Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 16 июн 2020, 09:42

Конечно все придет в норму рано или поздно, может через годик.
В случае с испанкой сто лет назад, эпидемия продолжалась 18 месяцев.
Ты Наташа не веришь в публикуемые цифры по смертности или отрицаешь, что они серьезно высоки по сравнению с обычной ситуацией.
А я верю. И маску в магазинах ношу, пока об этом просят.
Есть ли бессимптомные носители, нет ли бессимптомных носителей? И разные другие вопросы. Изучат, докажут- напишут в новостях. Я не хочу этих потенциальных рисков и мне пока не тяжело носить маску.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вт 16 июн 2020, 16:49

Если бы официальная медицина с цифрами и фактами о пользе и безопасности вакцин была истинной в последней инстанции, то почему столько людей осознанно не прививают детей или очень сильно сомневаются?
Если бы все что пишет и говорит медиа о вирусе, было правдой, то почему столько ученых и врачей, не говоря о сомневающихся в прививках в целом, людей имеют совершенно противоположное мнение к тому же уже подтвержденное научными исследованиями, фактами и цифрами.
И почему вдруг проснулась неимоверная цензура и случился крах основной из главных ценностей, за которую боролись поколения: свободы слова.
Это странное совпадение? Или кому -то очень выгодно?
Про маски, правда уж такая матерая пропаганда от китайских профессоров, наверно они скоро будут такими же достоверными источниками знаний, как английские ученые, неподкупные наши авторы ланцета
Whatever

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 16 июн 2020, 16:57

Кошка
Опять с тобой абсолютно согласна.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вт 16 июн 2020, 17:21

Ира Бодхисатва писал(а):Ты Наташа не веришь в публикуемые цифры по смертности или отрицаешь, что они серьезно высоки по сравнению с обычной ситуацией.

Нет, почему же, я верю вполне, что смерти есть и может даже не завышенные (в общем-то это без разницы на самом деле, реальные ли они).
Но возмущает сам принцип - почему сейчас публикуются только эти смерти и эта выборочная статистика? Пусть тогда публикуют вместе с этими смертями и смерти от туберкулёза, и смерти в ДТП и тыды. Чтобы сразу было понятно, что к чему в нашем мире.

Но не публикуют же почему-то. Выдернули из статистики одну единственную болячку и пугают народ. :roll:
Просто если бы каждый день публиковали статистику смертей по всем другим болячкам и ДТП, мы бы с вами вообще никогда из дома не вышли и в машины бы никогда не сели, потому что понимали бы как страшен мир. :mrgreen:

В общем это я к тому, что можно с таким же успехом объявить о туберкулёзной пандемии.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Вт 16 июн 2020, 18:01

В США жил и работал такой доктор Чампион Тойч. Основатель Психогенетики (не путать с Дианетикой)
Так вот.... В разных городах штатов, на уровне муниципалитетов, они проводили такие исследования:
Перед выходными переставали публиковать статистику ДТП. И чудесным образом ДТП в выходные становилось меньше.
А начили этот эксперимент именно потому, что обратили внимание на увеличение числа ДТП в выхи. По традиции в вечерних пятничных обзорах публиковали и озвучивали кол-во ДТП в прошлые выходные и за прошлую неделю.

Подобные же результаты получили в работе в НАСА и проблемах при запуске ракет.

Мы сами влияем на то, что с нами происходит. И окружающая нас действительность влияет не меньше. Если вам регулярно дуют в уши про то, как всё страшно и все умерли, то при малейших симптомах болезни вы начинаете что? - бояться! Это первое, что возникает. Потому, что вы уже знаете, что от этого умирают и болеют тяжело.

Так, что можно и здесь радоваться "правдивой" статистике, ужасаться цифрам и тп.... При этом прячась от ответа на вопрос: а зачем тебе самому отслеживать эту статистику? А зачем тебе самому подливать себе "остренького" и переживать? А кому выгодно, чтобы большинство было в значительном напряжении за свою жизнь? и др....
Но это возможно, если только ты умеешь задавать такие вопросы СЕБЕ и честно на них отвечать. Не каждому дано.....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 16 июн 2020, 18:39

Palona писал(а):Но возмущает сам принцип - почему сейчас публикуются только эти смерти и эта выборочная статистика?


Публикуют потому, что из ряда вон выходящие цифры.
Кстати, статистику по дтп каждый день публикуют на сайте гибдд. Каждый день по России 20-30 человек погибших является обычным делом. Это не тайна.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 16 июн 2020, 18:46

Ира Бодхисатва писал(а):Ты Наташа не веришь в публикуемые цифры по смертности или отрицаешь, что они серьезно высоки по сравнению с обычной ситуацией.

Уверена, эти цифры таковы, потому что идёт массовое тестирование. И летальные исходы фиксируются, исходя из того, сколько умерших с положительным тестом. И каждодневно публикуют статистику.
Думаю, что если бы так же щепетильно тестировали население в сезон на наличие гриппа, например, и также старательно каждодневно публиковали статистику, цифры были бы удивительными - и по летальности, и по осложнениям.

Впрочем, как формируется статистика, я столкнулась на личном опыте - когда в поликлинике напрочь отказывались фиксировать корь у моих детей, пока я не настояла на анализе.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вт 16 июн 2020, 18:49

Ира Бодхисатва писал(а):Публикуют потому, что из ряда вон выходящие цифры.

Где-то читала, что смертей от туберкулёза в разы больше.
Но почему-то про них все помалкивают, а цифры ещё более из ряда вон.

Ну и про цифры на сайте ГИБДД - почему не на всю страну каждый день во всех новостях?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 16 июн 2020, 18:52

Василиса Микулишна писал(а):Уверена, эти цифры таковы, потому что идёт массовое тестирование


Вот то и интересно, в чем причина такой низкой смертности в России при таких высоких цифрах носителей вируса.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 16 июн 2020, 18:57

Palona писал(а):Ну и про цифры на сайте ГИБДД - почему не на всю страну каждый день во всех новостях?


А может это не только заговор тех, кто хочет нам продать маски и вакцины, но и тех кто продает мыло??))
Хотят хитростью заставить нас мыть руки почаще ихним мылом?)))
Уже и не знаю что еще предположить))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 16 июн 2020, 19:05

Ира Бодхисатва
Вижу противоречие в твоих словах.
Ира Бодхисатва писал(а):не веришь в публикуемые цифры по смертности или отрицаешь, что они серьезно высоки по сравнению с обычной ситуацией.


Ира Бодхисатва писал(а):Вот то и интересно, в чем причина такой низкой смертности в России при таких высоких цифрах носителей вируса.


Поправь, если это не так.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вт 16 июн 2020, 19:08

Не мыло, Ир)). Санитайзеры эти дурацкие!
Вот уж тоже бизнес на них какой.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 16 июн 2020, 20:56

Василиса Микулишна


Цифры высоки, но не так серьезны, как например в Америке

Я доверяю этим цифрам
https://www.worldometers.info/coronavirus/
На сегодняшний день
120 тыс Америка
40 тыс Англия
7 тыс Россия

Зула, очевидец событий, писала в этой теме о том, что происходит в наших больницах. О том, что врачи нервно смеются, когда слышат об "обычном вирусе".
Неужели я одна читала ее сообщения?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вт 16 июн 2020, 22:32

маску
Palona писал(а):Где-то читала, что смертей от туберкулёза в разы больше.
Но почему-то про них все помалкивают, а цифры ещё более из ряда вон.

Ну во первых с туберкулезом ситуация другая, есть вакцина, есть лекарство. При хорошем питании человек не особо предрасположен тубиком заразится, то есть заражения в основном при недостаточном питании, в тюрьмах процветает. Ты много народу знаешь в своем окружении с туберкулезом? А инфекция ходит много очень лет уже, то есть мы сталкивались с ней не раз в своей жизни. У меня кстати одна прививка сделана и мне самой и детям, от туберкулеза. У меня отец болел, когда мне год. Никто дома не заразился, отец вылечился. С короновирусом ситуация другая, еще пока мало народу с ним столнкнулись на данный момент и поэтому сейчас маски в общественных местах. Чтобы сталкивались постепенно, а не все скопом.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Ср 17 июн 2020, 00:26

Larik_M писал(а):Ты много народу знаешь в своем окружении с туберкулезом?

Ты просто не в курсе: каждый год у нас в городе в какой-нибудь из школ, а-то и в нескольких диагностируют от 1 до 5 человек с активным туберкулёзом. Обычно в диапозоне 11-16 лет. Просто об этом не докладывают громко. Так, что шанс заразиться, имея в теле живую вакцину, есть всегда.
И у меня есть человек и не один, который переболел. У одной девочки сестра младшая умерла в 26 лет именно от него. У знакомого младший брат от формы не поддающейся медикаментозному лечению. И врачи наши знают, что творится и каких масштабах, в том числе в нашем городе.
И влияет не только недостаточное питание, но и многое другое. То, что ты этого не знаешь, это не значит, что его нет. У меня на данный момент знакомых столкнувшихся с туб больше, чем с ковидом.
Но почему-то никто не боится заболеть туб-зом....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Ср 17 июн 2020, 01:36

В США разгорелся скандал о фальсификации статистики по коронавирусу:
http://xn--80aesfpfapfkv.ru-an.info/%D0 ... %81%D1%83/

Или вот ещё:
http://xn--80aesfpfapfkv.ru-an.info/%D0 ... %BA%D0%B8/
"Запад обвинял Россию, но сам попался на фальсификации статистики".
Последний раз редактировалось Palona Ср 17 июн 2020, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Соль » Ср 17 июн 2020, 01:38

https://www.facebook.com/tatiana.antono ... 1796699162

Кароче. Все, что Вам нужно знать про тесты.

CMD Центр Молекулярной Диагностики: у меня IgG положительно, у Глаши серая зона (тест качественный).

Гемотест медицинская лаборатория спустя неделю: у меня и у Глаши IgG отрицательно и очень далеко до серой зоны (коэффициент положительности 0,1 у Глаши и 0,2 у меня, серая зона начинается с 0,8 - тут полуколичественный тест).

Так что если вам нужна справка на выезд - идите в Гемотест. Если нужна справка, шоб не делать прививку - идите в CMD.
А вот если вам нужна правда....

Зато обогатили CMD Центр Молекулярной Диагностики на 6000 и Гемотест медицинская лаборатория на 4000руб. И деньги за эту профанацию, я так думаю, не вернут ни те, ни те. Да, уважаемые лаборатории?
Раз уж вы все равно результат от балды пишете, вы бы хоть спрашивали клиентов: вам, мол, чего нарисовать, плюсик или минусик? Ну, чтоб хоть как-то отработать деньги, которые мы вам платим.

А ещё вопрос к Роспотребнадзор или кто там лицензии на ковидлотест у нас выдаёт - как лицензии давали вышеуказанным лабораториям?

В общем-то, результату Гемотеста у меня доверия больше. Потому что то, что дети переболели бессимптомно - это логично. Что мы бессимптомно - вполне возможно, хотя у нас с Женей хотя бы температура скорее поднялась бы, чем нет. Но если мы действительно болели, то неминуемо заразили бабушку с дедушкой, а что они бессимптомно - это уже странно. И наконец, положительный результат был у Жениной мамы, которая была вообще на строгом карантине, ей Женя продукты привозил, передавал в маске и перчатках на вытянутой руке, если только по вентиляции прилетело... И опять же, маловероятно, чтобы вот совсем бессимптомно.
Могу предположить, что поскольку в CMD у нас почти у всех + или серая зона (3 плюса, 3 серых зоны и 1 минус в семье и около), то их тесты словили антитела к какому-то коронавирусу, не ковидлу, а банальному ОРВИ, которым мы переболели в этом или прошлом году.
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Ср 17 июн 2020, 06:59

Auuka писал(а):Мы сами влияем на то, что с нами происходит.

Интересно, почему это не работает в теме про Россию?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Маслинка » Ср 17 июн 2020, 08:25

Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Ср 17 июн 2020, 09:33

Маслинка писал(а):https://zen.yandex.ru/media/id/5d62179ed7859b00ad3b2bfb/voz-oficialno-zaiavila-chto-pandemii-net-i-vakciny-ne-nujny-5ee7a74ceac47909f5482733
Как вам?


На предыдущей странице уже обсудили, и это своего рода фейк.
Palona писал(а):
Кошка
Ты про кого?))

Про ВОЗ, который «написал»
Во-первых, не написал. Во-вторых, не совсем так сказала только одна из представительниц, отвечая на какой-то вопрос на конференции. И почему-то самого вопроса ни в видео, ни в тексте статьи нет.
Ну и да, ВОЗ открещивается от этих слов.
Вот, например, на русском: https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.ru/sci ... 3463.shtml
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron