Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Пн 07 дек 2020, 19:38

Ира Бодхисатва писал(а):Все люди примерно одинаковые.

С этим не согласна.
Конечно, все нормальные.

А с этим согласна.


В смысле, что все именно такие, какие должны быть, но при этом, в основном, разные. Если б все были одинаковые, не было б столько разногласий и недопониманий между людьми...

Может это, конечно, и глупость с моей стороны такую корреляцию углядывать.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Ср 09 дек 2020, 16:18

Ира Бодхисатва писал(а):Подтвердился ковид, повыдергивали все трубки из тела и спешно перевели на ковидный этаж.
Поражение легких было сильнее и вообще все сильнее, чем первый раз. Выписалась в плохом состоянии, долечивалась дома. Говорит, существенно хуже варит голова, забывает названия, но потихоньку восстанавливается.

Ира, я периодически думаю про твою подругу.
Как она лечилась в первый раз и как во второй?
Я так понимаю, что во второй раз ей стразу тяжёлую артиллерию в виде противовирусных и аб подключили. Ведь от лечения очень зависит результат.
У меня на счёт повторного заражения есть страхи, но я верю в лучшее))
В группе по постковиду очень по-всякому повторные болеют. Но много тех, кто переросит второй раз легче, чем первый.
Хотя и обратные ситуации, как у твоей подруги - встречаются.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 09 дек 2020, 20:10

Ольга, а меня больше впечатлила моя подруга, которая испытывала панику.
Это человек, для которого деструктивные эмоции, рефлексия и подобное вообще не характерны. Она всегда спокойная, отношение к болезням - ну поболит и перестанет, надо немного подождать. Очень светлая и добрая.
Поэтому когда она сказала про панику, я умножаю это на два, учитывая ее деликатность.
А Татьяна, которая второй раз переболела - она и в первый раз лечились тяжелыми лекарствами. Она от страха с первых же дней начала антибиотики принимать. Уже потом поняла, что это не правильно. Первый раз она болела с пониженной температурой 35. Ну второй раз она может и легче бы перенесла вирус, если бы не наложилась операция с общим наркозом. И у нее было много страхов заразиться, как в первый раз в июне, так и во второй.
Легко говорить, мол не бойтесь. Но ведь этим не всегда можно управлять.
Вобщем, Ольга, как-то надо не бояться))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Ср 09 дек 2020, 23:39

Про вот эту вот одышку, которая у переболевших и давно вроде выздоровевший иногда накатывает. Я предполагаю, что во время болезни, возможно на фоне переживаний или ещё что-то провоцирует - но появляется спазм в районе диафрагмы или в какой то области связанной с дыхательной диафрагмой ( ножки диафрагмы). И сам он легко и непринужденно не проходит. И вот предполагаю, что малейший какой то стресс, напряжение у постковидных и провоцирует приступ одышки, хотя казалось бы предпосылок и нет.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Чт 10 дек 2020, 00:36

Жёлтенькая
Да! У меня это вообще был главный симптом! Температуры не было, кашля не было, была дичайшая слабость, головная боль, тошнота, потеря обоняния и вот эта бесконечная одышка приступами. Я никак не могла понять, что это такое, ведь вроде даже не кашляю, а на любое движение, разговор задыхаюсь, и, соответственно, паника наступает, так как кажется, что задохнешься и умрешь. Именно как спазм. И боль сильная при этом в груди. Я весь интернет перерыла, пытаясь понять причину...
Последний раз редактировалось Katyarka Чт 10 дек 2020, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 10 дек 2020, 00:44

Спонгия хороша

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 10 дек 2020, 08:43

Жёлтенькая писал(а):Про вот эту вот одышку, которая у переболевших и давно вроде выздоровевший иногда накатывает. Я предполагаю, что во время болезни, возможно на фоне переживаний или ещё что-то провоцирует - но появляется спазм в районе диафрагмы или в какой то области связанной с дыхательной диафрагмой ( ножки диафрагмы). И сам он легко и непринужденно не проходит. И вот предполагаю, что малейший какой то стресс, напряжение у постковидных и провоцирует приступ одышки, хотя казалось бы предпосылок и нет.



У меня был ковид с головными болями, но без поражения легких. Без страха и паники. Сейчас есть одышка. Ножки диафрагмы в порядке.
Не только в диафрагме дело.
У дочери бессимптомно протекал, сейчас тоже тяжело дышит от небольших нагрузок.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Чт 10 дек 2020, 09:19

Zula
У сына одышка бывает. После весны началось. Может тоже того же происхождения. А делать то что ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Маслинка » Чт 10 дек 2020, 18:16

А я иногда чувствую сдавливание в груди
Сильное
Прям как рукой внутри тебя взяли)

Мб я и переболела
А антитела пропадают...
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Чт 10 дек 2020, 21:17

Ира Бодхисатва писал(а):Обе мои подруги - ведущие исключительно здоровый образ жизни, без лекарств и без желания полечиться без повода. Если это сейчас вообще имеет значение.

Сейчас подруга рассказала, что у знакомой муж в тяжёлом состоянии от ковида, борются за жизнь, исключительный ЗОЖник, здоровенный мужик.. Так вот врачи говорят, что слишком сильный иммунитет это тоже плохо при ковиде.. Мож в этом дело? Шеф у мужа постоянно бухает и у него ковид легче, чем у мужа моего протекал..

Пойду выпью коняка..)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Чт 10 дек 2020, 22:40

Ну да, цитокиновый шторм у здоровых и сильных ((
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 10 дек 2020, 22:47

Кстати у бессимптомных самая большая вирусная нагрузка. Но что там с иммунитетом - никто так и не понял. И как это потом выстрелит.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Пт 11 дек 2020, 10:52

Zula
Лена, спасибо что делишься опытом!

Ты пишешь - не только в диафрагме дело. Но через ножки диафрагмы очень далеко цепь то уходит. Грубо говоря "спазм изначальный был в животе, потянул и теперь проблема сидит в пятке". Или у тебя опыт, что тело полностью прлостеопачено, а проблема остаётся? А в момент самого прступа одышки пальпацию пробовала делать?
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 11 дек 2020, 11:33

Larik_M писал(а):Zula
У сына одышка бывает. После весны началось. Может тоже того же происхождения. А делать то что ??


Мне кажется организм сам должен скомпенсировать, если ему не мешать.
Нагрузки на свежем воздухе, бег, ходьба в быстром темпе на часок - полтора.
Мне понравился мотивирующий ролик от Шишонина на эту тему - важно непрерывное движение не менее 40-50 минут. Именно тогда в кровь начинают выбрасываться необходимые вещества. Подвигался здесь, отдохнул, подвигался там - тоже лучше, чем сидеть неподвижно. Но хороший лечебный эффект именно от длительного непрерывного движения.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 11 дек 2020, 13:08

Nadine писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Обе мои подруги - ведущие исключительно здоровый образ жизни, без лекарств и без желания полечиться без повода. Если это сейчас вообще имеет значение.

Сейчас подруга рассказала, что у знакомой муж в тяжёлом состоянии от ковида, борются за жизнь, исключительный ЗОЖник, здоровенный мужик.. Так вот врачи говорят, что слишком сильный иммунитет это тоже плохо при ковиде.. Мож в этом дело? Шеф у мужа постоянно бухает и у него ковид легче, чем у мужа моего протекал..

Пойду выпью коняка..)


Вот тут гомеопат Крамаренко озвучивает мнение, почему такое разное течение болезни у разных людей.
Оно кажется наиболее исчерпывающим и разумным, на мой взгляд:

https://www.youtube.com/watch?v=ofQlx-vOmBQ

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 11 дек 2020, 15:53

Лиза, я только не понимаю, как цит шторм вписывается в ее мнение?
Ведь как раз при нем температура поднимается очень высокая и ничем не сбивается
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 11 дек 2020, 21:12

Ола-ла

Оля, А что тебе конкретно не понятно? Почему цитокиновый шторм именно тебя так волнует? Он же далеко не у всех развивается.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Пт 11 дек 2020, 22:00

Жёлтенькая
В моих лично ощущениях сильная дегидратация тканей. За счёт этого этого уменьшается количество жидкости. (смазки) между висцеральными и париетальными листками плевры, появляется ограничение движения, за счёт образования микроадгезий. Это касается не только легких, но и перикарда, почечного ложа и т.д.
Я пила воду, как верблюд и не могла напиться. При этом физически чувствовала, как сохнут ВСЕ слизистые. Моя почка рыдала просто.
Поэтому ножки диафрагмы могут быть совсем не при чем, я об этом. Остеопатически прослушать на улице в одежде не представляю как)) себя, тем более.
У пациентов при прослушивании тоже больше закручивание тканей, не линейное поражение.
Последний раз редактировалось Zula Пт 11 дек 2020, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 11 дек 2020, 23:10

Zula писал(а):При этом физически чувствовала, как сохнут ВСЕ слизистые.

Тогда значит при ковиде очень актуальны электролиты. Уже много раз попалалось у интегративщиков про калий и ковид.
Регидрон пожоже нужен очень.
Не только при высокой температуре, как сейчас рекомендуют (при лихорадке любого происхождения), но и при субфебрильной в ковиде, я думаю.


Елизавета Юрьевна
Лиза, я не понимаю, что за механизм такой, что здоровый крепкий иммунитет вдруг начинает работать против себя. При АИЗ понятно отчего, но тут...
Недавно у моей знакомой у пожилой мамы глушили шторм. Кстати, при достаточном количестве хрони и при куче антибиотиков и противовирусных... вот откуда столько сил у организма?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Пт 11 дек 2020, 23:34

Zula
У меня тоже безумно высохла слизистая носа и глотка, и болели почки! Надо же, оказывается это типично!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0