Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 дек 2020, 11:42

Да. И особенно не повезло тем, кто в самую первую волну попал. Их пробовали лечить препаратами от малярии, давало тяжелые осложнения на печень.
Теперь вполне официальные данные об использовании высоких доз цинка и вит.Д в том числе.
Возможно откроют что-то еще эффективное. Потому столкнуться с этим желательно чем позже, тем лучше.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Пт 04 дек 2020, 12:39

Я похоже заболела, дикая слабость, и главное, очень неприятная тяжесть и боль в груди и сильная одышка. Ну и сухая забитость носа до кучи. И всё это пока без температуры и кашля. Что у нас в Саратове творится с врачами и больницами... не описать. У меня подруга работает в ковидном госпитале, рассказывает, что это ад. В общем, тут где-то были ссылки на дыхательные упражнения, кто-то их делал? Я нашла вечерний интенсив марафон, может, еще что-то было?
И про пульсоксиметр - имеет смысл? Мне тут сказали, что всё, что дешевое врет безбожно...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 дек 2020, 12:47

Ира Бодхисатва
вит Д и цинк это профилактика...т е составляющие натуропатического антиковидного протокола, там еще как минимум С есть, и еще кое-какие добавки. Чтобы лечил кто-то ковид в достаточно тяжелой форме цинком и Д, я не слышала. Обычно назначают пить много жидкости сейчас на начальном этапе. В идеале не сбивать температуру и не пить антибиотики, которые удлинняют течение заболевания. Витамин С в достаточных дозах. Цинк противовирусный, в общем в тему вполне. Для легких форм в принципе этого достаточно.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 дек 2020, 14:14

Елизавета Юрьевна

Елизавета Юрьевна писал(а):вит Д и цинк это профилактика...

Отнюдь.

Именно в лечебных. А не только профилактических.
Например. Пишет врач.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1847256530


Я начал лечение - обильное питье, шипучий витамин С, витамин D по 2000 ед в сутки в таблетках, биодобавка с цинком. Из серьёзных лекарств - сразу же начал колоть подкожно антикоагулянт клексан в профилактической дозе 0,4 мл дважды в сутки.
...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 дек 2020, 14:18

Katyarka
https://www.facebook.com/MinzdravRu/vid ... 904911725/
Вот такие упражнения для дыхания. Они вроде?
Или нет?
Эти реабилитационные.
Может есть какие-то другие.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Пт 04 дек 2020, 14:52

Ира Бодхисатва
спасибо, посмотрю! У меня какая-то жуткая тяжесть в грудной клетке и одышка, хочется что-то дыхательного поделать, чтобы облегчить ситуацию.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пт 04 дек 2020, 18:35

Марьянка писал(а):Только гомеопаты уже тоже устали...

И какой вывод?))
Гомеопаты устали, надо бежать к врачам?
Гомеопаты не только на этой горячей линии ведь есть, их полно вообще-то - на любой вкус и кошелёк. :mrgreen:

Да даже если ничего не делать, а тупо попить витамин С и всякие там D с цинком - и то лучше будет, чем сразу антибиотики жрать и жаропонижающие, которые врачи прописывают направо и налево. Глядишь, может даже и гомеопатия не понадобится, если не мешать организму самому справиться.
Но нет, врачам же нужно полечить, ведь не дай Бог, скажут, что ничё не сделали-не прописали, это ж трагедия тогда, по шапке ж надают сверху.

Вот и получается, что может иной врач и рад бы прописать витаминки и чаёк с малиной, а не может, система загрызёт((.
Именно поэтому для меня врачи и зло - убивают не они, а система и страх перед ответственностью, если вдруг не по протоколу пошло лечение.
Ведь по протоколу - с них взятки гладки, никто сразу не виноват. :evil:

Так что ну их в пень, нам тут давно ясно, что эту ответственность за своё здоровье лучше взять на себя, целее будешь. :o

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пт 04 дек 2020, 18:40

Ира Бодхисатва писал(а):Даже не сходя с этой страницы. Почему-то не от гомеопатов этого всего ждут. Не парадокс ли.

Не вижу парадокса.
Гомеопаты не делают операций))).
Для меня как раз хирурги - это единственные врачи, которых я ещё как-то воспринимаю. :D

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Пт 04 дек 2020, 19:18

Palona писал(а):И какой вывод?))
Гомеопаты устали, надо бежать к врачам?

Интересный вывод ) Я скорее про то, что этот "простой грипп" не хило накрыл вообще-то. И лучше беречься и не болеть, потому что растет вероятность того, что останешься со своей болячкой один-на-один. И хорошо, если витаминками себе сможешь помочь.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пт 04 дек 2020, 19:25

Понятно, что лучше не болеть.
Но ежели что, то что?)))

У нас вон Лиза вообще-то есть, если что. :D
Чего это один на один? :o

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Пт 04 дек 2020, 20:37

Katyarka
Поправляйся скорее!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Пт 04 дек 2020, 21:21

Я за тебя, Наташ, не переживаю ))) ты точно найдёшь помощь. Я больше волнуюсь за родных и знакомых, да и просто за людей, которые в большинстве своём полагаются на простых врачей из поликлиники, которые прописывают антибиотики налево и направо. Я не считаю, что осложнения и смерть - нормальная цена за свою доверчивость и глупость.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Пт 04 дек 2020, 21:41

Я не очень поняла, почему ты переживаешь за тех, кто не желает думать своей головой и перекладывает ответственность на других? Это их выбор и их жизнь.

А родным и знакомым можно вполне донести информацию, чтобы лечились правильно, что я активно и делаю направо и налево. :D Чем мы можем помочь, то и нужно делать.
А переживать за всех - ну это такое себе занятие. :confusion-shrug:

А ещё бывает ведь многие не желают слушать и безоговорочно верят врачам. Ну тут уж свою голову не приставишь и насильно добро не причинишь, чего ж за таких переживать.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Пт 04 дек 2020, 22:05

Лариса
Спасибо! Постараюсь :)) Пью чагу и витамин С :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 04 дек 2020, 22:15

Katyarka
Скорейшего выздоровления!
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 04 дек 2020, 22:38

В консультациях гомеопаты горячей линии написали, что большинство обратившихся в анкетах указывает: гомеопат есть, но для ведения острых случаев не доступен. Гомеопаты опять поделились на хронических и острых... Некоторые сейчас ведут ТОЛЬКО острые, хронических пока приостановили.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Сб 05 дек 2020, 06:22

Katyarka писал(а):Я похоже заболела, дикая слабость, и главное, очень неприятная тяжесть и боль в груди и сильная одышка. Ну и сухая забитость носа до кучи. И всё это пока без температуры и кашля. Что у нас в Саратове творится с врачами и больницами... не описать. У меня подруга работает в ковидном госпитале, рассказывает, что это ад. В общем, тут где-то были ссылки на дыхательные упражнения, кто-то их делал? Я нашла вечерний интенсив марафон, может, еще что-то было?
И про пульсоксиметр - имеет смысл? Мне тут сказали, что всё, что дешевое врет безбожно...

Из безопасных и доступных средств.
Корень солодки. Помогает при вирусных инфекциях, и при коронавирусе тоже.
Я про него где-то в марте писала:
viewtopic.php?p=745488#p745488

Еще - АЦЦ.
https://ru.iherb.com/c/n-acetyl-cysteine-nac
На Iherb, может, и лучше, но зато и у нас он доступен, продается в аптеках. Это если надо срочно.
Оказывает положительное действие при коронавирусе.

L-Lysine, возможно, тоже оказывает положительное действие при вирусных инфекциях.
Но это пока под вопросом.
https://ru.iherb.com/c/l-lysine

Про витамин С в больших дозах, думаю, и так все знают. Писалось об этом много.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Сб 05 дек 2020, 10:17

Елена25
Большое спасибо! Я про всё это не слышала, только про вит С, D, кверцитин и цинк, у доктора Мерколы схема была. А, еще чагу пью.
Ира Бодхисатва Спасибо! :))
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Сб 05 дек 2020, 11:41

Katyarka писал(а):Елена25
Большое спасибо! Я про всё это не слышала, только про вит С, D, кверцитин и цинк, у доктора Мерколы схема была. А, еще чагу пью.
Еще про мелатонин забыла. На ночь 3-6 мг. Легли, выключили свет, под язык мелатонин.
У нас в аптеках он продается под названиями: мелаксен, меларена, меларитм, велсон, соннован, циркадин, мелатонин.
Важно, чтобы света не было. Он в организме при свете разрушается.

Про АЦЦ и коронавирус:
https://biord.ru/atsetiltsistein-pri-koronaviruse/
https://generic-forum.ru/preparaty-dlya ... e-molchat/
Проблема в том, что у нас он продается только в виде «шипучки». В смеси с какими-то ароматизаторами и кислятиной.
Это получается очень дорого, и вообще - на любителя.
Особенно, если пить в нужных дозировках, то есть несколько раз в день. Пьют его натощак (и в этом смысле «шипучка» - не лучший вариант).
На iherb он продается в обычных капсулах.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 05 дек 2020, 13:07

А мелатонин-то зачем? Чтобы спать получше? Или кто-то там опять доказал его действие при коронавирусе? А препарат-то недешевый.
Сижу, смотрю на эти нутрициологические протоколы для тревожных и офигеваю. От них тоже куча побочных может быть.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1