Назван самый эффективный способ продлить жизнь

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Елена25 » Ср 22 янв 2020, 21:16

Я тогда, когда это в прошлый раз обсуждали, находила исследования. Сейчас слабо :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 23 янв 2020, 09:41

Елизавета Юрьевна писал(а):Система Детка

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.


Мне нравятся все пункты, кроме первого. В холодной природной воде я могу искупаться только в виде исключения.
Ну а правду о личности Иванова мне кажется сейчас не узнать, каким он был на самом деле.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Larik_M » Чт 23 янв 2020, 09:57

В речке или озере в холодной воде очень люблю, а в душе не нравится. В речке или озере при 15 градусах воды могу плавать долго. Полчаса было как то. Сын даже зайти не смог. Ломило некоторые части тела у него. Может и меньше 15 было. А бывает не очень зайдет, поплаваешь и потом мерзнешь. В купелях тоже с удовольствием окупываюсь. Только одеваться потом противно на морозе. Самое приятное когда прорубь при бане. :)) Но конечно это не два раза в день происходит. :)) :D Значительно реже. Наверно дважды в день надоело бы. :))
Мне вот 4 пункт нереально. Меня изжога много лет достает, не есть не могу. Жечь будет. С утра хоть яблочко.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 23 янв 2020, 11:01

Полчаса - это сильно! Я могу только зайти и выйти. В купель где +4 окуналась как-то раз. Да, и в проруби на Крещение один раз окуналась.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 янв 2020, 12:27

Елена25
это тут мы обсуждали и ссылки тоже тут были?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Елена25 » Чт 23 янв 2020, 12:33

Мне казалось, что тут. Но очень давно. Я пыталась найти и не нашла. Не знаю, почему. Сама удивляюсь. То ли удалили какую-то тему, то ли не тут обсуждалось, то ли я не по тем словам ищу...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 янв 2020, 12:36

Ира Бодхисатва писал(а):Мне нравятся все пункты, кроме первого. В холодной природной воде я могу искупаться только в виде исключения.

Я не увидела в тексте, что нужно только в природной воде купаться, можно это делать и дома, в ванне.

И делается это только после разогрева, мой док вообще советует сначала как следует разогреться, в ванне или под горячим душем, а потом облиться хол водой. И тогда это кайф и никакого вреда. Наоборот мобилизация ресурса.
Моржи вообще-то после физической нагрузки и хорошего разогрева макаются. Те, кто делает это без, делают ошибку и имеют потом проблему.

Конечно еще и конституция имеет значение, человеку с перевозбуждением ветра (ваты) в организме моржевать точно не следует, а обливаться после горячей ванны или парилки в бане коротко вполне - наоборот кровь разгонит... а вот при перевозбужденной питте вероятно сильный разогрев будет и не нужен, многие питты не любят гор душ и парилку, они легко вообще купаются как Ларик. Возможно им лучше физическая нагрузка перед.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 янв 2020, 12:37

Larik_M писал(а):Мне вот 4 пункт нереально. Меня изжога много лет достает, не есть не могу. Жечь будет. С утра хоть яблочко.


а вода не помогает? Яблочко гасит изжогу?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Larik_M » Чт 23 янв 2020, 13:38

Ира Бодхисатва
Вначале холодно, но при активном движении потом очень приятно. НО не в +4 конечно, градусов 12-15 чтобы было. НО у меня еще и прослойка жировая. Тоже греет :))
а вода не помогает? Яблочко гасит изжогу?

ОТ воды еще хуже может стать с утра, много жидкости в желудке получается. Булькает и пытается выплеснуться :))) Помогает яблоко или морковка сырая. Потом попозже чуток можно и путнее поесть. И пить уже тоже лучше потом. Мясо хорошо, белок хорошо, жир тоже хорошо, быстрые углеводы не очень хорошо. Никак я не дойду до гастроэнтеролога...ВСе думаю надо оно, или ну их :))) Я так понимаю кислотность повышенная, а сфинктер работает не слишком хорошо. Не запирает желудок. Если ем достаточно часто и понемногу , то хорошо. Перерывы длительные в еде плохо и обожраться плохо. Вечером на сон яблочком тоже закусываю, иначе лягу и изжога будет. И с весом конечно связано, больше если вешу, то сильней изжога.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Larik_M » Чт 23 янв 2020, 13:40

Елизавета Юрьевна писал(а):многие питты не любят гор душ и парилку, они легко вообще купаются как Ларик.

Я баню тоже люблю :))) И в горячей ванне люблю посидеть.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 янв 2020, 19:23

У всех конечно по-разному, и наверное кто как привык...
Я на воде вообще могу не есть до вечера. Ну, если бы работала, то не знаю, может и ела бы утром, иногда хочется утром, если ел накануне не поздно, я вечером или даже ночью перекусываю, т к вечером у меня самый голод и пищеварительная активность. И утром я есть не хочу.
Муж тоже поздо ест как большинство мужиков, которые поздно приходят с работы, и утром он не завтракает, только попьет воды. У него тоже повыш кислотность и изжоги бывают нередко, у меня видимо кислотность снижена.

Он пьет воду комнатной температуры, я пью утром погорячей, как советуют йоги...если погорячей пить, ничего в животе не булькает и не переливается.

Larik_M писал(а):Я баню тоже люблю )) И в горячей ванне люблю посидеть.


А у тебя предклимакса нет еще и приливов/потения? Часто их провоцирует лежание в ванне и баня.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Larik_M » Чт 23 янв 2020, 20:04

Нет вроде. Я как сына родила, мерзнуть меньше стала. Жизнь сразу стала динамичной очень. А к клисаксу морвльно готова была еще в 38, как дочкой забеременела. Вот уже дочке скоро 10, пока вроде климакса нет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Назван самый эффективный способ продлить жизнь

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 23 янв 2020, 20:45

Но уже не за горами, интересно, как у тебя все настройки поменяются.
Думаю, активный образ жизни, правильное питание и водный режим могут отдалить наступление климакса, ну и отсутствие проблем по гинекологии и эндокринологии конечно.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21