Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елена25 » Вт 26 окт 2021, 07:46

Итоговая личная статистика по привитым и не привитым у меня получилась следующая. За 18 дней вместе со мной в двух палатах лежали 11 человек (считая и меня). Из них четверо было привито «Спутником» (включая меня), шестеро не привиты, по одному нет данных. Один привитый умер от сопутствующих заболеваний (сердце), трое выздоровели, выписаны. Трое не привитых выздоровели, выписаны; один в больнице, идет на поправку; двое еще болеют и довольно тяжело. Тот, по кому нет данных – выздоровел, выписан. Такие дела, как говорил Килгор Траут...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 окт 2021, 07:56

Походу Спутник особо не при чем тут.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 01 ноя 2021, 17:15

https://www.facebook.com/10001601124143 ... 853272080/

Наблюдаю за тем, как проходят COVIкулы у меня на родине, в городе-герое Москве, и вот какие свежие новости с китайских ковидных полей хочу поведать.

В Шанхае есть Диснейлед, великий и ужасный.
По выходным его посещает тьма народу. Сейчас много ограничений, поэтому тьма не сильно густая, но всё же тысяч сорок-пятьдесят посетителей набирается за день.

И тут у нас выяснилось, что один (ОДИН) ковидный больной приехал (быстро установили, откуда - из города Шанжао провинции Цзянси) в Шанхай и изволил посетить этот парк развлечений.

Далее официальное сообщение руководства.

"Шанхайский Диснейленд находится под временной блокировкой в воскресенье вечером.
"Мы временно приостановили въезд в Шанхайский Диснейленд и Диснейтаун, и некоторые достопримечательности внутри парка также временно перестанут работать.
Гости, находящиеся в парке, должны пройти тестирование на нуклеиновую кислоту на выходе при выезде. Их отпустят домой после того, как результаты теста окажутся отрицательными.
Они также должны будут пройти еще один тест на нуклеиновую кислоту через 24 часа.
Если оба теста окажутся отрицательными, то гостям будет предложено пройти 12-дневный самоконтроль состояния здоровья.

Правительство Шанхая опубликовало экстренное уведомление в воскресенье вечером, в котором говорится, что все, кто был в парке 30-31 октября, должны явиться в свои общины и на рабочие места и немедленно провести тесты на нуклеиновую кислоту в ближайших медицинских учреждениях.
Они должны оставаться дома по крайней мере первые два дня и проводить тесты на нуклеиновые кислоты в первый, второй, седьмой и четырнадцатый день, согласно уведомлению.

Шанхайский метрополитен также приостановил работу станции Disney Resort на линии 11 к 8:15 вечера. Людям не разрешается входить или выходить со станции, а пассажиры поезда не могут сойти".

Чтобы было яснее - всех посетителей, кто там был в выходные, отправили на обязательные тесты и обязательный карантин. Всего лишь из-за одного выявленного случая. Параллельно ведется ковид-расследование в городе, откуда приехал больной человек. Все контактирующие с ним будут найдены в ближайшее время.

Буйства и истерик "крадут нашу свободу!" в обществе не наблюдается вообще. Разве что шутки пользователей китайского интернета в стиле "ну вот теперь две недели в Диснейленде побудут" (многих посетителей разместили на карантин прямо в самом парке, в гостиницах, которых там много).

UPD Да, разумеется, все пассажиры вагона, в котором больной приехал в Шанхай, тоже отправлены на процедуры. Как и работники и посетители тех мест общественного питания, в которых за это время больной успел побывать.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Larik_M » Пн 01 ноя 2021, 17:48

Кошмар... Как будто не ковид а как минимум черная оспа... Сейчас начни проверять и уже думаю все по разочку то уже точно переболели ковидом. Зато хорошо, сейчас заболеваешь и тебя на удаленку. Сижу с соплями и из дома работаю. А раньше фиг кто отпустит. :)) Сейчас сказали -- быстро в маске раз в день забегаешь, все бумажки за день собираешь и домой :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 25 ноя 2021, 18:43

Исследования тяжести повторных инфекций SARS-CoV-2 по сравнению с первичными инфекциями:

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/N ... Q.facebook
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Danik
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 11:08
Откуда: Хабаровск

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Danik » Сб 27 ноя 2021, 06:56

https://rumble.com/vptxfl-43386753.html
Круглый стол о вакцинации от короны, организованный сенатором Джонсоном. С русским субтитровым переводом.
сын

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Вс 28 ноя 2021, 21:01

Василиса Микулишна
Я болела дважды ( возможно, трижды, но это не подтверждено). Во второй(последний) раз я болела раз в 10 тяжелее, просто несравнимо. Связываю это со штаммом дельта...
Danik
Потрясающий круглый стол, не могла оторваться, хотя почти 4 часа. Статистику и некоторые утверждения там можно игнорировать, они не особо корректны. А вот рассказы людей - это что-то потрясающее. И дело не в том, что у вакцинации есть побочки, об этом знают все. Проблема в отношении к ним со стороны всяких разных инстанций и врачей. У этой группы поддержки есть веб-сайт https://www.realnotrare.com/ Я там все истории перечитала. Что меня удивило - очень-очень много схожих странных неврологических симптомов, которые в точности повторяют мои личные симптомы во время последней болезни. У меня как раз была неврологическая форма, респираторных явлений было мало. Зато была огромная куча симптомов, описанных в историях о побочных явлениях после вакцинации. Очень интересно происхождение этих симптомов. Возможно, тут виноват шипиковый белок или аутоиммунные нарушения, не знаю...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 28 ноя 2021, 21:29

Katyarka
Бывают и такие ситуации, спорить не буду, выборка же не большая, да и ресурс у каждого организма в момент болезни разный...Но меня подобные исследования в очередной раз убеждают в том, что нечего вмешиваться в болезнь без надобности.

Я, кстати, болела дважды, второй раз вообще почти не заметила.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение gal4onok » Вс 28 ноя 2021, 22:47

Katyarka писал(а):Василиса Микулишна
Я болела дважды ( возможно, трижды, но это не подтверждено). Во второй(последний) раз я болела раз в 10 тяжелее, просто несравнимо. Связываю это со штаммом дельта...
Danik
Потрясающий круглый стол, не могла оторваться, хотя почти 4 часа. Статистику и некоторые утверждения там можно игнорировать, они не особо корректны. А вот рассказы людей - это что-то потрясающее. И дело не в том, что у вакцинации есть побочки, об этом знают все. Проблема в отношении к ним со стороны всяких разных инстанций и врачей. У этой группы поддержки есть веб-сайт https://www.realnotrare.com/ Я там все истории перечитала. Что меня удивило - очень-очень много схожих странных неврологических симптомов, которые в точности повторяют мои личные симптомы во время последней болезни. У меня как раз была неврологическая форма, респираторных явлений было мало. Зато была огромная куча симптомов, описанных в историях о побочных явлениях после вакцинации. Очень интересно происхождение этих симптомов. Возможно, тут виноват шипиковый белок или аутоиммунные нарушения, не знаю...


я тоже дважды и второй раз сильно хуже, точнее болела оба раза более-менее нормально, но второй раз сильные последствия, да, именно неврологические, вся вегето-сосудистая система полетела, вылезаю второй месяц никак не вылезу. Хотя куча добавок была и во время и после болезни, подключаю и остеопатов и что только не делаю)) У вас долго длились последствия? Что помогало?
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Вс 28 ноя 2021, 23:30

gal4onok
Я заболела 1 августа. Более-менее стала адекватной в середине октября, да и то не полностью. Сейчас практически не замечаю последствий.
Пила -
витамин С, группа В, В12 особенно, Д, А. Гинго билоба, готу кола, рыбий жир, йод, ежовик. Каждый день в нормальной дозировке, витамин С 1000 мг, потом снижала.
Дыхательные упражнения, обязательно хоть какая-то, но физическая нагрузка(ходьба), медитации.
В августе я не могла с кровати встать, сознание теряла, в сентябре еле-еле ходила, но очень сильные проблемы были с головой, не могла читать, руки тряслись, писать не могла, думать вообще не могла, голова болела 2 месяца, депрессия и пр и пр. Очень испортилось зрение. Сейчас ну почти как огурец, только практически волосы все выпали :( Короче, все проходит. Правда депрессия до сих пор. Но уже лучше.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Пн 29 ноя 2021, 00:15

А как вы понимаете, что это именно ковид, а не что-то иное?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Katyarka » Пн 29 ноя 2021, 00:21

Марьянка
Ну, тесты же есть. ПЦР. А как еще? Но вообще, это такие специфические симптомы, что не перепутаешь, если честно. Обоняния не было полтора месяца, уже только это показывает...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Марьянка » Пн 29 ноя 2021, 11:35

Katyarka писал(а):Ну, тесты же есть. ПЦР. А как еще?

Ну, например, Василиса Микулишна вряд ли ПЦР делала. Но, может, ошибаюсь, конечно.

Ну и в принципе, а зачем его делать-то?
Вот у меня дочь переболела недавно. Так как пришлось обратиться за справкой в поликлинику, ей тест сделали. Отрицательный. Болела тяжело довольно. Год назад тоже болела. Тогда как раз волна прошла, когда у них почти весь пед.состав в больницу попал. И без теста было понятно, что это оно. К тому же, да, тогда и обоняние у нее пропадало.

А я год назад болела с потерей обоняния. Потом кровь на работе сдавала - обнаружились антитела igM, то бишь переболела только что. И сейчас вот довольно сильно меня вырубило, несколько дней довольно тяжело было. Но без потери обоняния ) И честно говоря, сдавать анализы только для того, чтобы выяснить, оно ли это, желания нет )

Поэтому и спрашиваю, а как вы определяли, особенно, когда второй-третий раз. Просто мне гомеопат, которая меня лечила, сказала, что пока что крайне редко повторное заболевание встречается. А судя по тому, что тут написали, как-то вовсе и не редко )
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ола-ла » Пн 29 ноя 2021, 11:45

Katyarka
gal4onok
С каким промежутком болели?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение gal4onok » Пн 29 ноя 2021, 13:02

Ола-ла писал(а):Katyarka
gal4onok
С каким промежутком болели?


У меня год и два месяца
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение gal4onok » Пн 29 ноя 2021, 13:10

Katyarka писал(а):gal4onok
Я заболела 1 августа. Более-менее стала адекватной в середине октября, да и то не полностью. Сейчас практически не замечаю последствий.
Пила -
витамин С, группа В, В12 особенно, Д, А. Гинго билоба, готу кола, рыбий жир, йод, ежовик. Каждый день в нормальной дозировке, витамин С 1000 мг, потом снижала.
Дыхательные упражнения, обязательно хоть какая-то, но физическая нагрузка(ходьба), медитации.
В августе я не могла с кровати встать, сознание теряла, в сентябре еле-еле ходила, но очень сильные проблемы были с головой, не могла читать, руки тряслись, писать не могла, думать вообще не могла, голова болела 2 месяца, депрессия и пр и пр. Очень испортилось зрение. Сейчас ну почти как огурец, только практически волосы все выпали :( Короче, все проходит. Правда депрессия до сих пор. Но уже лучше.


ох, спасибо что поделились, значит надежда есть :D Ну и вирус.. У меня что-то похожее, возможно полегче в плане головокружений и голова в этот раз не болела. Началось все как фарингит, я и не подумала на ковид, потом пропало обоняние, вернулось недели через две. Сейчас спустя два месяца тоже иногда кружит голову, за компом трудно сидеть, самое противное это что-то типа панических атак, высокий пульс, тревожность, руки потеют, лицо горит,давление может подняться не сильно, течение волнообразное., то лучше, то хуже. у вас было что-то подобное?

У нас вся семья переболела, но такие последствия только у меня, остальные перенесли нормально. Вообще читаю постковидчиков и эта неврология поражает в основном женщин с 30-50 или даже до 40, ранее не имевших проблем со здоровьм и молодых спорстменов, как это объяснить не знаю, чудо вирус..
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Лёлька » Пн 29 ноя 2021, 13:31

gal4onok
типа панических атак, высокий пульс, тревожность, руки потеют, лицо горит,давление может подняться не сильно,

ну вообще, это на климакс очень похоже

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Zula » Пн 29 ноя 2021, 13:40

Это развитие микротромбоза. При неврологической симптоматике - сосудов головного мозга.

У меня есть выборка по пациентам - спустя несколько месяцев после перенесённого ковида с неврологическими симптомами приходят с мигрирующими болями в зубах. При этом на кт, рентгене, других метолах диагностики все спокойно. Все спокойно, а боли есть. Распространяются по ходу ветвей тройничного нерва.
Начинается и проходит внезапно. Иногда самостоятельно.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение gal4onok » Пн 29 ноя 2021, 14:07

Zula писал(а):Это развитие микротромбоза. При неврологической симптоматике - сосудов головного мозга.

У меня есть выборка по пациентам - спустя несколько месяцев после перенесённого ковида с неврологическими симптомами приходят с мигрирующими болями в зубах. При этом на кт, рентгене, других метолах диагностики все спокойно. Все спокойно, а боли есть. Распространяются по ходу ветвей тройничного нерва.
Начинается и проходит внезапно. Иногда самостоятельно.


И что с этим делать? Антикоагулянты побаиваюсь пить, на коаулограмме все спокойно. Начала пить наттокиназу, она вроде разжижает кровь. Есть такой профессор Воробьев он всем постковидчикам назначает эликвис-антикоагулянт, но тоже не всем помогает. Много версий этого постковида и микротромбоз и нейровоспаление и активация тучный клеток, пойди пойми. По итогу многим помогает время..
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Скво » Пн 29 ноя 2021, 14:18

Я болела довольно тяжело, с 32 недели беременности, месяц. Ставила пиявки, и до сих пор ставлю. Родила в срок, плацента без изменений, анализы (коагулограмма, Д-димер) в норме. С начала болезни прошло 2 месяца, последствий не ощущаю несмотря на восстановительный процесс после родов (ослабленный организм). Моё мнение - никакие антиоксиданты с пиявками не сравнятся.
И да, мне 40 лет, четвертые роды.
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron