Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Вс 15 ноя 2020, 21:18

Девочки, спасибо
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 16 ноя 2020, 10:24

Как болеют подготовленные люди

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1847256530

Пишет Зав. Отделением сердечно-сосудистой хирургии в ГВКГ им. Бурденко
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Пн 16 ноя 2020, 10:56

Ира Бодхисатва писал(а):Как болеют подготовленные люди
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1847256530
Пишет Зав. Отделением сердечно-сосудистой хирургии в ГВКГ им. Бурденко
Да, интересно.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Пн 16 ноя 2020, 11:46

Пишет, что привьется, что даже в легкой стадии не хочет еще раз, но если сравнивать с ротовирусами, то каждый последующий раз болеешь легче. Думаю и с этим вирусом так же будет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 16 ноя 2020, 12:07

Будем надеяться, что вирус ослабеет.
Может китайцы именно на это и рассчитывают, что весь мир возьмет на себя удар. А они пока в сторонке подождут.
Радует прогноз этого врача, что ориентировочно все продлиться еще 7 месяцев. Если рассчитывать, что такие эпидемии обычно бывают 18 месяцев.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Пн 16 ноя 2020, 12:43

Мне кажется не вирус ослабевает, а организм быстрее распознает и эффективней борется. Все равно, даже если не болел человек, то иммунная система знакомится с вирусом. Какое то количество вируса попадает, его недостаточно для того, чтобы заболеть, но знакомство есть. Так что наверно зря китайсы себе такую стерильную среду организовали...
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Йордис » Пн 16 ноя 2020, 15:29

есть же случаи повторного заражения ковидом, которые прошли гораздо тяжелее, чем в первый раз.
но это редко.
17; 14,5; 12.

Изображение

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Жуженька » Пн 16 ноя 2020, 22:23

Елена25 писал(а):https://m.facebook.com/groups/doctorbudia/permalink/1084602001983509/

Данные американского центра по контролю за заболеваниями

В: Сколько времени заразен больной с ковидом?
О: 10 дней после появления симптомов при легком и средне-тяжелом течении. И до 20 дней при тяжелом - необходимость в ИВЛ маской или через трубку

Выводы:
Изоляцию людей в большинстве случаев можно прекратить через 10 дней после появления симптомов.
Для лиц, у которых симптомы не развиваются, изоляцию можно прекратить через 10 дней от первой положительной ПЦР.

Автор поста Рената Петросян
Вот такая информация от cdc уже переведена нашими коллегами на русский. (В скобках перевод с медицинского на человечий)
Довольно важная информация от CDC - позиция пересмотрена и уточнена.
Очередное обновление от CDC - данные на 19 октября 2020 года.
- Концентрация РНК SARS-CoV-2 (определяемых вирусных частиц) в верхних дыхательных путях гарантированно снижается после появления симптомов.
- Репликация (размножение) вируса существенно снижается к 10 дню от появления симптомов - у пациентов с лёгкой и средней степенью тяжести после 10 дня репликации более нет.
- Репликация (размножение) вируса у некоторых пациентов с тяжелой формой могла наблюдаться до 20 суток, однако у части таких пациентов были иммунные заболевания. Но даже в этой серии пациентов до 95% случаев не давали репликацию после 15 суток.
- Контакты с пациентами из группы высокого риска (в домашних условиях и в больницах) не приводят к развитию инфекции, если они начались через 6 или более дней после наступления болезни пациента.
- РНК вируса SARS-CoV-2 может быть обнаружена в образцах из верхних дыхательных путей в течение 12 недель после выздоровления. (То есть тесты могут быть все это время положительными!)
- У 285 таких "устойчиво положительных" пациентов было 790 контактов с близкими людьми - и ни одного заболевания среди контактных.

Рекомендации:
- Изоляцию людей можно прекратить через 10 дней после появления симптомов.
- В тяжелых случаях можно этот срок увеличить до 20 дней.
- Для лиц, у которых симптомы не развиваются, изоляцию можно прекратить через 10 дней от первой положительной ПЦР.
- Стратегия (по изоляции!!!), основанная на тестировании, рекомендуется для людей с иммунными заболеваниями. Для всех остальных людей стратегия тестирования более не рекомендуется. (Речь идет о сроках карантина!)
- Если установлено "бессимптомное течение" - повторное тестирование рекомендуется не ранее 3 месяцев (зацените!! 3 месяца, матьего) от первичной диагностики.
- При появлении в течение 3 месяцев после первых симптомов признаков реинфекции - принципы изоляции соблюдаются так, как будто пациенты заболели впервые (то есть изоляция на 10 дней у легких и средних случаев и 20 у тяжелых).
- Серологическое тестирование (ИФА) не должно использоваться для установления наличия или отсутствия инфекции SARS-CoV-2 или реинфекции.

Кому не очень понятно по стратегии тестирования:
Этиология устойчиво обнаруживаемой РНК SARS-CoV-2 до сих пор не определена. Исследования не выявили доказательств того, что клинически восстановленные лица с выделением вирусной РНК передавали SARS-CoV-2 другим.
ТО ЕСТЬ НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ТЕСТ НА КОВИД МОЖЕТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ БЫТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. ОДНАКО, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО, ЧТО ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ЛЮДИ, С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ АНТИГЕНОМ В ТЕЧЕНИЕ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ, ЗАРАЖАЮТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НЕТ. НЕ ЗАРАНЫЕ ОНИ.
Эти результаты позволяют полагаться на симптоматическую, а не на тестовую стратегию прекращения изоляции этих пациентов, с тем чтобы лица, которые по имеющимся данным больше не являются инфекционными, не подвергались неоправданной изоляции и не отстранялись от работы или других обязанностей.


То есть заразен после появления симптомов . а до появления - не заразен. так?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 17 ноя 2020, 06:31

Жуженька писал(а):То есть заразен после появления симптомов . а до появления - не заразен. так?
Нет. Максимальная заразность - ДО появления симптомов. Но этот этап определить обычно невозможно. Разве что случайно сделать тест в этот период.
А после появления симптомов при легкой и средней тяжести болезни заразность продолжается 10 дней, при тяжелой - 20 дней.

Смысл этой статьи - когда можно прекратить изоляцию переболевшего.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Вт 17 ноя 2020, 08:26

Василиса Микулишна писал(а):Нет ощущения. Странно считать отстаивание своих прав накручиванием.

А где по ссылке Наташи отстаивание своих прав? Если я верно поняла посыл, идет сравнение текущей ситуации с конц.лагерем. Ну ок, давай разберем по пунктам.
1. Заставь человека заниматься бессмысленной работой. (Осознание бессмысленности своего усилия обязательно должно присутствовать...

Ну как бы все меры, которые были введены сопровождались уверениями, что это для нашего всеобщего блага. Я не говорю, что они все были оправданы. Да, много лишнего было и есть. Но бессмысленность этим мерам придают вот такие статьи, а вовсе не те, кто меры вводит. Там наоборот идет сильное давление в сторону: это важно, это нужно.
2. Введи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны. "Отменяем выходные, но все дни являются нерабочими", - прекрасный пример таких правил.

А что было за нарушение этого правила? И правило ли это было вообще? Если ты вдруг эти выходные посчитал рабочими. У меня было так. и у многих, насколько мне известно, все эти выходные были вполне себе рабочими. У меня за это не было чувства вины или ощущения, что я нарушаю какое-то важное правило. А у тебя?
3. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит. Для этого всего лишь нужно создать непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать

То есть все же мировой заговор и кто-то запустил вирус или фейк об опасности вируса? Создал непредсказуемую обстановку. А так-то везде все предсказуемо. Даже всеми любимый кирпич.
Я против штрафов за неношение масок, хотя сама по-прежнему ношу и в транспорте, и в магазинах. И если штрафы можно оспорить - оспаривайте, делитесь способами. Не носите маски, если вы абсолютно уверены в бессмысленности этого действия.
Но вот такие нелогичные статьи, где все притянуто за уши, я считаю вредными и вносящими еще больше ненависти. Причем безадресной, просто разрушающей.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Ср 18 ноя 2020, 20:26

https://m.facebook.com/groups/coronavir ... 035400317/
Швейцарская федерация врачей интенсивной терапии в связи с полным заполнением сертифицированных коек реанимации (ОРИТ) призывает всех граждан, в особенности - лиц с риском тяжёлого течения COVID-19, рассмотреть возможность дать заранее согласие на отказ от реанимации и поддержания жизнедеятельности в случае серьёзной болезни.
https://www.sgi-ssmi.ch/files/Dateiverw ... _DE_10.pdf


https://m.facebook.com/groups/coronavir ... 465385774/
В Соединённом Королевстве появятся более 40 мини-больниц для лечения больных long Covid. Предположительно, число таких больных может достичь полумиллиона.
https://www.thetimes.co.uk/article/half ... -f7drgdlrf

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Чт 19 ноя 2020, 02:07

Елена25 писал(а):А после появления симптомов при легкой и средней тяжести болезни заразность продолжается 10 дней, при тяжелой - 20 дней.

А суперраспространители ещё актуальны? Или история про них была только теорией?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Чт 19 ноя 2020, 07:20

Ола-ла писал(а):
Елена25 писал(а):А после появления симптомов при легкой и средней тяжести болезни заразность продолжается 10 дней, при тяжелой - 20 дней.
А суперраспространители ещё актуальны? Или история про них была только теорией?
Какая же это теория, когда это самая что ни на есть практика. Да, суперраспространители есть. И максимальное количество заражений происходит именно от них. От обычных людей заражаются мало. Даже живущие вместе заражаются далеко не всегда. А от суперраспространителей заражаются множество людей.
При условии, конечно, что этот суперраспространитель игнорирует простые правила поведения - не носит маску (носит под носом, под подбородком, снимает войдя, и тому подобное), не моет руки.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Чт 19 ноя 2020, 08:39

Что прямо сейчас известно о главной болезни 2020 года и ее лечении

Насколько заразен и смертелен COVID-19?
Как распространяется коронавирус?
Как защититься от коронавируса?
О чем говорят тесты?
Кто рискует больше всех?
Как развивается болезнь?
Что бывает после COVID-19?
Есть ли лекарство?
Есть ли вакцина?
https://nplus1.ru/material/2020/11/17/covid-autumn

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 20 ноя 2020, 02:18

Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пт 20 ноя 2020, 16:44

Обертывания по Залманову от тромбоза лёгких
https://www.instagram.com/tv/B-Zsj9Wn4B ... j96ypqr51o
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 20 ноя 2020, 16:51

МИА писал(а):отделила про вилдберрис viewtopic.php?f=32&t=60842&p=754876#p754876

Ира, вот же есть тема, я про неё говорила
viewtopic.php?f=29&t=60565&hilit=Wildberries
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение МИА » Пт 20 ноя 2020, 18:32

сольем) без проблем
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 20 ноя 2020, 18:35

МИА
:romance-wub:
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Тыковка » Вс 22 ноя 2020, 00:50

С пятницы пропало обоняние, за неделю до поднималась температура, начинало болеть горло и появился насморк.
В моей школе учителей тестировали только в начале учебного года.
Сижу на больничном по уходу за ребенком.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0