5 советов для улучшения кровоснабжения головного мозга

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

5 советов для улучшения кровоснабжения головного мозга

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 дек 2019, 04:55

тема для обсуждения и м б критики

статья

https://xochu-vse-znat.ru/sovety/pyat-s ... mozga.html

Сразу что бросилось в глаза, при том, что вроде и неплохие все советы, правильные, что совершенно ничего нет про питье воды, а ведь кровоснабжение достаточное и от этого зависит. Густая кровь - плохое кровоснабжение априори. Плохие эритроциты (дефектные) - плохой переносчик кислорода, сколько не делай аэробные упражнения.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: 5 советов для улучшения кровоснабжения головного мозга

Сообщение Елена25 » Вт 17 дек 2019, 22:52

Немного в сторону от темы.
https://www.facebook.com/eduard.vlad.gr ... 6275613004

ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ ИЗУЧЕНИЯ МОЗГА.
3 СМЕШНЫХ НЕПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СПОСОБА КОНТРОЛЯ СИЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.

В недрах Нейрогена были проверены эти способы, наряду с психологическими технологиями. Что я могу сказать… тело рулит! Изменения состояния фиксировались не только из уст испытуемых, но и аппаратно.

Так что если вас настигли - паника, гнев, раздражение, беспокойство и беспричинная эйфория -
делай раз, два, три ...

1. «Рефлекс ныряльщика» - наполните раковину умывальника водой, высыпьте туда кубики льда из морозильника и погрузите туда лицо секунд на 25-40. В это время работает рефлекс перераспределения кровотока на мозг и сердце. Усиливают свою активность норадреналин и допаминэргичекие пути. Подключается серотонин и резко снижается уровень кортизола. Проблема не решена, но вы можете трезво мыслить и чувствуете себя более собранным и сконцентрированным.

2. «Выдувание мыльных пузырей» - ЭЭГ и пульсоксиметр демонстрируют замедление сердечной активности после 5-7 длинных (как будто вы выдуваете мыльный пузырь) выдоха. Ещё через 7 выдохов меняется активность и конфигурация нейронных ансамблей кортекса. Способность к правильному выбору и критическому мышлению повышается (на основе проводимого теста).

3. «Сделай себе больно»- берём в горсть лёд или сильно замороженный продукт и держим мин 2-3. Рука мёрзнет и немного болит. А теперь выбрасываем лёд и, избавившись от боли и дискомфорта, получаем выплеск эндорфинов и серотонина с допамином. Вот оно счастье и облегчение. Нейронная сеть негативного состояния не выдерживает и гаснет, либо снижает активность, либо меняет конфигурацию. Вуаля!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 5 советов для улучшения кровоснабжения головного мозга

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 18 дек 2019, 12:40

О боже! Неужели кто-то в таком состоянии делает такое? Если да, то очень интересны впечатления))) И какое мудреное обоснование, когда все гораздо проще... Но кому-то осознание именно этого процесса безусловно поможет успокоиться! Хорошо бы еще визуализировать, как "работает рефлекс перераспределения кровотока на мозг и сердце. Усиливают свою активность норадреналин и допаминэргичекие пути. Подключается серотонин и резко снижается уровень кортизола", "меняется активность и конфигурация нейронных ансамблей кортекса", происходит "выплеск эндорфинов и серотонина с допамином. Вот оно счастье и облегчение. Нейронная сеть негативного состояния не выдерживает и гаснет, либо снижает активность, либо меняет конфигурацию".


Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6