Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Свет-лана
Королева Муми-Дола

Re: Скажите спасибо, что мы вас кормим или чем нас травят

Сообщение Свет-лана » Ср 05 дек 2018, 23:02

Елизавета Юрьевна писал(а):Свет-лана
а Сияние-3 как же?

А у нас его не видела, Байкал в любом магазине. Посмотрю, может, заморочусь и закажу в интернете
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 06 дек 2018, 00:06

Елизавета Юрьевна писал(а):4 куста огурцов могут кормить всю семью все лето:
https://www.youtube.com/watch?v=lKHfiCK3e2s

Лиз, ну, огурцы-то запущенные. Или специально для камеры ждали и не обрабатывали. Это же джунгли. И сил куст от такого теряет очень много.
Что мне у неё понравилось, так это дорожки затянутые чёрным укрывным. Я засыпала толстым слоем опилок. В первый год очень хорошо, а потом трава-собака всё равно лезет )) да и муравьёв мне кажется прибавилось. Хотя, не могу сказать, чтоб они мне в теплице мешали. землю перелопачивают и нагребают кучи, если не уследить. Но никакой тли и подобного нет.
Но вот так омолаживать я так и не соберусь никак. Но я прищипку делаю по-другому и поэтому опускать становится проблематично. Да меньше и не требуется.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 дек 2018, 00:12

да я ж написала, что надо др ролики поискать, не все снимать хорошо умеют.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 15 дек 2018, 23:12

Смотрю видео про Родовые поселения. Интересно. Но они там вегетарианцы) Анастасийцы)) И скотину держат для молочки только. Мяса там не едят. Вот про яйца не знаю))) Нельзя держать скотину на убой - подпадает? Нельзя пить и курить - ну мой не курит и не пьет. А вот без мяса не может. Я бы смогла ))
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 09 янв 2019, 22:21

https://mysku.ru/blog/aliexpress/50988.html

обзор фитоламп на али
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 09 янв 2019, 22:23

Начинается период рассады и маньячества - с 10 января уже можно сажать по лунному календарю, кто-то уже посадил, у кого теплица под боком, чтобы высадить туда, как только рассада подрастет.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 10 янв 2019, 00:14

Елизавета Юрьевна
Елизавета Юрьевна писал(а):Начинается период рассады и маньячества - с 10 января уже можно сажать по лунному календарю, кто-то уже посадил, у кого теплица под боком, чтобы высадить туда, как только рассада подрастет.

А ты и помидоры планируешь выращивать? Их как раз в январе и сажают, паслёновые. Капусты ранние уже в феврале, ближе к концу.
Да, и теплица для высадки нужна всё же отапливаемая. Может конечно, кто-то ухитряется в поликарбонате доращивать, но мне кажется, что уж очень много работы нужно, неоправданно :( У нас именно в отапливаемых выращивают рассаду те, кто продают свою (не перекупщики)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 10 янв 2019, 00:26

Нет, помидоры не буду в этом году, там очень много рассада места занимает, мне негде.

Цветочки кое-какие посею и землянику с малиной, попозже капусту хочу, но капуста очень вытягивается дома да и жарко ей, для нее бы теплицу конечно надо. Базилик и пряные травы. Остальное все ближе к делу. Помидоры мож у кого-нить попрошу несколько кустиков или куплю. Огурцы точно буду и др бахчевые, но с ними проще.
Про остальное думаю, там луки всякие, сельдерей корневой, может пока обойдусь посевом в грунт в этом году.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 10 янв 2019, 00:46

Елизавета Юрьевна писал(а): малиной,

Ты хочешь пробовать малину семенами вырастить? :???: Думаешь, овчинка стоит выделки? Землянику так многие выращивают, а вот малину не встречала.
Елизавета Юрьевна писал(а):Базилик и пряные травы.

Базилик в апреле сею, ближе к концу. Ему вполне хватает времени вырасти. Но теперь большую часть сажаю в теплице. На улице сгорает то от мороза, то от дождей...И быстро пропадает к осени, к концу августа часто уже никакие кустики. В теплице и пышнее, мощнее и живёт до конца сентября. Ну, или хотя бы под какое-то укрытие.
Елизавета Юрьевна писал(а):сельдерей корневой,

Беру рассадой 1-2 кустика, вполне хватает. Его обычно продают рассадники. И стоил рублей по 25-30р/шт

Елизавета Юрьевна писал(а):капусту хочу, но капуста очень вытягивается дома да и жарко ей

Если у тебя балкон есть, то можно пробовать его приспособить. А дома она на глазах в глисту превращается :roll: и не исправить потом :(

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 10 янв 2019, 01:06

А как на балконе капусту, при какой темпе и в какие сроки?

Базилик да, выращивала, знаю ))

Малину - ну попытка не пытка, выращивает народ) Я пока не наигралась, хочется экспериментов.
хорошего мужа
...что досталось.....

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 10 янв 2019, 10:57

Елизавета Юрьевна писал(а):А как на балконе капусту, при какой темпе и в какие сроки?

Посев середина марта, дома. 2 семядольных листочка - днём на балкон. Если всегда на балконе, то на солнышке приоткрывать, чтобы темпа была 12-15градусов. На ночь закрывать, тк всё равно холоднее ночью. Или на день выносить на балкон, а на ночь забирать. Потом уже оставлять на балконе полностью. Можно сначала посеять в общий ящик, а потом пикировать в отдельные (этим рост замедляется и корневая укрепляется). И уже с двумя настоящими листочками выносить на балкон.
Елизавета Юрьевна писал(а):Я пока не наигралась, хочется экспериментов.

:D Ну, тогда да.
Я вот по своему опыту поняла, что нужно иметь разные сорта малины. Потому, что год на год не приходится и в какой-то год шикарная ремонтантная, а в какой-то она не успевает, а отлично плодит ранняя....Ну, и тд.

Жёлтенькая
Королева Муми-Дола

Сообщение Жёлтенькая » Вс 27 янв 2019, 23:15

С пол года не была в гипермаркетах. Заехали сегодня в глобус. Фарш из говядины поразил своей адской краснотой :evil:
Салат селедка под шубой - с консервантами и улучшителями-загустителми (видимо такую селедку и майонез используют).
Ну и конечно приходится читать- неперечитать. Идешь не еду покупаешь, а аннотации к еде читаешь, чтоб совсем уж бяку не купить. :(
Рыбжир Розита собираю желающих на осень 2018 viewtopic.php?f=48&t=60509&start=100#p724399
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Пн 28 янв 2019, 01:25

Жёлтенькая
Катя
Охранники в пустых магазинах за мной по пятам ходят
Как я хожу читаю выбираю
Тележка пустая)
Прям думают скоммуниздить хочу)
Дочуля 21
Сынок 12 лет,
Дочулька Машулька 4 вот-вот

Йордис
Богиня Муми-Дола

Сообщение Йордис » Вс 24 мар 2019, 18:29

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1929874.html
ещё про китайцев, которые выращивают у нас помидоры
12; 9,5; 7.

Изображение

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пн 01 апр 2019, 07:57

https://facebook.com/story.php?story_fb ... 2270420171
Я такая старая, что помню прошлый век.
Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.
Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полезным - любое. Свинина, говядина, дикое - полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.
Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка - все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.
Рыба была полезная вся. Особенно - жирная. Особенно - детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.
Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные - все без исключения. Детям, беременным и больным - особенно, но вообще - всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была и она тоже была полезная. Сметана была полезная - особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.
Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.
Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.
Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже - если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.
Яблоки были полезные. Особенно детям.
Апельсины были полезные. Особенно больным.
Хлеб был полезный. Особенно всем.
Мед был полезный. Особенно зимой.
Какао было очень полезным, тоже детям - особенно.
Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.

Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много - то тоже ничего.

Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс! Только мы - жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше...
Л.Овчинникова

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Пн 01 апр 2019, 10:55

Елена25
:lol: Ага, тоже себя на таких мыслях иногда ловлю :lol: Мы помним то, чего уже давно нет и уже не будет

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Пн 01 апр 2019, 10:58

Елена25 писал(а):Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс!

Какая прелесть :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Королева Муми-Дола

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 02 апр 2019, 09:41

У продуктов испортился характер :)
Слишком большое изобилие стало... Забылись голодные времена, когда даже белый сахар был полезен, чтобы не умереть с голода.
У меня мама войну пережила маленьким ребенком, хорошо помнит как ее с младшими сестрами кормили заплесневелым хлебом, а каша была за счастье. Все были здоровы, пищевых аллергий не наблюдалось...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни