Чем мыть волосы

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Чем мыть волосы

Сообщение GoGo » Сб 26 окт 2019, 23:02

Чем мыть волосы? И по возможности чтобы не заказывать вечно, а в доступе было. Желтком и уксусом знаю и попробую . Пока пару раз мыла, по ощущениям кожа такая же жирная как до мытья.У меня перхоть не перхоть, не знаю что это, не лохмотья, а как мелкие крупинки какие то , кожа жирнеет быстро и только один шампунь подходит, но химоза, а волос уже прилично меньше с годами.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 27 окт 2019, 09:46

https://www.nevcos.ru/catalog/seriyadeg ... egtyarnyy/

Вот этим пользуюсь.
У меня длинные волосы, не до пояса, но близко к тому.
И морочиться с яйцами желания нет.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 28 окт 2019, 19:00

Неужели я одна мою голову??
И больше никто не моет.
Тоже любопытно, кто чем.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 28 окт 2019, 19:31

У меня от дегтярного волосы сохнут, вообще чем мыть сухие жесткие волосы? Нужно какое-то увлажнение. Не жирнятся. Крапиву заваривать и втирать?

Я летом мою дождевой водой на даче - можно просто без мыла.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Йордис » Пн 28 окт 2019, 19:59

у меня первое намыливание какой-нить попсой для жирных волос - жир смыть.
а второе - матрикс или эстель для блондинок.
перхоти нет.

дочке уксус от перхоти помог.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Palona » Вт 29 окт 2019, 00:07

Ира Бодхисатва писал(а):Неужели я одна мою голову??

:D
Ну вопрос же был изначально не просто кто чем моет, а специальный какой-то шампунь нужен.
Я вот Нейтральным Natura Siberica всё время мою, он без лаурила хотя бы, и мне подходит.
Но вряд ли поможет от перхоти или каких-то проблем.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Auuka » Вт 29 окт 2019, 00:22

Я лет 10 мою татьяниным крем-шампунем. Сейчас стала первый раз намыливать мыло-шампунь с крапивой Воздушной, а потом гель-шампунь Татьяны.
Очень удобно и волосы меньше грязняться. Мою раз в неделю. Перхоти нет. Но мужчинам моим не пошло.
Девчонки вынуждены менять шампуни каждые 2 месяца, тк очень сохнет и зудит кожа головы, волосы быстро пачкаются. Меня сия проблема не касается :D
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Маслинка » Вт 29 окт 2019, 02:39

В вопросе ещё чтоб не заказывать вечно
Вот и не подходит ответ)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Larik_M » Вт 29 окт 2019, 07:33

Я вообще мою чем придется, любым шампунем. Главное бальзам потом, а то волосы топорщатся.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Людмила » Вт 29 окт 2019, 11:38

Я не заморачиваюсь, мою вкусвилловским шампунем или натурой сиберикой. И бальзамами такими же. Но тут в отпуске воспользовалась отельным бальзамом обычным химическим, и была восхищена результатом. Надоело ходить лохматой, хочу гладкие волосы, буду искать обычные бальзамы, которые так же разглаживают.
Ира Бодхисатва писал(а):Неужели я одна мою голову??

Думаю, у Олеси запрос на натуральные средства. А большинство не морочится, как я.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Auuka » Вт 29 окт 2019, 14:59

Маслинка писал(а):В вопросе ещё чтоб не заказывать вечно

Я заказываю обычно раз в год и хватает. Раз в год это не проблема.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Мария (Белладонна) » Вт 29 окт 2019, 17:27

Девочки, я со своими длинными волосами забила на все натурпродукты... После 40ка они начали сильнее сохнуть, и любой натуршампунь-бальзам все равно не позволяет им избежать запутывания... Мою Сиберикой, Вкусвилловским яичным - вроде не адская химоза и легко купить, бальзам - какой есть, хоть "Свобода" - он недорогой (это важно, на длинные его всегда много уходит), и последний штрих - "Эльсев 6 микромасел двойной эликсир" (у Syoss такой же есть) - он без смывания. Он с силиконами, да - ну и пусть, все равно эти силиконы на стержне волоса, смягчают и не дают путаться и ломаться. А здоровье корней все равно зависит от состояния организма.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 29 окт 2019, 17:45

Ой, а как же раньше, когда всего этого не было, все ходили со спутанными что ли?

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Людмила » Вт 29 окт 2019, 17:58

Мария (Белладонна) писал(а):"Эльсев 6 микромасел двойной эликсир"

Спасибо! Возьму на вооружение. Мне советовали для разглаживания масло Matrix, но оно очень дорогое(
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Людмила » Вт 29 окт 2019, 17:59

Елизавета Юрьевна писал(а):Ой, а как же раньше, когда всего этого не было, все ходили со спутанными что ли?

Я думаю, раньше стандарты чистоты были другие, голову мыли раз в неделю, заплетали в косы.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Auuka » Вт 29 окт 2019, 22:34

Людмила писал(а):Я думаю, раньше стандарты чистоты были другие, голову мыли раз в неделю, заплетали в косы.

У меня у мамы волосы были ниже колена. У меня до середины бедра были. Мыли мылом 2 раза. Важно было тщательно промыть после мыла, иначе грустно. Мыли голову 1 раз в неделю. Но да, волосы были уложены(пучки, косы и тп). Почти никогда не ходили с распущенными.
Убранные волосы меньше пачкаются, путаются, руками их не трогают. Но расчёсывать и правда, было сложнее после мыть. Не редко разбирали руками, потому, что расчёской сразу было не расчесать.
Всё это было во времена до шампуневые. Шампуни у меня появились наверное, лет в 15 - 16. Мама ещё много лет после этого продолжала мыть мылом. А потом поняла прелесть бальзамов и шампуней. Хотя сейчас моет каким-то банным жидким мылом из баночки и бальзамом каким-то.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 29 окт 2019, 22:52

Ой, ну не знаю... может попробовать мыть мылом для разнообразия...
Вот каким?
От мыла остается какой-то налет.
Если один - два раза еще можно помыть просто водой или мылом (например когда на море).
То через пару-тройку раз такого мытья волосы выглядят уныло, как будто ты бездомный :lol:
Я в детстве помню, мыла яйцами. Вымывай потом эти остатки белка, если вода чуть погорячее оказалась. Морока.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Larik_M » Вт 29 окт 2019, 23:06

Ира Бодхисатва писал(а):Ой, ну не знаю... может попробовать мыть мылом для разнообразия...

дАЖЕ в советские времена мылом уныло было, налет, блеска нет. Даже тогда пытались шампунь купить, желтковый, утреняя роза, зеленое яблоко. Ну а уж когда появились ваш энд го и пантин -- то космос по ощущениям. Волосы летящие, скользкие.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 29 окт 2019, 23:12

Я беру какой-то крымский твердый шампунь - удобно вполне с собой брать, у меня жизнь аскетичная, в самый раз. А сын моет натурой сиберикой для чувствительных и бальзамом - у него длинные волосы. Я и волосы почти под ноль срезаю - но проблема сухости, да, кокосовым маслом наверное надо начать мазаться, когда ванную отремонтирую))

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Чем мыть волосы

Сообщение Йордис » Вт 29 окт 2019, 23:28

От мыла остается какой-то налет.
его уксусом смывали в советское время.)
17; 14,5; 12.

Изображение

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0