Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Чт 27 янв 2022, 22:59

У сына в классе болеет немного народу
Сейчас еду в электричке, химозой не пахнет

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Чт 27 янв 2022, 23:26

Лёлька писал(а):У сына в классе болеет немного народу
Сейчас еду в электричке, химозой не пахнет

Не заботятся на вашем направлении о народе! :lol:
Не всегда у нас тоже пахнет. Просто я как учуяла, а у меня глаза и горло реагируют сразу, так пошла искать свободный от химозин вагон, вот через весь поезд прошла и в первом и успокоилась, возле туалета :lol:
И домой зашла- сразу полоскать горло повидон йодом. Все прошло. Першение было. И второй день тоже полоскала. Третий не стала. К вечеру заболела. Щас унитиол колю))))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13147
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пт 28 янв 2022, 03:59

Елизавета Юрьевна писал(а):Но классы реально голые, люди жалуются. Раньше тоже так было в это время года?

Угу, бывало такое. И как раз зимой. Помнится и по 10 чел. в классе оставалось из 25-30-ти.
Так что это вообще не предмет для паники.
Я ещё удивлялась, все болеют, а моя ходит и ходит))) и хоть бы что. :D
Вообще в течение года очень мало пропускала.

В пол-ке ни разу не появлялась за справкой за ВСЁ время обучения - у нас можно было дня 3 без.
Ей хватало пары-тройки дней вот поболеть, если насморк какой.

А чаще бывало я просто писала записку без всякой болячки - если тупо лень было идти (когда предметы ерундовые))).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 30 янв 2022, 13:43

Ну что , я получила ещё одно независимое мнение про неприятный химозный запах в Москве, независимое от меня. Молодая девушка утверждает что не могла избавиться от запаха растворителя жира, который стоял везде, потом она заболела. Маска не помогала, если что))), только противогаз в данном случае я полагаю. Я с ней не говорила, мне просто переслали голосовое сообщение, адресованное не мне. В копилку, так сказать.

Внимание! Поправочка!

Она не болела, оказывается!
Последний раз редактировалось Жуженька Пн 31 янв 2022, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вс 30 янв 2022, 13:57

У нас тут никаких запахов, но тоже болеют много кто. В школе половина детей и учителей. Мама моя опять заболела. У меня нос течёт.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 30 янв 2022, 14:01

Larik_M писал(а):У нас тут никаких запахов, но тоже болеют много кто. В школе половина детей и учителей. Мама моя опять заболела. У меня нос течёт.

Да, знаю, болеют.... У нас в деревне тоже свежо. Да и в Москве у нас сейчас очень даже свежо :lol: сейчас никто и не болеет.
Я Ларис уверена, что травят, хоть что ты делай и рассказывай.
Туман ещё помню , как мы в него въехали за 30 км от Москвы, это рукотворная штука однозначно. Не, Максу конечно, телевизор всё объяснил. Понятное дело. Зачем логику логика, если мозгов не додали? :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 30 янв 2022, 14:26

https://escolifesciences.ru/news/1010/
Коротенечко про химпневмонит.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 30 янв 2022, 16:00

Жуженька писал(а):Ну что , я получила ещё одно независимое мнение про неприятный химозный запах в Москве, независимое от меня. Молодая девушка утверждает что не могла избавиться от запаха растворителя жира, который стоял везде, потом она заболела. Маска не помогала, если что))), только противогаз в данном случае я полагаю. Я с ней не говорила, мне просто переслали голосовое сообщение, адресованное не мне. В копилку, так сказать.


Может это искажение обоняния у нее как симптом так проявлялись? Сначала ощущения запахов, потом др признаки.

Другие люди в ее окружении тоже ощущали запах растворителя?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 30 янв 2022, 16:25

Не думаю, она ещё и максимка к тому же))). У неё все четко. Я с ней не говорила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10310
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 30 янв 2022, 23:30

Жуженька писал(а):не могла избавиться от запаха растворителя жира, который стоял везде, потом она заболела.
Так у многих искажение обоняния было первым симптомом болезни...

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Вс 30 янв 2022, 23:43

Елена25 писал(а):
Жуженька писал(а):не могла избавиться от запаха растворителя жира, который стоял везде, потом она заболела.
Так у многих искажение обоняния было первым симптомом болезни...

Это вот такое кратковременное помешательство, да? То есть на несколько часиков. Потом ок.

У меня это кстати несколько раз было, и я не болела. Я очень тонко реагирую на запахи, в семье даже шутят по этому поводу. Это с детства.
Последний раз редактировалось Жуженька Вс 30 янв 2022, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вс 30 янв 2022, 23:43

В группе школьной написали, ругались, наш 10 Б не пришел в пятницу в школу, потому как отменились уроки алгебры, физики, русский литература и общество, из-за одной биологии никто не пришел :))) Биологичка поставила Н всем. А вообще показательно, что учителя болеют больше учеников. Учителей опять привили недавно всех, они и полегли дружно. Их же прививают прям в школе, не открутишься... Кое кто даже в больницу угодил. Пока там иммунитет у них выработается, они до этого времени и так успеют словить вирус. И не ослабленный организм бы справился, а ослабленный нифига...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Вс 30 янв 2022, 23:52

У нас в магазине тоже воняет растворителем жира, когда печки моют, гадость еще та, не полегли правда никто :)) Сама эту гадость им заказываю... :o Антижир какой-то.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пн 31 янв 2022, 00:00

Larik_M писал(а):У нас в магазине тоже воняет растворителем жира, когда печки моют, гадость еще та, не полегли правда никто :)) Сама эту гадость им заказываю... :o Антижир какой-то.

Ну вот . Как раз в легких жир растворяет :lol: сурфактант :lol: вот круг и замкнулся))))безо всякого пабмеда обошлись.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Пн 31 янв 2022, 00:13

Не знаю, мы никто не полегли от него. Гадость та ещё конечно. Я и дома иногда этой гадостью пользуюсь. На вытяжке грязь с жиром когда засохнет, ничем не отдерешь её. Протирать через день выше моих сил. Я про вытяжку вспоминаю не слишком часто...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10310
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Пн 31 янв 2022, 00:15

Коронавирус поражает жировую ткань и может сохраняться там длительное время.

https://m.facebook.com/groups/coronavir ... 812823237/
Оригинал: The New Yourk Times
https://www.nytimes.com/2021/12/08/heal ... esity.html

«Может быть, это ахиллесова пята, которую вирус использует, чтобы уклониться от наших защитных иммунных реакций, скрываясь в этом месте», - сказал доктор Вишва Дип Диксит, профессор иммунологии в Йельской школе медицины.

«Это вполне может способствовать развитию тяжелого заболевания» , - сказала доктор Кэтрин Блиш, профессор Медицинского центра Стэнфордского университета и один из двух главных авторов исследования.

Исследовательская группа также получила жировую ткань из тел европейских пациентов, умерших от Covid, и обнаружила коронавирус в жире возле различных органов.
По словам доктора Диксита, идея о том, что жировая ткань может служить резервуаром для патогенов, не нова. Известно, что в жировой ткани содержится ряд из них, включая ВИЧ и вирус гриппа.
Коронавирус, похоже, уклоняется от иммунной защиты организма и «зависает» в жировой ткани, что позволяет ему воспроизводиться и вызывать тяжелый иммунный ответ, сообщил Times Дэвид Касс, доктор медицины, профессор кардиологии в Johns Hopkins Medicine .
«Если вы действительно очень страдаете ожирением , жир - это самый большой орган вашего тела», - сказал он.
Коронавирус «может заразить эту ткань и действительно там находиться», - продолжил он. «Поражает ли он...... не имеет значения. Это становится своего рода резервуаром ».
Авторы исследования писали, что инфицированный жир тела может способствовать «длительному COVID», что приводит к симптомам, которые сохраняются в течение недель или месяцев после того, как кто-то выздоровел от коронавирусной инфекции.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пн 31 янв 2022, 00:23

То есть всё-таки коронавирус выделили?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пн 31 янв 2022, 00:30

И кстати после острого химпневмонита заболевшие амикрошей имеют симптомы хронического химпневмонита. Совпадение? Не думаю.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Прасковья-я » Пн 31 янв 2022, 00:45

А что у меня на форуме 31 января?
Жир на вытяжке, и вообще любой ужасно старый кухонный мыльные орехи отмывают в несколько раз быстрее и легче чем анти жир
Пару орешков и 100 гр воды на водяной бане, или пульсирующий нагрев (подошёл к плите по случаю другому - нагрел, ещё подошёл, не ради орехов, пока кофе варил - нагрел, и так в течение дня несколько раз, ненапряжно) , можно в микроволновке, или настоять в термосе. Важно - не кипятить, просто долго греть.
И этот раствор смывает самый треш. Я так съёмные квартиры с многолетней жуткой грязью отмываю. Закончились орехи - специально ищу, без них к уборке не приступаю.
Нанести-подождать-смыть горячей микрофиброй. Может где немного потереть содой, щёткой или скребком снять слой размягчившейся грязи (когда она многолетняя)
Очень быстро

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Прасковья-я » Пн 31 янв 2022, 00:45

23.45 30 января вроде...

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3