Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 21:03

Ира Бодхисатва писал(а):Наташа, ты считаешь что ничего необычного не происходит? Обычный вирус? И нам все врут?

Доказано уже, что на поверхностях не живёт. И не такой уж летучий, примерно как грипп, да. И что от гриппа тоже бывает пневмония - то есть ничего такого уж выходящего за рамки нет.
Умные люди уже изучили статистику по годам и временам года - ничего выдающегося не происходит. И тут полно уже было ссылок.

Уже очень много профессоров медицины со всех экранов доказывают, что никакой пандемии нет, что паника не уместна, что пару лет назад мёрли как мухи от гриппа даже больше, чем сейчас, но никто почему-то карантины не вводил и даже не думал об этом.
Так что да, я не считаю ковидлу чем-то сильнее гриппа. Почему я должна верить продажным СМИ, а не профессорам медицины?

Про прививки ответила Кошка.
Думаю, что так и будет, мир изменился.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вс 24 май 2020, 21:03

:)
Последний раз редактировалось Кошка Вс 24 май 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 21:04

И вдогонку - сейчас почему-то получилось, что защищая тех, у кого плохой иммунитет, страдает гораздо бОльшее количество народу, теряя работу, деньги и кстати здоровье от этого сидения дома и ношения масок. Да-да, уже ж доказано, что маски носить вредно! Особенно так, как носят их сейчас - не меняя по целым дням и нося их даже на улице. :x
То есть защищая меньшинство, страдает большинство. Странный расклад, как по мне. :confusion-shrug:
Дети, не гуляющие и тупящие в компах, взрослые, сидящие друг у друга на головах в маленьком замкнутом пространстве и сатанеющие от всего этого - это конечно очень прибавляет здоровья нации в целом.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 21:07

Ира Бодхисатва
И потом, что мешает тем, кто боится и "верит" в ужасность ковида, сидеть дома в изоляции? Мы ж не против)).
Почему все остальные-то обязаны это делать в угоду тем, у кого паника? :confusion-shrug:

Повторюсь - дайте сделать выбор нам самостоятельно, что нам делать с собой и своими детьми!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 май 2020, 21:11

Да, тут не поспоришь, сидение дома здоровья не добавляет.
Наташ, я тоже считала, что фигня вирус.
Потом несколько очень авторитетных для меня людей сказали, что этот вирус не фигня. И осторожность соблюдать надо.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вс 24 май 2020, 21:13

;)
Последний раз редактировалось Кошка Вс 24 май 2020, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 май 2020, 21:14

Ой, Наташ, не знаю как у тебя в районе. У нас - кто хочет гулять, тот гуляет. И бегуны бегают.
Другое дело, что холод такой собачий, что гулять нет желания.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вс 24 май 2020, 21:16

:)
Последний раз редактировалось Кошка Вс 24 май 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 24 май 2020, 21:19

Кошка писал(а):Сказали же, что возвращение к нормальной жизни возможно только когда будет вакцина, карты прививок для взрослых, имунные паспорта. Кто-то еще сомневается в этом всём??? И при чем здесь новости, смотрите официальные сайты воз, мин здравов и правительств разных стран


А зачем их смотреть? Я для себя не вижу резона, это для меня сейчас ничего не изменит, ну кроме того, что я, возможно, начну нервничать по этому поводу. Не хочу.

Для меня ситуация с вакциной похожа на ситуацию с оружием. Как будто сейчас ученые всех стран соревнуются, кто круче, кто первый...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 21:23

Ира Бодхисатва писал(а):Потом несколько очень авторитетных для меня людей сказали, что этот вирус не фигня. И осторожность соблюдать надо.

Ну и грипп не фигня ж. И многие болезни не фигня.
Понятно, что разумно нужно подходить к проблеме и не стоит обниматься и целоваться с туберкулёзным больным или заниматься сексом с больным СПИДом. :mrgreen:
Но то, что происходит сейчас - это дикий перегиб, который принёс больше вреда, чем пользы.
И мы ещё увидим последствия, к сожалению.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 24 май 2020, 21:34

Palona писал(а):Ира Бодхисатва
И потом, что мешает тем, кто боится и "верит" в ужасность ковида, сидеть дома в изоляции? Мы ж не против)).
Почему все остальные-то обязаны это делать в угоду тем, у кого паника? :confusion-shrug:

Повторюсь - дайте сделать выбор нам самостоятельно, что нам делать с собой и своими детьми!


С этим согласна! Только не поняла, действительно штрафуют на улицах, если гуляешь? Я с девчонками общаюсь, гуляют, если хотят, вроде бы никого не штрафовали и даже не предупреждали.

Меня вчера не пускали на пляж. Какие-то товарищи типа наших дружинников. На пляже никого вообще, они закрыты, запрещено сейчас. Но тут жара +36, и заняться нечем, туризма нет.
Товарищи мотивировали тем, что на пляжи нельзя, чтобы не заражать никого. А в магазин, где открыли продажу спиртного по часам три раза в неделю, и где километровые очереди на кассе, можно. Наверное, там не заразишься и не заразишь...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 21:37

Ира Бодхисатва писал(а):Ой, Наташ, не знаю как у тебя в районе. У нас - кто хочет гулять, тот гуляет. И бегуны бегают.

Дело не совсем в этом, Ир.
Меня не трогают запреты на гулянку, я как гуляла и ходила, куда вздумается, так и делаю это. Без маски))).
Но вот в бассейн я теперь не могу водить ребёнка, а нам это жизненно важно. Занятия все тоже накрылись медным тазом.
И то, что дочь у меня теперь всё время за компом, т.к. всё дистанционно - это просто выбешивает! И я ничего не могу с этим сделать. :roll:
Вся жизнь у молодёжи умерла.

А закрытие магазинов, кроме продуктовых?
А малый бизнес?
А то, что огромное количество людей потеряло работу и не знает, как кормить детей?
Да ещё много чего можно перечислить.

Почему подумали только о тех, у кого что-то с иммунитетом? А не обо всех остальных, здоровых гражданах и их детях?
Вот, что мне непонятно.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вс 24 май 2020, 21:43

Ушла, кому надо, знают, куда ;)
Whatever

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 24 май 2020, 21:52

Кошка писал(а):Лариса
Каждый выбирает, что ему смотреть и когда. Почему например, если власти предупреждают, что скоро отменят какие то выплаты или поднимут налоги или законы о недвижимости и т п поменяют, то люди изучают вопрос и готовятся. А сейчас знать не надо. Тогда достаточно признаться себе, что когда я приду устраиваться на работу, ребенок в институт или просто захочу билет на самолет, то без обязательных прививок и не только от 1 болезни, меня некуда не возьмут причем без всяких исключений


Конечно каждый сам выбирает. Ну вот не вижу я все в таком темном цвете. И уверена что всегда найдется выход. Я недавно смотрела документальные фильмы про ВОВ. Ну это же уму непостижимо, как люди жили в то время, еще и влюблялись, детей рожали. А блокада Ленинграда? Жуть! Вот просто волосы дыбом даже когда пишу сейчас. Но ведь жили же...
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 22:06

Кошка писал(а):Ушла, кому надо, знают, куда ;)

Кошка, куда?)))

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Вс 24 май 2020, 23:28

И всё-таки не надо недооценивать опасность которую несёт КВ-19. Можно спорить является ли он основной или опосредованной причиной, но по факту все идеи про "смертность как и была" - опровергаются стат данными свежими. В МСК в том числе. И да, внебольничных пневмоний в заключении о смерти в два раза больше чем КВ-19 в качестве причины смерти. Так ли это и мы имеем эпидемию внебольничных пневмоний, или это всё натягивание ради цифр, что "Бразилия обогнала Россию" я думаю мы не скоро узнаем.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вс 24 май 2020, 23:55

Опубликовали данные, по Москве у тестируемых у 12 процентов антитела. 12 процентов от 12 миллионов это полтора миллиона почти. Уже переболели? В Беллорусии вроде коллапса нет, не мрут люди как мухи... Они не вводили карантнные меры. Насколько оправданы такие карантинные меры. У меня одно объяснение, это воздействие вируса, но на другом плане. Психическое какое то. Весь мир в каком-то психозе.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пн 25 май 2020, 00:10

Ларис, согласна - вирус психоза. :D
И можно б было посмеяться, если бы последствия не были такими пугающими.

И да, опыт Белоруссии говорит за то, что ничего можно было не делать, само бы отвалилось. :mrgreen:

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 25 май 2020, 00:41

Меры по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть.
У меня нет такой уверенности, что можно было ничего не делать.
В Америке 100 тысяч жертв. И я не ставлю эту цифру под сомнение. В России около 3 тыс. Существенная разница.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пн 25 май 2020, 01:01

Ира Бодхисатва писал(а):России около 3 тыс. Существенная разница.

Сомневаюсь в реальности статистики (
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24