Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Вт 21 июл 2020, 13:04

Анализ почти 600 слкчаев позволил собрать следующую статистику. Из группы в ФБ - холистичнская медицина, коронавирус и гомеопатия.
Вложения
109838960_3055542564561294_8781758514263910447_o.jpg
109838960_3055542564561294_8781758514263910447_o.jpg (38.31 КБ) Просмотров: 3567
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 02 авг 2020, 03:09

Ну что ж, вот уже и посчитаны последствия идиотского карантина и прочих действий по борьбе с ковидлой:
https://habr.com/ru/post/511968/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 02 авг 2020, 04:18

Palona писал(а):Ну что ж, вот уже и посчитаны последствия идиотского карантина и прочих действий по борьбе с ковидлой:
https://habr.com/ru/post/511968/

Как-то с трудом верится этой статье. Особенно пункту, где из-за ковида выпустили преступников. При чем здесь вирус?
И вообще не люблю когда все или только хорошо, или только все плохо, ни малейшей попытки рассмотреть ситуацию с разных сторон, признаать другую точку зрения и пр.

Я была и по-прежнему остаюсь ни за ни против карантина. Переборов и маразма было много, с этим согласна.
А для хоть сколько-нибудь серьезного объективного анализа не хватает объективной информации, прошло недостаточно времени...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 02 авг 2020, 04:53

Palona
А мне кажется, что меры продолжают цвести пышным цветом.
Вышла сегодня в магазин. Я так понимаю, маски плохо стали продаваться последнее время? "Надо срочно что-то с этим делать"- подумал Собянин и его команда.
Честно, прямо не до смеха уже.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 02 авг 2020, 05:13

Лариса, это не статья, это просто надёрганные новости по всему миру о последствиях. Просто подборка. И она печальна.
Лариса писал(а):ни малейшей попытки рассмотреть ситуацию с разных сторон, признать другую точку зрения и пр.

К сожалению, с какой бы стороны ни рассматривать, последствия только плачевные((.

Василиса Микулишна писал(а):меры продолжают цвести пышным цветом.

Конечно продолжают. Пока из этого всего можно выжать ещё хоть каплю денег, всё будет продолжаться. :roll:
Ещё ж прививка не за горами - вот где деньги-то! :evil:

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 02 авг 2020, 06:05

Театр абсурда...
Из ФБ:

РосНЕПОТРЕБнадзор РФ продолжает отжигать. На сей раз, они выпустили новые правила для театров. Зрителей допустят на концерт или театральный спектакль только при наличии защитной маски. Исключаются спектакли с хоровыми и массовыми сценами. Музыканты, играющие на духовых инструментах, должны на репетициях соблюдать дистанцию не менее двух метров. При этом расстояние между играющими на струнных, ударных или клавишных инструментах должно быть не менее 1,5 метра, между дирижером и оркестром - не менее двух метров на репетиции и не менее 1,5 метра на концерте.
Расположение артистов во время выступления останется традиционным, но перед духовыми инструментами будут установлены защитные экраны.
https://tass.ru/obschestvo/9048409
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 02 авг 2020, 06:16

А вот ещё ходят слухи, что гражданин Гейтс, "благотворительный фонд" которого выделил 300 миллионов долларов на борьбу с COVID-19, очень волнуется, что одна доза вакцины никак не сможет сформировать иммунитет к вирусу, а посему колоть надо несколько доз. Чтобы наверняка.

...Ничего, что и так вакцину стряпают буквально на бегу, и это при том, что, как заявляется, вирус -то до конца не изучен. Но кого вообще интересуют такие мелочи?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 02 авг 2020, 06:46

Palona писал(а):Лариса, это не статья, это просто надёрганные новости по всему миру о последствиях. Просто подборка. И она печальна.

Наташ, ну не знаю, меня совсем не впечатляют надерганные новости и все в одну сторону.
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 02 авг 2020, 10:44

Подборку конечно всегда приятнее почитать, чем надерганные новости)))
И я совершенно согласна с Ларисой.
Для анализа и выводов нужно больше информация и больше времени.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 02 авг 2020, 10:47

Что интересно, не только у нас плохие люди в правительстве мешают жить свободолюбивым гражданам. В Англии вона что вчера

31.07.2020
Внезапный карантин в Британии
Британское правительство в ночь на пятницу внезапно ввело ограничения для борьбы с эпидемией, которые коснутся более четырех миллионов жителей севера Англии.

Теперь населению десяти округов на севере страны, включая Манчестер и прилегающие районы, запрещено встречаться в садах и ходить друг к другу в гости. Посещать пабы, рестораны и другие заведения можно только в компании домашних.

Жителей районов, которых коснулись ограничения, предупредили о них за 2,5 часа.

Объясняя свое решение, министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что по данным приложений для отслеживания вируса, чаще всего Covid-19 передается именно при личных встречах членов разных семей. Поэтому минздрав решил ограничить круг общения британцев их собственным домом и "сферой поддержки". Он назвал принятые правительством меры точечными.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вс 02 авг 2020, 11:26

А я вот все думаю, уж не коронавирус ли был у детей... В марте кашель, на больничном больше месяца оба, лекарства не помогали, у сына сейчас одышка бывает. Может мы уже с имунитетом...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 02 авг 2020, 12:31

Larik_M писал(а):А я вот все думаю, уж не коронавирус ли был у детей... В марте кашель, на больничном больше месяца оба, лекарства не помогали, у сына сейчас одышка бывает. Может мы уже с имунитетом...

Я в феврале очень сильно болела, еще там - а там в это время коронавирус уже в расцвете был. Кашель был просто дикий. Последствия тянулись больше трех месяцев, даже сейчас еще следы чувствуются.

Давно хотелось узнать, чем же это я так сильно болела.
Сделала тест на антитела несколько дней назад, официальный, в поликлинике. Антител нет.
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20540
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вс 02 авг 2020, 12:43

Мы тесты сдавать не пойдем. Ну их.. Я все не очень верю в их достоверность.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 02 авг 2020, 12:54

Прежде, чем сделать, я изучила, какие и где вообще существуют тесты.

Обнаружилось, что во всех платных лабораториях делают только экспресс-тесты. То есть это по типу теста на беременность. Капнули, проявилась полосочка - есть антитела. Не проявилась - нет антител. Проявилась, но слабенькая, еле видная - результат сомнительный.
Все эти тесты - китайские, закуплены по дешёвке в огромном количестве.
Врут очень часто.

Тесты, которые делают официально - количественные. То есть результат в виде конкретных цифр, количества антител.
Мои результаты можно посмотреть выше.

У всех, кто отзывался о них, результат соответствует их предположениям о перенесенной болезни.
То есть даже в одной семье те, кто болел тяжело, имеют больше антител, чем те, кто болел легко. И гораздо больше, чем те, кто болел бессимптомно. Отзывов видела много.
Потому я сделала вывод, что эти тесты - нормальные.

Хотя я и болела очень тяжело, я и предполагала, что это был не коронавирус - картина болезни не была похожа на коронавирус. Но всё-таки хотелось убедиться. Убедилась, что это был не коронавирус.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Dosya » Вс 02 авг 2020, 12:56

Ира Бодхисатва писал(а):31.07.2020
Внезапный карантин в Британии
Британское правительство в ночь на пятницу внезапно ввело ограничения для борьбы с эпидемией, которые коснутся более четырех миллионов жителей севера Англии.


У меня вопрос, на кой тогда открыли с Англией границы????

Мне шепнули, что с 21 сентября госшколы кружки на дистанционку опять переведут до нового года :crying-blue: :crying-blue: :crying-blue:
Вот вообще не хочется. Я лучше всем маски нашью и пусть в масках ходят, чем очередной дурдом дома.

При том, что мои дети вполне адекватно учатся дома
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 02 авг 2020, 13:07

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... /4331.html
Наша информация, построенная на масштабной выборке людей – это порядка 335 тысяч – не подтверждает выводы Всемирной организации здравоохранения о беззаразности больных с бессимптомной формой COVID-19», - отметила вице-мэр.

Наблюдения показали, что процент тех, кто заболевает от бессимптомных пациентов, несколько выше, чем от людей с тяжелой формой течения COVID-19. Так, при контакте с бессимптомными близкими заболели 22% человек, с легким течением заболевания – 20%, со средней формой тяжести – 14%, с тяжелым течением заболевания – 15%. Таким образом, вероятность заразиться не связана с тяжестью течения заболевания у заболевшего. Более того, COVID-19 даже чаще передается людьми, болеющими коронавирусом в бессимптомной форме. Возможно, это связано с психологическими особенностями людей, которые в случае бессимптомного течения заболевания у близкого человека ведут себя менее осторожно и не столь неукоснительно соблюдают меры безопасности. Поэтому количество заболевших среди близко контактируемых с ними чуть больше, чем с людьми с тяжелым течением заболевания.

«Тяжесть заболевания у близких контактов напрямую связана с тяжестью заболевания у зараженного. Так, если человек перенес инфекцию бессимптомно, то около 75% заболевших контактных лиц тоже могут перенести болезнь бессимптомно. В свою очередь для людей, заразившихся коронавирусом от тяжело болевшего человека, болезнь пройдет без симптомов только у 45%. При этом в 2,7 раза увеличивается доля госпитализированных», - добавила заммэра.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 02 авг 2020, 15:15

Dosya писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):31.07.2020
Внезапный карантин в Британии
Британское правительство в ночь на пятницу внезапно ввело ограничения для борьбы с эпидемией, которые коснутся более четырех миллионов жителей севера Англии.


У меня вопрос, на кой тогда открыли с Англией границы????

Мне шепнули, что с 21 сентября госшколы кружки на дистанционку опять переведут до нового года :crying-blue: :crying-blue: :crying-blue:
Вот вообще не хочется. Я лучше всем маски нашью и пусть в масках ходят, чем очередной дурдом дома.

При том, что мои дети вполне адекватно учатся дома


А Турцию открывать что за острая необходимость была?? Учитывая обстановку в Турциии. Типа эксперимента. Давайте посмотрим, что из этого получится.
Я тоже думаю, что нас опять ждет дистанционка, вряд ли за месяц все сильно поменяется.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 02 авг 2020, 15:19

Елена25 писал(а):«Тяжесть заболевания у близких контактов напрямую связана с тяжестью заболевания у зараженного. Так, если человек перенес инфекцию бессимптомно, то около 75% заболевших контактных лиц тоже могут перенести болезнь бессимптомно.

Я предпочту бессимптомно перенести.
Так что да здравствуют бессимптомные переносчики! :mrgreen:

А то что в итоге переболеют все, уже очевидно.
Так лучше легко переболеть, заразившись от бегающих ковидных))).

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 02 авг 2020, 18:22

Palona писал(а):
Елена25 писал(а):«Тяжесть заболевания у близких контактов напрямую связана с тяжестью заболевания у зараженного. Так, если человек перенес инфекцию бессимптомно, то около 75% заболевших контактных лиц тоже могут перенести болезнь бессимптомно.
Я предпочту бессимптомно перенести.
Так что да здравствуют бессимптомные переносчики! :mrgreen:

А то что в итоге переболеют все, уже очевидно.
Так лучше легко переболеть, заразившись от бегающих ковидных))).
Но 25% (каждый четвертый) заразившихся от «бегающих ковидных» будут болеть тяжело. С неизвестными последствиями. И даже неизвестно, останутся ли в живых.
Это весьма много.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 02 авг 2020, 19:25

Повторюсь ещё раз - переболеем ВСЕ! Это уже очевидно.
Рано или поздно, как гриппом)), точно все переболеют.
И поэтому я предпочту заразиться от бессимптомника.

Думаю, что и людям в зоне риска тоже от бессимптомника будет лучше получить вирус, хоть какой-то шанс легче перенести болезнь.
Не верю, что все пенсионеры предпочтут сидеть безвылазно дома всю оставшуюся жизнь - это полный бред. Как и соблюдение карантина годами (а похоже нас именно к этому готовят!) :evil:

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron