позавчера муж подруги, он же друг моего мужа, ездил на работу сдавать анализ. Их вызывали по 30 человек. У 8 из 30 обнаружен ковид в активной фазе. У друга ничего не обнаружено, хотя он контактировал со своим отцом, переболевшим в острой форме с ИВЛ.
А те 8 человек (все семейные) не подозревали ни о чем, т.к. в их семьях ни у кого нет симптомов. В связи с этим у меня вопрос: то ли анализы ложноположительные, то ли не знаю что...
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 21 май 2020, 10:49

Auuka писал(а):Ну, а вот это
https://www.kommersant.ru/doc/4349313
Сенаторы не пустят антипрививочников в школу
Совфед представил пакет предложений по изменению законодательства в связи с эпидемией COVID-19

Очень удобно под девизом ковида устроить поголовную вакцинацию. Они ж не зря рассказывают, что мир уже не будет прежним. Ещё бы....

Я двумя сообщениями выше это написала жирным шрифтом и что делать в том числе.. "доктор, меня все игнорируют! - следующий!")))
Последний раз редактировалось Nadine Чт 21 май 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 21 май 2020, 10:51

Людмила писал(а):У меня такое впечатление, что переболели/болеют 1/3 моих знакомых. Намного больше, чем показывает статистика.

Вот странно да.. У меня из всех знакомых только брат подруги переболел с пневмонией, но без больницы и нормальным самочувствием, и всё. Очень странная избирательность у вируса.. :???:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 21 май 2020, 10:55

Соль писал(а):Петиции на СитизенГо работают, это реальный рабочий ресурс. Там Машкова и Парфентьев.

Да, я на Машкову в ВК и Инстаграмме подписана, постоянно все петиции ее подписываю или отправляю по ссылкам письма в госорганы, мне даже про прививки был официальный ответ от правительства недавно))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Чт 21 май 2020, 11:15

Nadine писал(а):мне даже про прививки был официальный ответ от правительства недавно))

А что ответили, Надя? Что-то внятное? Или общие слова?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 21 май 2020, 12:32

Марьянка писал(а):
Nadine писал(а):мне даже про прививки был официальный ответ от правительства недавно))

А что ответили, Надя? Что-то внятное? Или общие слова?

Они прислали ссылку вот на это (всем, кто писал, разослали) - http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/po ... /21916511/ , в частности там "Комитет приветствует предложение ряда граждан и общественных организаций о создании единой информационной площадки в сети Интернет, на которой будут представлены современные научные данные об иммунопрофилактике, о составе вакцин и принимаемых мерах по обеспечению их безопасности, о показаниях и противопоказаниях к вакцинации, а также о необходимых действиях в случаях возникновения поствакцинальных осложнений. Полагаем целесообразным создание такой площадки (например, на информационном ресурсе Минздрава России или Роспотребназора) с приглашением к дискуссии по данным вопросам представителей науки, главных внештатных специалистов Министерства."

И в целом в ответе есть за что зацепиться, но на этом работа не остановлена, потому что мы писали им в ответ на прошедшие 17 февраля 2020 Парламентские слушания в Госдуме на тему: «Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Законодательное регулирование». По итогам Александра всех сподвигла написать свои предложения и мысли на эту тему главе комитета Морозову Дмитрию Анатольевичу. Вот теперь нужно будет следующие слушания ждать.

----------------
Может, правда, отделить это все в тему "Правовые вопросы" или типа того?
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Чт 21 май 2020, 19:17

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/60569/
Тест на антитела в Инвитро.

Интересно, они тоже в общую базу доступа структур будут заносить всех с положительными lgg? И, как следствие, на карантин таких?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Чт 21 май 2020, 20:29

Ола-ла
Скорее всего да, что им мешает так делать. Да, и возможно, у них предписание такое есть: всех к ногтю :o
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 21 май 2020, 20:48

Интересно, чипы уже начали вживлять? Какие плюсы, какие минусы? :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Чт 21 май 2020, 22:37

Людмила писал(а):У меня такое впечатление, что переболели/болеют 1/3 моих знакомых. Намного больше, чем показывает статистика.

О том и речь, что болеют гораздо больше, а стало быть все цифры про смертность неправильные и завышены в несколько раз.
А если посчитать реальное кол-во больных и выздоровевших, то будет статистика смертности как у обычного гриппа.
Об это и говорят все здравомыслящие профессора медицины, но их не слышат!

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 22 май 2020, 00:18

Palona писал(а):стало быть все цифры про смертность неправильные и завышены в несколько раз.

Не спора ради.
Слушаю с мужем Валерия Соловья и Максима Шевченко.
Они говорят, что статистика смертности очень сильно занижена. У меня ощущение, что они правы.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Пт 22 май 2020, 00:20

Palona писал(а):Об это и говорят все здравомыслящие профессора медицины, но их не слышат!

Их мнение идёт в разрез с политикой партии, поэтому игнорится.
Вы же видите, что учитывается и транслируется только то, что подходит под запрос и основную стратегию.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Пт 22 май 2020, 00:28

Ола-ла
Оль, есть впечатление, что завышены цифры смертности от ковида. Ну, и тогда всё встаёт на место. Потому, что люди умирают от сопутствующего и запущенного.
И тот стресс, который устроили немалая тому причина. А сидение 2 месяца безвылазно? Тут кто хочешь заболеет.
Вижу по окружению, что сидение дома никому не пошло на пользу: даже относительно здоровые стали чувствовать себя сильно хуже, слабее. Сейчас их легко возьмёт почти любой вирус, с разными последствиями.
Я вижу, как сильно ослабели пожилые вокруг. Им сейчас много не надо будет, чтобы рухнуть. И скорее всего это произойдёт. И что тогда будет? очень вероятно, что объявят вторую волну.

На той недели умерла знакомая, 47 лет. Без ковида и подобного. Но её на скорой везли из Наро-Фоминска в Звенигород. Там делали операции. Инфаркт.
Кто знает, мб если бы не эта ситуация, то она не стала бы сидеть две недели перед госпитализацией на обезболивающих, а пошла бы ко врачу и прооперирована была бы раньше, осталась бы жива.
Но это никому не известно. И таких ситуаций сейчас очень много. Куда отнести эти смерти? К ковиду или нет?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение bluebell » Пт 22 май 2020, 10:27

Реклама пошла
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Пт 22 май 2020, 11:26

Ола-ла писал(а):У меня очень много болеющих и переболевших среди знакомых знакомых. Много в чатах в воцап есть в ковидом, кого я не знаю лично, но общаюсь в виртуале. В том числе есть беременная одна на 26-27 неделе.
У близкого друга мужа друг врач, много жути рассказывает про то, как много врачей умирает от ковида.
У меня тоже до определенного момента были мысли, что вируса нет, что все кругом врут, что это обычное орви...

Интересно было бы узнать, была ли у тех, кто умер в анамнеза прививка от сезонного гриппа, которая обязательна для мед персонала. Уже научно доказано, что при встрече с диким вирусом у привитых развивается вот этот весь иммунный коллапс.
Whatever

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 22 май 2020, 11:53

Надеюсь, вакцину не сделают.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0