Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пн 25 май 2020, 02:57

Согласно сообщению Роспотребнадзора об итогах эпидсезона по гриппу и ОРВИ 2016-2017 гг. «число заболевших еженедельно удерживалось на уровне около 1 млн.чел., показатель заболеваемости вырос до 66-75 на 10 тыс., число госпитализированных увеличилось до 23,3-26,6 тыс. в неделю…»
То есть в указанный эпидсезон за один день заболевает 120 тысяч человек.
Это столько, сколько было всего выявлено заболевших новым вирусом в промежуток за три месяца - с 31.01.2020 (первые выявленные в России) по 04.05.2020.
Но об этих цифрах во время пандемии коронавируса не сообщил ни Роспотребнадзор, ни один другой официальный источник информации.

Правда состоит в том, что при таких цифрах обычных сезонных эпидемий, которые в сотню раз превышают нынешние цифры заболеваемости, граждане не ограничиваются в своих правах больше, чем следует из закона о санитарноэпидемиологическом благополучии...


Если же Роспотребнадзор не авторитет, то нет причин не доверять профессорам медицины и вирусологам:
Между тем, немалое число врачей не только за рубежом, но и в России высказывали свое недоумение происходящим:
«Доктор медицинских наук, профессор, член президиума РАЕН Виктор Зуев уже давал ранее интервью газете «Совершенно секретно» (№ 6 (441), март 2020 года), когда еще не было такой массовой истерии. Спустя месяц профессор снова повторяет свои слова: «Не стоит паниковать! Этот вирус менее опасный, чем вирусы прошлых лет, такие как SARS-CoV, MERS-CoV и другие. У атипичной пневмонии смертность была 30–50%. Нынешний COVID-19 менее патогенный, он меньше вызывает тяжелых заболеваний. При нем смертность 2–4% в общем. Я не беру исключительные случаи – стариков, у которых бог знает, какие болезни».

Советский и российский вирусолог, директор Института вирусологии имени Д. И. Ивановского РАМН Дмитрий Львов добавляет, со своей стороны: что «заражение типом 2019-nCoV происходит довольно медленно, у него в принципе невысокая способность заражения. По сравнению с тем же гриппом. Никакой это не смертельный вирус, никакая не трагедия, это было всегда, есть и будет».

Российский ученый-вирусолог, автор труда «История вирусологии» Феликс Ершов называет все происходящее сегодня безумием: «это безумие, которое сейчас творится, оно поразительно для меня. Я думаю, что в основе лежат экономические дела и политические. Очень легко манипулировать умонастроением масс с помощью вирусов. По сравнению с инфекциями прошлого: оспа, полиомиелит, бешенство – коронавирусная инфекция – это детский сад.
Кто имеет хотя бы полторы извилины, должны понимать».

http://ligap.ru/netcat_files/File/%D0%9 ... B8%D0%B4(2).pdf - ссылка кривая, её уже тут кидали, нужно скопировать.
Видимо, мало кто внимательно читал.

И в теме кидали ещё несколько роликов, где разные профессора говорили о том же.
Почему надо слушать СМИ, специально нагнетающие панику, преследуя какую-то свою выгоду, вместо того, чтобы внять людям, которые всё же, смею надеяться, разбираются в предмете, они всё же посвятили этому свою жизнь?

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Пн 25 май 2020, 08:22

Palona
Я не говорила про заболевших. Я говорила про смертность. Общую, а не только то, что официально приписано КВ-19. И именно по МСК, т.к. по РФ думаю мы хорошо если через год увидим.
В 2020 году в апреле было зафиксировано 11 846 смертей. С 2010 по 2019 год средний уровень смертности для апреля составил 9 866, что на 20% ниже, чем в 2020 году.

Официальность данных по смерти проверяется тут https://data.mos.ru/opendata/7704111479 ... eNumber=42
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Маслинка » Пн 25 май 2020, 09:45

В магазинах на обращение
-без масок?
Хочется ответить
-в масках?!? :o
Но сдерживаюсь

Люди агрессивны очень
Психоз массовый
Вирус психоза точно

Цены выросли ппц
Доходы упали так что дальше некуда

Лично за себя
Не знаю как будем жить
Не знаю
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Людмила » Пн 25 май 2020, 10:30

Я согласна с Палоной во всем.
Вирус есть, протекает тяжело, но грохнуть экономику, образование, устроить массовый психоз и испортить здоровье, заперев в квартирах? Надеть на всех намордники и перчатки, установить камеры слежения? Ну только массовая обязательная вакцинация и осталась для полной картины.

Я сама 3 месяца сижу без работы и за март выдали только половину зарплаты. И мужу срезали зарплату.
Нужно искать работу, но как в таких условиях?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Пн 25 май 2020, 10:50

Александр Евсин
Когда после показной кампании по постоянной антисептической обработке вдруг потихоньку начнётся подъем «обычных» заболеваний, полагаю будет нелишним узнать некоторые особенности развития патогенной микрофлоры: вирусов, бактерий и грибов. Для начала скажу одно слово. Резистентность.

Глупые эффективные менеджеры, которые решили что смогут за пару месяцев управлять эволюционными процессами, развивающимися миллиарды лет, попросту видимо не знают, что эволюция не закончилась, а ежесекундно идёт вокруг нас. Да, вся микрофлора постоянно мутирует и выживают те виды, которые наиболее хорошо приспособлены к окружающей среде. Это значит, что усиливая присутствие антисептиков в окружающей среде, вы конечно в течение пары месяцев наверное снизите присутствие патогенов, но только затем, чтобы освободившаяся эволюционная ниша была заполнена другим штаммом, разновидностью или видом, уже отлично приспособленном к антисептикам. В итоге, человек будет все чаще сталкиваться с микроорганизмами, против которых привычные схемы лечения работают плохо или не работают вовсе.

Да, постоянно применяя антисептики так, как их применяют сейчас (т.е. бестолково, нерационально, полностью без понимания для чего это нужно и как правильно это делать), вряд ли возможно добиться чего-то, кроме выведения новых штаммов и видов микроорганизмов, которые обладают гораздо лучше устойчивостью к применяемым средствам. Вплоть до полной нечувствительности. Возможна и другая ситуация, возможно удаётся убить часть микроорганизмов, но на практике это скорее всего приведёт к тому, что их место займут другие микроорганизмы, возможно гораздо более опасные, чем те, кого мы так неосмотрительно выгонем. Представьте себе, что есть конкуренция микроорганизмов за право обитать внутри нас.

полностью https://www.facebook.com/av.evsin/posts ... 9507201953
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Пн 25 май 2020, 11:50

Одуванчик
:clap:

И про всё это говорено уже сотню раз. И про все меры "якобы для сдерживания распространения вируса". Мало того, что Швеция с Белоруссией доказали своим примером, что нет такой контагиозности, как у той же кори или коклюша, так и все адекватные учёные-вирусологи говорят одинаковые вещи: предпринятые меры не имеют ничего общего с защитой от вирусов и заботой о людях. Скорее, ровно противоположные действия.
Народ, кто постарше, возможно помнит какие меры предпринимались и советовались на общем уровне в нашем детстве, когда начиналась эпидемия гриппа. Помните??
Детям и взрослым больше времени проводить на свежем воздухе, хорошо, но не жарко одеваться. Употреблять витамины, микроэлементы. Не переохлаждаться. При первых симптомах заболевания много пить, особенно отваров малины, смородины, ромашки.... И тд, и тп... Нигде и никогда не говорилось о сидении дома, если вдруг эпидемия.
У нас что, вирусы вдруг изменили свою природу?!
Скорее людям мозги промыли основательно, что они теперь оправдывают все глупые, разрушительные действия чиновников.

вот ещё автоматический перевод
https://greatgameindia.com/italian-poli ... -humanity/
Итальянский политик требует от Билла Гейтса ареста за преступления против человечества
По GreatGameIndia -17 мая 2020 г.| Последнее изменение: 23 мая 2020 г., 22:06,
Через несколько дней после того, как в перехваченном отчете человеческой разведки стало известно, что Билл Гейтс предложил взятку в 10 миллионов долларов за программу принудительной вакцинации против коронавируса в Нигерии, теперь итальянский политик потребовал арест Билла Гейтса в итальянском парламенте. Сара Куниал, член парламента от Рима, осудила Билла Гейтса как «преступника на прививках» и призвала президента Италии передать его в Международный уголовный суд за преступления против человечности. Она также раскрыла повестку дня Билла Гейтса в Индии и Африке, а также планы по борьбе с человечеством с помощью программы цифровой идентификации ID2020.

Как сообщало GreatGameIndia ранее, в 2015 году именно итальянцы раскрыли секретные китайские биологические эксперименты с коронавирусом . Видео, которое транслировалось в ноябре 2015 года, показало, как китайские ученые проводят биологические эксперименты на связанном с атипичной пневмонией вирусе, предположительно являющемся коронавирусом, полученным от летучих мышей и мышей, спрашивая, стоит ли риск для того, чтобы иметь возможность изменить вирус на совместимость с человеческими организмами......

вот ещё, только по-итальянски
https://www.youtube.com/watch?v=cuuCovp0lMI

И, конечно, для очень многих это только сказки и глупые разговоры про вселенский заговор. Ведь так проще: не думать, плыть по течению и делать то, что от тебя хотят....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 25 май 2020, 12:34

Да, вполне возможно, что верить во вселенский заговор, ничего по этому поводу не делать практического, а только нагнетать в сети - более правильно.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 25 май 2020, 12:36

И полезнее для здоровья.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Маслинка » Пн 25 май 2020, 12:57

Одуванчик
да
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Пн 25 май 2020, 13:17

у меня ощущение что те кто принимают решения (типа полить хлоркой пляж или детскую площадку)
это такие махровые ПТУшники, у которых даже не возникает мысль, что они могут сделать неправильно или навредить.

Вот у них в голове даже мысли нет что они могут ошибаться
или что нужно посоветоваться с несколькими специалистами, прежде чем что-то сделать.

Вот где кабздец-то, и хрен им что докажешь.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Пн 25 май 2020, 19:11

Одуванчик писал(а):Вот где кабздец-то, и хрен им что докажешь.

Та, тупая невозмутимая уверенность в своём праве и непогрешимости. Её ничем сдвинуть невозможно.
Зато власть таких очень любит(и они её тоже): они не рассуждают, а сразу ревностно внедряют и исполняют со всем чаянием.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Вт 26 май 2020, 06:56

Про Швецию. Вообще-то их некарантин выглядит ровно так же, как наш в конце марта, до введения нерабочих рабочих дней. То есть правительство просто дало свои рекомендации без штрафов и карательных мер. Только шведы отреагировали не так, как русские. У них город опустел. Мне кажется, тут была ссылка на небольшое интервью с обычным русским из Швеции. https://varlamov.ru/3847766.html И я бы не сказала, кстати, что там легко прошло все. Смертей прилично. И там, думаю, не накручивали, им это невыгодно.

Про Ковид я больше верю врачам, которые непосредственно в больнице с ним встречаются, а не теоретизируют: https://www.facebook.com/avrodion

Лично я считаю, что это какая-то странная штука, которую РЕАЛЬНО боятся те, кто с ней встречается лично. И пожалуй, сдерживание ее распространения - это верное направление. Безусловно, тут вопрос, КАК это сделать. Я уверена, что если бы все оставили в Москве, как было - толпы народу в метро и любом другом транспорте - смертей было бы существенно больше. И больницы были бы забиты.

И да, я не знаю, как надо проводить в России карантин, чтобы всем угодить. А принимать решения в срочном порядке за большое количество людей непросто. Ответственно и всегда получишь по башке. Правильно сделал/неправильно сделал - всегда найдут, к чему придраться.
Есть у нас хоть один правитель, которого не критиковали при жизни? Петр I правильно делал, прорубая это свое окно или нет? Александр II справился с отменой крепостного права или все сделал неверно?

Со всеми попытками ввести обязательные прививками борюсь своим голосом. Слежу за Машковой.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 26 май 2020, 10:22

https://m.lenta.ru/news/2020/05/26/thefirstplace/

За последние сутки 807 человек погибли от вируса в Бразилии. Обычный сезонный вирус.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Вт 26 май 2020, 11:20

Марьянка писал(а):что это какая-то странная штука, которую РЕАЛЬНО боятся те, кто с ней встречается лично.

Я когда тут кидала запись человека, который переболе всей семьёй в Италии, то у неё обратила внимание на слова, которые она повторила два раза: что вирус действует на психику очень. И хоть она всегда спокойно относилась к заболеваниям, то тут было ощущение ужаса, безысходности, близкой смерти. Поэтому арсеникум в высоких разведениях хороши и срабатывал.

Марьянка писал(а):Про Ковид я больше верю врачам, которые непосредственно в больнице с ним встречаются, а не теоретизируют:

Тут срабатывает психология. Понимаешь, они не видят никаких других вариантов. Только тяжёлые, поэтому весь мир в тёмном свете. Это такое профессиональное искажение. Это не их вина, а скорее беда. И они не могут реагировать по-другому. Кроме того, многие из врачей были перекввалифицированы из других специальностей и отделений. И поставлены они в очень жёсткие рамки, когда шаг вправо/влево грозит тебе сложностями.... так, что здесь всё очень непросто.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Вт 26 май 2020, 11:21

Не помню, выкладывал кто или нет

ВОЗ ОБЪЯВЛЯЕТ ПАНДЕМИЮ ПО ТРЕБОВАНИЮ Биг Фармы https://youtu.be/RkQ7j2yv3DM Отрывок из документального фильма-расследования группы Oval Media
в котором в частности говорится о том как в 2009 году ВОЗ по требованию фармацевтических компаний объявил пандемию свиного гриппа H1N1, хотя никаких оснований для этого не было.
В фильме рассказывается о том самом Ниле Фюргесоне по рекомендации которого ВОЗ объявил пандемию КОВИД19
и запер население в домах.
(уточнение перевода: на 5.39 мин должно быть "возможность изготовления вакцины")
Источник https://youtu.be/VjQGyqVN5RM

БРИТАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИЗНАЛОСЬ: КОРОНАВИРУС НЕ ОПАСЕН ДЛЯ ПОДАВЛЯЮЩЕГО
https://youtu.be/zium2jveK3c

РАСЧЁТЫ ЛОНДОНСКОГО ИМПЕРСКОГО КОЛЛЕДЖА ПО КОРОНАВИРУСУ ОКАЗАЛИСЬ МОШЕННИЧЕСТВОМ https://youtu.be/1C7unfZWUcE

УСИЛЕННЫЙ ИММУННЫЙ ОТВЕТ : АНТИТЕЛА. ОПАСНОСТЬ ВАКЦИНЫ
Вакцина от коронавируса может унести жизни 20-30% населения планеты! https://youtu.be/Taj2fq1sF8o Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.)— американский радиоведущий, экологический активист, писатель и адвокат, специализирующийся в области экологического права. Сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди, сенатора Соединенных Штатов от штата Нью-Йорк и 64-го Генерального прокурора США и Дэл Бигтри (Del Bigtree) ведущий и продюсер The Highwire Тalk With Del Bigtree,
генеральный директор группы по борьбе с вакцинацией Informed Consent Action Network (ICAN), которая выпустила фильм
«Ваксед: от сокрытия до катастрофы»
Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe

предупреждают о смертельной опасности вакцины от коронавируса не прошедшей обязательных испытаний на животных.

Они рассказали и о том как вакцина , изготовленная под руководством Тони Фаучи (Anthony Fauci) в 2014 г унесла жизни 600 ( 600!!!) филиппинских детей.

Источник: https://youtu.be/HuMbRBTZhCY

https://www.youtube.com/watch?v=sjQrWeMS8SU
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Вт 26 май 2020, 11:23

Ещё
Мировое истеблишмент хочет доить массовую истерию за все, что они могут из нее извлечь, и такие способы лечения, как гидроксихлорохин и витамин С, мешают их силовому захвату.
Мичиганский врач обвинен в совершении тяжких преступлений за лечение пациентов с коронавирусом витамином С
30 апреля 2020 :
Д-р Чарльз Мок, возглавляющий медицинский спа-центр Allure в городке Шелби, обвиняется в совершении мошенничества в сфере здравоохранения и сговоре с целью совершения мошенничества в сфере здравоохранения. Он обвиняется в федеральном суде за эти предполагаемые преступления.
Мок является сторонником лечения пациентов с коронавирусом витамином С, чтобы укрепить их иммунную систему, пока они борются с вирусом. Это стало спорным понятием, поскольку сторонники истерии стоят на пути любого лечения, которое не включает навязывание прививок миллионам людей.
Федеральные ботфорты окружили объект Allure и совершили налет на него на прошлой неделе. Они утверждают, что его лечение не соответствует критериям возмещения расходов по программе Medicare, поскольку они не были проштампованы для одобрения медицинской мафией в FDA. Его также обвиняют в проведении незаконного лечения вен после того, как все «второстепенные дела» были вынуждены закрыть по указу губернатора Гретхен Уитмер.

Мок объявил на YouTube, что «витамин С IV используется в больницах по всей стране для лечения наиболее распространенного заболевания, связанного с COVID-19».
Это могло побудить федералов прекратить свою деятельность грубой силой.

Медицинское учреждение безжалостно нападает на президента Трампа за то, что он рекомендовал гидроксихлорохин как средство от коронавируса, несмотря на растущие доказательства его эффективности :
Исполнительный директор #Novartis Вас Нарасимхан объявил, что есть предварительные доказательства того, что «гидроксихлорохин убивает коронавирус».
Нарасимхан сделал заявление в швейцарскую газету SonntagsZeitung в воскресенье, когда он рекламировал способность своей фармацевтической корпорации разрабатывать лекарства, чтобы остановить пандемию. Они обязались пожертвовать 130 миллионов доз гидроксихлорохина, как только лекарство будет одобрено для широкого применения.

«Доклинические исследования на животных, а также первые данные клинических исследований показывают, что гидроксихлорохин убивает коронавирус», - сказал Нарасимхан газете.

«Мы работаем со швейцарскими больницами над возможными протоколами лечения для клинического использования препарата, но пока рано говорить что-либо окончательно», - добавил он.

Нарасимхан сказал, что такие лекарства, как лекарство от рака Jakavi, лекарство от рассеянного склероза Gilenya и лекарство от лихорадки Ilaris, изучаются, чтобы выяснить, могут ли они быть эффективными в лечении коронавируса.

Несколько видных либеральных политиков выступили против гидроксихлорохина после того, как президент Дональд Трамп умолял его использовать для лечения людей, пораженных коронавирусом.

Мировое истеблишмент хочет доить массовую истерию за все, что они могут из нее извлечь, и такие способы лечения, как гидроксихлорохин и витамин С, мешают их силовому захвату.
https://www.sgtreport.com/2020/04/michi ... vitamin-c/
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Auuka » Вт 26 май 2020, 11:41

ещё... Проверила ещё раз.... Хм, всё тоже....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вт 26 май 2020, 11:43

Auuka писал(а):что вирус действует на психику очень

Вот у меня и есть ощущение, что это вирус психический, даже не зараженные и то вовлекаются. А еще случаи самоубийства после вируса...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 26 май 2020, 11:50

Причем психическое состояние людей ощущается почти физически.
Стоит выехать за МКАД - совершенно иная картина, прямо расслабон.
Я доехала 80 км до дачи. Очень резкий контраст по ощущениям с Москвой.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Вт 26 май 2020, 12:54

Auuka писал(а):Только тяжёлые, поэтому весь мир в тёмном свете. Это такое профессиональное искажение.
у них коллеги умирают. От обычного гриппа в такой экипировке не лечат, и я не помню, чтобы медики от гриппа умирали за месяц по несколько человек в одной больничке. И наверное, им проще сравнить сезонный грипп с этим. Конкретно этот товарищ не истерит и кажется очень адекватным, но не считает хим.защиту чем-то излишним. Врачи, работающие с этими больными, вируса боятся - это очевидно.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0