Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Вс 22 ноя 2020, 01:00

Маша, пусть всё пройдёт легко и быстро!
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Вс 22 ноя 2020, 14:12

Спасибо, Оль!
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 22 ноя 2020, 14:39

Der Spiegel (Германия): одна свадьба и семь смертей
Вспышка коронавируса

https://inosmi.ru/social/20201122/248583900.html

На свадьбе в американском штате Мэн было 55 гостей — всего на пять человек больше дозволенного санитарными нормами. Вскоре у многих проявились симптомы коронавируса, но мало кто придал им значение. В результате заразились более сотни человек, несколько умерли — таков печальный итог торжества в эпоху пандемии.

177 зараженных, семь госпитализированных, семь умерших — таков итог свадьбы с участием всего лишь 55 гостей. Вот какие последствия могут повлечь за собой даже небольшие мероприятия

22.11.2020

Ирене Беррес (Irene Berres)
В некоторых ситуациях действующие сейчас ограничения контактов воспринимаются особенно болезненно. Юбилеи, свадьбы, похороны. Люди собираются, чтобы разделить друг с другом радость или горе. Но новость об одной свадьбе в США наглядно показывает, насколько важно даже на сравнительно небольших мероприятиях соблюдать эти ограничения — как бы тяжело это ни давалось.

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний восстановил ход событий. Все началось 7 августа в штате Мэн. Населенный пункт, где проходила свадьба, насчитывает всего 4,5 тысяч жителей, ни у кого из них ранее не был диагностирован коронавирус. Но в целом заболеваемость в регионе до дня свадьбы составляла 97 случаев на 100 тысяч жителей.

Официально сейчас разрешены празднования с участием до 50 человек. Свадьба с 55 гостями лишь немного вышла за эти рамки. У входа всем измеряли температуру, никто, кажется, не болел. На табличках — напоминание для гостей о необходимости соблюдать дистанцию и носить маски.


Через пять дней после свадьбы — первые положительные тесты

Через пять дней, 12 августа, первые два гостя узнали, что заразились коронавирусом. Оба сдали тест, после того как накануне у них появились боль в горле, высокая температура и сухой кашель. На следующий день еще трем гостям поставили диагноз. Было уже пятеро с положительными тестами на ковид. Все свидетельствует о том, что вирус незаметно распространялся во время свадьбы, в пользу этой версии говорит и временной фактор. В среднем симптомы проявляются через пять-шесть дней после заражения.


Но как вирус попал на свадьбу? Власти начали проверку.

Жених и невеста, а также семья жениха до праздничного мероприятия были в Калифорнии, где очень высокая заболеваемость коронавирусом. Но после возвращения они сдали тесты, чтобы не уйти на карантин. «Нулевым пациентом» власти назвали другого гостя. В отличие от остальных заразившихся, он почувствовал симптомы уже на следующий день после свадьбы: у него появились кашель, высокая температура, насморк и слабость. Но положительный результат теста был получен только через неделю.

Этот случай показывает, насколько коварен коронавирус. Даже если после заражения ты чувствуешь себя здоровым, вирус уже может начать передаваться другим. Если одни инфицированные не заражают даже членов своей семьи, другие становятся суперраспространителями.

Еще до конца не ясно, что делает человека суперраспространителем с биологической точки зрения. Но уже понятно, что, помимо биологических предпосылок, совпасть должны и внешние факторы. Только если инфицированные контактируют с большим количеством людей, в основном в закрытых помещениях, они могут заразить многих. Свадьба — оптимальный для этого вариант, по крайней мере с точки зрения вируса.

Последствия: вспышки в доме престарелых и тюрьме

До 20 августа — почти через две недели после свадьбы — количество подтвержденных случаев коронавируса среди гостей выросло до 27. Плюс еще три случая, когда у имевших контакт с инфицированными появились симптомы, но тест они делать не стали. Заболели 30 из 55 гостей — больше половины. У двоих из 30 работников обслуживающего персонала на свадьбе тоже был положительный тест. При этом официанты все время были в масках.

Но это еще не все.

Только в регионе проведения свадьбы 17 человек заразились от гостей мероприятия. Они в свою очередь заразили как минимум еще десятерых. Поскольку один из гостей, несмотря на кашель, пошел на школьную конференцию и заразил там двух человек, школу закрыли на карантин на две недели.

Но особенно сильными оказались две последующие вспышки. Они произошли в доме престарелых (150 километров от места проведения свадьбы) и тюрьме (320 километров).


Член семьи одного из гостей свадьбы принес вирус в дом престарелых. У сотрудницы учреждения возникли высокая температура, озноб, кашель, боли в мышцах, насморк и головная боль, но она еще два дня ходила на работу. Лишь после этого она сделала тест, который оказался положительным. От нее заразились несколько сотрудников, а также 24 из 44 постояльцев дома престарелых. Трое попали в больницу, шестеро умерли.

Случай с еще одним гостем на свадьбе показывает, что может произойти, если люди, несмотря на симптомы болезни, ходят на работу. Сотрудник тюрьмы, несмотря на кашель и потерю обоняния, проработал еще пять смен в двух разных тюремных блоках. Как позднее выяснилось, у него и еще трех человек были положительные тесты. В последующие дни вирус был обнаружен у 18 из 43 сотрудников. Среди заключенных заразились 48 из 116 человек. Но у них болезнь протекала в легкой форме, никто не был госпитализирован и не умер.

Печальный итог

В результате эксперты насчитали 177 случаев заражения, семь госпитализаций и семь смертельных случаев, связанных с этой свадьбой. Ни один из скончавшихся на свадьбе не присутствовал. Поскольку у властей не было списка гостей, возможно, какие-то случаи заражения они пропустили. По эпизодам в доме престарелых и тюрьме без генетического анализа нельзя точно сказать, что речь действительно о «свадебном вирусе» — но это очень вероятно.

Свадьбы. Дни рождения. Похороны. Богослужения. Подобные мероприятия сплачивают, но, к сожалению, они могут порождать суперраспространителей. Ведь люди там редко соблюдают дистанцию и носят маску, как написали авторы в конце своего доклада по данному случаю.

Так было и на свадьбе в Мэне: о дистанции и масках было написано на табличках, но праздновать с дистанцией, по всей видимости, не получилось
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 22 ноя 2020, 17:53

Ира Бодхисатва писал(а):У сотрудницы учреждения возникли высокая температура, озноб, кашель, боли в мышцах, насморк и головная боль, но она еще два дня ходила на работу.

Ира Бодхисатва писал(а):Сотрудник тюрьмы, несмотря на кашель и потерю обоняния, проработал еще пять смен в двух разных тюремных блоках.

:x
Меня вот такие люди больше всего поражают.
В нынешних реалиях продолжать ходить на работу больным! :evil: :roll:
Вот таких можно смело называть убийцами.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 22 ноя 2020, 22:09

Ира Бодхисатва
Совершенно типичная история про свадьбу.
Я иногда просматриваю посты в группе «Нетипичный коронавирус», я о ней тут упоминала.
Вчера там был пост - спрашивали про свадьбу, идти или не идти: https://www.facebook.com/groups/1419040 ... 017714030/
Из комментариев:
Он, может, уже и не заразным будет, да вот кто там рядом бессимптомным будет - вопрос. Знакомая сходили с мужем на юбилей к приятелю мужа - заболели все 30 человек, кто был в ресторане.

Мы с мужем сходили на свадьбу... Боялись заразиться, но племянник женится, как-то не комильфо не пойти. В итоге оказалось, что у нас уже были первые дни заболевания, без симптомов. Заразили дядю (70 лет, онкология) и тетю , дядя болел тяжело, еле выкарабкался. А вот у тети все протекало поначалу легко, а вчера увезли в реанимацию...

Мы ,все родственники.5 сентября ,сходили на поминки ( годовщина ) ,заболели в течении недели.,а уже к 18 сентября !! Семеро наших лежали в ковидгоспиталях ,как средне.тяжелые и тяжелые !!!! А трое ,я в том числе оставили на домашнем лечении ! И сидела я одна с трех летним ребенком сестры и 4 собаками.,главное для меня было не попасть в госпиталь ,сатурация падала до 90-92 ,самые трудные трое суток ,нужен был кислород ,выдержала без него ,сейчас с сердцем осложнение -аритмия ,тахикордия ,мне 64 года.
Всего 10 человек заболели ,уже давно сдали на антитела -есть.И вот ,уже 3 октября ,моя подруга идет на похороны и поминки своей свахи ,дело в ресторане ,заражаются её зять и сват , сват 77 лет умирает через месяц после своей жены от Короны ,их сын еле выкарабкался ,уже по отцу поминки не стали устраивать.....А тело вообще в пакет с хлоркой и в гроб.Кремировали......

Так себе идея во время пандемии такие тусовки устраивать. Вчера с мужиком в аптеке разговорилась. Они тоже погуляли на свадьбе. 2/3 гостей слегло

У меня знакомая фельдшер заболела. До этого домой не ездила к родителям( живёт отдельно) и потом три недели не приезжала. А как приехала, всё-таки заразила родителей. А им болеть ну никак нельзя было, особенно матери, там много других болячек.
- 3 недели не ездила с момента как заболела?
- Да

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 22 ноя 2020, 22:49

Елена25 писал(а):Мы, все родственники, 5 сентября, сходили на поминки ( годовщина ), заболели в течении недели, а уже к 18 сентября !! Семеро наших лежали в ковидгоспиталях...

У меня всегда вопрос к таким - на хрена было устраивать поминки?
Ну ладно, если только что похоронили, вроде принято поминки и все дела.
Но через год?! :x А может даже и больше, т.к. годовщина - это и 5 лет, и 10.
Вот у людей с бОшками всё ок, не?
Можно было вполне обойтись и ничего не устраивать. :confusion-shrug:

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вс 22 ноя 2020, 23:19

И показательный момент для ярых противников «ограничения их свободы» путем ношения масок в общественных местах. Может, кто еще обратил на это внимание.
Заболели 30 из 55 гостей — больше половины. У двоих из 30 работников обслуживающего персонала на свадьбе тоже был положительный тест. При этом официанты все время были в масках.

- Из 30 людей, бывших в масках, заболели только двое. Причем, похоже, что легко - так как говорится только о положительном тесте, а не о болезни. Уменьшение вирусной нагрузки с помощью маски сыграло свою роль.
- Из 55 людей без масок заболели 30.

На свадьбе был всего один вирусоноситель, не знавший о том, что он уже заразен.

У входа всем измеряли температуру, никто, кажется, не болел. На табличках — напоминание для гостей о необходимости соблюдать дистанцию и носить маски.

«Нулевым пациентом» власти назвали другого гостя. В отличие от остальных заразившихся, он почувствовал симптомы уже на следующий день после свадьбы: у него появились кашель, высокая температура, насморк и слабость. Но положительный результат теста был получен только через неделю.


И регион тот вообще был с очень низкой заболеваемостью, почти нулевой.
Маленький населенный пункт. Деревня по сути.
То есть вроде бы - беспокоиться не о чем...
Населенный пункт, где проходила свадьба, насчитывает всего 4,5 тысяч жителей, ни у кого из них ранее не был диагностирован коронавирус. Но в целом заболеваемость в регионе до дня свадьбы составляла 97 случаев на 100 тысяч жителей.
Для сравнения - в среднем в США сейчас 3787 заболевших на 100 тысяч населения.
Для России - 1431 заболевший на 100 тысяч населения (по официальным данным, сильно заниженным).

То есть ситуация в том регионе была более, чем благополучной. Этот штат до сих пор - почти лучший из всех 51 штатов. И по уровню заболеваемости он на 50~м месте, и по уровню смертности тоже на 50~м месте. С очень высоким уровнем тестирования - возможно, это и помогает сдерживать эпидемию. Чуть лучше него только штат Вермонт.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 23 ноя 2020, 01:20

Один человек заразил 30 человек.
Притом, что он не имел выраженных признаков болезни, не чихал, не кашлял.
Я думаю вполне вероятен путь заражения через посуду. Использование общей ложки для салатов и все такое.
А может вообще шведские столы надолго запретят в этой связи.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 24 ноя 2020, 02:16


Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 24 ноя 2020, 11:07

Пинелис выложил ссылку на статью
«Насколько часто дети заражаются COVID и оправданно ли закрытие школ»:
https://theins.ru/obshestvo/236954

В комментариях:
Natalya Pushina
Очень интересно. Вот личный кейс для сравнения. Может быть это и ни о чем на уровне статистических обобщений. Но вдруг информативно для кого-то.
ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: на момент написания комментария 23/11/2020 Корея ввела уровень 2 - правила по ссылке размещу - и пока школы не закрыли, но посещения будут еще реже чем 3 раза в неделю по 15 человек и планируют внести изменения в систему ротации грейдов. Сейчас в один день все параллели с 1 по 6 НЕ обучаются
Мы с сестрой живем в разных странах. Она в Подмосковьи, я - в Корее (Подсеулье). И у нее и у меня ребенок в младшей школе 3 и 4 класс соответственно. У меня: 3 раза в неделю - школа, маска на целый день и скриннинг перед приходом в школу через приложение в смартфоне (сдаём температуру и отчет о контактах с больными и недавно карантинившимися или приехавшим из др.страны), родителям строго запрещено посещение школы, ношение масок обязательно для всех (штраф ~100 долларов) У нее: дети в школе без масок, посещение ежедневное плюс послешкольные занятия, забирают родители, ношение маски только рекомендовано, многие без них. Результат: у нас нет случаев "разноса" через школу. У них ' переболели все учителя, (карантин/больничный только 2 недели больным давали) среди детей тоже все переболели по кругу с разной симптоматикой(респираторное, желудочно- и пр.), у одной учительницы умер муж на днях и она еле выкарабкивается. В семье сестры все болеют у нее положительный прц и 20% на КТ.
UPD1: дополнительная информация - в обеих семьях родители работают из дома. У сестры еще и младший ребенок (3 года) в саду ежедневно (там сходная ситуация с болезнью педагогического и родительского состава, из-за чего болеют дети вообще никто никогда не проверяет), у меня старший- 20 лет ( был онлайн, в феврале призыв в армию. Посмотрим, что у военных с карантином. Пока среди них нет вспышек. Там тоже жёсткий масочный режим и трекинг контактов)
UPD 2: я люблю свою сестру и желаю ей и ее семье скорее поправиться. Мы просто наблюдаем эти различия и я признаю, что в ее ситуации скорее всего вела бы себя также как она.
Мой брат и его семья в Москве переболели в первый локдаун.
Все прикладывают неимоверные усилия, чтобы не заразить бабушек и дедушек.
Среди моих корейских родственников и друзей ни одного случая пока нет. Наверное, это везение, помноженое на эффективность чужой системы социального устройства. Своей личной заслуги я ни в чем не вижу вообще.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вт 24 ноя 2020, 19:13

Елена25 писал(а):. У меня: 3 раза в неделю - школа, маска на целый день и скриннинг перед приходом в школу через приложение в смартфоне (сдаём температуру и отчет о контактах с больными и недавно карантинившимися или приехавшим из др.страны),


Они теперь так будут жить вечно или до момента пока их всех вакциной не обработают? Или вирус планирует исчезнуть внезапно? Или какие вообще перспективы в таких стерильных условиях?

Елена25 писал(а):среди детей тоже все переболели по кругу с разной симптоматикой(респираторное, желудочно- и пр.),

То есть раньше по осени дети по кругу не болели с разной симптоматикой?

Понятно, что к обычным орви прибавилась корона, но ощущение от таких постов такое, что вообще больше никаких болезней кроме короны не осталось.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вт 24 ноя 2020, 19:19

Кстати, у нас в офисе из пяти заболевших подтвердились четверо с короной. Тяжело переболела молодая девушка с двусторонней пневмонией дома. А наш австриец 60+ только два дня с температурой и как огурчик. Остальные тоже легко.

Моя тетя 60+ с астмой с двусторонней пневмонией и 40% поражения лёгких выздоровела, видимо вопреки всему. Ибо лечилась антибиотиками и гормонами, в больницу ее не взяли, мест нет (не Москва), тест на ковид при этом у нее тоже не взяли, хотя кт сделали. Дядя заболел в тот же день с нею, 10 дней Т38, пневмония, антибиотики, тоже поправился без больницы.. Похоже они либо телеком не пуганные, либо сила воли у них капец мощная :idea:))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Ср 25 ноя 2020, 04:04

Nadine писал(а):Кстати, у нас в офисе из пяти заболевших подтвердились четверо с короной. Тяжело переболела молодая девушка с двусторонней пневмонией дома. А наш австриец 60+ только два дня с температурой и как огурчик. Остальные тоже легко.

Моя тетя 60+ с астмой с двусторонней пневмонией и 40% поражения лёгких выздоровела, видимо вопреки всему. Ибо лечилась антибиотиками и гормонами, в больницу ее не взяли, мест нет (не Москва), тест на ковид при этом у нее тоже не взяли, хотя кт сделали. Дядя заболел в тот же день с нею, 10 дней Т38, пневмония, антибиотики, тоже поправился без больницы.. Похоже они либо телеком не пуганные, либо сила воли у них капец мощная :idea:))


Воодушевляет! Спасибо, Надя! А то что-то стало тяжело дышать, завтра придется попробовать вызвать врача все-таки.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лариса » Ср 25 ноя 2020, 07:57

Тыковка
Держись!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Свет-лана » Ср 25 ноя 2020, 09:18

У нас на работе тоже много болеют, несмотря на принимаемые меры (все в масках, санитайзеры кругом, обеззараживатели воздуха везде, тесты, удаленная работа). Умер от короны один человек в начале ноября, остальные все выздоровели, даже те, кто болел тяжело и долго. Сколько всего переболели/болеют не знаю, но счёт точно на десятки, а скорее всего 100+ с начала пандемии.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Ср 25 ноя 2020, 09:53

Маш, ты гомеопатию подключила?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Ср 25 ноя 2020, 11:24

Nadine писал(а):
Елена25 писал(а):. У меня: 3 раза в неделю - школа, маска на целый день и скриннинг перед приходом в школу через приложение в смартфоне (сдаём температуру и отчет о контактах с больными и недавно карантинившимися или приехавшим из др.страны),
Они теперь так будут жить вечно или до момента пока их всех вакциной не обработают? Или вирус планирует исчезнуть внезапно? Или какие вообще перспективы в таких стерильных условиях?

Не знаю.
У наших детей в школе всё ровно так же, как в Корее. Родители школьников довольны принимаемыми мерами. И помереть раньше времени по причине «всё надоело» никто из них не рвется.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 25 ноя 2020, 13:57

Я конечно рискую нарваться) но все же напишу.
Те, кто волнуются, что кратковременное ношение маски нанесет вред здоровью, то вообще-то наоборот. Польза весьма вероятна.

В основе разных методов дыхания, я про них смотрю и читаю, например дыхание по Бутейко, лежит физиологическая реакция организма на недостаток кислорода.

Увеличение количества углекислого газа в крови активирует ствол мозга и рецепторы сонных артерий, в результате чего происходит рефлекторное расширение кровеносных сосудов, питающих мозговые структуры. Вследствие этого увеличивается частота и глубина дыхания, улучшается общее состояние организма, пищеварение, зрение, нормализуется мышечный тонус, исчезают гиперкинезы и судорожная активность. Зоны головного мозга обогащаются кислородом и омываются кровью. (С)

Загуглите"маски Гленна Домана". Там на детей, имеющих серьезные болезни, надевают что-то типа полиэтиленового мешка на голову. По сотне раз в день. И это приводит к быстрым и хорошим лечебным результатам.
(Болезни сердца - противопоказание)

Жду тапки и помидоры!))
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Ср 25 ноя 2020, 14:44

Ира Бодхисатва писал(а): Польза весьма вероятна.

прямо-таки 90-е вспомнились :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

мыло по талонам, в газетах статьи -- мыться часто вредно, мыло иссушает кожу ну и т д
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Ср 25 ноя 2020, 14:45

Одуванчик
Ага, и яйца холестерин содержат

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron