Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 май 2019, 17:51

Ира Бодхисатва писал(а):У продуктов испортился характер :)
Слишком большое изобилие стало... Забылись голодные времена, когда даже белый сахар был полезен, чтобы не умереть с голода.
У меня мама войну пережила маленьким ребенком, хорошо помнит как ее с младшими сестрами кормили заплесневелым хлебом, а каша была за счастье. Все были здоровы, пищевых аллергий не наблюдалось...

Потому что жрали меньше, в т ч и мяса...аллергия - это белковая перегрузка крови.

А те, кто считает, что у нас очень хорошие и сытые времена... но почему тогда расцвет хрон заболеваний, которые лавинообразно накрывают население?

Причины и следствия надо бы научиться разделять. И плесень тут не причем...

А те, кто в советское время жили, все такие же хроники, хотя их потомки - голодных 90-х - хроники вдвойне. И т д, по нарастающей...
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пн 06 май 2019, 18:35

какой же бред... гуляющий по фейсбуку и собравший кучу лайков... и какое отношение это имеет к теме? И к теме здоровья вообще???
Никакого понятия о здоровом питании не было, как нет его и сейчас.
А почему бред-то? Я то время тоже помню. И действительно всё это говорилось. Всё было полезным :) Вот именно, как перечислено. Этими же фразами тогда говорили.

Вот, посмотри фото 1967 года. Поищи тут толстых людей и явно нездоровых людей.
Сравни с современными фотографиями...
Это самые обычные люди. Уже 20 лет как забывшие про военный и послевоенный голод.
Питавшиеся - да, как раз как написано в процитированном мною тексте. Тот текст как раз про мое детство.
Среди них нет так модных сегодня дистрофиков. Нет и ожирения. У всех нормальное здоровое телосложение.
При этом питанием никто из них не заморачивается и на диетах не сидит, не было еще моды на диеты.
Едят всё, что есть в магазинах. Но разница в качестве продуктов тогда и сейчас, конечно, колоссальная. И не в пользу современных продуктов.

Изображение
Изображение
Изображение

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2019, 06:11

Путаница в причинно-следственных связях. Тогда люди были такие, не ПОТОМУ ЧТО еда была такая, как описано в цитате, почему именно этим объясняется "здоровье" того поколения и нездоровье сегодняшнего? Причин этому масса м б, и вакцинация, и аллопатизация, и экология, и искусственность питания...фастфуд..культ еды... Да и тогда больных было немало, просто информации об этом не было такой, как сейчас.

Я тоже было думала, что вот в мое детство были здоровее все. А села, вспомнила, да еще и мать мне порассказала - все те же болезни... только может пореже встречались, и диагностика была др уровня. Анализы никто не сдавал как ненормальный. А толстые были у нас уже в 80-е годы...и дети толстые тоже. Меньше, да, чем ближе к войне и послевоенному времени, тем меньше толстых. А в войну и после войны люди что делали? Голодали...так может в этом дело, что жрем много и разнообразно? В советские времена поскуднее питались...
А после какого-то возраста были жирные, тетка моя и ее товарки просто обжирались разными "натуральными продуктами" в 70-80-е, умерли от метаболических болезней все как одна. У всех ожирение и сердечнососудистые проблемы, диабет. Про больных - нет информации, туберкулеза было много, почти в каждой семье кто-то.. я же анамнезы родственные много смотрела - везде были больные родственники. Здоровые тоже встречались, но не так чтобы часто. Или недообследованные... Мне далеко ходить не надо, отец мой - рак, его мать - онкология, но относительно удачная, долгожитель, отец - сердце, инфаркт, мать первой жены - рак леких. Это люди, пережившие войну, с моей стороны - мать относительно здорова, не считая гипотериоза и жкб, сейчас уже все метаб проблемы, ее мать - онко, сестра тоже все метаб болезни, брат - туберкулез, с/с патология, племянник - туберкулез. И т д, можно продолжать... а это люди, которые ели совковую еду...

Вот потому и диеты так популярны сейчас, и это естественно - чтобы ограничить это жранье - не нужно человеку столько еды!
хорошего мужа
...что досталось.....

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Чт 09 май 2019, 09:38

"Не делайте из еды культа" :D
Whatever

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2019, 14:20

Кошка

ага, еще одна мусорная заметка из фб, которая собрала кучу лайков:

Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ...
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.
Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.
2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!
С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.
Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!
Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.
— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.
— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.
— Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.
— Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))
Реклама
— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!
Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!
— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))
— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.
— И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!
И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))
Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?
Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))
Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.
Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"
Автор Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир

Действительно, зачем думать о еде, все равно ж помрем все не сегодня, так завтра, лучше "Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!" - ну это в тему про нытье больше, хва ныть!

Ну вот я тоже питание свое оптимизировала в итоге до того, что весь мусор из него выкинула просто, сначала с головой проделала тоже самое, теперь с телом - именно это я и искала для себя, помимо гомеопатий, и гомеопатию тоже минимизировала. Потому что не естественно гомеопатию на каждый пердок и сопли принимать... Времени правда немало у меня заняло, прежде чем допетрила, с питанием - это отдельная тема. И прежде именно от говна избавилась - сахар, чай, кофе, шоколады и проч - что человек использует как суррогат удовольствия, и костыли, когда плохо себя чувствует. Соль оставила (читай Батмангхелиджа) и жир )))

А в совковое время и тем более сейчас люди мусором питаются, и пишут вот такие тексты... для самооправдания и самоуспокоения. И еще на научные исследования ссылаются - вот же делать-то нечего.

Живи проще! Моск нам не враг, его можно использовать и на благо.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 09 май 2019, 14:50

А вообще еще раз повторю - вот это эмоционирование и всякие закидоны ума, в т ч нытье - это все стресс и гормональные /иммунные процессы в теле, а значит опять перегруз белка... и нужно минимизировать и выводить прежде всего мусор из крови. Хотя если в башке меньше мусора и меньше стресса, то и белковая перегрузка меньше. За счет чего эти техники и работают - вот вам и психосоматика ))) А то все трындят про это, а никто механизма так и не понял...как эмоции в тело сгружаются ))) через кровь, как же еще))))

Короче, я тут написала это в своей теме))) пусть будет. Мне понра очень, что можно зайти и через кровь и через бОшку - а суть одна. А то у нас тело вечно от головы отдельно живет.
хорошего мужа
...что досталось.....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 27 июн 2019, 09:52

Сейчас я расскажу вам про здоровое питание. Есть чему позавидовать!
Я сейчас живу на даче со свекровью и у меня глаза расширяются, когда я вижу ее пищевые привычки.
Она белый сахар кладет в чай ложками, она посыпает сахаром белый хлеб и ест, это у нее перекус между работой. Батон обычного магазинного белого хлеба она одна съедает меньше чем за двое суток. Она его ест на завтрак с творогом, на обед и на ужин, и между приемами еды. Мясо ест каждый день, два раза в день.
Ей 75 лет и ее палкой не убьешь. У нее нормальная комплекция для ее лет, ни на что не жалуется, не принимает никаких лекарств, отлично спит, никогда не увлекалась никакими модными теориями питания. А энергии столько, что ее можно подключать к динамо-машине.
А вы говорите белый сахар и белый хлеб.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 27 июн 2019, 10:32

Ира Бодхисатва
Это здорово, что у твоей свекрови такой запас здоровья.
К сожалению, не всем столько досталось.

А твои слова один в один напоминают разговоры о том, что "вот моему соседу уже за 70, он пьёт как лошадь и ничего у него не болит. И все разговоры про вред алкоголя глупые. Вот ведь пьёт человек и ничего ему не делается. Так, что как пили, так и будем пить...."
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 27 июн 2019, 10:46

Auuka
Да, тут только позавидовать. И подумать, откуда оно вообще, здоровье.
Начать наворачивать сахар с хлебом я никому не предлагаю.

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Чт 27 июн 2019, 13:09

Насчет белого хлеба.
Я об этом уже писала, но повторю.
viewtopic.php?f=41&t=60520
viewtopic.php?p=728097#p728097

Вспомните, откуда взялось вот это - то, что глютен очень вреден? Из Америки это пришло.
А чем отличается американский хлеб от российского (да и европейского)?
Отличий два.
Первое - хлеб, в котором в составе только мука, вода, соль, масло, там можно найти, но не так просто. В типичном хлебе как минимум несколько десятков ингредиентов. Из них «съедобных» названий 3~5, остальные непонятно что, названия химические.
Второе - вся пшеница там очень обильно поливается раундапом (глифосат), особенно перед уборкой урожая.

Сейчас я уже настолько часто встречаю людей, которые спокойно и без последствий едят хлеб во время поездок в Россию, имея якобы сильную чувствительность к глютену, что уже не удивляюсь.

Так что с хлебом не так просто :)
И вообще большинство идей насчет вреда или полезности каких-то продуктов идет к нам оттуда. При этом никто не задумывается о том, насколько сильно могут отличаться аналогичные продукты там и тут. А иногда отличия просто радикальные.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 27 июн 2019, 13:30

Елена25 писал(а):При этом никто не задумывается о том, насколько сильно могут отличаться аналогичные продукты там и тут. А иногда отличия просто радикальные.

После того, как мы обсуждали несладкие дыни и сладчайшие яблоки мне стало очень понятна разница :lol:

Да, почти всё навязываемое идёт оттуда.
Ну, а стандарты мед помощи у нас откуда? Из той же Америки. А у них почему взялись? А потому, что стали в обязательном порядке учить негров. Но рабы и сельхоз работники в сотнях поколений до дают о себе знать. Ну, не могут они большинством постичь многие из наук. Ну, в силу физиологических развитий мозга на протяжении нескольких поколений. А обучать как-то надо. и надо, чтобы потом они работали. А как работали, чтоб особо никого не угробили?
Вот и придумали стандарты, те схемы действий стандартные в нужных ситуациях. Фактически, такой чек-лист, как для уборщика, продавца и тп

А Америка у нас считается передовой. Денег у неё больше (никто миллиардами в комнаты не складывает так активно), поэтому она может покупать наших дураков.
Вот нам и внедрили передовую сдачу экзаменов для дебилов. Стандарты мед обслуживания. Стандарты выращивания растений и обработка химикатами тоже оттуда.
И то ли ещё будет. У нас с удовольствием идут по пути упрощения, удешевления и с возможностью положить больше себе в карман.

И у нас теперь обычного хлеба не часто встретишь. Количество добавок, улучшителей и удешевителей увеличивается с каждым годом.

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Чт 27 июн 2019, 13:54

Auuka писал(а):И у нас теперь обычного хлеба не часто встретишь.

:???: Даже в пятерке всегда есть белый и ржаной хлеба без всякой гадости. Есть виды бездрожжевого. В общем то все эти улучшители , добавки глютена (то бишь клейковина) очень не дешевая штука. Мы пытались запустить багеты в производстве, но без кучи улучшителей они были так себе.. :)) Как батон. А улучшители что то не захотели брать. В общем с багетами завяло. :lol:
К примеру Сергиево Посадский Батон Сергиевский:
Изготовлен из муки в/с, сахара-песка, дрожжей прессованных, соли пищевой, масла подсолнечного.

Батон Пшеничный с отрубями:
Изготовлен из муки пшеничной в/с, отрубей пшеничных, сахара-песка, дрожжей прессованных, соли пищевой.

Хлеб урожайный
Состав: мука ржаная обдирная, мука пшеничная первый сорт, соль пищевая, дрожжи прессованные.
Добавки нужны для увеличения срока годности, и вкус другой становится. Как в булочках для гамбургера :lol: Так у них и цена рублей 65 за 300 грамм и срок годности месяц. А так у батонов обычно 3 дня срок годности.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 27 июн 2019, 15:45

Да, состав такой. Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар белый кристаллический, масло подсолнечное, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные. Срок годности 5 суток. 28й хлебозавод.

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Чт 27 июн 2019, 15:51

У нас почти весь «фабричный» хлеб, который на хлебозаводах пекут, с нормальным составом.

А хлеб из мини-пекарен я терпеть не могу, и никогда не покупаю и не покупала - вот там обычно ужас в составе.
Вообще не понимаю, и никогда не понимала, с момента появления этих мини-пекарен, как можно это есть - настолько он химический на вкус. Меня всегда удивляло, что люди из соображений «мягкости и свежести» такое едят.

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Чт 27 июн 2019, 16:03

Еще про отличие продуктов там и тут.
Я недавно с удивлением прочитала в одной группе, причем несколько человек это подтвердили, что российские молочные продукты (магазинные) они переносили гораздо лучше, чем американские.

Почему меня это удивило? Я сама считала, что последнее время магазинные российские молочные продукты стали отвратительными по качеству. И вкус мне тоже не нравился. В то время как американское органическое молоко вполне соответствовало по вкусу моим представлениям о натуральном молоке. А молока из-под коровы я пила много, и вкус его прекрасно знаю. И другие молочные продукты тоже намного вкуснее и на вкус «правильнее» наших, тех, что продаются сейчас.
И тем не менее - вот такой факт обнаружился. В чем разница - не знаю и даже предположить не могу. Порода коров, корма, или еще что...

Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 27 июн 2019, 17:12

Елена25
Мини-пекарни тоже разные.
Вот наша Оксана Кузнецова печёт хлеб в Печорине.Это не хлеб, это сказка- и вкус, и состав.
Всем бы такой осознанности в ремесле, как у неё.

А в целом ни "фабричный" хлеб, ни хлеб из прочих мини-пекарен у меня доверия совсем не вызывает.Но я хлеб сейчас не ем.А если бы ела, то вот Оксанин.Или сама бы пекла.
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 28 июн 2019, 06:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011

"Любовь не рождается - она создаётся,картинки меняются - любовь остаётся"(с)

Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2019, 01:01

Ира Бодхисатва писал(а):Она белый сахар кладет в чай ложками, она посыпает сахаром белый хлеб и ест, это у нее перекус между работой. Батон обычного магазинного белого хлеба она одна съедает меньше чем за двое суток. Она его ест на завтрак с творогом, на обед и на ужин, и между приемами еды. Мясо ест каждый день, два раза в день.
Ей 75 лет и ее палкой не убьешь. У нее нормальная комплекция для ее лет, ни на что не жалуется, не принимает никаких лекарств, отлично спит, никогда не увлекалась никакими модными теориями питания. А энергии столько, что ее можно подключать к динамо-машине.

Ну и что? Так многие едят. Ну да, это из серии: я мол никогда не пил не курил, и больной весь, а сосед курит, пьет, ни в чем себе не отказывая, и здоров как бык... Но таких людей не так много, к тому же, если копнуть глубже, то не все так уж радужно )) Некоторые вот так живут, не жалуются, а потом раз и воткнулись. Вскрытие показало, что был процесс не совместимый с жизнью, просто не беспокоил. Либо просто не обращают внимание на что-то.

Ну и т д и т п. Это выбор самого человека. Кто-то вообще говорит: а будь что будет, один раз живем, зато буду удовольствие получать от жизни на полную катушку! Ну, имеет право. Большинству аукается, единицам везет...

А вообще у свекрови так себе рациончик... неужели белый сахар с белым хлебом такая вкусная вещь? Ну ладно варенье там, шоколад с конфетками...печенки там...
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 июн 2019, 01:02

Ира Бодхисатва писал(а):Да, состав такой. Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, сахар белый кристаллический, масло подсолнечное, соль пищевая, дрожжи хлебопекарные. Срок годности 5 суток. 28й хлебозавод.

Из 6 ингредиентов нормальные только вода и соль )) Остальные не пригодны для питания))
хорошего мужа
...что досталось.....

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Пт 28 июн 2019, 05:25

Ира Бодхисатва писал(а):Я сейчас живу на даче со свекровью и у меня глаза расширяются, когда я вижу ее пищевые привычки.

Ира, а скажи, свекровь при этом всегда весела и всем довольна? И любит себя и всех вокруг?)) А про депрессию поди ваще не знает, что это такое? :o
Катюша - 21.01.2003 г., Тимочка - солнечный ребёныш - 31.03.2007 г.

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - всё для танцев, одежда и танцевальная обувь.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пт 28 июн 2019, 11:45

Елена25 писал(а):У нас почти весь «фабричный» хлеб, который на хлебозаводах пекут, с нормальным составом.

Елена25 писал(а):А хлеб из мини-пекарен я терпеть не могу, и никогда не покупаю и не покупала - вот там обычно ужас в составе.

Никогда не было случая посмотреть, как изменился цвет плесени на фабричном хлебе?
У меня был такой опыт. И вот когда плесень стала расцвечиваться всеми цветами радуги (без преувеличения, а на самом деле на одном батоне или буханке совмещались разнообразные оттенки красного, оранжевого, зелёного, синего, чёрного и нескольких других), то стало понятно, что что-то не то.
А сколь разных форм и размеров она стала!
Поэтому магазинный хлеб очень давно не используем в еду, если только уточек кормить (хотя каждый раз содрогаюсь - не сдохнут ли от этого хлеба?)

А теми пекарнями, хлеб которых иногда пользуюсь, хлеб часто просто засыхает, если не плотно в полиэтилене завернут. И вкус ржаного хлеба имеет вкус хлеба, который был когда-то, а не дрожжей, плохой муки и непонятно чего.
В минипекарнях обычно нет таких денег, чтоб покупать всю эту замещающую хрень.. Да и нередко их открывают люди, которые хотят, именно хотят печь хороший хлеб. И честно, изо всех сил это делают. Во всяком случае, я встречала нескольких таких пекарей в разных городах.

Хотя и в пекарнях часто со временем начинают косячить. Но, тогда нужно или искать следующую, или печь самим.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни