Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 июн 2020, 14:09

А медсестра в Туле одела купальник под прозрачный защитный костюм. Фоток полный интернет.
И что теперь, ее капельницы и уколы считать недействительными?))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вт 23 июн 2020, 19:04

Одуванчик
Я не за и не против. Но вот про порывы ветра забавно читать. И как он туда заберется, под маску-то. Или это имеется в виду ветер в лицо? В общем, похоже, что цитируемый товарищ явно против масок.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Вт 23 июн 2020, 19:10

Лариса, ну откуда ж я знаю, какой куда ветер вдруг дунет :D
тут про маски что только не написали, какие простыни, зачитаешься, любо-дорого :mrgreen:
это я так, до кучи, просто смешно да и всё
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Ср 24 июн 2020, 11:40

Шеф мужа, который с ним заболел в один день, 7 июня, без температуры, с нормальным самочувствием и только с потерей обоняния, сделал вчера КТ, оказалось повреждение 25% лёгких. Но он не лечился вообще, любит выпить и считает себя здоровым (ему 50).
А, КТ он сделал только потому, что гендир в приказном порядке всем руководителям отделов велел обследоваться.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Ср 24 июн 2020, 12:09

Девочки, я на даче с отвратительным интернетом.
Вот сейчас "надуло" хорошую связь.
Пожалуйста, поделитесь информацией, если она вам попаладась, как долго сохраняются антитела после перенесенного ковида?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 24 июн 2020, 13:01

Ольга, мне кажется, что это пока не известно никому, ведь долгосрочные исследования не проводились.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 24 июн 2020, 13:06

Москва оказалась эффективнее других мегаполисов мира в борьбе с коронавирусом
12:05, 23 июня 2020
Россия
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Москва при борьбе с коронавирусом, использовав опыт других мегаполисов мира, оказалась эффективнее их сразу по нескольким показателям. К такому выводу пришли исследователи The Boston Consulting Group (BCG), их работу цитирует РИА Новости.

В анализе учитывались данные по Москве, Нью-Йорку, Лондону, Берлину, Вене, Цюриху, Милану, Мадриду, Амстердаму, Стокгольму, Токио, Гонконгу, Пекину, Сеулу, Сингапуру и Сиднею.

Авторы заявили, что столица России сумела смягчить течение начального, самого сложного этапа пандемии.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Ср 24 июн 2020, 16:51

Nadine писал(а):Шеф мужа, который с ним заболел в один день, 7 июня, без температуры, с нормальным самочувствием и только с потерей обоняния, сделал вчера КТ, оказалось повреждение 25% лёгких. Но он не лечился вообще, любит выпить и считает себя здоровым (ему 50).
А, КТ он сделал только потому, что гендир в приказном порядке всем руководителям отделов велел обследоваться.

Мне интересно, как может быть не заметно поражение 25% лёгких, неужели это не сказывается на дыхании, одышки нет разве?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Ср 24 июн 2020, 17:04

Ира Бодхисатва писал(а):Москва оказалась эффективнее других мегаполисов мира в борьбе с коронавирусом
12:05, 23 июня 2020
Россия
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Москва при борьбе с коронавирусом, использовав опыт других мегаполисов мира, оказалась эффективнее их сразу по нескольким показателям. К такому выводу пришли исследователи The Boston Consulting Group (BCG), их работу цитирует РИА Новости.

В анализе учитывались данные по Москве, Нью-Йорку, Лондону, Берлину, Вене, Цюриху, Милану, Мадриду, Амстердаму, Стокгольму, Токио, Гонконгу, Пекину, Сеулу, Сингапуру и Сиднею.

Авторы заявили, что столица России сумела смягчить течение начального, самого сложного этапа пандемии.


Я не знаю, как в Торонто в рейтинге по борьбе, но у нас все очень медленно открывают и возвращают. Вчера в магазине попали в очередь на вход, неожиданно. Площадки детские ещё закрыты, парк и потихоньку открывают, но там где узкие тропы, ещё все позакрыто. Причем наш город идёт раньше по открытиям всего, Торонто и другие крупные города ещё не вступили во вторую ступень открытия разных магазинов, врачебных кабинетов. На детсады такие ограничения ввели, что при первом насморке ребенок на 14 дней на карантин, а если температура у кого, сад закрывают. Сады думали открыть с этого понедельника, но пока не открыли почти никакие, так как должна проверка оценить, все ли условия безопасности соблюдены. Воспитатели должны обеспечить детям дистанцию, т.к. маски на детей не нацепишь. Так даже в открытые сады много кто не отводит детей -боятся.

В выходной гуляли в парке, на открытой площадке с фонтанами и брызгалками. Пришла семья с детьми, мальчик лет 5 боялся подойти к лавочке, спрашивал у папы, а там нет коронавируса.

По этом всем у нас по статистике в день в стране меньше 500 человек.
Про школы ещё не известно, в каком виде их откроют. После 4 августа решение обещали.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Ср 24 июн 2020, 19:21

Natashenka писал(а):Мне интересно, как может быть не заметно поражение 25% лёгких, неужели это не сказывается на дыхании, одышки нет разве?

Наташ, не знаю даже, мне тоже странно, но муж с шефом не так близко общается, чтобы подробности спрашивать, может и было чего..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 24 июн 2020, 19:42

Товарищи, вы Парад сегодня смотрели?
Я обратила внимание с каким большим количеством людей контактировал Путин. Близко подходил, здоровался за руку.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение natalika » Ср 24 июн 2020, 20:28

Ира Бодхисатва
писали, что ветеранов с трибуны отправляли в санаторий на 2 недельный карантин.
в общем-то, это разумно.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Ср 24 июн 2020, 20:48

Nadine писал(а):Экспресс-тест на коронавирус Covid-19. Швейцария. Spring Health
https://wildberries.ru/catalog/12628235/detail.aspx

А вот кому тесты))))

купила и сделала, отрицательно.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Ср 24 июн 2020, 21:27

У меня дети долго болели в марте, кашель упорный, чем только не лечили. Но потери обоняния не было. Так вот сейчас у сына под нагрузкой кашель, не может полной грудью вздохнуть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Синяя звезда » Чт 25 июн 2020, 09:32

Ола-ла

У моего брата по КТ такое же повреждение лёгких, написали 1-я степень. Никакого кашля и затруднения дыхания не было.
Болел с температурой 2 недели.
После выздоровления и карантина он вернулся к пробежкам, бегает 10-15 км. Проблем с дыханием нет.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Чт 25 июн 2020, 10:57

В Израиле ситуация резко ухудшилась
Елена Котикова да, у нас к сожалению, началась вторая волна(( сообщают о 450 заболевших за последние сутки, а было меньше 50-70 тогда

Наша Катя ответила на коммент.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Чт 25 июн 2020, 16:41

а правда что в сша вирус мутировал сильно?

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Чт 25 июн 2020, 18:32

Синяя звезда писал(а):У моего брата по КТ такое же повреждение лёгких, написали 1-я степень. Никакого кашля и затруднения дыхания не было.
Болел с температурой 2 недели.
После выздоровления и карантина он вернулся к пробежкам, бегает 10-15 км. Проблем с дыханием нет.

Вот есть у меня подозрение, что раньше просто никто в таких случаях не бегал на КТ... Может небольшое повреждение легких при любом ОРВИ или гриппе может случиться, но никто об этом не в курсе был до сих пор.

Мы, кстати, все в марте переболели по очереди тоже, с симптомами один в один. И у меня с одышка потом была заметная, прошла бесследно месяца через полтора.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 26 июн 2020, 00:12

В США обостряется ситуация с коронавирусом: суточные показатели выявленных случаев приближаются к пиковым значениям апреля. Экспертное сообщество указывает, что вирус вышел из-под контроля и страна приближается к своему «худшему кошмару». При этом национальная стратегия по борьбе с эпидемией у Белого дома отсутствует. Более того, Дональд Трамп вовсе проявляет безразличие к новому всплеску заражений, стараясь отвлечь внимание американцев в преддверии выборов.

2

США сталкивается с новым всплеском заболеваемости коронавирусом: за сутки в стране выявлено более 34,7 тыс. случаев, что немногим уступает пиковым значениям апреля. Рекордные случаи заражения зафиксированы как минимум в пяти штатах, а общий рост заболеваемости затронул 20 штатов
Газета.ру
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пт 26 июн 2020, 00:25

Ну вот говорят, что в штатах и южной америке другой вирус - он более заразен и менее смертелен.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0