Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Пт 14 май 2021, 09:27

Жуженька писал(а):Ой Маш, я вспомнила, когда мне приходилось на письма отвечать простых граждан в министерство направленных. Это сплошные отписки. Очень разрушает такая формальная работа. Они с душой и предложениями, а ты в ответ формально отписки строчишь. А потом это становится рутиной.


Я вот постоянно слежу за деятельностью Машковой-Благих - вот +100500, что просто нет системы, вернее ее всю развалили, и сейчас вот ее команда и мы, простые граждане, пытаемся хотя бы начать восстанавливать, чтобы людей стали слушать. И ведь они наконец начинают! Конечно, 95% выдают "отписки", но уже 5% отвечают конкретно, по делу, разумно, вносят предложения. Надо самим действовать, по возможности. Все у нас подписали петицию против внесения прививки от короны в нацкалендарь? Сейчас они разрабатывают предложение по жесткой цензуре в инете, против всяких тик-токов, моргенштернов и иже с ними, где мат, унижение и пропаганда деструктива. Думаю, ситуация с короной как-то все-таки начинает пробуждать общество, пусть понемногу, но хоть какой-то процесс выхода из болота, хотя бы "лежим в этом направлении")
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Пт 14 май 2021, 13:39

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Пт 14 май 2021, 13:48

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 14 май 2021, 19:24

Марьянка писал(а):Лариса
ты всегда так интересно и бережно рассказываешь про Мексику. Спасибо тебе большое! Люблю читать твои посты про жизнь там.


Спасибо!
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 14 май 2021, 19:29

Pastelegance писал(а):
Palona писал(а):Да и чувство долга мне этого не позволит. :D

Ну вот такие мы вот....
Блин, ладно дети... Тут хоть свои косяки вылезают. Изменить можно.
А когда растить партнера приходится?
А когда ещё и его старшее поколение? Потому что, трындец, что творит :x


Ульяна, а зачем кого-то растить кроме детей? Может ну его, пусть живет как может или как хочет?
Какая-то мне грустная картинка вспоминается: растишь, растишь (как я думала), а он потом такой подрощенный в один прекрасный момент и говорит, что ты его затоптала, и он уходит туда, где он такой как есть хорош.
Владис 13.02.2010

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Пт 14 май 2021, 19:43

[
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 14 май 2021, 20:22

Nadine писал(а):
Жуженька писал(а):Ой Маш, я вспомнила, когда мне приходилось на письма отвечать простых граждан в министерство направленных. Это сплошные отписки. Очень разрушает такая формальная работа. Они с душой и предложениями, а ты в ответ формально отписки строчишь. А потом это становится рутиной.


Я вот постоянно слежу за деятельностью Машковой-Благих - вот +100500, что просто нет системы, вернее ее всю развалили, и сейчас вот ее команда и мы, простые граждане, пытаемся хотя бы начать восстанавливать, чтобы людей стали слушать. И ведь они наконец начинают! Конечно, 95% выдают "отписки", но уже 5% отвечают конкретно, по делу, разумно, вносят предложения. Надо самим действовать, по возможности. Все у нас подписали петицию против внесения прививки от короны в нацкалендарь? Сейчас они разрабатывают предложение по жесткой цензуре в инете, против всяких тик-токов, моргенштернов и иже с ними, где мат, унижение и пропаганда деструктива. Думаю, ситуация с короной как-то все-таки начинает пробуждать общество, пусть понемногу, но хоть какой-то процесс выхода из болота, хотя бы "лежим в этом направлении")


Мне сейчас очень созвучно. Мне кажется, что мы очень недооцениваем свое влияние на то, что происходит в обществе.
Из недавних бесед с русскими американцами. Они там уже 30 лет живут. А меня все мучает вопрос, что там такого чудесного в этой Америке, что туда все хотят. Ну или мне кажется, что все. Семейная пара. У мужа свой бизнес по обновлению кухонь, ванных и пр в домах. И он говорит, что он свой бизнес должен застраховать, иначе никак. И тут выясняется, что Америка - это страна со "страховочным рэкетом". И без страховки никуда, даже в таком бизнесе. Он рассказывал, что не так давно было громкое судебное дело, где у Макдональдса женщина отсудила больше миллиона долларов за то, что она облилась горячим кофе, когда купила его, проезжая мимо окошка, и поставила себе между ног на водительское кресло. А потом как-то он разлился с последствиями. Теперь на стаканчиках кофе, когда они продаются на вынос, дополнительно надевают бумажку или просто пишут, что кофе горячий. А суть претензии была именно в том, что ее не предупредили, что кофе горячий.
И я вижу, что человек воспринимает это нормально, и уверен, что страховка просто необходима. И поэтому аномально дорогая медицина для него тоже нормально, это же из-за страховки.
А у меня вопрос: "А кто в суд подает?". И у человека ступор в глазах. А ведь у тетушки был выбор, подавать или нет, как он есть у всех остальных.

А еще, наверное, все таки нужно принять, никто кроме нас не сделает нашу жизнь лучше. Да, государство выполняет какие-то функции, но без нашего участия она лучше не станет. И все таки придется заниматься сборами подписей, ответами на отписки, жалобами в вышестоящие инстанции до получения нужного результата.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 14 май 2021, 20:31

Pastelegance писал(а):Лариса
Но мы же «в ответственности за тех, кого приручили»(с)...
Короче, не умею я своих бросать. Каких угодно.
И от меня не уходят...Когда уходят, это совсем другой разговор. При всём трагизме, отчасти это легче. Потому что ты не несёшь ответственности за выбор другого человека. Если он совершил глупость, то это будет его грехом, ему и отрабатывать потом... Вон как муж у Наташи ушёл... И да, для меня не стоит вопроса в том, когда придётся отрабатывать. Позже. Но обязательно придётся.


Ой, Ульяна, сложно все, понимаю.
Я сама долго шла к тому, что я не в ответе за других взрослых, и к пониманию того, что это скорее убегание от себя самой, чем ответственность за кого-то. Но это мои выводы...
Последний раз редактировалось Лариса Пт 14 май 2021, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 14 май 2021, 20:33

Не поняла, то есть это нормально, что она в суд подала за то что ее не предупредили, что кофе горячий? То есть она вот ваще всю ответственность с себя сняла и такая молодец, да, на мой взгляд, она сама дура)))) как бэ))))
Должен быть все же разумный подход.
Это не про отстаивание прав.
Или я что то не поняла.
Насчет нашего участия согласна, надо голос свой давать.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 14 май 2021, 20:42

Жуженька писал(а):Не поняла, то есть это нормально, что она в суд подала за то что ее не предупредили, что кофе горячий? То есть она вот ваще всю ответственность с себя сняла и такая молодец, да, на мой взгляд, она сама дура)))) как бэ))))
Должен быть все же разумный подход.
Это не про отстаивание прав.
Или я что то не поняла.
Насчет нашего участия согласна, надо голос свой давать.


Для меня так полный абсурд. И да, сама дура. А вот для них все неоднозначно, и сознание того, что такой товарищ может попасться тебе, очень способствует покупкам страховок.

Мне кажется это скорее про ценности. Когда главное заработать деньги, цена не важна. Она наверное просто воспользовалась возможностью заработать. А другим приходится играть вот в такую игру.
Владис 13.02.2010

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Сб 15 май 2021, 00:19

[
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Сб 15 май 2021, 19:18

Pastelegance писал(а):
Лариса писал(а):Мне сейчас очень созвучно. Мне кажется, что мы очень недооцениваем свое влияние на то, что происходит в обществе.
Из недавних бесед с русскими американцами. Они там уже 30 лет живут. А меня все мучает вопрос, что там такого чудесного в этой Америке, что туда все хотят. Ну или мне кажется, что все.

Уровень жизни выше. Возможностей больше. Государство сильнее.
Но это если совпадаешь... Если нет, раскатает в момент. Как и в любом другом месте. А вот совпасть, с тем местом для жизни, где тебе хорошо, это уже везение. Я наблюдала как некоторые люди хотели поменять место жизни, прикладывали много усилий, а все бестолку, и других людей, которые ничего особо не делали, но жизнь так складывалась, что они переезжали.


Наверное, скорее качество жизни лучше. Но и пашут они там без продыху. У меня было много гостей ближе к 70, которые бегом-бегом на работу. Государство сильнее для меня слишком обще звучит.
В общем, загадка пока не разгадана.
Я больше склоняюсь к тому, что люди там себя ощущают более защищенными, потому что все достаточно стабильно и предсказуемо. Правила игры понятны. И за это готовы платить дорогой медициной, короткими отпусками...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10310
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Сб 15 май 2021, 22:12

Лариса писал(а):Я больше склоняюсь к тому, что люди там себя ощущают более защищенными, потому что все достаточно стабильно и предсказуемо. Правила игры понятны. И за это готовы платить дорогой медициной, короткими отпусками...
Защищенными...?
Думаю - ровно наоборот. Всё это страхование всего и везде - от ощущения своей полнейшей беззащитности, если что случится. И понимания того, что помощи ждать неоткуда.
Сегодня в топе ЖЖ история из американской жизни: https://miumau.livejournal.com/3533679.html

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Вс 16 май 2021, 00:55

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Pastelegance » Вс 16 май 2021, 01:18

По
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10310
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 16 май 2021, 05:22

Я тут как-то интересовалась, что платят в случае неожиданной инвалидности.
В FB (не в русскоязычной группе, а в англоязычной) кто-то задал вопрос об этом. И меня ответы поразили... :(
Там был целый ряд людей, оформивших инвалидность.
Например, отцу семейства, имеющему несколько детей, единственному кормильцу семьи, при полной и несомненной инвалидности, назначили пенсию по инвалидности... $500. И это была самая большая сумма из названных. Человеку, у которого до болезни зарплата была порядка $10000 в месяц. Некоторые написали, что им установили пенсию в $100.
Чтобы стало понятно, цены на аренду жилья начинаются где-то от $3000 (цены сильно зависят от штата и от конкретного места, но там речь шла про такой регион). Что интересно, пенсию по инвалидности за закону начинают выплачивать только через 6 месяцев после установления инвалидности и подачи заявления на пенсию. Для меня это тоже было открытием.
До сих пор сама не могу поверить, что всё это правда.
Вот так выглядят «некопеечные» пенсии...

Зашла сейчас в ту группу, поискала, что пишут на тему инвалидности.
Вот, к примеру, как «легко» получить инвалидность - написали на этой неделе:
«My daughter has been trying for years and still has no benefits. She has SAA, leukemia, dual breast cancer, cervical cancer, and fibromyalgia. Not a dime! I can't remember how many times she has been through immunotherapy, chemo, radiation. She has been repeatedly denied.» (перевод: « Моя дочь пытается это сделать годами, но до сих пор не получила ничего. У нее тяжелая апластическая анемия, лейкемия, двойной рак груди, рак шейки матки и фибромиалгия. Ни копейки! Я не могу вспомнить, сколько раз она проходила иммунотерапию, химиотерапию, облучение. Ей неоднократно отказывали.»)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4512
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пн 17 май 2021, 02:22

Елена25 писал(а):
Лариса писал(а):Я больше склоняюсь к тому, что люди там себя ощущают более защищенными, потому что все достаточно стабильно и предсказуемо. Правила игры понятны. И за это готовы платить дорогой медициной, короткими отпусками...
Защищенными...?
Думаю - ровно наоборот. Всё это страхование всего и везде - от ощущения своей полнейшей беззащитности, если что случится. И понимания того, что помощи ждать неоткуда.
Сегодня в топе ЖЖ история из американской жизни: https://miumau.livejournal.com/3533679.html


Ну вот, оказывается, все совсем не так. Тогда можно только списать на правильное промывание мозгов всему и вся, что Америка лучшая страна в мире. Меня поражает здесь, что по понедельникам в школах церемония выноса флага, и по сему поводу нужно специально покупать брюки ( при +30) из такой синтетики, что она напоминает стекло. И эта традиция явно от Большого брата.
Сегодня читала, что в Штатах в школах в младших классах есть уроки Mindfulness, насколько я понимаю, это детвору учат быть осознанными с детства. Это мне нравится.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10310
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Пн 17 май 2021, 05:16

Лариса писал(а):Меня поражает здесь, что по понедельникам в школах церемония выноса флага, и по сему поводу нужно специально покупать брюки ( при +30) из такой синтетики, что она напоминает стекло. И эта традиция явно от Большого брата.
Сегодня читала, что в Штатах в школах в младших классах есть уроки Mindfulness, насколько я понимаю, это детвору учат быть осознанными с детства. Это мне нравится.

Спросила. Не было у них таких уроков. И флаг не выносят :) Ничего такого «патриотического» не делают.
Наверно, это зависит от штата или от школы.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Пн 17 май 2021, 06:56

Лариса
У моих детей в школе по понедельникам была линейка с гимном РФ. Не знаю, во многих ли школах что-то подобное.
Вообще, по моим ощущениям, в РФ тоже СМИ больше стали делать упор на гордость родной страной.
Особенно это чувствуется на Звезде (муж очень любит это радио). Причём, на мой взгляд, на Звезде патриотизм достаточно качественным контентом вырабатывают, с душой и без перегибов. Особенно мне нравятся программы в этом духе: Парад побеждённых (это о полководцах, которые сражались с Россией и проиграли, НО! С большим уважением и описанием их достоинств), Иностранцы в России (о великих людях, которые приехали и остались в нашей стране. Передача с зачитыванием писем и записей в дневниках этих людей).
На этом радио много про оружие, конечно, но это его специализация.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 17 май 2021, 09:46

Марьянка писал(а):на Звезде (муж очень любит это радио).


Кладезь! Только это радио и слушаем в дорогах.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron