Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 11 июл 2020, 17:42

Одуванчик писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Зато обыватель знает все доподлинно.


потому что обыватель точно знает что ему врут
и ни на одну секунду не верит в то, что о нём заботятся какие-то мифические учёные и вполне себе реальные политики
и он точно знает что расслабляться и верить нельзя,
а если поверишь и сделаешь так как от тебя требуют, то тебя поимеют во все дыхательные и пихательные


С этим можно согласиться отчасти...но не всецело.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 11 июл 2020, 18:18

Nadine писал(а):Вот я тоже не понимаю, если настолько там все плохо, как врачи выдерживают..

Они не выдерживают. Они умирают- именно поэтому такая высокая смертность среди врачей. Но при этом они по-прежнему ничего не хотят с этим делать.

Из Фейсбука, Elena Veselago:
О врачах. Находиться по 12 часов или сутки без еды и воды, без возможности сходить в туалет и отдохнуть, с кровавыми бороздами от масок - это не героизм.
Это саморазрушение.
Это угроза для жизней людей, вверенных в их попечение.
Это сокрытие за свой счет неорганизованности (мягкое слово) и должностных преступлений организаторов медицины.

Хвалить, поощрять и делать из врачей героев - значит поддерживать их деструктивную динамику, продлевая все вышеперечисленное, способствуя тем самым увеличению смертей и преступлений.
Как говорит Хеллингер, "герои всегда мертвы".

Сейчас не война, когда "ничего нельзя сделать", сейчас просто немного больше больных. И много больше неадекватных решений властей и медицинского руководства.
Если врачи, волонтеры и другие бесплатные помощники (в том числе психологи) будут сейчас собою компенсировать эти неадекватные решения, то они будут продолжены и в случае более серьезных эпидемий будет еще больше жертв.

Тот случай, когда спасательство прямо конвертируется в трупы.
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Сб 11 июл 2020, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Сб 11 июл 2020, 18:55

Одуванчик писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Зато обыватель знает все доподлинно.


потому что обыватель точно знает что ему врут

Только обыватель это знает?
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Сб 11 июл 2020, 18:57

Вчера общалась с приятелями из Сан-Диего.
У них опять закрыли рестораны и пр. Сначала открыли, дали чуть поработать и закрыли.
Они говорят, что, похоже, беспорядки в США будут до ноября, в ноябре выборы.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Вс 12 июл 2020, 09:46

Василиса Микулишна писал(а):Из Фейсбука, Elena Veselago:

А она работала в красной зоне? То есть эти выводы из собственного опыта или из ее представления о том, как там все?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 12 июл 2020, 09:53

https://www.bbc.com/russian/news-533726 ... um=custom7

Президент США Дональд Трамп появился перед камерами в маске - это первый за время пандемии случай, когда он был замечен в ней на публике.

Ранее он заявлял, что не собирается носить маску, хотя и поддерживает их ношение.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 12 июл 2020, 10:52

Из Фейсбука, Elena Veselago


Очень метко однажды написал один человек на нашем форуме - либералы это такие люди, они как черви в яблоке. Где кушают, там и какают.
Посмотрела в фб страницу Елены. Ефремову сочувствует. Предлагает гражданина поэта не сажать. Говорит, что пьяных за рулем от этого меньше не станет. Не правда ли гениально? https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0682242677
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 12 июл 2020, 18:53

Ира Бодхисатва писал(а):
Из Фейсбука, Elena Veselago


Очень метко однажды написал один человек на нашем форуме - либералы это такие люди, они как черви в яблоке. Где кушают, там и какают.
Посмотрела в фб страницу Елены. Ефремову сочувствует. Предлагает гражданина поэта не сажать. Говорит, что пьяных за рулем от этого меньше не станет. Не правда ли гениально? https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 0682242677


Ты понимаешь, да. "Вор должен сидеть в тюрьме". Но она пишет о том, что пьяных меньше за рулём не станет, нужна какая-то более эффективная схема.
Но и сама тюремная система давно требует глубокой реорганизации, да и не только. Тюрьма не исправляет никого. Только усугубляет. И этот тезис верный. Но если богатые смогут откупаться за любые преступления, то тогда как же быть бедным людям, убившим по неосторожности или защищая себя? Они будут продолжать сидеть в тюрьмах, а богатые на свободе? Вот что важно. Елена рассуждает как расстановщик, наверное.
Я, кстати, тоже ему сочувствую. Видно, что он раскаивается, что не находит себе места и т.д. Но ему помогут. За большие деньги, но помогут. А кроме больших денег, как ещё можно искупить вину, как убрать пьяных с дороги?

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 12 июл 2020, 19:08

Жуженька
Думаешь, что сейчас подходящее время рассуждать и задумываться о том, как несовершенен институт тюремной системы? Хотя думать полезно всегда).
Я не смотрю про Ефремова, и не читаю, верю, что раскаивается, но ведь все уже произошло... И если есть закон, то почему он должен применяться выборочно в зависимости от толщины кошелька и наличия административного ресурса?
Заметила, что меня сейчас прям подергивает от утверждения наших бывших соотечественников, живущих в США, что США самая лучшая страна в мире. А может они в это искренне верят, потому что знают, что там перед законом все равны, и это дает чувство защищенности и стабильности, которое перевешивает все остальное?
Как думаешь?
Владис 13.02.2010

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 12 июл 2020, 19:16

Жуженька
А какая альтернатива тюрьме?
И почему именно Ефремову она будет особенно вредна?
Давайте перекроим все законодательство ради одного человека?

Слова Елены я привела как пример того, что либералу никогда не будут нравиться действия государства. Любые.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 12 июл 2020, 19:27

Ира Бодхисатва
Я не знаю, каких политических настроений, религиозных взглядов, сексуальных предпочтений и прочее эта женщина, я её не читаю.
Цитата мной приведена по теме - как мнение, с которым я согласна. Это всё.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 12 июл 2020, 19:32

Думаю, что перед законом все должны быть равны. А ещё думаю, что карательные меры не должны быть по-прежнему единственным способом наказания. И в США многие сидят ни за что, и что самое ужасное, попадают на электрический стул ни за что. Есть статистика. И вот эти их сроки 200-300 лет.
Про либералов понятно всё, но есть ещё расстановки по Хеллингеру, которые выявляют поколенческие травмы. И вот эти травмы способствуют накоплению преступлений в будущем. Как-то так.

Кстати, то что пишет Елена о медорганизации, в эту же копилку с тюрьмой. Кто-то из вас хочет оказаться в больнице у нас, даже на обследование? Все наслышаны очень хорошо об отношении к пациентам. И ужасы про реанимацию, надеюсь, все читали. Недавно взорвал сеть репортаж одного известного человека, попавшего в реанимацию, как он там чуть не умер - а все кто был рядом -продолжали его игнорировать или ухудшать его состояние - чудом выжил.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 12 июл 2020, 21:25

Жуженька писал(а): Кто-то из вас хочет оказаться в больнице у нас, даже на обследование?


Кто же в здравом уме такое захочет.
На свете есть гораздо более приятные места, где хочется оказаться.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вт 14 июл 2020, 19:16

Исследование в Америке

https://www.texmed.org/TexasMedicineDet ... 6&id=53977
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Garota » Ср 15 июл 2020, 00:47

Как интересно - раз и всех либералов под одну гребенку.
Ну никогда ни одному либералу не понравится то, что делает государство. Да ни за что.
Ну ок. У всех какие-то свои картинки в голове...
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 18 июл 2020, 10:03

17.07.2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала новые рекордные показатели ежедневного прироста заражений коронавирусом.

По данным ВОЗ, за последние сутки выявлено 237 743 человека с инфекцией. Ранее рекорд был установлен 12 июля, когда за 24 часа обнаружили более 230 тысяч случаев COVID-19.

Также выяснилось, что за день скончались 5 682 пациента.

Таким образом, всего в мире заражены более 13,6 млн человек, 585 тыс. пациентов скончались.

Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Сб 18 июл 2020, 10:57

Ира Бодхисатва писал(а):Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

только тема затихает, народ успокаивается
тут херак - вброс :o

после этого активизируются удалено модератором, и понеслась по новому кругу :lol: :lol: :lol:

ну как тут не ржать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 18 июл 2020, 11:02

Одуванчик писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

только тема затихает, народ успокаивается
тут херак - вброс :o

после этого активизируются елена 25 и жёлтенькая, и понеслась по новому кругу :lol: :lol: :lol:

ну как тут не ржать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Смех полезен для здоровья☺
Повышает иммунитет и защищает от вирусов!☺
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Вс 19 июл 2020, 08:41

Пинелис размышляет.

Главная мысль - ясно, что ничего не понятно :D И все надо было делать не так. С чем лично я полностью согласна.

https://www.facebook.com/evgeny.pinelis ... 9565333968
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 19 июл 2020, 11:04

Туркменистан - одна из немногих стран мира, власти которой утверждают, что у них нет ни одного заразившегося коронавирусом.

Однако на этой неделе президент Гурбангулы Бердымухамедов впервые был показан по местному телевидению в маске на лице за рыбной ловлей в полном одиночестве. Как подчеркнули СМИ, маску президент надел, чтобы защититься от "кишащей вирусами пыли".

После удачной рыбалки президент проследовал в детдом и передал улов детям, которые тоже были в масках.

Правила о ношении масок и социальном дистанцировании вступили в Туркменистане в силу на этой неделе, а рестораны, кафе и рынки получили предписание закрыться.

Государственный телеканал показал кадры, как два старых двухмоторных самолета дезинфицируют с воздуха безлюдные деревни.

Туркменистан, как и Северная Корея, предпринимая профилактические меры, не признает наличие случаев инфицирования у себя в стране.

С сайта бибиси.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron