Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Чт 09 апр 2020, 12:00

Еще один врач, который пишет вести с полей
https://www.facebook.com/boris.teplykh? ... &tn-str=*F

коммент к его посту от другого врача:
Мария Фурса
Я врач. И я бы с удовольствием посидела дома. И не потому, что я замучалась с больными. У нас их мало. Большинство плановых пациентов просто не приезжают, хотя плановый приём и плановая госпитализация у нас не отменены. В итоге полупустой стационар и поликлиника. Полдня сидишь вообще без работы. Но каждый день полный рабочий день надо быть на месте. Зарплату, я думаю, сократят до МРОТ. Половину я потрачу на бензин, потому что живём сейчас за городом на время эпидемии. Муж тоже на работе (коммерция). Зарплату им сократят на 40%, сразу объявили. При этом, приезжая домой вечером после работы, нам ещё надо работать учителем для своих детей. При этом ещё каждый день приходится отвозить детей бабушке. Это лишние полгорода крюк. И вечером с работы забирать.
Если честно, уже задолбало. И денег не будет, и работы мало, но ты всё равно каждый день ездишь, и детей куда-то надо пристраивать, и ещё и учеба теперь на нас. Я не жалуюсь, но я не понимаю всей этой системы. Поэтому, я не обвиняю людей, которые вышли на работу. Все бы дома с удовольствием посидели, если бы потом было на что жить


Не это ли одна из причин, почему все так плохо? А не потому, что вирус такой страшный и смертельный?
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Чт 09 апр 2020, 12:08

"Пандемия коронавируса породила парадоксальную ситуацию на рынке загородной недвижимости Подмосковья: арендовать дом за 20 000-40 000 рублей в месяц еще можно, а вот за $20 000-40 000 подходящих вариантов уже нет — состоятельные москвичи, убегая в самоизоляцию, смели все доступные элитные объекты"
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение васа » Чт 09 апр 2020, 12:21

Василиса Микулишна писал(а):васа
Спасибо тебе, за информацию:)
Мне очень хотелось услышать про обстановку от реального жителя той страны, президент которой говорит очень разумные вещи, на мой взгляд.
Скажи, а в твоём окружении, ну и так, народ в целом-поддерживает Лукашенко или нет, что не вводит карнтин?

Мои знакомые поддерживают. А так, мне кажется, большинство согласны с ним.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение васа » Чт 09 апр 2020, 12:58

Я вот одного не понимаю! Если это вирус и им так или иначе переболеть каждый, сформируется иммунитет. А как он сформируется, если изоляция? Тогда может быть новая вспышка осенью.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Чт 09 апр 2020, 13:17

васа
Растягивают по времени это событие, строят больницу, готовятся.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение васа » Чт 09 апр 2020, 13:40

Larik_M писал(а):васа
Растягивают по времени это событие, строят больницу, готовятся.

Но, ведь не все тяжело переносят эту гадость, в лёгкой форме тоже переболевают. Мне сбрасывают дневники некоторых заболевших, которые в больнице сейчас, они хорошо себя чувствуют, просто не где изоляцию провести.
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 09 апр 2020, 16:21

Разъяснение для москвичей:

Копирую важное разъяснение юристов по поводу штрафов, про которые говорится в указе собянина.

Лучше это знать, чем не знать.

"Пришло пояснение по режиму самоизоляции и штрафам от специалистов правовой базы "Консультант+"

После введения штраф­ных санкций за наруш­ение режима самоизол­яции у многих возник­ает вопрос - могут ли меня оштрафовать, если я поехал, напри­мер, в магазин на др­угой конец города? Действительно ли мо­жно отходить от дома только на 100 метро­в?

Наш эксперт Службы правового консалтинга Александр Корнилов, разъяснил эту ситу­ацию:

«Прежде всего надо ра­зобрать само понятие «режим самоизоляции­». Начнем с того, что это понятие НЕ ЗАКРЕПЛЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.

В Указе Мэра Москвы N 12-УМ от 05.03.2020 можно выявить тех, кто обязан его ( указ - А.Н.) собл­юдать (причем пока в срок с 26 марта 2020 г. по 14 апреля 2020 г) :
- граждане, посещавш­ие территории, где зарегистрированы случ­аи новой коронавирус­ной инфекции;

- граждане, совместно проживающие в пери­од обеспечения изоля­ции с гражданами, по­сещавшими территории, где зарегистрирова­ны случаи новой коро­навирусной инфекции;

- граждане в возрасте старше 65 лет,

- имеющих заболевани­я, указанные в прило­жении к указу.

Штрафы для жителей Москвы за нарушение режима самоизоляции в размере ​ 4 тыс. ру­блей, предусмотрены им­енно для ТАКИХ гражд­ан.

Указанные гражда­не сейчас анкетируют­ся в обязательном по­рядке, поэтому в опе­ративном штабе ведет­ся список таких лиц С УКАЗАНИЕМ СРОКА ОКОНЧАНИЯ самоизоляции.
..................................
Все остальные гражда­не в соответствии с п. 9 Указа Мэра № 12­-УМ обязаны соблюдать ограничения.

Так, граждане имеют право покидать свой дом только в определенных случаях:
-чтобы сх­одить в ближайший пр­одуктовый магазин; -выгулять собаку в пре­делах 100 м от дома;
-сходить в ближайшую аптеку;
-выкинуть му­сор.
-И еще нужно соб­людать расстояние в 1,5 м от других людей на улице и в помещ­ениях.

Однако штрафа за нарушение указан­ного пункта НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!

При этом ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ( РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - А.Н.) НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО МЭРУ МОСКВЫ УСТАНАВЛИВАТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ГРАЖДАН.

СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРАВОМ ГРАЖДАНИНА и ограничи­вать его может только Президент РФ по со­гласованию с Советом Федерации устанавли­вая режим чрезвычайн­ого положения.
( Обратите внимание: режим ЧП!!!! Не ЧС!!!! - А.Н,)

Собянин ссылается на Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чре­звычайных ситуаций природного и техноген­ного характера", но там указано, что он имеет право «огран­ичивать доступ людей и транспортных сред­ств НА ТЕРРИТОРИЮ, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуа­ции, а также в зону чрезвычайной ситуаци­и».

Однако Указом ( собянина - А.Н.) та­кой зоны не установл­ено, заметьте, что в п. 1 Указа он уст­ановил режим повышен­ной готовности, а не чрезвычайную ситуац­ию.

Таким образом, гражд­ане не находящиеся на са­моизоляции имеют право на пере­движение по Москве,
п. 9 Указа носит лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

Конечно, лу­чше этот режим соблю­дать для безопасност­и!

Но ШТРАФОВАТЬ ВАС ЗА ЭТО НЕ МОГУТ.

Однако замечу, что правоохранительные ор­ганы сейчас могут по­льзоваться юридическ­ой неграмотностью гр­аждан и угрожать при­менением штрафных са­нкций.»
​Консталтинговая группа "Руна"
БУДЬТЕ ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫМИ
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 09 апр 2020, 16:35

васа писал(а):
Larik_M писал(а):васа
Растягивают по времени это событие, строят больницу, готовятся.

Но, ведь не все тяжело переносят эту гадость, в лёгкой форме тоже переболевают. Мне сбрасывают дневники некоторых заболевших, которые в больнице сейчас, они хорошо себя чувствуют, просто не где изоляцию провести.


У нас 80% населения с хроническими заболеваниями. Если все одновременно заболеют, то вариант Италии с медицинской сортировкой нам обеспечен. Это значит, что будут стоять и отбирать кому оказывать помощь, а кто паллиативно будет уходить в мир иной.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 09 апр 2020, 16:35

В нашем остеопатический чате:

В Троицке та же история, которую мальчик рассказывает. К женщине приезжали раз в два три дня, слушали, меряли температуру. Всё. В госпитализации отказано за нецелесообразностью, лечение симптоматическое. Неделю была температура 40. Выкарабкалась сама. Кашель с кровью. Какие будет осложнения, покажет только время.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 09 апр 2020, 17:12

https://youtu.be/yQdWuLch5ZM

Видео мальчика с подтверждённым диагнозом. Как проходит лечение на дому.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Чт 09 апр 2020, 17:23

В Указе Мэра Москвы N 12-УМ от 05.03.2020 можно выявить тех, кто обязан его ( указ - А.Н.) собл­юдать (причем пока в срок с 26 марта 2020 г. по 14 апреля 2020 г) :
- граждане, посещавш­ие территории, где зарегистрированы случ­аи новой коронавирус­ной инфекции;

- граждане, совместно проживающие в пери­од обеспечения изоля­ции с гражданами, по­сещавшими территории, где зарегистрирова­ны случаи новой коро­навирусной инфекции;

- граждане в возрасте старше 65 лет,

- имеющих заболевани­я, указанные в прило­жении к указу.

Штрафы для жителей Москвы за нарушение режима самоизоляции в размере ​ 4 тыс. ру­блей, предусмотрены им­енно для ТАКИХ гражд­ан.

у моей мамы (ей больше 65) главный вопрос - как выбрасывать мусор, не выходя из дома? С балкона выкидывать?? (мусоропровода нет).
В итоге выходит, и выбрасывать, и за продуктами.
Вчера быстрым шагом с полными сумками смылась от ментов, которые что-то начали ей говорить)). Крикнула "Я с продуктами иду домой!" и умотала)).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Чт 09 апр 2020, 17:27

могут ли меня оштрафовать, если я поехал, напри­мер, в магазин на др­угой конец города? Действительно ли мо­жно отходить от дома только на 100 метро­в?
народ слепой штоли. 100 метров писали всегда только про выгул собак :!: Про магазины и аптеки метраж не указан. А постоянно на всех форумах воют "ой, а у меня до шестёрочки больше, чем 100 метров((("... :idea:
17; 14,5; 12.

Изображение

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Чт 09 апр 2020, 17:46

Larik_M писал(а):У нас бабушка в Индии застряла, в Гокарне, так ей там нравится, она и не хочет эвакуации. еСЛИ ВЕРИТЬ сми, ТО ЗДЕСЬ рассадник заразы. :)) А там у них все хорошо :)) Плюс обещают, что если эвакуируют, то по прилету домой не пустят, а будут сидеть в каком то отеле, в Екатеринбурге, 2 недели. :))


Да, это обычная практика всех прибывших выдерживать 2 недели в изоляции. Наши канадцы, которые snowbirds, ехали с готовностью на 2 недельное заточение.
Правда, подруга из Воронежа дома самоизолируется, но думаю, что они договаривались как-то, у них свой дом и территория большая.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Чт 09 апр 2020, 20:52

тоже слышала слухи)) что до 1 июня сидим.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 09 апр 2020, 20:54

Нам напомнила про оплату образовательных услуг
Я в шоке, честно говоря...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Чт 09 апр 2020, 21:13

Кто напомнил?
Нам только детсад квитанции прислал за апрель
Но я буду платить. Все равно апрель точно до а просидим.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Чт 09 апр 2020, 21:30

Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 09 апр 2020, 21:49

Лёлька писал(а):Кто напомнил?
Нам только детсад квитанции прислал за апрель
Но я буду платить. Все равно апрель точно до а просидим.

Классный руководитель.
А за что платить? Доп занятия понятные, это «интеллект». В любом случае онлайн их не было.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение kasi » Чт 09 апр 2020, 21:54

Буквально вчера знакомая мне семья была протестирована в очередной раз , и у всех, наконец-то, негативный результат теста . Интересно, что из 4х человек только у одного были симптомы и госпитализация, у 2х был положительный тест, но отсутствие симптомов, у 1 подростка негативный тест в оба тестирования. Мужчина, который побывал в больнице, чувствует себя прекрасно.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Чт 09 апр 2020, 22:55

васа
В теме вопрос "коллективного иммунитета" уже обсуждали не раз. Вирус - новый. По логике адаптации вируса, он должен слабеть. Отдалённые последствия от КВ - ещё только изучаются, и есть надежда, что тоже - чем позже, тем этих отдалённых последствий будет меньше (пока новые данные говорят об очень не хороших последствиях, даже у молодых и здоровых, не буду подробно, а то тут впечатлительные есть)
Ну и одномоментная нагрузка на систему здравоохранения тоже.
Это если тезисно - аргументы, почему лучше встретиться с вирусом позже че раньше.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0