Коронавирус Covid-19

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 05 июл 2020, 15:17

Того же врача из Склифа

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2385571558

Мне кажется из этой эпидемии мы выйдем с изменённой психикой. Медработники точно. День за днём все повторяется, как день сурка: антисептики, респираторы, сизы, запотевшие очки, перчатки, полная голова кт-снимков, умершие, выжившие, идущие по грани, заболевшие друзья и коллеги, погибшие в борьбе с ковидом врачи, медсестры, санитарки, общение с семьей по фэйстайму и вотсапу... Иногда ты выныриваешь из этого, сдав несколько раз пцр, иммуноглобулины, чтоб никого не заразить, на полдня едешь к семье и ценишь там каждое мгновение общения. И вот пока едешь попадаешь как будто в параллельное измерение, в котором все спокойно, где гуляют и толпятся без масок в магазинах, на улицах, около дачных ларьков и рынков. Видимо пока беда не коснётся каждой семьи понимания не придёт.. #SKLIFvsCOVID
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение natalika » Вс 05 июл 2020, 15:24

еще
каждый, кто садится за руль - потенциальный убийца. мало ли, тормоза отказали, приступ за рулем
и вот, ты уже убил человека
а ведь все могли бы пересесть на общественный транспорт, и сократить риски в 50 (!!!) раз
но нет, садитесь за руль, или пассажиром на личном транспорте, и убиваете-убиваете (в перспективе), невиновных

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Скво » Вс 05 июл 2020, 15:29

А непривитые коклюшем или корью чихнут на ослабленного - тоже убийцы, статья готовая. Что, сложно привиться что ли для общего блага?
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 05 июл 2020, 15:49

Скво писал(а):А непривитые коклюшем или корью чихнут на ослабленного - тоже убийцы, статья готовая. Что, сложно привиться что ли для общего блага?


Мне кажется не совсем подходит аналогия. Тот ослабленный должен быть вовремя привит по плану вакцинации, а значит по закону защищен от коклюша и кори ; )
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Скво » Вс 05 июл 2020, 15:53

Ира Бодхисатва писал(а):
Скво писал(а):А непривитые коклюшем или корью чихнут на ослабленного - тоже убийцы, статья готовая. Что, сложно привиться что ли для общего блага?


Мне кажется не совсем подходит аналогия. Тот ослабленный должен быть вовремя привит по плану вакцинации, а значит по закону защищен от коклюша и кори ; )

Это уже дискриминация) Ослабленные имеют право быть как привитыми, так и нет. А так же любого возраста и цвета))
А подобными манипуляциями вон и Роднина в думе занимается...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Вс 05 июл 2020, 16:10

Получается, если так называть всех потенциальными убийцами, всем надо не снимая носить маски. А ещё лучше скафандры, чтоб точно не думать, заразил кого или нет.

Вывод то какой? Если супераспространителем может быть человек без симптомов, нужно либо постоянно сдавать анализ (и то, если результат будет достоверным), либо не вылезать из маски. И сколько так в масках ходить? До конца жизни? Особенно тем, кто боится стать убийцей тысяч людей.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вс 05 июл 2020, 16:39

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1020766324

И это про стойких людей.. А что говорить о нас, обычных? Да я два раза в начале паники помыла пакеты из магазина и поняла, что у меня просто поедет крыша. И да, я думаю о себе, у меня семья и дети, и если у меня на нервной почве от всех этих мер поедет крыша, то кто их вытащит? Кто действительно боится заболеть, должен соблюдать меры. Моя свекровь просидела три месяца дома безвылазно, намывая все пакеты из магазина. Сейчас на улицу выходит исключительно в маске и перчатках. Ей так спокойнее и хорошо. А мне спокойнее иначе и я должна думать о себе и своих детях, а не о гипотетической способности кого-то убить, проходя мимо. Везде нужен здравый смысл и перегибы идут и с одной и с другой стороны. Полностью игнорировать ситуацию нельзя, но и бояться из дома шагу ступить тоже.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 05 июл 2020, 16:58

Да, Надь, поддерживаю!
И это правильное решение!
Нет сейчас возможности думать за других ещё, самим бы выжить.

И нечестно, считаю, постоянно виноватить всех вокруг и всё время называть потенциальными убийцами, если они не делают так, как кому-то очень хочется! :roll:

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вс 05 июл 2020, 17:27

natalika писал(а):каждый, кто садится за руль - потенциальный убийца. мало ли, тормоза отказали, приступ за рулем
и вот, ты уже убил человека
а ведь все могли бы пересесть на общественный транспорт, и сократить риски в 50 (!!!) раз
но нет, садитесь за руль, или пассажиром на личном транспорте, и убиваете-убиваете (в перспективе), невиновных

Кстати, да, именно поэтому я так и не села за руль, хоть и получила права, боюсь аварий, так что тем самым обезопасила себя и возможных жертв))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Вс 05 июл 2020, 17:31

Мне просто не очень понятно, как должны вести себя люди с точки зрения врачей, которые пишут, что дойдет только тогда, когда сами заболеют. Идеальный послушный гражданин должен в идеале сидеть дома, а наружу раз в неделю всегда надевать маски и перчатки обманываться антисептиком, и при этом есть супераспространители, от которых маска и прочее не защитят?

Как можно требовать тот всех постоянно быть начеку и не жить?
Это тогда травматологи должны постоянно осуждать альпинистов, гонщиков, каскадёров и т.п., что те подвергают себя риску, а им подкидывают работы.

Я тоже раза три ещё в марте помыла продукты, несколько дней было ощущение, что снаружи зараза, и надо мыть, протираться постоянно, но поняла, что я чокаюсь. Я не могу так жить.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Nadine » Вс 05 июл 2020, 17:31

Palona писал(а):Да, Надь, поддерживаю!
И это правильное решение!
Нет сейчас возможности думать за других ещё, самим бы выжить.

И нечестно, считаю, постоянно виноватить всех вокруг и всё время называть потенциальными убийцами, если они не делают так, как кому-то очень хочется! :roll:

Но при этом же, Наташ, у нас все равно есть здравый смысл, ты, например, с кашлем или плохим самочувствием не попрешься в метро. А вот мой директор, который австриец даже, а не "безолаберный русский", как мне коллега рассказывает, считает вирус фейком, ходит в офис с кашлем и больной башкой.. А их в open space сидит 20 человек.. Так что во всём нужно рациональное зерно..
Последний раз редактировалось Nadine Вс 05 июл 2020, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Вс 05 июл 2020, 17:31

а ведь все могли бы пересесть на общественный транспорт, и сократить риски в 50 (!!!) раз
но нет, садитесь за руль, или пассажиром на личном транспорте, и убиваете-убиваете (в перспективе), невиновных

Nadine писал(а):Кстати, да, именно поэтому я так и не села за руль, хоть и получила права, боюсь аварий, так что тем самым обезопасила себя и возможных жертв))


а вот если бы ещё маску надела :lol: :lol: :lol:

пришла с рынка, сижу читаю тему, ржу в голос
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Natashenka » Вс 05 июл 2020, 17:34

Nadine писал(а):
natalika писал(а):каждый, кто садится за руль - потенциальный убийца. мало ли, тормоза отказали, приступ за рулем
и вот, ты уже убил человека
а ведь все могли бы пересесть на общественный транспорт, и сократить риски в 50 (!!!) раз
но нет, садитесь за руль, или пассажиром на личном транспорте, и убиваете-убиваете (в перспективе), невиновных

Кстати, да, именно поэтому я так и не села за руль, хоть и получила права, боюсь аварий, так что тем самым обезопасила себя и возможных жертв))

Вот и у меня такая же проблема. Я боюсь задавить, сбить, явиться причиной аварии, и поэтому вожу очень мало и по совсем знакомым улицам. Но в голове сидит этот страх - а вдруг ребенок под колеса на парковке выскочит или на дороге. Так что, видимо, с короной в этом плане я в пролете.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 05 июл 2020, 18:01

Nadine писал(а):Но при этом же, Наташ, у нас все равно есть здравый смысл,

Ну ясен пень, что больная я точно никуда не пойду, даже с насморком, чего уж говорить о симптомах коронки.
Так это любой нормальный человек не пойдёт, у кого совесть есть.
А вот тех, кто пойдёт, вот таких и нужно называть "убийцами", а не нас тут, которые всего лишь ненужную маску не носят (которая к тому же вредит природе, да и личному здоровью).

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Одуванчик » Вс 05 июл 2020, 18:13

Итак, по какому кругу уже об одном и том же? :lol: :lol: :lol:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 05 июл 2020, 18:21

Дык потому шо сыпятся же обвинения!
Абыдна ж. :D

Аватара пользователя
natalika
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 11:44

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение natalika » Вс 05 июл 2020, 20:27

у моей подруги брат переболел ковидом
дело было так
стало ему плохо, температура несколько дней, одышка, потеря обоняния
жене полегче, дочери вообще хорошо, только потеря обоняния
вызвали скорую
повезли сделали КТ, поражения меньше 25%, госпитализировать не стали
домой не повезли назад, подождать, пока за ним приедут не дали в помещении, выставили ждать на улицу. человек с температурой, легко одетый ждал 40 минут пока приедет за ним жена (тоже больная) на улице (дело было весной).
пропуска сразу аннулировали, такси не вызвать (да и почему бы заражать водителя)
на транспорте не доехать
а если нет жены с машиной, как человек должен добираться домой, почему не сделали какое нибудь медицинское такси, чтобы таких людей доставлять до дома.
вот это преступление, я считаю
не убийство, но однозначно такая организация работы во время пандемии - преступление.
а не те здоровые люди, которые без масок ходят по улицам, без всяких симптомов, соплей, кашля-чихания

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 05 июл 2020, 21:34

Palona писал(а):И в Китае вовсе не с помощью масок победили.


А с помощью чего?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Palona » Вс 05 июл 2020, 21:50

Да просто они не собирались на демонстрации и чтобы покрушить всё вокруг, как негры в Америке))).
Они резво изолировали больных и сократили контакты до минимума.
А маски там дело десятое было.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Коронавирус Covid-19

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 05 июл 2020, 22:24

Я вижу иную информацию по этому вопросу.

Китайцам стоит привыкнуть носить медицинские маски — и постоянно надевать их еще как минимум год. Об этом заявил по национальному телевидению эксперт Чжэн Боли, передает таблоид The Daily Mail.

«Пожалуй, без масок не обойтись еще целый год, а как минимум до следующего года, и нам определенно нужно быть к этому готовыми», — приводит издание его слова.

Ученый занимается наблюдением за тем, как китайские власти противодействуют коронавирусу. Он призвал соотечественников относиться к маскам как к новой норме. Их, по его мнению, стоит массово носить в том числе и там, где вспышка вируса уже подавлена.

https://m.lenta.ru/news/2020/05/18/at_least_a_year/
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10