Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Сб 23 май 2020, 17:46

Жёлтенькая писал(а):Лариса
У меня взрыв мозга, когда читаю твои сообщения. То "здесь" это Мексика, то "у нас" это РФ. :confusion-shrug: :-o :)


Не поняла. Хотя, похоже, поняла. И, честно говоря, противоречия не вижу. Для меня тоже вдруг оказалось открытием, что в эмиграции люди не перестают быть русскими, французами и пр. И да, я живу здесь, но я русская, Родина у меня одна, и всегда ей останется. И даже подозреваю, что я всегда буду русской, хотя, конечно, что-то во мне изменилось. Я по-моему, как-то писала, что у меня сейчас странное ощущение как-будто я между: я и здесь не своя, и в России уже не совсем своя.
Последний раз редактировалось Лариса Сб 23 май 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Сб 23 май 2020, 17:54

А еще задумалась. Какие бы меры вы приняли на месте правительства в такой ситуации? Вводили бы штрафы? Пропуска?
Я про себя поняла, что не знаю. Особенно, учитывая нашу ментальность, нелюбовь к правилам и нежелание им подчиняться бепрекословно (это не критика, если что :D, не считаю это плохими чертами).
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Сб 23 май 2020, 21:10

Лариса писал(а):Какие бы меры вы приняли на месте правительства в такой ситуации? Вводили бы штрафы? Пропуска?

Я бы ничего не делала, т.к. вирусы всякие всегда были, есть и будут и прятаться от них (какими бы они там "страшЕнными" ни казались) - это путь вникуда, путь вот к тому безобразию, которое мы имеем сейчас, путь к порушенной экономике и обнищанию масс.

Как будто все эти карантинные меры здоровья людям прибавили - всё ж совсем наоборот!
Я бы ваще запретила СМИ нагнетать обстановку и дала бы людям самим решать за себя и своё здоровье.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Евгения » Сб 23 май 2020, 21:49

Люди должны сами нести ответственность за свое здоровье. Я вот не боюсь заболеть, можно мне не сидеть?
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Сб 23 май 2020, 21:58

Угу, и я о том же!
Дайте нам самим распоряжаться своим здоровьем и жизнью и своими передвижениями, а так же каким способом нам лечиться и колоть ли себе всякую дрянь или нет!
А то этими благими намерениями...
- что собсна и происходит сейчас((.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Сб 23 май 2020, 22:20

Лариса
Я за то, чтоб между властью и гражданами были взаимоотношения - взрослый-взрослый. Я бы просто изначально не доводила двойными стандартами, недомолвками, ложью и прочими приемами состояние населения до уровня - 3-х летки, которому да, и научные доводы и правдивая информацию не дадут всеравно сил на сдерживание себя и которому чтоб мыть руки после улицы - нужен взрослый рядом.

По поводу решать за себя. Я, честно, очень не хотела бы, чтобы из-за меня кто-то испытал смерть от ОРДС. И да, я могу до этого в магазин не каждый день, а раз в неделю, более тщательно следить за дистанцией и санитарными рекомендациями, в случае работы максимальном тараться выполнять её дистанционно. А на улицу всем надо выходить - вон в Италии сняли это дурацкое сидение дома, все вывалили на улицы. Молодёжь после карантина и дистанция - думаете дружат? Нет. И вот, никакой вспышки. Так что я придерживаюсь мнения, что вирус опасен в плане распространения, только в искусственно созданных помещениях, где скопления народа имеются.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 24 май 2020, 00:57

Ларис, да я не ругаю, просто то что я вижу и ощущаю.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 май 2020, 12:33

А много ли известно о других странах и о том, насколько там хорошо живется?

Зимой, до начала вируса, я успела побывать в Иордании. Представьте, там проблемы с водой совершенно обычное дело. Вернее нам бы это показалось проблемами, а для жителей этой страны - просто жизнь. Во всех городах страны (за исключением отелей в курортных зонах) вода бывает по расписанию несколько дней в неделю, по часам. Воду надо набрать в большие емкости и использовать, пока не дали новую.
Набрать ванну с водой и полежать в ней - мыслимая роскошь, которую никогда не видели родители и не увидят дети. Нам это рассказывал русскоговорящий гид, житель Иордании.
А еще рассказывал, что помнит те времена, когда на столбах показательно висели тела, осужденных за разные преступления. Круто? Какое-то время назад это отменили. А лет назад тридцать вполне себе использовалось.

А вы знаете, что ежегодно в Великобритании сотни или даже тысячи людей замерзают от холода в собственных кроватях? Я постила статью из Иносми. Чудовищно. Но отопление там настолько дорогое, что многие люди просто не могут себе его позволить. Я жила в Лондоне около года, поэтому знаю на собственном опыте. Холодно. По квартире надо ходить тепло одетым, а спать у них принято в шапках, чтобы теплее было. Конечно, так экономно живут не все. Но большинство живет так!

Многие ли ценят воду в кране и наличие центрального отопления.
Добро пожаловать в филиал темы "Про Россию, личное" :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жёлтенькая » Вс 24 май 2020, 14:08

Вот я только хотела предложить с этим обсуждением переехать в вышеупомянутую тему.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
Мальчишка- одуванчик - июнь 2022
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Вс 24 май 2020, 14:59

Palona писал(а):Угу, и я о том же!
Дайте нам самим распоряжаться своим здоровьем и жизнью и своими передвижениями, а так же каким способом нам лечиться и колоть ли себе всякую дрянь или нет!
А то этими благими намерениями...
- что собсна и происходит сейчас((.


не знаю, как ты, лично я не готова подписать согласие на отказ от мед.помощи в обмен на свободное передвижение ))

Мое мнение, как-то очень быстро объявили мировой карантин, всего несколько случаев пневмонии в Китае - и уже закрыли город
Мне кажется, китайцы там что-то нахимичили с вирусом и обосрались, когда поняли, что они выпустили.
Скорее всего, они думали сделать что-то более опасное, но человечеству повезло.
Потому что очень странно, как почти все правительства в мире приняли абсолютно одинаковые меры.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 19:23

Лёлька писал(а):подписать согласие на отказ от мед.помощи в обмен на свободное передвижение ))

А разве свободному передвижению предлагается такая альтернатива? :x
Не слышала о таком.

Но в любом случае, мне от медицины и врачей практически ничего не нужно)), ну если только совсем уж помирать буду))). Я уже много-много лет ко врачам не хожу)).
К зубному только. :mrgreen:

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 май 2020, 20:05

Palona писал(а):Дайте нам самим распоряжаться своим здоровьем и жизнью и своими передвижениями


Так объясняли же почему. Чтобы не быть бессимптомным переносчиком.
Разве приятно будет знать, что ты мог поспособствовать чьей-то смерти, у кого не такой хороший иммунитет как у тебя.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вс 24 май 2020, 20:22

;)
Последний раз редактировалось Кошка Вс 24 май 2020, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 май 2020, 20:30

Чтобы не быть лицом со слабо выраженными симптомами. При этом заражающим людей.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 24 май 2020, 20:31

Ира Бодхисатва писал(а):Разве приятно будет знать, что ты мог поспособствовать чьей-то смерти, у кого не такой хороший иммунитет как у тебя.

Ира, это манипуляция, разве ты не понимаешь?
Вокруг полно вирусов, которые у любого могут вызвать какую-то болезнь или смерть. Да и кирпич на голову никто не отменял)).
Из-за этого надо прекратить нормально жить, запереться дома и никогда никуда не выходить?
Только вот в чём ужас-то)) - и дома тоже можно найти свою смерть.

И да, согласна с Кошкой - именно на это и будут давить вакцинаторы, когда начнут всех заставлять делать прививку!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 май 2020, 20:46

Palona
Наташа, ты считаешь что ничего необычного не происходит? Обычный вирус? И нам все врут?
Насчет прививок не вижу смысла волноваться на данном этапе. Дойдет до дела если, то будем думать.
Уже пугали прививками не раз.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Вс 24 май 2020, 20:47

Palona писал(а):
Ира Бодхисатва писал(а):Разве приятно будет знать, что ты мог поспособствовать чьей-то смерти, у кого не такой хороший иммунитет как у тебя.

И да, согласна с Кошкой - именно на это и будут давить вакцинаторы, когда начнут всех заставлять делать прививку!


Наташ, а откуда такая уверенность, что всех начнут вакцинировать? Из новостей? А может ну их эти новости, если еще никакой вакцины нет, а здоровья все эти страхи уносят уже сейчас?
И даже если это случится (я не сторонник абсолютно), это общемировой тренд, насколько я понимаю, не только наш.

Про жизнь в других странах. В Израиле ( не утверждаю, что везде), горячая вода ближе к вечеру, когда она естественным образом нагреется в баке на крыше... Про ванны, думаю, там тоже никто даже не мечтает.

А в Мексике электричество отключают на второй день после неуплаты. Даже в нашей деревне. Представляете скорость?
А суды по разводам длятся годами, иногда десятилетиями... И секретарь в суде пишет в деле вранье о том, что он ходил лично приглашать вторую сторону в суд, когда из офиса вообще не отлучался.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вс 24 май 2020, 20:53

;)
Последний раз редактировалось Кошка Вс 24 май 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Кошка » Вс 24 май 2020, 20:59

;)
Последний раз редактировалось Кошка Вс 24 май 2020, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Whatever

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 24 май 2020, 21:02

А некоторые верят, что скоро всех чипируют.
Об этом ведь уже написали.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron