Сахарный диабет

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 09:40

У моей близкой подруги муж заболел лет 10 назад, я узнала только потому что он мой пациент, нигде больше это не видно и не слышно, ну разве, что она для его защиты от ковида сделала себе тоже укол, ведь он в группе риска, верят в эту тему. Она очень вкусно готовит и продолжает, он сам решает что ему есть, что нет.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 10:05

Елизавета Юрьевна писал(а):Я почитала уже, тоже вопросы возникли. Ну да, дяденька с СД-1 скомпенсировался. Я ему не донесу все равно, в одно ухо влетает, в др вылетает.
Тут вопрос скорее про то, сколько я должна в это вложить сил и времени, чтобы его скомпенсировать.

Вариант - что его жизнь, ему и решать, меня не устраивает, т к последствия разгребать все равно мне. Я не могу все бросить и уехать на гору медитировать, забыв про семейство абьюзеров.


Ты согласна быть его нянькой 24/7? Это диабет, а не ковид, даже затяжной. Может быть тебе самой к Палониному дядьке? Попустит может, это же он должен заботится - в смысле не создавать тебе лишних проблем, дети ведь уже есть особенные.
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 10:54

Ну пока я мало лезу, сдает анализы, переваривает. Пусть сам сходит в поликлинику, мож его там припугнут. Сама я не пугатель, да и не испугается он меня. На сахзам перейдет, думаю, на кето вряд ли. Дорого, ему посамоуничижаться тоже нравится. И это при том ведь, что я в аскезе живу, ему некомфортно так. Типа он будет есть дорогие продукты, а я буду голодать))) Хотя мне голод полезен, я себя лучше чувствую. Дети мимо, это не те дети, которые смогут тоже перейти на такое питание, и тот и другой едят достаточно странные блюда. в силу своих особенностей, но в целом меньше углеводов есть, думаю, смогут. Старший вроде тоже угрозой диабета озаботился, сходил к врачу, сдал анализы, но не подтвердилось. И булки продолжает есть втихаря. Но самый углеводник отец, у них было так принято в семье. Мы с младшим вообще хлеб можем не есть и не вспоминать о нем. Кашу и макароны я тоже не жалую, мужики макароны любят. Так что у нас и так мало дерьма. Самую дрянь, которую покупает младший - это химозное мороженое, которое воняет черте чем, я его не переношу. Остальной фастфуд никто не ест. Отец косячил ессно, он фастфудчик с молодости, но все равно он мало очень его ел. Я отучила. И фастфуд стал сейчас дорог - немаловажный фактор. У большинства тут присутствующих наверняка дети и мужья намного больше едят мусорной еды, а сейчас придется вообще сесть на диабетическую. Всем из-за одного такого.

Вообще конечно аюрведические хотела вводить моменты, но сложно с ингредиентами. Так что это не про нас - ешьте здоровую еду, и так максимально простые продукты и домашняя еда, полуфабриков у нас нет. Но да, углеводы присутствуют. Или сейчас здоровая еда только без углеводная? В аюрведе тоже много углеводов. На несколько лет отмотать форум - все пекли хлеб и покупали цельнозерновую муку и мёд, а также всякие крупы правильные, макробиотили. И это считалось вышаком. Еще вегетарианили многие. А если диабет, то что бы делали?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 13:45

Спросила у мамы: измеряет сахар 4 раза в день, записывает в блокнот, следит, потом эндокринологу показывает, в идеала утром 2 раза мерить до и после еды, норма для здоровых 3,3—5,5, все эти 8 от лукавого. У неё держится в районе 6 на диете и метформине, белый хлеб, макароны, рис вообще не покупают, все цельнозерновое, серое, чёрное, овощи индейка, супы ест только без картохи, папе вылавливает, в кашу может мёда положить, сахарозаменитель не использует, иногда вкусняшки шоколадки с ними, аппетита от метформина нет, поэтому и не хочется всей этой « запрещенки « Заботится об этом может только сам диабетик, запросит сам аюрведу или что- ещё, тогда и будешь думать. Самоуничтожаться и есть дорогие продукты когда ты впроголодь за одним столом - это не диабет, а другая область медицины. Не делайте из еды культа, есть чтобы жить, а не наоборот, все гораздо проще на самом деле с этой диетой и совсем не дорого, главное чтобы не пошло сейчас вот в это русло - что я весь такой особенный, кушаю только золотые орешки от сказочной белки. Миллионы пенсионеров с этим живут и прекрасно справляются
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 14:04

Вот вкуснота на фруктозе: http://www.wishcon.ru/index.php?main=products&id=100002
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 17:47

Кошка
спасибо.

Да, так и буду приучать мерить до и после сахар, чтобы видел, как организм реагирует и на что сахар поднимается сильнее, и как быстро он снижается, если снижается вообще. 8 это конечно много уже, т к у него есть симптомы, уже на таких значениях. И с головой стало хуже. И сил нету, и прокрастинирует постоянно.

Кошка писал(а):Самоуничтожаться и есть дорогие продукты когда ты впроголодь за одним столом - это не диабет, а другая область медицины. Не делайте из еды культа, есть чтобы жить, а не наоборот, все гораздо проще на самом деле с этой диетой и совсем не дорого, главное чтобы не пошло сейчас вот в это русло - что я весь такой особенный, кушаю только золотые орешки от сказочной белки. Миллионы пенсионеров с этим живут и прекрасно справляются


Нет культа, есть у него зависимость от еды, пунктик такой. Вечная типа яма желудка, вплоть до того, что во сне может встать и сожрать чего-то сладкое. Но только дома, на работе не жрет. А если дома сидит, то постоянно что-то жует. Хочет есть. Но дорогие продукты не ест, если семья экономит, я про это, что сложно так ему будет, сахзам 800-1000 р за кило, рыба дорогая, мясо хорошее тоже, против макарон и риса-то. Много зелени надо, капусты, которая тоже не всегда бывает в магазине и стоит намного дороже картошки. Я про разную капусту, не только ж белокачанную есть. Картошку, морковь и свеклу нежелательно. Хлеб нельзя, цз хлеб походу поднимает сахар также, как и обычный, и бурый рис тоже. И даже гречка. Очень ограниченный набор получается. Молочка очень сильно подорожала качественная, и он ее мало ест, у него походу лактоза плохо расщепляется. Если не кето, то овощи, которые доступны более-менее в сезон, и то сейчас стали малодоступны, я приехала в город, обошла 10 магазинов и купила в каждом по 1 продукту! Раньше можно было на рынок сходить, и все купить на салат. сейчас рынков нет, на салат покупала 3 дня! В сетевых продают один силос, помидоров нормальных нигде нет, сезонные южные по 300-350 р за кило! Кабачки, огурцы, капуста есть, сельдерей стеблевой можно купить, зелень плохая. Привезла немного своей. Но у меня петрушка и укроп пока не выросли.

про фрукты и ягоды вообще молчу, один мусор продают, даже во вкусвилле, вишня, яблоки, абрикосы с горох по заоблачной цене. Никогда такого не было, пришлось в деревню топать, это область, и там что-то купила у азеров. И то, там одна палатка! Раньше много было. все по сетям распределили, а качество ужос. В Ашане нечего купить. Это еще Палона говорила, что у вас мол рынок есть! Но на рынок надо топать к станции и там перелезать через дурацкий мост, который построили из-за МЦД строящейся. Пенсы теперь в объезд ездят на автобусе. Это полдня времени.

Все идет к тому, что перейдем на пластиковую еду и полуфабрикаты видимо, а диабет будет как в Мексике, у 90% населения, и все будут есть колеса, кормить Бигфарму.

Миллионы пенсионеров с этим живут и прекрасно справляются


да они так и справляются, сидя на колесах. Некоторые чета изображают с диетой, а сами конфетки лопают - моя тетка так делала. Раньше манинил пили, но он повышает инсулин, сейчас придумали метформин, ну или он доступен стал, вроде давно его придумали. и все довольны! Я то пришла спросить, что еще есть кроме, типа как лечить, есть же методы, а не как его держать в узде фармакологией. Про это я и так знаю, хочу таки предложить альтернативы. а так он будет все жрать и заедать метформином. Но потом перестает помогать и опять сахар 20, и придется на инсулин сажать. Все-таки это повод задуматься ему.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сахарный диабет

Сообщение Zula » Пт 17 июн 2022, 18:09

Твой Волков же даёт рецепты супов из овощей с перловкой и жиром - чем не низкоугдеводка? И сытно очень. А в аюрведе надо специи искать и тогда блюда могут совершенно разными казаться.
У Торсунова по лечению лекции можно послушать - что куда приложить, чтобы повысить или понизить… пусть сам слушает
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сахарный диабет

Сообщение Zula » Пт 17 июн 2022, 18:10

Кошка писал(а):Вот вкуснота на фруктозе: http://www.wishcon.ru/index.php?main=products&id=100002


Фруктозу нельзя при сд
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 18:34

Zula писал(а):Твой Волков же даёт рецепты супов из овощей с перловкой и жиром - чем не низкоугдеводка? И сытно очень. А в аюрведе надо специи искать и тогда блюда могут совершенно разными казаться.


У волкова много углеводов, он считает, что они необходимы в питании. На них жкт лучше всего очищается. Диабет он лечит водой от 5-6 литров, мой стока пить не может, у него видно почки не справляются и при его образе жизни это нереально, это мучение и жизнь около туалета. Да, так можно чета там поправить, а жиром заставить работать желчный, но не всем же это подойдет. И он еще диету назначает, по крови, т е убирает триггеры пищевые. Но моего я хрен заставлю к нему пойти, не смогу позволить всем такое, а у нас детям обоим надо, да и мне тоже. В общем это лечение для более благополучных людей, у которых более свободные финансовые возможности. и у которых есть ресурс заниматься своим здоровьем под руководством хорошего диетолога. И ходить к нему на приемы. Суп конечно хорошо, но проблему вряд ли решит) Сам волков полный и у него абдоминальный жир, и наверное инсулинорезистентность)) Вообще врачи того поколения к скачкам сахара относятся иначе несколько. И повышение глюкозы не считают чем-то ужасным.

Для меня диета волкова с жиром не очень подошла в итоге - у меня вата канеш притихла, и анемия прошла, но перевозбудилась капха, а капха это моя врожденная доша. В итоге вес стал расти при том, что я вообще ела один раз в день и даже голодала, но ела жир обязательно. Масло сливочное. сметану. Вообще вес от еды никак не зависит у меня, но у меня малоподвижный образ жизни, т к стали болеть еще ноги из-за тромбофлебита, и я не могу бегать, как раньше. Но даже физнагрузка дает не очень много, 2-3 кило могу сбросить, а зимой опять нарастает. Ну и я стала ленивая. Мне стало на все насрать, и учиться не хочется и новое узнавать, и информацию получать, как ранее, когда вата шаяла. В общем мне это не нравится, пустая какая-то жизнь. Питта кстати поднялась и я стала деньги считать))) Что тоже не мое вовсе, и пустоту душевную не заполняет. Стала гонять всех, строить, орать на них и материться. Вот блин об этом я мечтала всю жизнь)))

А вот ватиков он хорошо стабилизирует. Кстати капхе нужно ограничивать жидкость по аюрведе, т к она склонна накапливать. а когда много пила, у меня слюни начинали бежать, сопли... Но в целом все-таки воды лучше больше пить, чем совсем не пить. И воду пить правильную.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 20:33

Елизавета Юрьевна
Да, так и буду приучать мерить до и после сахар, чтобы видел

Вот не надо начинать, сам он это должен делать и приучаться только сам, занянькаешь совсем тебе покоя не будет.
Все время ест потому что диабет у него
В вашем случае как раз альтернативные методы не подходят т к там нужно хорошо разбираться в вопросе, он же не собирается вникать, только ты пока что собираешься, а как пенсионеры - в самый раз, колеса, глюкометр, простая еда.
Последний раз редактировалось Кошка Пт 17 июн 2022, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 20:34

Zula писал(а):
Кошка писал(а):Вот вкуснота на фруктозе: http://www.wishcon.ru/index.php?main=products&id=100002


Фруктозу нельзя при сд

Упс :oops:
Ее и вообще здоровым не очень полезно
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 20:50

Мне стало на все насрать, и учиться не хочется и новое узнавать, и информацию получать, как ранее, когда вата шаяла. В общем мне это не нравится, пустая какая-то жизнь.

Наверно все силы уходят на бесконечную заботу о других, а как насчёт себя? Что для себя делаешь в удовольствие? Какие-то новые виды движения, творчества, что-то интересное? Сейчас с новой силой включаешься в его проблемы, ну нафик, может в санаторию съездить отдохнуть от всех?
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 23:37

ну вот на даче тупила, особо ничего не делала, немного по огороду, часа 2-3 может, спала...кино посмотреть, погулять, посозерцать, с птицами попереговариваться, соловьев погонять)) Сготовить иногда еду, поголодать, видеоуроки посмотреть. В чате потрындеть, если инет есть. Инет очень ограничен, что тоже плюс. В школу садоводческую записалась, но чета не очень интересно пока, тупая школа какая-то))) тупые тетки. Но там можно фотать всякие свои растения и получать консультацию специалиста. Потом надо делать, правда. А мне лень. Ну чет я там прыснула разок. Хочу гомеопатией обработать, но это куча посуды опять, опрыскиватель на каждый препарат и чистые лейки нужны. А у меня и так теснота, никак порядок не наведу с прошлого года, прошлый год в депрессии там провела, все побросали и уехали на зиму. Думали, приедем еще. Теперь не разгребу никак кучи, но потихоньку. Что-то посадила, как там показывали на уроках, прикупила препараты, которые они рекомендуют, но там для меня много слишком заданий, участок у меня большой, не успеваю, а помощники у меня еще медленнее ползают. А у меня там заросли, кусты все неправильно растут))) вредители табунами ходят. И проблема полива. А если ее не решить, то и ловить нечего. И все надо подкармливать, а нечем. Нужно много органики. Я решила вообще не использовать минералку, до этого что-то иногда использовала. И клубнику тоже подкармливала осенью. Клубнике это конечно хорошо, но почве плохо. В общем планов громадье и потихоньку у нас двигается, но очень потихоньку.

На даче я могу почти не есть, вот поголодала там, приехала, и как-то ожила, бегала тут, искала что где купить. С банками разбиралась. Когда поем, то хуже. какая-то неповоротливая стала, лишний вес и ноги болят. Вот последнее проблема. а лишний вес добавляет, трудно ходить еще и с сумками.

А так надо физ-ру нам еще со старшим. он бегать хотел км 10 в день)) но я с такими ногами не убегу. Может велик. Или много ходить опять.

В санаторию не вариант, т к снежный ком наш не уменьшается, а растет пока. Я не могу сдерживать. У меня сейчас в управлении почти все деньги, они без меня ничего не могут, и не хотят, пока квартиру не купят, я должна сидеть привязанная. А они ничего не делают, у одного обострение, у второго сил нет. А третий просто изводит меня. Когда я ним, еще ничего, хотя доставал тоже каждый день, но он рано спать ложится и отстает. А когда я тут, а он там, вообще нытье в мессенджер нон-стоп. Его в психушке уделали сильно. считаю. Но как уберечь от психушки, не знаю. Так что если ехать, то только с ним, а огород на кого? Это шанс хоть что-то вырастить и поесть, т к у нас тут купить нормального нельзя за вменяемые деньги. И все пестицидами еще обработано.

Ну и приеду я, а тут срач и нужно неделю не разгибаясь выгребать, три недели я вроде типа отдыхала, а приехала и не вылезаю, так же и после санатории будет, потом со спиной лежать. Лучше не запускать так.

Еще залили соседей в матушкиной квартире мы, 3 и 4 этаж, теперь платить придется. И что делать с той квартирой, не знаю, сама разобрать не могу. Да и некогда мне там торчать.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Сб 18 июн 2022, 00:18

Дача типа санаторий получается с трудотерапией, птицетерапией и элементами эксперимента, это плюс, если не упахиваться там. Это уже хорошо. Босиком ходишь там?
Старший спортсмен чтоли, столько бежать? А можно не на км а на время бегать 20-30 минут, даже 15, но регулярно. Длинные дистанции вообще уже давно разные зож спецы не советуют, если не на соревнования готовишься. Плавание хорошо с лишним весом, вода расслабляет и успокаивает, или аквааэробика. Разборы квартир и размусоривание вещей ведь тоже довольно терапевтичные занятия и польза прямая.
Может и достаточно подпитываться просто регулярно - в театр сходить, на выставку, на экскурсию интересную, одной, без бомонда; или в спа-салон, или в баню? Релакснуть не на своей территории. Проблемы никуда не деваются, но ты со свежим отдохнувшим взглядом на них
Whatever

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Сб 18 июн 2022, 01:05

Целесообразность применения таурина при сахарном диабете и его осложнениях
https://medi.ru/info/11830/

Патогенетическое обоснование включения таурина в лечение пациентов с сахарным диабетом 2-го типа
https://www.rmj.ru/articles/endokrinolo ... 2-go_tipa/

Эффективность и переносимость таурина у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа и диастолической дисфункцией левого желудочка
https://www.lvrach.ru/2011/11/15435313

Аминокислота таурин — зачем принимать и какие продукты
https://orgblog.livejournal.com/77594.html

Роль таурина и его дефицита в организме человека и животных
Таурин и сахарный диабет
https://pharmateca.ru/ru/archive/article/8605

Роль таурина в коррекции нарушений углеводного обмена
https://umedp.ru/articles/rol_taurina_v ... bmena.html

Роль таурина в эксперименте и в клинике сахарного диабета
https://moidiabet.ru/articles/rol-tauri ... go-diabeta

Опыт применения дибикора при сахарном диабете 2-го типа
https://www.probl-endojournals.ru/jour/ ... view/10959

Новые возможности метаболической терапии у пациентов с сахарным диабетом 1 и 2 типа
https://medi.ru/info/8374/

Таурин
https://www.vidal.ru/drugs/molecule/1009
https://www.vidal.ru/drugs/molecule-in/1009

https://www.rlsnet.ru/active-substance/taurin-126

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Сахарный диабет

Сообщение МИА » Сб 18 июн 2022, 02:48

Без развития темы с моей стороны. Вопрос. Зачем так загоняться по всему и всегда? Мне кажется мироздание, просто видя все это, подкидывает и подкидывает
Спасение утопающих - дело самих утопающих
Что они могут тоже утянуть на дно я понимаю, но надеть маску в салоне самолёта рекомендуют вначале на себя
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 июн 2022, 02:53

Кошка

нет. не спортсмен, ну не 10, у нас до деревни соседней 4 км. Вот туда добежать, а потом обратно) 10 км - это цель)) А так может 5. Вообще мы 8-10 км легко ходили, но может и пробежать сможем?

Кошка писал(а):Босиком ходишь там?


пока холодно было, погода только стала налаживаться. Ну так чтобы не хожу все время. т к всякие колючки там растут и насекомые типа ос и муравьев везде) но немного походить можно.

Аква пока никак, это бассейн нужен, а лучше море) Но тут дефицит у нас. И в местных речках не вариант плавать. Да и нет у нас речек там. Бассейн я дюже не люблю общественный.

Кошка писал(а):Разборы квартир и размусоривание вещей ведь тоже довольно терапевтичные занятия и польза прямая.


у меня от разборов очень сильно начинает спина болеть. Хотя я вроде и не делаю ничего такого. и в квартире детства оказалось очень сложно мне разбор делать, там каждая вещь - воспоминание детства. Выбросить жалко) Конечно не все, но это очень замедляет процесс. и что-то раздать бы хотелось, а это довольно проблематично. Книги например в библиотеку снести - нужен помощник, я молодая может и перетаскала бы, но это маленькая толика - книги. Еще посуды вагон, одежды. Да, я туда иногда ездила и там ковырялась и релаксировала. ела что нравилось, одна спала, гуляла. Ходила по местным магазам. Последний раз с мужем на 9 мая там были, концерт слушали с песнями целый день)) И спали)) Разобрали один шкаф)) Разморозили холодильник, сложили туда кое-что, что моль может поесть.

Кошка писал(а):Может и достаточно подпитываться просто регулярно - в театр сходить, на выставку, на экскурсию интересную, одной, без бомонда; или в спа-салон, или в баню? Релакснуть не на своей территории. Проблемы никуда не деваются, но ты со свежим отдохнувшим взглядом на них


Как-то вариантов не особо у меня, в Питер хотела на семинар. Но потом подумала, а для чего? Практиковать не получается при таком раскладе. Нужно очно работать с людьми, как Палонин дядечка)) Но мне негде приемы вести. С дядечкой тока скооперироваться, в его деревне)) Он будет тест делать, а я Баха подбирать) И все это за 5 тыр)) Но не думаю, что его подруге это понра. Да и дядечке самому это зачем? Едут-то на его терапию, в такие дали.

В питере много разных мест. куда сходила бы, но мне одной не интересно. Ходить долго тяжко. С младшим поехала бы, он пошел бы в Эрмитаж и в др галереи, с ним есть о чем поговорить, пообсуждать. Мужу и старшему это все не интересно. На экскурсии ездить я не люблю. Мне мало времени галопом по Европам, нужно с толком, с расстановкой и без суеты. И еще в толпе оголтелых экскурсантов, которым это не особо и нужно. Возможно мне нужна какая-то компания. Идеально конечно - семинар, там и учеба и общение, и польза типа. А после семинара можно и гульнуть. Но сейчас как-то стало все неактуально мне. в кафе я тоже не ходок, и кафешной еды не едок. Кофе с пирожными тоже не пью ) Готовлюсь к диабетической диете плотно))
Я бы на кладбище сходила)) какое-нить интересное, меня такие места привлекают, ночью))) в синагогу)) Если пустили бы.

В какое-нить место съездила бы аутентичное, типа Байкала. Или озера на Алтае. Побыть наедине с дикой природой. Пожила бы там, понаблюдав за сменой времен года. Как меняется природа, как птицы выводят птенцов и улетают на юг, а весной возвращаются назад. Как распускаются листья, появляются цветы, а потом плоды на деревьях, а потом созревают, и птицы и другие животные их едят. Работала бы может на земле, выращивала бы что-то. Пасла бы козу или корову)) Потом доила бы ее. Там время течет иначе. и нет этой суеты и потреблядства неудержимого. Практиками бы занималась какими, слушала бы шаманские песни, научилась бы на варгане играть) Кстати я хотела бы научиться))) курсы какие-нить найти что ли)) Не знаю, где.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 июн 2022, 03:14

МИА писал(а):Спасение утопающих - дело самих утопающих
Что они могут тоже утянуть на дно я понимаю, но надеть маску в салоне самолёта рекомендуют вначале на себя


а у многих мужья сами все вопросы решают, связанные с их здоровьем? Вот заболел например, не старый еще мужчина, или пусть 50+ лет, не суть, дальше как дело обстоит? Он пожаловался, пошел в пол-ку по месту жительства, там ему назначили анализы. Мой уже 2 недели сдает чета, и когда к врачу попадет, не ясно. Он кстати сам пошел, я ему только сказала, к кому идти по отзывам, ему все выписали, сам куда-то там переписался, сдал, результаты нашел, я вообще на даче сидела и к нему не метнулась. Ну доп-но еще сдали анализ в платной, т к талон дали один в месяц на мочу и ждать 2 недели. А дальше как, когда муж приходит с рецептами выписанных лекарств? Начинает пить, ему хуже становится или не помогает - ваши действия? Я давно уже в наблюдательной позиции, старший сам пошел в психушку и уже 3 года ходит туда, его "лечат". Результат налицо: моя жизнь превратилась в ад. И не только моя. Младший после неудачного гомеопатического лечения и госпитализации меня тоже послал и не подпускает, "лечится" сам, ходит в пол-ку, пьет таблетки. От ковида "полечился" в феврале, последствия до сих пор у него, мокрота, горло болит. Но делать ничего не дает, не принимает ничего. Муж тоже сходил и тоже попил таблетки. Анализы сдал - стали еще хуже. Дальше какие действия ваши? Сидите и дальше наблюдаете, как они спасают себя? Они в этом не в состоянии разобраться как и большинство людей, я что-то понимаю, но молчу, это же их ответственность! а диета и питание в семье это личное дело каждого? Муж не смог продукты тут купить, по сути он приходит домой, а жрать нечего. И на работе нечего, не жрать вообще?
Зула пишет, что когда муж заболел, подключила все, что можно, она подключила, а не муж! Многие мужья получив рек-ции по диете, сами сходили все себе купили, приготовили, или нашли, как готовить, и попросили жену, сготовь мне это, мне нужна диета такая-то? Он приходит из пол- ки, и говорит: мне стол № 9 прописали. Ты читаешь, а это вредное питание, и ничего не говоришь, тупо готовишь ему такое меню? Ну и не помогает, он идет, ему инсулин выписывают, а ты молчишь, это же его дело! И врачи лучше знают! У меня вон соседка такая. И куча таких кругом. Которые мучаются, пьют колеса, получают побочки, лечатся от побочек, потом плохо кончают обычно. Свекр со свекровью - прекрасный пример! Когда я со свекровью познакомилась, она была как раз в моем возрасте! Я не хочу проживать ее жизнь! Это был кромешный ад, и умерла она в хосписе, вырвавшись из ада. я этими всеми делами занималась как раз для того, чтобы не окончить дни в невежестве, как большинство.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 июн 2022, 03:34

Вот расскажите мне, как я маску на себя должна надевать?

Какие мои действия?

Я и так:

1) на работу не хожу
2) сплю когда хочу и сколько хочу.
3) ем что мне нравится, точнее не ем, что не нравится
4) воду пью родниковую
5) имею дачу и огород и релакс на природе, простор для творчества
6) не горбачусь особо, забиваю на уборку, только минимально, чтоб совсем не зарасти. Вон даже кастрюли Палона отмыла у папы, а у меня все горелые, надо мыть, а мне неохота.
7) магаз часто транслирую старшему, а сама никуда не иду. Когда нет старшего, ходит младший, плохо, но как-то справляются.
8) готовкой еды занимался младший, но теперь его еда совсем не катит, и я ищу выходы.
9) продукты на дачу муж возит, мне не надо тащиться за 30 км, чтобы купить себе еды, как это делают другие.
10) на даче готовлю по-минимуму, и на огороде раком не стою, выхожу, когда прохладно, под солнцем не жарюсь, прополкой и прочим себя не изнуряю. Эти тетки, которые в этой школе, впахивают как лоси, с утра до вечера, хоть и заявлено, что там оптимизировано у них все и вам впахивать не придется. Я же ищу более незатратные вар-ты, и мне созерцать нужно, а не носиться как бешеная по огороду. А они в роликах именно как бешеные там сажают, обрабатывают, подкармливают, мульчируют.

Думаю, что ни у кого тут нет такой жизни, у кого есть дети, и не один, а тем более мужья. И еще на работу надо ходить()

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Сб 18 июн 2022, 03:40

Альфа-липоевая кислота и диабет

Применение альфа-липоевой кислоты у пациентов очень высокого кардиоваскулярного риска с сопутствующим сахарным диабетом 2 типа
http://vnmed3.kharkiv.ua/archives/2201

Долгосрочные последствия диабета - как бенфотиамин и альфа-липоевая кислота влияют на диабетическую полиневропатию
https://www.woerwagpharma.ru/ru/vashe-z ... ja-diabeta

Роль альфа-липоевой кислоты в лечении диабетической полинейропатии
https://www.lvrach.ru/2013/11/15435862

Альфа-липоевая кислота в лечении диабетической полинейропатии с позиций доказательной медицины
https://www.lsgeotar.ru/sovremenniye-po ... abeta.html

Альфа-липоевая кислота — спектр клинического применения
https://medi.ru/info/3593/

ВЛИЯНИЕ ПРЕПАРАТОВ ЛИПОЕВОЙ КИСЛОТЫ НА ПОКАЗАТЕЛИ ПРООКСИДАНТНО-АНТИОКСИДАНТНОЙ СИСТЕМЫ КРОВИ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ И ГИПОТИРЕОЗЕ
https://science-education.ru/ru/article/view?id=11162


Дефицит витаминов и минеральных веществ при сахарном диабете
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%82%D0%B5
Особенно важными для людей, страдающих сахарным диабетом, являются витамины-антиоксиданты (А, Е, С), витамины группы В, липоевая кислота и такие минеральные вещества, как цинк, хром, селен и марганец.

Роль микронутриентов в терапии и профилактике осложнений сахарного диабета
https://www.rmj.ru/articles/endokrinolo ... o_diabeta/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0