Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Вс 22 авг 2021, 13:48

Спасибо всем большое! Точно, магний, забыла про него. Слышала про neem oil, нужно почитать, спасибо!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 22 авг 2021, 14:11

Katyarka
Многим, кого я знаю помогло вот это
https://youtu.be/BXWZxtQbFXY
Как реабилитация, как лечение и профилактика.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Вс 22 авг 2021, 16:33

Katyarka, желаю здоровья! Поскорее выздороветь и прийти в норму.

Девочки, а есть, кто живёт в России и так и не заболел Ковидом? Реально ли его не подцепить?

В Канаде так хорошо всех спасают, оберегают, что переболели ковидом единицы. Реально дистанцию люди держат,маски носят. Мы вот в Россию планируем ехать, дело нескольких месяцев. И мне волнительно как-то.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вс 22 авг 2021, 16:39

Natashenka
Не знаю, у нас похоже не было, у друзей не было. Я больше знаю народа кто не болел, чем тех, кто болел. Мы в Подмосковье. Хотя кто знает, у дочки антитела высокие были, а я не помню, чтобы она болела или у нас дома кто болел. Ну бывало зимой дня на два три сопли и плохое самочувствие. И все.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 22 авг 2021, 16:52

Natashenka
Я знаю не болевших и знаю болевших по второму разу.
Думаю, это во многом зависит от того бывает ли человек в битком набитых непроветриваемых помещениях, имеет плотные контакты с людьми. Плюс личный иммунитет и личная удача, конечно.
И будьте готовы к тому, что социальные дистанции никто нигде не соблюдает, хотя везде они размечены.
Маски - кто носит, кто не носит.
Вобщем, не подцепить вполне реально.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Маслинка » Вс 22 авг 2021, 16:53

Natashenka
Мы
Либо в ноябре-декабре 19года было
Но мы не знаем
Ничего тогда не нюхали
Анализ не сдавали
А антитела ж пропадают ;)
Муж точно нет
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Вс 22 авг 2021, 17:36

Спасибо, девочки! В общем, звучит, обнадеживающие. Как подумаешь, что где-то боятся, где-то живут расслабленно, и поверишь, что все в голове у человека.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 22 авг 2021, 17:37

Natashenka
В смысле оберегают спасают?
Переболели единицы это в каком смысле, статистически? Вакцинирование как идет?
У меня из близких не болел никто. Из тех кого я знаю в лицо, а это много народу, болело 7 человек. 5-ро не обращались к врачам. Просто потом сдали тест на ат и было краиковременно что то с обонянием. Двое не могли поставить диагноз. Один умер. Но тот кто умер, он был очень болен в принципе и в возрасте, я не знаю как с таким букетом он еще жил. Ну и остальные, кого в лицо не знаю, знакомые знакомых писать не буду, там единицы.

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Свет-лана » Вс 22 авг 2021, 18:10

Natashenka
Я и дети не болели, при том, что никаких ограничений давно не соблюдаем. Муж тоже не болел до последнего момента, сейчас лежит в больнице с вирусной пневмонией (ковид не подтвердили, хотя сдавал дважды. Думаю, что если бы обстоятельства сложились иначе (а он в начале недомогания оказался в тяжёлых полевых условиях командировки), то до этого бы и не дошло.
Возможно, что ковидом болела моя мама в апреле прошлого года, но антител у нее нет, хотя, м.б. много времени прошло. Симптоматика была похожая на ковид, справились дома, подключали гомеопатию. Но у мамы богатое воображение, могла и "притянуть". Никто рядом с ней в это время не заболел.
В целом знаю много тех, кто ещё не болел и при этом не особо бережется.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вс 22 авг 2021, 18:33

Natashenka писал(а):Спасибо, девочки! В общем, звучит, обнадеживающие. Как подумаешь, что где-то боятся, где-то живут расслабленно, и поверишь, что все в голове у человека.

Наташа, я тоже так и не болела, хотя при мне болел муж, рядом сидящая на работе подруга и сейчас по второму разу бухгалтерия три человека пцр положительные. Не знаю, почему я не подцепила, у меня не шибко сильное здоровье, за этот год у меня пять раз был острый фарингит, и вот сейчас опять :idea: Но у меня из близких знакомых при этом никто не болел так, чтобы попасть в больницу. Ну и на работе есть привитые человек наверное пять.

И да, в Москве все расслабленные, очень мало масок, никто уже почти ничего не требует, даже в метро сами работники и полиция ходят с масками с открытым носом)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Вс 22 авг 2021, 20:21

Жуженька
Оберегают, спасают в прямом смысле. Карантин по прилёту в страну 2 недели с сентября - октября прошлого года. И до июля сидение в отелях 3 дня по прилёту для всех. Сейчас вакцинировано 80% взрослого населения. Тут Канада даже впереди Израиля. Детей вакцинируют до 12 лет. Младше пока нельзя. Как вакцинировали 70%населения отели и карантин 2 недели по прилету для полностью вакцинированных отменили.
Дистанция и маски реально всеми поддерживается. Люди отходят на дороге на1.5 метра от прохожего. В магазине тоже стараются. Многие на улице в масках. Школы с апреля не работали. И в школах, пока они работали, дети были в масках. Наверное, это все все же работает, раз за этот год дети практически ни у кого не болели даже обычными простудами. В магазине каждый второй санитизирует руки.

Как говорят по радио 2/3 кто заболевает ковидом непривит, 1/3 - привита.

Народ тут супер послушный. Или супер запуганный, но скорее оба фактора. Тут считают, если заболеешь, то либо умрёшь,либо инвалидом будешь. И все бегут на вакцины.

Болели у нас тут только одни друзья. Один человек на работе у мужа, из 50и примерно. И у этого болевшего ковид дал осложнения на ранее полученную в аварии травму головы.



Другое дело, что иммунитет не тренируется, если все живут в значительно более стерильных условиях сейчас.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Вс 22 авг 2021, 20:22

Мне прямо радостно читать, что и в Москве и в других городах не все повально болеют, даже при отсутствии строгих ограничений. Спасибо за ответы всем!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Вс 22 авг 2021, 20:32

Я оба раза болела одна! Рядом в одной квартире 2 пожилых и 2 детей даже и не кашлянули. Вообще без ограничений в общении. И это далеко не единичный случай. Может, они супер-иммунные какие-нибудь, не знаю :) Я сейчас в Саратове, тут вообще никто ничего не соблюдает. Никакой дистанции, про маски уже давно все забыли. Очень многие болели, но не все, конечно. Думаю, уже весь город побывал в контакте с вирусом, и у всех антитела, болели они или нет :))
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 22 авг 2021, 21:22

https://www.instagram.com/p/CS4kWA8jxDt/
Др Шафалинов
В интервью «СутьВремениТВ" рассказываю о том, почему считаю вакцинацию от коронавируса ошибкой, а принудительную вакцинацию – преступлением. Как правильно лечиться от известной болезни, почему вирус создан искусственно, а прививка - генно-инженерный продукт, есть ли влияние на репродуктивную функцию? Об этом и многом другом вы узнаете из данного выпуска.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 22 авг 2021, 22:39

Natashenka
Да полно тех, кто не болел и при этом были в одной квартире с теми, кто болел.
У нас так было - дочь болела (легко, но с потерей обоняния), а мы с младшим нет, вообще не соблюдаем ничего из мер (и в метро я ни разу за всё время пандемии маску не надела).

А кто-то по два раза цепляет, хоть и маски, и руки все в антисептиках, и всё прочее.
Это наверное как вши)), глисты и тыды. :D Предрасположенность)).
К кому-то липнет всё такое, а к кому-то никогда.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Пн 23 авг 2021, 10:43

То количество радиации в котором купаются люди в больших городах, дети в школах, сотрудники офисов и т п не может проходить бесследно и все эти симптомы повреждения головного мозга к респираторному вирусу стали относить только недавно по указу навоза
Whatever

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Пн 23 авг 2021, 20:58

Кошка писал(а):То количество радиации в котором купаются люди в больших городах, дети в школах, сотрудники офисов и т п не может проходить бесследно и все эти симптомы повреждения головного мозга к респираторному вирусу стали относить только недавно по указу навоза

Ойда, организм ко всему адаптируется, все мы уже мутанты по-хорошему)) Закон выживания))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пн 23 авг 2021, 21:36

Кошка писал(а):То количество радиации в котором купаются люди в больших городах, дети в школах, сотрудники офисов и т п не может проходить бесследно и все эти симптомы повреждения головного мозга к респираторному вирусу стали относить только недавно по указу навоза

Ну неужели только сейчас так совпало с короной, что после орви у людей симптомы повреждения головного мозга?

В Канаде города небольшие, населения гораздо меньше, дома частные, и у некоторых тоже после ковида с неврологией проблемы.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Пн 23 авг 2021, 21:49

Неужели так совпало что пятое поколение как раз ввели одновременно, зачем оно вообще кто-то задумывался?
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Пн 23 авг 2021, 21:51

Не устану повторять, что эти «диагнозы» основаны только на симптомах потому что анализ полный фэйк
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0