Чем мыть волосы

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Palona
Богиня Муми-Дола

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Palona » Ср 28 июн 2023, 18:37

А по поводу сложности выполаскивания - там в комментах народ пишет, что можно раствор с мукой в кусок колготки положить и выжать оттуда только водичку эту мучную.
В итоге эффект от мытья будет тот же и долго полоскать не придётся. И выскребать из башки крупинки не надо)

Кошка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Кошка » Ср 28 июн 2023, 19:45

Я в детстве мыла желтком и полоскала водой с уксусом, блестели волосы хорошо, потом появились шампуни эти все хз и понеслась… по ходу тут у большинства сухость проблема, у меня жирные волосы надо мыть каждый день чтоб выглядели нормально, заколебешься эту всю муку разводить, фиолетовый шампунь или детский веледа или что придется потому что часто ещё и в бассейн хожу
На старости абсолютно прямые волосы, которые не держали никакую завивку кроме химии, стали сами волниться, какой-то Кёрли-гёрл самопроизвольный
Кстати, пробовал кто эту систему?
Whatever

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Чт 29 июн 2023, 00:41

Это не очень хорошо, что абсолютно прямые волосы начали волниться. Щитовидка, гормональный сбой.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Пн 03 июл 2023, 00:47

Попробовали на дочке муку)
До себя пока руки не дошли.

Ну что сказать, к моему удивлению, всё это оказалось не так уж и муторно - взбила блендером эту муку за 20 секунд, навалили на волосы, помочалили-помассировали)), потом два раза в тазике пополоскали и далее под душем.
Вообще не поняла проблем с выполаскиванием, которые были заявлены в отзывах. Может мне мука попалась хорошая (я взяла в ВВ мельчайшего помола), может то, что блендером взбила, хз - но отлично всё вымылось и быстро. И никакого теста в волосах не застряло))

Волосы помыли всего один раз, и при этом они стали чистыми и пушистыми. И самое интересное, что очень хорошо пахнут.
Посмотрим теперь как быстро испачкаются.
После шампуней ей хватало дней на 5 (обычно мыла бОшку раз в 6-7 дней и раз в середине недели только чёлку от лака).
Интересно, хватит ли на столько после муки...

Продолжение следует)

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни