Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 06 авг 2021, 11:55

Да, не совсем в курсе руководство)
На самом деле, такое может быть. Из-за особенностей статистики, которую ввёл Минздрав, где просто нет графы осложнений и смертей от вакцинации. Все эти осложнения и смерти записываются как от короны. А раз нет такой графы, то и отчитываться легче. Все смерти от короны, а от вакцины смертей у нас нет. Я помню как Голикова ржала в лицо Путину. Так что где то я думаю, что президент у нас не так авторитарен, как его малюют, а в каких то моментах просто пешка в руках либералов.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Пт 06 авг 2021, 12:13

Марьянка писал(а):Свечку не держала. И не врач. Не знаю, конечно, точно. Но за неделю до смерти об операции отозвались, как об успешно пройденной. И смерть для всех оказалась очень неожиданной.

Таких историй - очень, очень много. Когда человек вдруг - неожиданно - умер. И всегда определяют что-то, как причину смерти, ну положено. Но та ли это причина на самом деле? Можно только гадать.
Ну вот моей маме делали операцию - удаление груди (РМЖ), и тоже операция прошла успешно. А через какое-то время (то ли несколько часов, то ли на следующие сутки, не помню уже) внезапно открылось кровотечение. И чудом в этот момент кто-то зашел, или соседка по палате что-то увидела - тоже уже не помню подробностей, но поймали на взлете и откачали. Случайность? Чудо? Так надо было? Каждый сам решит по своему мировоззрению. (Потом было еще много чудес, и она прожила еще 2 года, и тоже "умерла от ковида", я уверена, хоть и без тестов и диагноза.) Еще несколько минут - и тоже была бы неожиданная смерть, а что бы мы узнали о причинах в этом случае - неизвестно, зависит от многих факторов. Вряд ли то, что случилось на самом деле, потому что это опасно для врачей. И я их понимаю, у меня ни единой мысли типа "сволочи и убийцы" нет по поводу этих случаев. Есть другие, но не буду здесь развивать тему. Так в настоящий момент устроена система.
История моих родителей вообще очень показательна в теме здоровья, я много открытий для себя сделала, еще больше получила подтверждений тому, о чем до этого подозревала.

Марьянка писал(а):Как надо, чтобы было правильно ) Чтобы помощь оказывалась вовремя и не было заражений непосредственно в больнице.

Впрочем, я сливаюсь. Нет у меня ни сил, ни желания спорить. Вопросы были риторические.

В той системе, в которой мы существуем сейчас - боюсь, никак(
Ну, т.е. - в глобальном смысле никак, а отдельно взятый человек вполне может организовать свою жизнь более-менее нормально. Но это процесс, который может оказаться довольно длительным.

Марьян, я не спорю. (понимаю, что ты в это не веришь, но тем не менее это так))
У меня нет цели кому бы то ни было доказать, что я права. Потому что я могу оказаться не совсем права, или совсем не права)) Ну и потому что - зачем?
Я делюсь тем, что вижу и думаю, мне сам процесс нравится и кажется полезным) мне интересно знать, что думают те, кто со мной не согласен, я об это корректирую свои выводы, это страхует от впадания в прелесть)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Пт 06 авг 2021, 12:27

Жуженька писал(а):Та уже говорит, давайте КТ. Давайте. А там ковид

Про кт.
Мне с самого начала было подозрительно это "матовое стекло". Пневмония - это же в принципе воспаление легочной ткани. Какая там картина, если делать кт? Раньше его делали в исключительных случаях, еще раньше - его вообще не было.
Легкие в той или иной степени затрагиваются при любом респираторном заболевании. Что там, на кт, при обычном ОРВИ, при гриппе? Этого никто не проверял.
А теперь - при самых обычных симптомах респираторки люди мчат на кт (и получают облучение, кстати, совсем не безвредное, и риск еще какую-то хрень подхватить), там находят %% поражения легких, которые всех пугают, ну и поехали дальше по алгоритму.
ТАМ не "ковид", я считаю. А характерная картина повреждения легких при определенных заболеваниях. Которую раньше не видели, и поэтому не брали в расчет. Которая потом приходит в норму, когда проходит заболевание.
Позже много раз встречала это же объяснение у многих специалистов, так что это не мои фантазии)

Сама я, когда болела - были сложности с дыханием, в начале, потом периодически в течение какого-то времени. Не знаю, какое у меня было "поражение легких" в %%, но точно было) все прошло)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Пт 06 авг 2021, 12:27

Жуженька писал(а):Так что где то я думаю, что президент у нас не так авторитарен, как его малюют, а в каких то моментах просто пешка в руках либералов.

Если верить Соловьевой (не только ей) - он что-то типа нотариуса)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Пт 06 авг 2021, 12:29

Ну и собственно - "руководство" это точно не только президент, по-любому. И в курсе или не в курсе - это не тот вопрос вообще. Можно быть "в курсе", а действовать при этом совершенно по-разному)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 06 авг 2021, 12:38

Соль писал(а):
Жуженька писал(а):Так что где то я думаю, что президент у нас не так авторитарен, как его малюют, а в каких то моментах просто пешка в руках либералов.

Если верить Соловьевой (не только ей) - он что-то типа нотариуса)

Все или почти все президенты всех правительств это пиар менеджеры. Особенно это хорошо видно на Зеленском. Они говорят нужные слова, появляются в нужном месте и их рекламируют в телевизоре.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 06 авг 2021, 12:39

Соль писал(а):
Жуженька писал(а):Та уже говорит, давайте КТ. Давайте. А там ковид

Про кт.
Мне с самого начала было подозрительно это "матовое стекло". Пневмония - это же в принципе воспаление легочной ткани. Какая там картина, если делать кт? Раньше его делали в исключительных случаях, еще раньше - его вообще не было.
Легкие в той или иной степени затрагиваются при любом респираторном заболевании. Что там, на кт, при обычном ОРВИ, при гриппе? Этого никто не проверял.
А теперь - при самых обычных симптомах респираторки люди мчат на кт (и получают облучение, кстати, совсем не безвредное, и риск еще какую-то хрень подхватить), там находят %% поражения легких, которые всех пугают, ну и поехали дальше по алгоритму.
ТАМ не "ковид", я считаю. А характерная картина повреждения легких при определенных заболеваниях. Которую раньше не видели, и поэтому не брали в расчет. Которая потом приходит в норму, когда проходит заболевание.
Позже много раз встречала это же объяснение у многих специалистов, так что это не мои фантазии)

Сама я, когда болела - были сложности с дыханием, в начале, потом периодически в течение какого-то времени. Не знаю, какое у меня было "поражение легких" в %%, но точно было) все прошло)


Оль, вируса вообще нет, есть пневмониты. Но я пока разговариваю на всем понятном языке :lol:

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Пт 06 авг 2021, 13:17

Жуженька писал(а):Да, не совсем в курсе руководство)
На самом деле, такое может быть. Из-за особенностей статистики, которую ввёл Минздрав, где просто нет графы осложнений и смертей от вакцинации. Все эти осложнения и смерти записываются как от короны. А раз нет такой графы, то и отчитываться легче. Все смерти от короны, а от вакцины смертей у нас нет. Я помню как Голикова ржала в лицо Путину. Так что где то я думаю, что президент у нас не так авторитарен, как его малюют, а в каких то моментах просто пешка в руках либералов.


Этот кукольный театр уже пора перестать воспринимать всерьёз, а смотреть на дела их
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Пт 06 авг 2021, 13:21

Соль писал(а):Ну и собственно - "руководство" это точно не только президент, по-любому. И в курсе или не в курсе - это не тот вопрос вообще. Можно быть "в курсе", а действовать при этом совершенно по-разному)


То что каждый на своём месте точно в курсе - это даже не вопрос , начиная от валканизаторов и по восходящей, то что они отворачивают глаза и говорят, что следуют инструкциям, не значит, что они не понимают, не надо себя утешать, почитайте или посмотрите про стокгольмский синдром, он то уж действительно существует
Whatever

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 06 авг 2021, 14:10

Кошка писал(а):
Жуженька писал(а):Да, не совсем в курсе руководство)
На самом деле, такое может быть. Из-за особенностей статистики, которую ввёл Минздрав, где просто нет графы осложнений и смертей от вакцинации. Все эти осложнения и смерти записываются как от короны. А раз нет такой графы, то и отчитываться легче. Все смерти от короны, а от вакцины смертей у нас нет. Я помню как Голикова ржала в лицо Путину. Так что где то я думаю, что президент у нас не так авторитарен, как его малюют, а в каких то моментах просто пешка в руках либералов.


Этот кукольный театр уже пора перестать воспринимать всерьёз, а смотреть на дела их

Ну конечно, все заняты лакировкой. Вся жизнь Маркетинг.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 06 авг 2021, 22:59

Марьянка писал(а):
Соль писал(а):Ты думаешь, родственница от ковида умерла? Именно ОТ КОВИДА? Не от неудачной операции, скажем, или дополнительного заражения чем-то еще в больнице, или от токсичных лекарств, или еще от нескольких неведомых нам причин?

Свечку не держала. И не врач. Не знаю, конечно, точно. Но за неделю до смерти об операции отозвались, как об успешно пройденной. И смерть для всех оказалась очень неожиданной.

Мы сейчас смотрим сериал Доктор смерть. Там врач на операциях просто калечил пациентов. Когда ему медперсонал, ассистенты указывали на ошибки во время операции, он на них ругался, говорил, что он тут главный и не им ему указывать. Потом стали расследовать его неудачные операции. И комиссия не могла сразу принять, что он реально лажал. Они говорили, что бывают и случайные ошибки. А у этого врача рекомендации. И что мол он не специально. И что ему под руку говорили. В общем, никто так сразу не может выяснить причину неудачного исхода операции или смерти от или после ковида. Это так ужасно, на самом деле.
Но каждая сторона связывает тот же летальный исход с тем, что им выгоднее. Ковид, прививка, операция на сердце, хронические заболевания и т.д
И правды вообще не узнать!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 06 авг 2021, 23:09

Соль писал(а):Вот что сейчас пишут врачи на той стороне баррикад:
С учетом последних данных об изменении клинических проявлений при инфицировании Дельта-вариантом в самом начале заболевания, подозрительными на Covid-19, нужно воспринимать любой случай со следующими симптомами:
- головная боль
- боль/першение в горле
- заложенность носа
- насморк (ринорея)
- нарушение стула (диарея)
- слабость/повышенная утомляемость
- мышечные боли
- лихорадка
- кашель
- изменение обоняния/вкуса

Цитата из большого поста, описывающего все ужасы нынешней ковидной ситуации.
Я что-то путаю, или это обычные симптомы практически любого недомогания? С которым всегда большинство справлялось, не особо обращая на него внимание?
А сейчас:
Добрый день. Болею неделю. Развитие температура следующая первые три дня 37 потом температура 38 сейчас температура за 39. Симптомы только температура и небольшая ломота. Силы отсутствуют напрочь. Больше ничего. Вызывать скорую спросить госпитализацию

Переболела ковидом пару недель назад. Болела довольно легко с температурой, небольшим кашлем, и пропажей обоняния на 4 дня. КТ не делала, не было показаний. В среду сдала анализы на всякий случай - АЧТВ, д-димер, ОАК с СОЭ, СРБ, цинк и некоторые минералы. В итоге: д-димер 1,21 мг/л при референсе до 0,5. АЧТВ 30,5 при референсе 23-32. Все остальные анализы мне не сделали! В двух случаях написано "сгусток в пробе", в трех других "проба гемолизирована". Подскажите, что это значит? Надо ли мне принимать антикоагулянты? (АЧТВ же все-таки в норме?) Может быть, сдать полную коагулограмму?

Такое - через одного!
Люди уверены, что: болезнь опасная; само не пройдет, надо срочно что-то делать; сам не справлюсь, нужна помощь. Дальше - паника, потому что помощи особой нет, куча советов и жутких схем лечения, потом - закидывание токсичными препаратами, кт, в худшем случае - больница со всеми вытекающими.
Потом - меня вовремя спасли, если бы не врачи/больница, то все. Варианта, что все могло быть наоборот - и так и происходит в большинстве случаев - в голове у людей нет, совсем. А у кого есть - у тех все хорошо, если не добавляются какие-то еще факторы.

А если бы каждому заболевшему чем угодно делали тест на герпес? Сколько было бы "умерших от герпеса"? Можно подставить любой другой вирус. Вирусы живут в организме, мы сосуществуем с ними, это НОРМАЛЬНО. И раньше никогда не проверяли по-любому поводу наличие какого-либо вируса в организме! А если б проверяли?
Где вообще гарантия, что эти тесты определяют то самое, о чем потом речь, а не вообще все подряд? Любой коронавирус, скажем? Что мы об этом знаем, кроме того, что "британские ученые доказали"?

Наука сейчас - это новая религия. Особенно медицинская. Масштабы доверия поражают воображение.
Мы приучены безоговорочно верить всему, что "доказала наука". Но увы, все не так просто, совсем.

Модная хрень объявлена коварной и непредсказуемой, проблему может вызвать практически любую, уже вплоть до "осложнений на мозг" (на полном серьезе), теперь самое страшное, что может случиться с человеком - подхватить ЭТО. Основания какие для этого? Объявлять, что все проблемы от НЕГО? Доказательная медицина это как-либо доказала?
Я не нахожу тут никакой логики, вот вообще. Хотя честно ищу, потому что очень не хочется верить, что все так грустно.
Не нашла пока никакой логики и никаких доказательств утверждения, что один вирус, вдруг, ни с того, ни с сего, ведет себя вообще не так, как все другие вирусы. Просто сверхмашина убийства какая-то из ужастика.

Поэтому у меня только один ответ на вопрос - что делать. Да жить просто. Так же как жили раньше. Так, как живут сейчас люди, кто не пользуется услугами оф.медицины. Гигиена - в пределах разумного, лечиться, если заболел, по необходимости и по минимуму. Сохранять здравый смысл, не поддаваться панике. Ну и т.д.
Схема рабочая, но непопулярная. Так что это исключительно для личного пользования.
Это не пустые слова, я так живу уже почти 20 лет, и вижу разницу. Потому что до этого лет 30 было все как у всех - болезни, врачи, анализы, лекарства. Потом меня развернуло в другую сторону, и сейчас я бесконечно далеко от всего этого, поэтому имею возможность наблюдать со стороны и видеть то, чего не видно изнутри.

Оль, нравится мне то, что ты пишешь. Со всем согласна.

Тут у сына ухо заложило после ночи с температурой и насморком. Прям жалуется, что дискомфорт. У меня мысль появилась, сходить врачу ухо показать. Потом мысли пришли, а не является ли симптомом ковида отит, например. Насморк то является. В общем, не пошли мы. Гомеопатию приняли.

И про отношение к болезням и к жизни мне очень нравится такое,какие-то описываешь. После общения с сильно боящимися ковида я немного вышла из равновесия. Но тебя почитала, и меня подотпустило.

Правда, тут друг один планирует привиться. Я думаю, не заразит ли он нас :x .
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 06 авг 2021, 23:10

Natashenka писал(а):Мы сейчас смотрим сериал Доктор смерть.

Я тоже его сейчас смотрю. Жуть. И он такой не один.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 06 авг 2021, 23:14

Мне тоже нравится, про что Соль пишет. Мне созвучно, так же стараюсь жить.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 06 авг 2021, 23:17

Василиса Микулишна писал(а):
Natashenka писал(а):Мы сейчас смотрим сериал Доктор смерть.

Я тоже его сейчас смотрю. Жуть. И он такой не один.

Мне прям противно это сериал смотреть, так возмущает то, что не могут управу на него сразу найти.и он продолжает людей калечить. . Но муж досмотреть хочет.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 06 авг 2021, 23:21

Natashenka
Очень хорошо понимаю. Я с такими же чувствами смотрела "Притворство". Мерзко было до тошноты, но и оторваться было невозможно.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 06 авг 2021, 23:30

Василиса Микулишна
О, да, Притворство тоже похожие чувства вызывал.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 авг 2021, 05:58

Я тоже рассуждала наверное так, пока матушка моя не заболела и не убралась фактически за неделю. И за ней я не лежала бы так долго с нетипичными для меня с-мами, ну вот совсем. Я вообще не думала, что м б так долго температура быть у меня. Т е это точно не орви и не грипп. К тому же я гомеопатию принимала, и была уверена, что все пройдет легко и быстро, т к до этого в течение года уже болела чем-то с температурой и ломотой.

Матушку возможно в больнице "убрали", но состояние, в котором она была на момент госпитализации, было уже критическим, у меня достаточно квалификации, чтобы это увидеть без всяких кт и анализов. Это состояние у нее развилось очень быстро на голом месте. Ковида она не боялась, и думала, что уже переболела им ранее, т к у нее даже мыслей не было, что это м б ковид. И паники не было, из-за этого и мы особо не испугались и не метнулись прямо сразу. Но она ещё передвигалась, а спустя пару дней уже встать не могла вообще(( т к тут запугиваний со стороны врачей вообще не было, и в ее случае, и я с медициной вообще не контачила. И никто не принимал подавляющую терапию - об этом важно упомянуть. Сказать, что у меня от стресса такое - это не так, не такой я человек. Все переживания начались у меня после того, как температура спала и я пошла на поправку, до этого я просто выключила все эмоции. Впрочем их на тот момент и не было почти, организму было не до этого. Была некоторая злость на врачей, и в тоже время ч-во облегчения, т к я уже думала, в каком виде мы ее заберём, если ее выпишут, и как дальше ее реабилитировать и с ней жить. Ч-ва вины не было, т к я чётко на тот момент понимала, что не справилась бы даже ещё один день. Все мысли- тараканы забегали уже позже.

Т ч у меня несколько иной опыт и видение ситуации. И я бы только на здравый смысл и ничегонеделание не рассчитывала бы. И жалею, что не подготовилась к болезни родственников лучше, сейчас уже совсем другой план имею на случай, если кто-то ещё заболеет.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Сб 07 авг 2021, 06:11

Елизавета Юрьевна
Да, вот, действительно. Твой опыт, опыт наших друзей которые 2 недели с температурой были, и один из них в больнице 3 дня полежал на кислороде. Но они переболев, прививку все равно делать не хотят, и ты не хочешь.

А как бы ты подготовилась к этой болезни?

Лиза, и ещё я упустила, а твои муж и сыновья переболели короной?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 авг 2021, 06:32

Natashenka
Старший от бабушки тоже заразился, но отделался коротким повышением температуры и болью в горле. Муж наверное не болел. И младший тоже не проявлял никаких признаков, во время этой болезни мы с ними не контачили. И когда муж привозил передачи, то даже не поднимался, старший в маске у него забирал из машины.

План у меня - иметь альтернативного врача, если вдруг у мужа что-то, а также гомеопата ещё одного, а то и не одного на примете. Для перестраховки. Аптечку доукомплектовать, правда у меня почти все есть. Главное иметь ее в доступе) а также изучаю ДР средства, которые помогли людям перенести болезнь, в т ч профилактические. И на гомеопатии не циклюсь, у мужа с гомеопатией не очень складывается, готова лечить негомеопатически. Но с мужем моим вообще очень сложно, он в плохом состоянии здоровья и ничего не хочет делать вообще. Т ч с профилактикой очень туго. Даже если я все ему организую, он ничего не станет делать. Т е только ждать первых звонков, и закинуть в него все что можно. Прививаться он не собирается, точно.

Насчет детей пока не беспокоюсь.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7