АСД-2 для самопомощи в простых случаях

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Ола-ла » Пт 07 янв 2022, 19:05

Я сейчас вит Д пью в невысоких дозировках и когда вспомню.
Вит С в форме аскорбата натрия когда болею.
Магний периодически.
И мумиё, но я щас всё забываю, поэтому нерегулярно.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 07 янв 2022, 19:16

А я что-то пила-пила магний разный, несколько разных магниев короче + калий, плюс еще для поддержки надпочечников витамины, фитоэстрогены еще какие-то до кучи, типа от стресса. Только спать хуже стала))) Т е не заметила, что на сон влияет как-то. Потом бросила, и как-то стало лучше мне)) Ну или совпадение, просто сезон сменился. Курсами попивать конечно можно. Еще гомеопатию какую-то приняла, но пока с гомеопатией тоже не системно. В общем волосы у меня выросли, которые выпали после ковида, астения вроде ушла, правда ситуация семейная была и остается напряженной, поэтому постоянно надо чем-то поддерживаться, болеть совсем не хочется.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Ола-ла » Сб 08 янв 2022, 00:47

Ох, Лиза, у тебя вообще сложно всё, я вообще не знаю, как ты всё выдерживаешь((

Я точно сейчас в анемии, все признаки ощущаю. И как на зло, не могу ничего принимать для улучшения ситуации (( раньше прекрасно выходила на Гемаплексе, а сейчас треш какой-то с печенью, чешусь от него я(( и вообще от каждой ерунды чешусь, особенно глаза (( думаю, офигала печень от гв( я бы с радостью завершила, но не умею я детей продавливать(( думаю, до мая дотяну, когда ей 3 года, и уже честно говоря, готова горчицей сиськи мазать((

Вот на АСД-2 надеюсь, вдруг лучше будет мне на нем) напишу через месяцок)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Ола-ла » Сб 08 янв 2022, 00:50

И вообще я не понимаю, как женщины рожают много одного за одним, как при этом еще кормят, будучи беременными???
Это ж какая нагрузка на организм!
Или я такая низкоресурсная?(
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 08 янв 2022, 12:38

Ола-ла

Оля, да, я сама удивляюсь, как выживаю, еще и муж глючит ведь. 3 психа в одной семье это перебор конечно. И ведь наверное есть причина ж этому. Плюс финансовый и жилищный коллапс. в который муж мой нас загнал фактически. И ничего не хочет делать, вылезать из этой жопы мне! Как я выдерживаю, не знаю. Пришлось совершенно переориентироваться, почти оставить гомеопатию и заняться финансами плотно. Что тоже травматично на самом деле (воспринимаю как личный кризис) и приятных эмоций не доставляет. И вообще самое неприятное в том, что нет приятных эмоций у меня, а именно они помогают в ситуации стресса, а не витамины с минералами. Муж заметил, что я сильно поменялась, и косит на меня, т к разговоры у меня только о деньгах теперь. Я как его вижу, сразу завожу разговор на тему, как вылезти из жопы, и что он должен делать. Т е у меня это тоже как навязчивая идея уже. Но тут ничего не сделать. Если продолжать ничего не делать, мы просто загнемся. Вдруг получится что-то сделать, и тогда расслаблюсь? Пока результаты очень скромные... если вообще есть, т к ситуация экономическая не располагает. Раньше надо было опоминаться. А сил не было.

Ола-ла писал(а):Я точно сейчас в анемии, все признаки ощущаю. И как на зло, не могу ничего принимать для улучшения ситуации (( раньше прекрасно выходила на Гемаплексе, а сейчас треш какой-то с печенью, чешусь от него я(( и вообще от каждой ерунды чешусь, особенно глаза (( думаю, офигала печень от гв( я бы с радостью завершила, но не умею я детей продавливать(( думаю, до мая дотяну, когда ей 3 года, и уже честно говоря, готова горчицей сиськи мазать((


Да, ты явно переела разных бадов. У меня тоже так было, чесалась жутко от любых бадов и витаминов, особенно после родов это все обострилось в 35 лет, страдания мои были ужасны. Анемия тоже была, она меня по жизни преследовала, с гв проблемы, вообще был какой-то ад до 2-3 лет ребенкиных. И ребенок сложный очень.

Жалко с гомеопатией у тебя не склалось. Но соли шюсслера точно можно принимать, это не гомеопатия все-таки, действуют на любые живые организмы. И если есть сильная раздражительность, чувствительность к внешним раздражителям повышена, а также проблемы с печенью, ощущение измученности, то Хину хотя бы попринимать раз в неделю 30-ку какое-то время. Мне она тоже помогала. Месячные есть у тебя? Обильные?
От зуда мне помогала Уртика в итоге, но тут индивидуально. Ну и отмена витаминов, смена питания, большое кол-во жидкости, смена обстановки.

Еще проработка психосоматики помогает, как сейчас принято выражаться, т е что раздражает в окружении, вопрос твоих личных границ. Тоже может как зуд проявляться и кожными проблемами.
Ресурс надо восстанавливать. Смотреть куда уходит, минимизировать, и искать, что дает.

Ола-ла писал(а):И вообще я не понимаю, как женщины рожают много одного за одним, как при этом еще кормят, будучи беременными???
Это ж какая нагрузка на организм!
Или я такая низкоресурсная?(


Да вот кто как. Молодые легко рожают и быстро восстанавливаются, с возрастом по-разному. Не всем стоит кормить будучи беременными уж точно, и длительное гв не все могут выдержать(( Возможно и не стоит так долго кормить в этом случае. Молока-то достаточно у тебя?

Ресурс женщины могут и от кормления ребенка получать, как ни странно, получать от этого кайф. А могут наоборот истощаться, и воспринимать это как пытку.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Лариса » Сб 08 янв 2022, 16:01

Ола-ла
Думаешь стоит дотягивать с ГВ до мая, если точно знаешь, что тебе сложно?
А что будет, если раньше отлучишь?
Я Владюху кормила до самоотлучения, последнее время уже психовала, но зачем-то кормила. А теперь жалею, обоим от этого только вред. Больше не буду стараться через себя ради кого-то что-то делать. Хотя если глубже покопать, то все мы делаем только ради себя, просто где-то глубинно конфликтуют убеждения.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Ола-ла » Пн 10 янв 2022, 16:52

Елизавета Юрьевна писал(а):Да, ты явно переела разных бадов. У меня тоже так было, чесалась жутко от любых бадов и витаминов, особенно после родов это все обострилось в 35 лет, страдания мои были ужасны. Анемия тоже была, она меня по жизни преследовала, с гв проблемы, вообще был какой-то ад до 2-3 лет ребенкиных. И ребенок сложный очень.

Не-не, я на самом деле мало чего из бадов принимаю)
У меня с системностью дела плохо обстоят, я всё забываю. Поэтому ничего толком и не удаётся принимать нормально)))) мимиё так вообще не считаю за бад, оно не аллергенное, на мой взгляд.

Елизавета Юрьевна писал(а):Жалко с гомеопатией у тебя не склалось. Но соли шюсслера точно можно принимать, это не гомеопатия все-таки, действуют на любые живые организмы. И если есть сильная раздражительность, чувствительность к внешним раздражителям повышена, а также проблемы с печенью, ощущение измученности, то Хину хотя бы попринимать раз в неделю 30-ку какое-то время. Мне она тоже помогала. Месячные есть у тебя? Обильные?
От зуда мне помогала Уртика в итоге, но тут индивидуально. Ну и отмена витаминов, смена питания, большое кол-во жидкости, смена обстановки

Да, что-то меня отвернуло от гомеопатии (( может, время пройдет, ситуация изменится. Арника по-прежнему с нами всегда, а вот более глубокое лечение как-то не хочется пробовать. Ощущаю это потерей времени, денег и сил на соблюдение жизни без антидотов.
Месячные с 7ми месяцев малышки, обычные, не обильные, у меня никогда обильных не было.
Ты знаешь, у меня именно глаза чешутся, а так зуда нет особенно. И дискомфорт в правом подреберье- врожденная дискинезия привет передаёт)
Про печень думаю, что она устала от гв, куда ей ещё бады фильтровать.

Елизавета Юрьевна писал(а):Не всем стоит кормить будучи беременными уж точно, и длительное гв не все могут выдержать(( Возможно и не стоит так долго кормить в этом случае. Молока-то достаточно у тебя?

Не, у меня с молоком всегда было не очень. Но я вот к третьему ребёнку только поняла, что это у меня в первую очередь от недосыпа и от перенерва. Во вторую - из-за фиговой заботы о себе.

Елизавета Юрьевна писал(а):Ресурс женщины могут и от кормления ребенка получать, как ни странно, получать от этого кайф. А могут наоборот истощаться, и воспринимать это как пытку.

У меня гв ресурс до 1.5 лет, а дальше всё, постепенно начинаю ощущать, что лучше бы уже хватит))
И чем дальше, тем сильнее эти ощущения.
Лариса писал(а):Ола-ла
Думаешь стоит дотягивать с ГВ до мая, если точно знаешь, что тебе сложно?
А что будет, если раньше отлучишь?
Я Владюху кормила до самоотлучения, последнее время уже психовала, но зачем-то кормила. А теперь жалею, обоим от этого только вред. Больше не буду стараться через себя ради кого-то что-то делать. Хотя если глубже покопать, то все мы делаем только ради себя, просто где-то глубинно конфликтуют убеждения.


Ты знаешь, Ларис, так это всё непросто.
Это и спокойный сон семьи, и мой. Грудь дал - детка уснула без танцев с бубнами. Успокоение - сися помогает зализывать раны. И как-никак иммунитет.
У меня знакомая в 2 года ребенкиных грудь советским лейкопластырем заклеила, дочка в момент отлучиласььи без травм психолоческих. Только момент один появился неприятный - она больше не смогла днем засыпать никак, только в машине если катать. И вот до 3х лет она ее катала ежедневно в любую погоду. Дорогое такое удовольствие для семьи. Я себе такое представить не могу. Я хоть какое-то время, но и дела могу поделать под ее сон дневной, и сама с ней поваляюсь и/или посплю, как она спать тревожно начинает.
Старшие у меня с двух лет переставали днём спать, а эта девочка ни дня без дневного сна на данный момент. И без груди это будет точно сложнее в разы, если вообще получится уложить.
Про то, что это долгое гв ни к чему, я тоже многократно думала, как старшие выросли, что зачем себя извлдила, и сейчас вот с масей тоже думала, что как начнет меня это дело доставать, так и прекрашу, но в момент икс как-то там иначе в башке всё распределяется. Не выходит оторвать. Много всего в этом процессе намешано.
Наверное ради себя я не готова выносить истерики малыша, который очень сильно привязан к груди, ведь с рождения же процесс. Я это ощущаю предательством. Самоотлучение кажется более гармоничным. И да, мне крайне не хватает отлучек, наверное с ними было бы всё более естественным. Но такова селява)))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Larik_M » Пн 10 янв 2022, 17:10

Ола-ла писал(а):У меня гв ресурс до 1.5 лет, а дальше всё, постепенно начинаю ощущать, что лучше бы уже хватит))

Вот у меня тоже, а потом ощущение такое противное при сосании, как жилы какие то тянут...После двух прям явно уже с обоими. Но до 3 продержалась. КАк отлучила всем стало легче, я перестала раздражаться при каждом кормлении, и детям тоже стало легче, а то пить хотят и начинают мусолить, а там и нет почти ничего. И ведь вредные оба, пока сами не убедятся, что из сиси им уже не напиться, на альтернативу не соглашаются.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Ола-ла » Вт 11 окт 2022, 00:34

Попалось в одном чате, что АСД-2 специально создавали для восстановления после сильного радиационного облучения. И что он с этой функцией отлично справляется. На просторах интернета не нашла ничего такого. Вдруг кто-то умеет искать лучше меня и это правда. Поделитесь пожалуйста, информацией, если найдете.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 11 окт 2022, 01:37

Оля, находит какие-то опыты на крысах с хронической лучевой болезнью.

https://www.mediasphera.ru/issues/opera ... 2019021019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Ола-ла » Вт 11 окт 2022, 23:15

Спасибо, Лиза)
В общем, хуже не будет, если будет купить на всякий случай)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Кошка » Вт 11 окт 2022, 23:25

Это же своеобразный иммуномодулятор за счёт которого организм сам начинает восстанавливаться от практически любых болезней. Он наверно у каждого должен быть в домашней аптечке.
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 12 окт 2022, 01:55

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиридин (копировать всю ссылку или искать поиском по слову "пиридин") чета я почитала и загрузилась. Пиридин точно есть в АСД, а это сильный яд. А также пиколины, лутидины и пирролы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: АСД-2 для самопомощи в простых случаях

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 12 окт 2022, 02:12

Может и преувеличение, но тем не менее:

https://asdinfo.ru/about/research

что и подтверждает, что сим-сима писала ранее и Ауука, по поводу аллергии: т е это точно не первое средство помощи, а скорее средство отчаяния.

Наружное действие аналогично березовому дегтю.


Приведенные экспериментальные данные свидетельствуют о том, что АСД фракция 2 обладает выраженными мускарино и никотино-холйномиметическими свойствами.
В опытах 3. И. Дерябиной (Отчет ВИЭВ за 1953), В. Т. Проворотово (1957) у животных с выработанными условными рефлексами (кролики, лошади) под влиянием малых доз АСД фракция 2 (10 мг/кг) при внутривенном введении тонус коры голов кого мозга повышается, что выражается в укорочении скрытого периода рефлекса, в медленном угасании положительного условного рефлекса; это свидетельствует о преобладании возбудительного процесса над тормозным. Через 5—6 часов условнорефлекторная деятельность восстанавливается, уравновешиваются и качественно усиливаются процессы возбуждения и торможения. Под влиянием более высоких доз АСД фракция 2 (50 мг/кг) происходит укорочение латентного периода рефлекса, растормаживание дифференцировок. Состояние возбуждения коры головного мозга длится 36—48 часов. Условно рефлекторная деятельность восстанавливается только через 5-6 дней. К этому времени уравновешиваются и качественно усиливаются процессы возбуждения и торможения.

Таким образом, по характеру фармакологического действия на центральную нервную систему и ее высшие вегетативные центры АСД фракция 2 относится к мускарино- и никотино-холиномиметическим веществам. В малых дозах препарат усиливает корковые процессы возбуждения, и торможения, а в более высоких дозах, вызывает возбуждение центральной нервной системы с преобладанием возбудительного процесса над тормозным.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12