Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вт 24 мар 2020, 14:47

Nadine
Анализ крови из самого доступного.
ОАК при вирусной инфекции:
лейкоциты снижены или остаются в норме (зависит от вируса и индивидуально реакции организма),
лимфоциты увеличены,
моноциты увеличены,
нейтрофилы ниже нормы,
скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в норме или незначительно повышена.
ОАК при бактериальной инфекции:
лейкоциты увеличены иногда значительно (очень редко норма),
нейтрофилы выше нормы,
лимфоциты ниже нормы (редко норма),
СОЭ увеличена. Но тут надо иметь в виду, что СОЭ – показатель медленно реагирующий. Он постепенно, в течение 5-10 дней от начала заболевания, повышается, и также постепенно снижается.
при среднетяжелой и тяжелой форме течения бактериальной инфекции могут появляться молодые формы клеток: миелоциты и метамиелоциты.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Вт 24 мар 2020, 14:50

17 марта на Учёном совете Дальневосточного федерального университета Щелканов Михаил Юрьевич полностью раскрыл тему Коронавируса. В своём докладе учёный рассказал о фейках, связанных с вирусом, о том, что вирус появился не на рынке Уханя и о методах защиты.

Информация о докладчике:
Щелканов Михаил Юрьевич
доктор биологических наук, профессор,
заведующий лабораторией экологии микроорганизмов ШБМ ДВФУ,
заведующий лабораторией биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН

Добрый человек сделал конспект:
1. Все жирорастворяющие дезинфектанты, самые обычные дезинфектанты, действуют против коронавируса
2. Посылки из Китая не страшны. Вирус на поверхностях долго не живёт. Дольше сохраняется на пористых, меньше на полированных (например, металлических) (часы-сутки).
3. Вирус убивается ультрафиолетом. В Хабаровске ультрафиолета больше всего в июле. Но лучше не кварцевые лампы, а ДЕЗАР. При кварцевании лампой нельзя находиться в помещении.
4. Нет короновирусов у рыб и змей. Ешьте суши спокойно
5. То что у этого вируса геном составной не означает того что он создан искусственно
6. Ингибиторы РНК-зависимых РНК-полимераз должны предотвращать его размножение.
7. Ингавирин и рекомбинантные интерфероны работают. Также Рибавирин (токсичен, назначают по показаниям), Триазавирин, Калетра, Интерфероны бета-1b и лямбда
8. Сыворотка реконвалесцентов переболевших людей также работает.
9. Дети до 12-ти лет в группе риска, но слабо подвержены заражению. легче болеют. с 14-ти лет болеют как взрослые
10. Утечки из института Уханя быть не могло, потому что не знают почему, но не могло быть точно.
11. Диагностику проводят в России на местах, тесты есть, а в ФБУН ГНЦ ВБ “Вектор” отправляют для научных целей
12. Особо опасные коронавирусы не связаны с птицами, можно на них охотиться
13. Летучие мыши - природный резервуар коронавируса. Он начал передаваться человеку с появлением SARS. Может передаваться напрямую со слюной, при разделке тушки, употреблении в пищу. Но чаще всего летучие мыши заражают человека через промежуточных животных (например, барсуков и собак) которых употребляют в пищу
14. Промежуточный хозяин, заражаемый летучей мышью, и передающий вирус человеку: у SARS - Цивета гималайская, у MERS - верблюд, COVID-19 - скорее всего, панголины. Панголинов в Азии едят как лекарство, не смотря на запрет и наличие в красной книге.
15. Место появление вируса - рынок в Ухани. Особенность этого типа рынков что мясо продают живьём, потому что нет холодильников. Это рассадник зараз и бактериальный и вирусных и грибковых.
16. У COVID-19 не рекордно высокая летальность - 3,6% (на начале эпидемии). Для сравнения MERS - 34,4%, SARS - 9,6%.
17. Система обеспечения биологической безопасности в России - лучшая в мире
18. Вирус пока не имеет вакцины. Вызывает осложнения быстро, поэтому перегружены палаты интенсивной терапии
19. Иммунитет к коронавирусам не стойкий, и второй и третий раз заболеть можно (раз в 2-3 года, так же как и гриппом)
20. Осложнения идут также на ЖКТ (кишечник, печень)
21. Вакцина в развитых странах может появиться уже к лету, включая РФ. Когда ВОЗ говорит про 1,5 года, он имеет ввиду в масштабе планеты.
22. Вакцина и вакцинный препарат - разные вещи. Вакцинных препаратов от COVID-19 изготовлено уже более 100. Для перевода в вакцину нужно пройти систему сертификации, и это занимает минимум 6 месяцев.
23. Маска на лицо хорошо, но не гарантия. Неправильное ношение масок вредит еще больше (например, мокрые маски). Маска эффективнее на больном.
24. COVID-19 достаточно устойчивый, хорошо сохраняется в слюне, соплях, фекалиях (см п. 20 про ЖКТ).
25. Вирус в аэрозольных капельках, осевших на поверхность, сохраняется не долго (6-8 часов), опять-же, в зависимости от поверхности. Этот способ заражения далеко не первичный.
26. Мыть поверхности и рабочее место надо периодически, как обычно
27. COVID-19, как и другие оболочные вирусы, лучше себя ощущают при температуре ближе к 0 и высокой влажности. При 45-50С в водной среде разрушается за 20 минут, при 60С 10 минут. Также не очень себя чувствует в сухом воздухе.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 24 мар 2020, 15:27

Рассказывает молодой мужчина, 31 год, не имевший никаких заболеваний, работающий медбратом в больнице.
На английском. Я прогнала через переводчик. Перевела градусы Фаренгейта в Цельсия, пояснила про названия лекарств, подправила терминологию.

3 марта 2020 г. Началось как бронхит, сухой кашель, нет лихорадки

5 марта 2020 г. Начинается небольшая лихорадка, все еще думаю о бронхите

6 марта 2020 г. Лихорадка поднялась с 99,8 (37.7 С) до 102,6 (39.2 С) за один час, думаю, что это грипп, и теперь время для Тамифлю, оставаясь дома для лечения симптомов.

9 марта 2020 г. Лихорадка > 102 (38.9 С) продолжается, это не грипп, поехал в неотложную помощь, диагноз пневмония, начал принимать Леваквин (антибиотик левофлоксацин).

11 марта 2020 г. Принял 3 дозы леваквина, симптомы не улучшаются, поехал в ER (Скорая помощь). Поступил, мазок на COVID19, внутривенно антибиотики, пневмония на КТ грудной клетки.

12 марта 2020 г. Получил комнату и дополнительный кислород через носовую канюлю, 1 литр в минуту (л/мин). Я могу только набрать 500 на моем стимулирующем спирометре, в перспективе - мои здоровые легкие могут достигнуть 4000.

13 марта 2020 г. Насыщение кислородом начинает снижаться, кислород увеличивается до 2 л/мин, затем до 3 л/мин, затем до 5 л/мин. Насыщение кислородом 88% на 5 л/мин. Принято решение использовать высокий поток (vapotherm) и перейти в отделение интенсивной терапии. Поставлено 40 л/мин и 60% кислорода. В этот момент я в ужасе, потому что вапотерм - это все, что стоит между мной и вентилятором (ИВЛ). Это тот момент, когда я умер бы дома, если бы не приехал в больницу. Я бы перестал дышать в своей постели.

14 марта 2020 года - у меня сильный приступ кашля, насыщение кислородом падает до 80-х %. Я все еще на 40 л/мин и 60% кислорода. Я пытаюсь дышать, но из-за состояния моих легких я могу только слегка дышать, не кашляя больше. Я чувствую, как будто я собираюсь умереть, мое сердце бьется, кислород все еще низок, и я сильно потею. Я в дыхательной недостаточности! Я нажал кнопку вызова, пытаясь привлечь внимание любого, кто может помочь. Мой медбрат сидел в другой комнате и ухаживал за другим больным пациентом. К счастью, он видит меня и заходит ко мне в комнату. Я сейчас на 40 л/мин и 100% кислорода, следующий шаг - вентилятор (ИВЛ). Я в ужасе. Мое дыхание замедляется, так как насыщение кислородом медленно возвращается к 90-м %. Я снижаюсь до 60%. То же самое происходит ночью, и я снова думал, что собираюсь покинуть этот мир. Я снова на 100%, на этот раз на несколько часов. Я снова медленно снижаюсь до 60%.

15 марта 2020г. Мой утренний кислород артериальной крови - нормальный. Мне снижают до 50%.

16 марта 2020 г. Мое насыщение кислородом составляет 97%, я снижаю до 30 л/мин и 40%.

17 марта 2020 года. Я был в отделении интенсивной терапии 4 дня, вынужден использовать судно, потому что насыщение кислородом падает, если я поворачиваюсь или даже слишком много двигаюсь. Я не могу себя очистить; Я чувствую себя совершенно беспомощным и таким смущенным, но мои медсестры были замечательными и очень понимающими. Теперь я действительно понимаю чувства моих пациентов за все эти годы ухода. Я снижаюсь до 25 л/мин и 30%. Я перехожу на медицинский этаж.

18 марта 2020 года - мне снижают до 28%. Наконец-то я могу достичь 1500 на своем стимулирующем спирометре. Я надеюсь, что меня отлучат от обычной носовой канюли. Поставщик приходит. Я ждал результатов моего теста. Я получил положительный результат на COVID19 ... 6,5 дней в ожидании внешней лаборатории для обработки лаборатории. Я почувствовал облегчение, потому что у меня наконец-то появился диагноз, причина, по которой я так болен. Мне снижают до 4 л/мин на обычной носовой канюле, а через 4 часа снижают до 2 л/мин. Через 4 часа меня отлучили от воздуха. Мои показатели насыщения кислородом 93% и выше всю ночь.

19 марта 2020 года. Когда я пишу это, я жду попытки пройти 6-минутную прогулку, чтобы убедиться, что у меня повышается уровень кислорода, и я могу пойти домой. У меня не было посетителей все это время из-за моих мер предосторожности.

Ребята, вот почему социальная изоляция это вещь. Когда мне 31 год, я не должен был заболеть. Я не должен был быть госпитализирован в этом отношении. У нас уже было несколько смертей от COVID19 в этой области. Я благодарю Бога, я не был одним из них! Однако многим не так повезет, как мне. Многие умрут, особенно те, у кого проблемы с легкими или сердцем. Поэтому, пожалуйста, я прошу вас, оставайтесь дома!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 мар 2020, 17:00

Ужс, лучше читать случаи гомеопатического излечения, по этому тексту прямо напрашиваются определенные препараты гомеопатические, очень яркая картина. А он сразу Тамифлю и антибиотики начал жрать.

А кто-то слыхал про опасность мусоропровода? Я так понимаю, что нельзя выбрасывать мусор туда, если есть заболевший дома? В Киеве мусоропроводы заварили. А у нас все будут кидать все равно, а таджики, которые обслуживают мусорку, растаскивать вирус.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Вт 24 мар 2020, 17:33

В нашем ЖК, пишут, кого-то госпитализировали с коронкой.
по нашей улице через дом.
и вообще уже карта Москвы есть, с каких адресов вывозили.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Вт 24 мар 2020, 17:43

Такое сегодня видела
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Вт 24 мар 2020, 18:02

Инфа из разных неофициальных источников такая:
30го марта закроют Москву. Карантин ужесточится и продлится до конца мая.
Июнь учебный.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Вт 24 мар 2020, 19:33

Ещё. Форумчанка из Нидерландов:
Ну чо.. у моих свёкров подтвердили корону сегодня. У обоих сразу.

Характерных симптомов пока никаких. Зато слабость, отсутствие аппетита, тошнота и рвота. У свекрови был небольшой кашель, который она сама называла ‘я не кашляю’. Темпы нет.

Отправили обоих домой и выдали на руки номер, по которому нужно звонить, если начнут задыхаться. И свекрови таблетки для аппетита.

им уже давно было плохо (пару недель точно). И они всё-таки решили пойти к врачу. Там им сделали анализ, как я понимаю. Они же в группе риска.
Им около 75 обоим.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Маслинка » Вт 24 мар 2020, 19:59

https://m.facebook.com/permalink.php?st ... 4117505597
Интересно
Откроется ли

Мы вот точно переболели
Начинаю выдыхать
А то тяжко очень
Готова детей перебить
Хулиганят
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 мар 2020, 20:01

Йордис
держи в курсе, как будут у них развиваться события.

А кто-то в курсе, при каких минимальных темпах вирус погибает?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Вт 24 мар 2020, 20:19

56С

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вт 24 мар 2020, 20:20

Меня сегодня подруга рассмешила. Она в Китай очень часто летает в командировки, сейчас в Москве. Пишет, что их китайские партнеры спрашивают, правда ли что Путин в Москве выпустил на улицу львов и тигров, чтобы народ не высовывлся лишний раз. На полном серьезе спрашивают :lol:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 мар 2020, 20:30

А минимальные-то какие? при морозе он погибает? сколько градусов? -56?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вт 24 мар 2020, 20:50

Larik_M писал(а):Nadine
Анализ крови из самого доступного.
ОАК при вирусной инфекции:
лейкоциты снижены или остаются в норме (зависит от вируса и индивидуально реакции организма),
лимфоциты увеличены,
моноциты увеличены,
нейтрофилы ниже нормы,
скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в норме или незначительно повышена.
ОАК при бактериальной инфекции:
лейкоциты увеличены иногда значительно (очень редко норма),
нейтрофилы выше нормы,
лимфоциты ниже нормы (редко норма),
СОЭ увеличена. Но тут надо иметь в виду, что СОЭ – показатель медленно реагирующий. Он постепенно, в течение 5-10 дней от начала заболевания, повышается, и также постепенно снижается.
при среднетяжелой и тяжелой форме течения бактериальной инфекции могут появляться молодые формы клеток: миелоциты и метамиелоциты.

Омг...
Спасибо!!
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 24 мар 2020, 21:07

Лариса
А чего не медведей? :lol:
Ужас,конечно,такое мракобесие...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вт 24 мар 2020, 21:11

Василиса Микулишна писал(а):Лариса
А чего не медведей? :lol:
Ужас,конечно,такое мракобесие...


Ну медведи у нас домашние животные, и живут на балконах. :lol:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 24 мар 2020, 21:13

:lol: :lol: :lol:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Синяя звезда » Вт 24 мар 2020, 21:24

Элла Мартино пишет, что в Италии второй день спада. Меньше умерших, меньше заболевших.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Вт 24 мар 2020, 21:26

Плюс 56, то есть можно стирать вещи в стиралке и мыть в посудомойке
И все сдохнет
А вниз не знаю при какой температуре он дохнет

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Вт 24 мар 2020, 21:56

львы.jpeg
львы.jpeg (105.22 КБ) Просмотров: 2827

:D Потому что где-то в новостях показывали ЭТО
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11