Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение kasi » Чт 09 апр 2020, 23:14

Учёные Университета Калабрии выяснили, что владельцы собак страдают менее агрессивной формой covid-19, также как владельцы коров. Это связано с тем, что собаки и коровы болеют короновирусами, имеющими сходство с covid-19, поэтому их владельцы имеют частичный иммунитет.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Чт 09 апр 2020, 23:33

Поэтому их гулять пускают :)))

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение kasi » Пт 10 апр 2020, 00:01

Ущемление прав владельцев коров :D

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 10 апр 2020, 00:08

Мне интересно, а откуда известно, что вирус прямо новый? Может, на него просто не тестировали раньше? Ведь вирусов огромное кол-во, и всех их не изучили еще. Я уже не знаю, чему можно верить. Ведь все можно подтасовать, даже на статистику не смотрю уже. Так и кажется, что каждая страна пишет столько заболевших, умерших и т.д. сколько им нужно. Мне думается, что когда все, что кому-то нужно будет сделано, то сразу интерес к этой болезни пройдет и заболевших станет сразу меньше.

После моей странной ситуации с краснухой, когда у меня присутствуют антитела обоих видов и каждую беременность у меня о, ужас! краснуха. Но я не болею. А по анализам - болею. И обычные врачи не в курсе, что бывают такие как я. Хотя таких людей какой-то процент есть. Вот как можно только на тесты опираться?! Я не могу слепо верить статистике, статьям и рассказам очевидцев, о том какой ужас в больницах творится.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Пт 10 апр 2020, 01:57

Natashenka
Все сложнее. Был как говорит наука, известный вирус у летучей мыши ну изучали зверушек после вспышки то ли атипичной пневмонии, то ли какого то пьичесвиного гриппа. И вот этот вирус имел такое строение, что ему надо было всего чуть мутировать, чтоб стать опасным для человека. И об этом даже предупреждали. Но никто ничего не делал и Китай продолжал, простите жрать мышей. Ну и добрались, что в одной из мышек был такой мутант и абзац. Ну и когда симптомы атипичной пневмониии, но ещё хуже - в ту сторону учёные и стали копать сразу.

Да, в такой ситуации если свечку не держал, то можно допустить и что учёные эту мутацию создали, и специально или по халатности распространили, и инопланетчне спустили с неба... Но примерно всё-таки как я написала.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение васа » Пт 10 апр 2020, 02:25

Передумала...
Последний раз редактировалось васа Пт 10 апр 2020, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение васа » Пт 10 апр 2020, 02:41

[quote="Natashenka"]Мне интересно, а откуда известно, что вирус прямо новый? Может, на него просто не тестировали раньше? Ведь вирусов огромное кол-во, и всех их не изучили еще. Я уже не знаю, чему можно верить. Ведь все можно подтасовать, даже на статистику не смотрю уже. Так и кажется, что каждая страна пишет столько заболевших, умерших и т.д. сколько им нужно. Мне думается, что когда все, что кому-то нужно будет сделано, то сразу интерес к этой болезни пройдет и заболевших станет сразу меньше.

В том то и дело, анализ делают не всем, а, если ради статистики протестировать и тех, которые выздоровели , переболев в лёгкой форме, то шкала будет выглядеть по-другому. Количество смертей не так ужасно будет выделяться.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Пт 10 апр 2020, 03:09

у нас теперь есть дальний знакомый ковид положительный.
если бы не анализ, то не догадался бы, ибо чувствует себя как обычный здоровый человек.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 10 апр 2020, 03:12

У нас тут Била Гейтса с его нановакцинами ещё не обсуждали?
Ко мне про эти нановакцины со всех сторон информация лезет.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 10 апр 2020, 03:14

Йордис писал(а):если бы не анализ

А нафиг он анализ сдавал?

И не может ли он (анализ) быть ложноположительным?
(Хотя чаще ложноотрицательные бывают, как я поняла)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 10 апр 2020, 03:16

Йордис писал(а):у нас теперь есть дальний знакомый ковид положительный.
если бы не анализ, то не догадался бы, ибо чувствует себя как обычный здоровый человек.)

А почему его тестировали? Он был в контакте?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 10 апр 2020, 03:18

Мне порекомендовали книгу, которую написал Дэвид Куаммен " Зараза. Как инфекции, передающиеся от животных, могут привести к смертельной глобальной эпидемии"
Переведена она 2016 году.
У меня ход не дошёл до ее поисков. Но вдруг кому-то тут будет интересно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Пт 10 апр 2020, 03:24

он вернулся из-за границы.
больше ничо не знаю.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 10 апр 2020, 03:27

Жёлтенькая писал(а):Natashenka
Все сложнее. Был как говорит наука, известный вирус у летучей мыши ну изучали зверушек после вспышки то ли атипичной пневмонии, то ли какого то пьичесвиного гриппа. И вот этот вирус имел такое строение, что ему надо было всего чуть мутировать, чтоб стать опасным для человека. И об этом даже предупреждали. Но никто ничего не делал и Китай продолжал, простите жрать мышей. Ну и добрались, что в одной из мышек был такой мутант и абзац. Ну и когда симптомы атипичной пневмониии, но ещё хуже - в ту сторону учёные и стали копать сразу.

Да, в такой ситуации если свечку не держал, то можно допустить и что учёные эту мутацию создали, и специально или по халатности распространили, и инопланетчне спустили с неба... Но примерно всё-таки как я написала.

Вот мне не верится, что так все было. Прямо сожраная мышь всему виной. Так же и мы можем съесть на даче грязный огурец с какой-нибудь личинкой и потом появившуюся болезнь списать на эту личинку. Вопрос в том почему именно этот вирус такой страшный, что перекрыли весь мир. Почему раньше не было таких вирусов, и неужели их не будет в будущем. Или каждый раз так будут мир останавливать?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 10 апр 2020, 03:31

Natashenka
Наташа, ты скорее склоняешься к тому, что вирус искусственно созданный?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Пт 10 апр 2020, 04:10

https://coronavirus.mash.ru/
Откуда в Москве забирали с диагнозом коронавирус
красным новое.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Пт 10 апр 2020, 04:55

Ола-ла писал(а):Natashenka
Наташа, ты скорее склоняешься к тому, что вирус искусственно созданный?

Оль, мне кажется, что не важно кто этот вирус создал. Я, не знаю, всей правды, но то что складывается у меня в голове из всего моря инфы, что сейчас отовсюду лезет.
1. Вирус не такой жуткий, что люди от него мрут все. Скорее даже наоборот, довольно легкий.
2. Точно нам не узнать откуда он взялся. И так ли это важно. И то что он новый, мне не верится, т.к. никто не знает, болел ли этим вирусом уже кто-то раньше. Не все виды млекопитающих, растений открыты, а тут вирус! Может, и болел кто-то им, но как гриппом и на него не тестировали. А тут так совпало, что начали тестировать - появились тесты на него.
3 И пошла шумиха, что люди его цепляют и жуткие вещи происходят с их легкими. Но при этом у большей части людей симптомов нет, а типа вирус у них есть. А у кого-то и не будет антител, и он типа не болел. Но вот с ветрянкой у меня, я болела - в детстве в 4 года мама помнит, есть запись в карте, но антител у меня нет - типа нет иммунитета, при этом от ветряночной сестры через 10 лет после своей записанной в карте ветрянки я не заразилась . А с краснухой я уже описала свои приключения. И выходит, что анализы что-то такое показывают, но что на самом деле - не ясно. На сколько это отражает реальную картину иммунитета человека. Этот то вирус тоже не на прямую находят в крови. Вот прям эту структуру, что везде изображают сейчас, будто плавающей в крови находят? Нет, конечно.
4 Даже если эта выкладываемая статистика верна, хотя и тут много сомнений - какая страна кого и как учитывает. То все равно выходит, что вирус не такой страшный, что требуются такие меры, какие принимаются. Весь абсурд - просто нет слов!

У меня такая картина выстраивается. Что страны все друг за другом принимают все эти меры, чтоб не осудили, что ничего не делают они. И давя кто на что, заставляют людей дома сидеть - просто издевательство! Лишают общения друг с другом, т.е. того, что людям необходимо, т.к. человек социальное существо. Всегда самое последнее наказание - изгнание из сообщества, одиночная камера.
Я не считаю, что я во всем права. Допускаю, что я просто на что-то закрываю глаза. Но у меня такие мысли на происходящее . И с ними мне сейчас жить легче. Считать, что кругом зараза я не могу. А то я дойду до ручки.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пт 10 апр 2020, 07:44

Natashenka писал(а):Считать, что кругом зараза я не могу. А то я дойду до ручки.

Нет вокруг никакой заразы, НатАААш! :lol:

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение natalika » Пт 10 апр 2020, 09:06

Йордис писал(а):https://coronavirus.mash.ru/
Откуда в Москве забирали с диагнозом коронавирус
красным новое.

Из нашего дома 3 дня назад. Будусмотреть теперь за изменением цифры))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 10 апр 2020, 10:51

как понять переболел ты или нет.меня накрыло в феврале сильно. так я не болела очень давно. но пневмонии не было. Помню что я при температуре утром нормально двигаюсь и запланировала поездку срочную. но в 2 часа ночи поняла, что физически не смогу встать. помогало только горячее питье с малиной - пропотею и лучше. кашель сильный был. никто больше не заболел у нас. и знаю случай у друзей переболели почти так же как я папа и дочь, дочь жаловалась что задыхается. так вот может это оно? а тут по телеку сказали что титр антител у переболевших может быть ноль....как это. но смущает этот кошмар со смертностью итальянский, если это оно уже с декабря, то что не так со смертностью

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4