Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Чт 03 дек 2020, 00:12

Natashenka
Да, я все таки наивна... Грустно, что так.
Последний раз редактировалось Лариса Чт 03 дек 2020, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Мария (Белладонна) » Чт 03 дек 2020, 01:46

Статистика смертности все равно будет кривая: сколько умрет пациентов, которым отложили операции? И это не миома-фиброма, а ловушки для тромбов, например? Сколько не получат лекарства, без которых им не жить, потому что их выкинули из списков на получение - ошибочно или по умыслу, а поехать и добиваться восстановления опасно, т.к.иммунитет снижен, а вокруг ковид? Скольким отодвинут химиотерапию? Сколько не дождутся приема специалистов, узи и т.д?
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 дек 2020, 01:53

А может кто-то наоборот выживет без вот этого всего... И вообще пути господни неисповедимы. В том что касается жизни и смерти статистика не будет работать на 100%.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Чт 03 дек 2020, 10:18

Есть журнал врача-реаниматолога. Я её иногда читаю, она интересные и грамотные вещи пишет.
Я давала тут ссылки на полезные статьи из её журнала ~ про температуру, про пневмонии, про антибиотики при пневмониях, про анафилактический шок, про обучение собак :) У нее, кстати, четверо детей.
Сегодня снова зашла в её журнал. Процитирую.
https://sovenok101.livejournal.com/284933.html
Порой скучаю по тому времени, когда у блога было несколько сотен читателей, причём все как один адекватные. И можно было очень интересно что-нибудь обсудить. А сейчас каждый пост попадает в топ и начинается. Особенно если употребить "триггерные" слова.

По поводу коронавируса это моё любимое. Краткое резюме обсуждений предыдущего поста:

1. Короны не существует, это всё враги придумали, чтобы нас свободных поработить. Никто от короны не умирает. А тех, кто умирает в больницах, убивают врачи. Совершенно здоровых людей.

2. Врачи неправильно лечат, поэтому люди умирают. Не обращались бы к врачам - все выжили бы.

Что мне нравится в этой логике, так это то, что из любого пункта следует чистая и незамутнённая ненависть к врачам. Для которых корона - повод перебить как можно больше народу. Ну и денег срубить, естественно.

Представляете, с каким воодушевлением я завтра пойду на работу?
https://sovenok101.livejournal.com/284781.html
Коронавирус сжимает кольцо, хотя казалось бы, куда ближе.
За прошедшую неделю у троих близких знакомых умерли родственники. В Москве. Всё по московским протоколам. Никаких "не хватило медпомощи" не было. Один с набором хронических болезней, два не старые и вроде изначально здоровые. Вот так: просто взял и умер, как собственно, и умирают от ковида.
Близкие, естественно, играют в ту самую игру отчаяния: кто виноват, где упустили. Похоже никто, даже изоляцию честно соблюдали. Но избежать таких вопросов не получается: самобичевание и, как вариант, обвинение окружающих - неизбежная часть горя.

Да, я и всё коллеги переболели. Да, каждый день выявляем заболевших среди пациентов. Да, пока работали в ковиде, насмотрелись вякого.
И всё-таки весной почти не болели знакомые не-медики. И уж тем более никто из знакомых не-медиков не умер. Медики да, было.

То, что оставалось за порогом, уже плавно проникает в дом.

Морали не будет. Не болейте! А если что, выздоравливайте!
https://sovenok101.livejournal.com/282531.html
С этим коронавирусом интересные вещи обнаруживаются.

Например, маски. На каждом заборе написано, что, надевая маску, мы, в большей степени защищаем не себя от других, а других от себя. Естественно, в итоге снижается риск заражения и непосредственно нас, но эта зависимость уж очень непрямая.
Так вот из этого факта люди делают потрясающие выводы: меня маска не защищает, я не заразный (уж я-то это точно знаю, потому что не болен), маска не удобна, значит носить я её не буду. Здесь явно хромает логика, но эта хромота человека не печалит: ему просто наплевать на других, своё удобство важнее. То, что эпидемия, распространяясь, создаёт массу неудобств, с фактом ношения, то есть, неношения маски не связывается.

В школьных чатах сейчас объявлена всеобщая мобилизация на борьбу с дистанционным обучением. Перечисляются очевидные вещи: детям сидеть целый день перед экраном тяжело, падает мотивация вместе со зрением, нарушается сон и болит голова. Родители подписывают петицию с требованием вернуть очное обучение. Логика проста: дистант детям вреден, а коронавирус не страшен. И куча конспирологии.
Забывается одно простое обстоятельство: тесно общающаяся группа людей - не важно, детей или взрослых - является рассадником вируса. Из школы ребёнок принесёт вирус домой и заразит взослых. Взослые пойдут распостранять вирус дальше - в свои взрослые группы, изоляция которых приведёт к безработице и прочим финансовым неприятностям. Так что да, изолировать детей - дешевле. Дистант вреден, но ещё вреднее потеря близких. Я уж молчу про учителей, которые и так болеют через одного. Здоровье учителей вообще никого не волнует.

По поводу репортажа Новой Газеты https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 ... h-den-noch
Уже только ленивый не высказался про фразу реаниматолога: "Я сейчас жестко скажу. Пациенты старше 80 с 3–4-й стадией пневмонии в реанимацию не должны поступать, — говорит Ирина Евгеньевна. — Как на войне. А это война. А реанимационная койка дорого стоит. Есть люди, которые могут побороться за жизнь". А ещё про не-реанимацию остановившегося пациента, и про неверно указанное время смерти.
Возмущённая публика обвиняет медиков в геноциде пожилых больных, неисполнении и подделке документов.

Что имею сказать. В целом, ничего особенного там не описано - обычная рутина многопрофильной больницы. Ноги отрезают и без всякого ковида. Про реанимацию разговор особый. 90% летальности это очень много. В мирное время обычные цифры 20-30%. У нас при ковиде летальность была 50-60%, что уже казалось чудовищно много. Почему сейчас такие цифры, могу только догадываться, и догадки эти нерадостные.
Реанимировать остановившегося больного с ковидом практически бесполезно, хотя мы реанимировали - на а вдруг, практически от отчаяния. Несколько раз запускали, но в итоге никто из реанимированных не выжил. Но не реанимировать при корреспонденте, а потом при нём же писать про реанимационные мероприятия - это какое-то запредельное простодушие. Одно дело осознание бесполезности, другое - демонстрация подделки документов. Тут уж или не реанимировать и обосновать это в истории болезни, или проделать всё как положено.

Про 80+ и КТ 3-4. Ну возраст совсем не критерий. Вернее, он, возможно, критерий на более ранних этапах. Но в реанимации так просто прогноз не сделаешь. Тут скорее нужно ориентироваться на общую сохранность, которая после 50 уже слабо кореллирует с возрастом. Да и то...
Но за этой практически провокацией про возраст пышушие праведным гневом не видят основного: вовсю обсуждаются критерии отбора, кому достанется реанимационная койка, а кому нет. И не важно, каким будет этот критерий: справедливым для вас лично или нет. Главное, он есть. Это значит, что коек не хватает. И это в Москве, где всегда считалось нормальным разместить на 20 койках 40 пациентов. Где никто не должен был умирать вне реанимации, даже самый что ни на есть паллиативный пациент. Где те самые 80+ составляли до трети от всех пациентов. Видели бы вы глаза коллег из регионов, когда они разглядывали наши отделения, где между койками можно было с трудом протиснуться. Так вот в городе с такими традициями открыто заговорили о том, кого брать в реанимацию, а кого нет, пусть даже устами ни в чём не разбирающегося корреспондента.

Это признак того, что всё плохо. Весной-летом было лихо, но у нас ни разу не было повода решать, кому помогать, а кому нет, кому дать ИВЛ, а кому нет. Надо понимать, что пятнашка не просто ковидная больница, а многопрофильная, где лечат практически всё. В отличие от вновь развёрнутых госпиталей, где занимаются "чистым" коронавирусом. Вот такие больницы сейчас особенно перегружены. И именно они - слабое звено, потому что большинство пациентов коморбидные. В такие больницы мы переводим своих пациентов, у которых обнаружился коронавирус.

Это маркер. Не единственный, но очень уж яркий. Ничего не снижается, всё очень серьёзно. Надо напоминать, что маски и дистант это всё про то же? Самое прикольное, что про геноцид и плохих врачей кричат те самые товарищи, которые не носят маски и требуют отмены дистанта. Логика всё кривее и кривее.

Маленькие дети требуют разрешить им купание в штормовом море, потому что любят купаться. Убеждают, что купание полезно, рассуждают про личные свободы и про деспотизм запрещающих. Не видят только одного - шторма, который вот-вот смоет пляж.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Чт 03 дек 2020, 10:41

Как Исландия справилась с коронавирусом:
https://www.nature.com/articles/d41586-020-03284-3
https://inosmi.ru/science/20201203/248667491.html

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Чт 03 дек 2020, 10:48

Оборжаться :))) Сейчас звонила в пансионат Восход. Мы туда регулярно ездили в бассейн, на каток и горка с тюбингами. Так узнала, что бассейн работает (платный) , а каток и горка нет и в этом году не будут. Каток бесплатный был. Зато Сорочаны активно засыпают снегом, значит Сорочаны работать будут. В общем где деньги, там найдут возможность работать, а если бесплатное, как бесплатный каток или библиотеки, то в связи с опасностью заражения короновируса... :lol: :lol: В Москве говорят заливают катки, надеюсь не только платные...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 03 дек 2020, 11:11

1. Короны не существует, это всё враги придумали, чтобы нас свободных поработить. Никто от короны не умирает. А тех, кто умирает в больницах, убивают врачи. Совершенно здоровых людей.

2. Врачи неправильно лечат, поэтому люди умирают. Не обращались бы к врачам - все выжили бы.


Елена25

Что-то очень знакомое... И было бы смешно, если б не было так грустно.

Я думаю, что всякие психологи должны изучать этот феномен - почему располагая одинаковой информацией, люди имеют такие диаметрально противоположные мнения.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Чт 03 дек 2020, 20:47

Ира Бодхисатва писал(а):Что-то очень знакомое... И было бы смешно, если б не было так грустно.
Да уж...
Я потому и процитировала, что до боли знакомо.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Чт 03 дек 2020, 22:09

Ира Бодхисатва писал(а):
1. Короны не существует, это всё враги придумали, чтобы нас свободных поработить. Никто от короны не умирает. А тех, кто умирает в больницах, убивают врачи. Совершенно здоровых людей.

2. Врачи неправильно лечат, поэтому люди умирают. Не обращались бы к врачам - все выжили бы.


Елена25

Что-то очень знакомое... И было бы смешно, если б не было так грустно.

Я думаю, что всякие психологи должны изучать этот феномен - почему располагая одинаковой информацией, люди имеют такие диаметрально противоположные мнения.


Я не помню, как этот феномен называется, но человек в любой информации старается найти подтверждение своей точке зрения, поэтому и крутит ее в нужную ему сторону. Он уже открыт.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Чт 03 дек 2020, 22:36

Ира Бодхисатва писал(а):почему располагая одинаковой информацией, люди имеют такие диаметрально противоположные мнения.


потому что у них разный жизненный опыт, всего лишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Синяя звезда » Чт 03 дек 2020, 23:15

Ира Бодхисатва писал(а):
1. Короны не существует, это всё враги придумали, чтобы нас свободных поработить. Никто от короны не умирает. А тех, кто умирает в больницах, убивают врачи. Совершенно здоровых людей.

2. Врачи неправильно лечат, поэтому люди умирают. Не обращались бы к врачам - все выжили бы.


Елена25

Что-то очень знакомое... И было бы смешно, если б не было так грустно.

Я думаю, что всякие психологи должны изучать этот феномен - почему располагая одинаковой информацией, люди имеют такие диаметрально противоположные мнения.


потому что все ищут не истину, а подтверждение своей точки зрения, хотя думают наоборот. :mad:
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Чт 03 дек 2020, 23:29

Но ёлки)), если эта точка зрения всё время подтверждается на каждом шагу, как же её поменять?! :D
Ну нет никакой возможности же! :lol:

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 03 дек 2020, 23:53

Larik_M писал(а): В Москве говорят заливают катки, надеюсь не только платные...

С катками тот ещё маразм https://m.zen.yandex.ru/media/tripforli ... 348851de8f
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Пт 04 дек 2020, 00:07

Елена25 писал(а): Врачи неправильно лечат, поэтому люди умирают. Не обращались бы к врачам - все выжили бы.

и что такого в этой цитате?
такого что не бывает?
то что врачи неправильно лечат, ну уж тут как говорится, кому как повезёт,
можно повстречаться с таким врачом, что уж лучше никакого.

Что касается про не обращение к врачам, тут сто раз подумаешь, если что - есть ли смысл обращаться или лучше в сети искать знающих, думающих,понимающих в лечение, разбирающихся в результатах анализов.

Марина Солотова о своей ситуации из ФБ

1. Главное, что надо четко уяснить: действовать придется по принципу "помоги себе сам". Конкретно вас спасать и лечить никто не собирается. Мы все с вами - элементы статистики, и в какой графе этой статистики мы окажемся: выздоровевших или умерших, системе все равно. Поэтому в идеале заранее знать, куда бечь. Т.е. найти врача, который сможет вас вести, делать назначения, направлять на анализы и отправить на госпитализацию. В идеале. Для многих он, разумеется, недостижим, поэтому готовимся к сопротивлению и борьбе на каждом этапе.

2. Первый шаг - вызов врача из поликлиники, как только обнаружите температуру. Процесс ускорится, если у вас был контакт с подтвержденным больным вы не забудете об этом сказать. Можно звонить одновременно на горячую линию и в поликлинику. С этим мне волшебно повезло: врач пришла через 40 мину после звонка.

3. Из поликлиник, как свидетельствуют многие товарищи по несчастью, приходят подростки. Т.е. совсем молоденькие врачи. Сами ничего не решают. Записать на КТ, к примеру, могут только через зав. Поликлиникой. Врач-подросток назначила антибиотик. Я начала его принимать. Безрезультатно. Через 5 дней она назначила другой. Мне становилось хуже. Температура не падала с первого дня. Еще через 4 дня, 29 сентября, девочка-врач направила меня на рентген, который показал двустороннюю пневманию. С этого момента лично у меня сомнений в диагнозе не было. Для девочки все было не так очевидно, и она назначила мне КТ. На 8 ноября. Так ей сказала заведующая поликлиникой. Еще раз. Видит меня воочию в виде лежащей тряпочки, которая 5 дней не ест, девочка-доктор. Решение о том, когда мне пройти КТ принимает неведомая мне зав.поликлиникой. Теперь понятно откуда в сообщениях оперштаба практически ежедневно мы читаем " не смотря на усилия врачей на фоне двусторонней пневмонии скончалась женщина 46 лет"?
Я настойчиво попросила анализ крови. Девочка со слезами в голосе сказала то, что отправит мне другого врача:" я все делаю правильно, а вам лучше не становится, пусть другой доктор вас лечит". Ну как положено подростку, так и сказала, чо.
Вместо девочки пришел мальчик-зайчик. Сказал, что девочка все назначила правильно, сделал укол от тошноты и ушел. Понятно, почему я говорю о враче, которому вы доверяете?

4. 31 октября стало понятно, что если меня не госпитализируют, то завтра госпитализировать будет некого. Зная о том, как приезжает скорая, вызываю неотложку. Говорю уже очень с трудом, до туалета дохожу ползком практически. Врач неотложки приезжает в 17 часов и предлагает мне должаться КТ. Ну того, которое 8 ноября. "Вы же записаны". Я говорю врачу неотложки, что она не выйдет из квартиры, пока не напишет направление на госпитализацию. Разве что с помощью ОМОН. Она понимает, что я не шучу, звонит в поликлинику и долго разговаривает с заведующей. В итоге пишет направление, вызывает скорую и я ее отпускаю. Запомнили: если вы чувствуете, что умираете, используйте все средства.

5. Ситуацию под контроль берут моя сестра из Москвы и сын моей подруги. Спустя 5 часов ожидания скорой они вызывают платную бригаду и я, наконец, оказываюсь на Котовского с 52% поражения легких, которые через 2 дня превратятся в 70%. Уезжая из дома прошу дочь позвонить в скорую отменить вызов. Дочь звонит и отменяет. Скорая приезжает вечером следующего дня. Это все, что надо знать о скорой.

6. В моногоспиталях лечат ковид и ничего более! Если у вас в наличие хронические заболевания и вы принимаете препараты, не забудьте их взять с собой, в госпитале их не будет. Моим соседкам по палате глюкометры приносили из дома.

7. В госпитале врач в отделении (спустя 3 часа в приемном, т.е. я практически без сознания) начала задавать вопросы, а я стала на них отвечать. "А вы не могли бы говорить быстрее, я в туалет хочу",- сказала мне врач. Быстрее я говорить не могла, пришлось разговор отложить. То есть отменить. Потому что врачу очень некогда. О том, что им некогда сходить пописать, эта врач говорила мне при каждой нашей встрече, так что я начала волноваться за здоровье ее мочевыводящей системы. А еще она говорила :" вот возьмем и уволимся все, и пойдете домой лечиться"
Я допускаю, что да, некогда. Но такие разговоры с пациентом считаю недопустимыми. С департаментом разговаривайте так, с оптимизаторами, но не с больными.
Я оказалась не одна такая счастливая. Кто-то из родственников пациентов позвонил главврачу, девушка сменила тон.
О хорошем. Все необходимые лекарства в больнице есть, лечат активно и успешно. Уже через 3 дня мне стало значительно легче. Спасибо тем, кто вернул меня к жизни!!
Узнавайте о своих назначениях. Вот прям запишите, что и как часто. Нагрузка на сестер колоссальная. В Градостроителе, например, одна процедурная сестра на 70 пациентов. Не мудрено, что может забыть и пропустить. Забывали и пропускали, и на Котовского, и в Градостроителе. Поэтому требуйте копию назначений и контролируйте их выполнение. Нет укола - напомните о нем сестре.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пт 04 дек 2020, 01:39

Одуванчик писал(а):Врач-подросток назначила антибиотик. Я начала его принимать. Безрезультатно. Через 5 дней она назначила другой. Мне становилось хуже.

Ну вот опять - ещё одно подтверждение моей точки зрения.
Что же мне с этим делать-то?)))
Не начала бы пить антибиотики, глядишь, и до больнички бы не дошло. :confusion-shrug: (тут я могу только руками развести).

Более того, мне тут недавно подруга передала разговор со своим гомеопатом - у неё прямо статистика уже по короне из огромной выборки естесна. Так вот вывод такой: все, кто лечился антибиотиками и больничками - высока вероятность смерти или очень долго и плохо восстанавливались. А все, кто на гомеопатии были - поправились без последствий, даже после 80 лет. Причём, даже члены одной семьи, если кто-то на гомео, а кто-то по врачам бегал - ооочень по-разному болели.

Так что пункт 2 во всей красе: "Врачи неправильно лечат, поэтому люди умирают". :twisted:
Ну ясен пень, что про всё остальное тоже можно найти кучу примеров. Но зачем, если у нас разное представление о мире и вообще мироощущение? Ничего не изменится, все останутся при своём мнении. :shifty:

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Пт 04 дек 2020, 07:25

Все так, Наташ. Только гомеопаты уже тоже устали... Ты же ходила в соседнюю тему про горячую линию?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Пт 04 дек 2020, 08:06

Бесплатные катки вроде без кьюар кода. Сходим, напишу.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 дек 2020, 09:03

А тысячи людей которые ежедневно выписываются из обычных больниц - просто очень живучие) и план врачей-убийц в их случае дал сбой)

Palona писал(а):Ничего не изменится, все останутся при своём мнении.


Абсолютно!
Но наблюдения будем продолжать!))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 дек 2020, 10:03

И да. Невзирая на скепсис (мягко говоря) в адрес официальной медицины, почему то именно от официальной медицины все равно предполагается получение помощи. Даже не сходя с этой страницы. Почему-то не от гомеопатов этого всего ждут. Не парадокс ли.

сколько умрет пациентов, которым отложили операции? И это не миома-фиброма, а ловушки для тромбов, например? Сколько не получат лекарства, без которых им не жить, потому что их выкинули из списков на получение - ошибочно или по умыслу, а поехать и добиваться восстановления опасно, т.к.иммунитет снижен, а вокруг ковид? Скольким отодвинут химиотерапию? Сколько не дождутся приема специалистов, узи и т.д?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 дек 2020, 11:28

У меня муж далек от гомеопатии, а окружение его и подавно. Но последнее время именно от него слышу, что многие его знакомые рассказывают всякие ужасы про больницы и врачей, которые совершенно не знают что делать, и как лечить. И поэтому стоит как можно дальше держаться от медицины, если хочешь жить. Возможно сами они поступают иначе, и сдаются медикам, т к альтернативы у них нет.
Поэтому то, что "врачи неправильно лечат" - слышу в основном от него и посторонних людей. Мать моя тоже такое мнение сложила на основании не знаю, чего уже. Я даже уже стала защищать врачей, т к они реально дезориентированы.

В проаллопатической группе "Найди своего доктора" каждый день простыни про то, как кого-то уделали или уделывают, и комменты от коллег, чтобы бежали оттуда или звонили на горячую линию для разбирательств. Либо ложиться и строго самим контролировать лечение!!! Есть еще платные палаты, где вроде бы лучше лечат и все лекарства в доступе. У меня знакомый так лежал, организация его оплатила лечение, все хорошо у него. Стоимость лечения порядка 1 млн руб в неделю. А у другого знакомого (возраст 50+ у обоих), инфаркт как осложнение лечения.

Понятно, что есть и те, кто выздоровел на ИВЛ, и те, кого спасли с помощью протокола. И даже кто-то вполне себе поправился на фоне антибиотиков. А что в этом удивительного?

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9