Сахарный диабет

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 22 июл 2022, 06:56

Елизавета Юрьевна писал(а):Чета мне расхотелось идти на эту диспансеризацию.

Почему? Потому что от балды анализы назначают? Или тебя результаты не устраивают?

Я сегодня была в поликлинике (в очередной раз решила сдать анализы, а платно, как обычно я и делаю, возможности нет сдать). Записалась, значит, к терапевту, притопала туда, говорю - хочу сдать анализы, то да сё, а она мне - это вам в павильон, там обследуетесь, и уже потом, ежели что обнаружат, придёте ко мне. Я прямо озадаченная вышла, как-то не готова я была к такому...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2022, 12:38

Василиса Микулишна

ну вот меня смутило, что по диспансеризации назначенные анализы, в одной поликлинике отличаются от анализов в соседней, на которые врач-уролог отправил. И каким верить, не ясно. Надо бы сдавать и там и там. Муж пришел и сказал, что это у бабок тока времени вагон туда ходить и по несколько раз пересдавать. Там же еще у них теперь лимиты на анализы. Он же пошел у урологу, ему узи положено. Но дают только тем, у кого уже писец в анализах, и нужно идти к главврачу за подписью. А это время, надо ждать, потом направление становится активно в личном кабинете на мос.ру. Надо записываться, потом снова к урологу. Урологов несколько, записаться к одному и тому же сложно, т к его то в одно место кидают, то в другое, то он на учебе, то в отпуске. Идешь к другому. Теперь у нас еще и пол-ку закрыли на ремонт и гоняют по всему городу, где типа есть запись, туда идешь, уже к 3-му, с этими анализами. 2 уролога было - абсолютно разные протоколы лечения. Причем умозрительно, т к природу простатита не проверили. По диспансеризации он еще не ходил, но там все хорошо, кроме холестерина, давления и экг, это к кардиологу, а к эндокринологу видимо его не направят, надо проситься у терапевта)))) И ждать очереди, т к к эндам всегда толпа.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2022, 12:55

Василиса Микулишна

а ты какие сдаешь обычно? ОАК? Просто там оак и мож ттг можно выпросить, уж очень странная выборка из биохимического профиля, половинчатая какая-то, хотя в его возрасте нужен полный профиль. Надин писала, что ей удавалось и вит Д выпросить и диагностику анемий развернутую или ферритин. Но это только у терапевта, в павильоне вряд ли дадут... В общем по кругу придется походить и настойчивость проявить.

А и еще на скрытую кровь у них теперь обязательно ))) сказал, пока не сдаст, не примут его теперь)) А вот на глистов почему-то нет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2022, 14:45

В общем биохимия по диспансеризации это: АЛТ, АСТ, холестерин общий и низкой плотности, С-реактивный белок и лактатдигидрогеназа. И гликированный гемоглобин еще :idea:

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 22 июл 2022, 18:45

Елизавета Юрьевна
Слушай, кошмар какой-то. Не хочу по кругу, потерплю, что ли, поднакопю денег и пойду сдам, как обычно.
Интересно, а можно как-то без павильона всё же обойтись?

Елизавета Юрьевна писал(а):а ты какие сдаешь обычно?

ОКА с лейкоцитарной формулой и СОЭ, ферритин, кальций, Т3/Т4 (свободный), ТТГ, ТПО, инсулин, глюкоза. Ну и моча.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 22 июл 2022, 18:47

Елизавета Юрьевна писал(а):В общем биохимия по диспансеризации это: АЛТ, АСТ, холестерин общий и низкой плотности, С-реактивный белок и лактатдигидрогеназа. И гликированный гемоглобин еще

Это же конкретно мужу, с его СД?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 26 июл 2022, 02:27

Василиса Микулишна писал(а):Это же конкретно мужу, с его СД?


нет, просто мужикам его возраста вроде такое. Еще ПСА, ЭКГ, давление)) там еще для переболевших ковидом можно чет выпросить, он не догадался.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 28 июл 2022, 06:26

Елизавета Юрьевна
Лиз, про простатит Истомин пишет (я его давно читаю), мне советы кажутся разумными:
https://vk.com/audios151772011?w=wall6397975_9087
Простатит и теория относительности.

При чем тут заболевание простаты и теория относительности? А при том, что все в этом мире относительно. Сейчас подробнее обьясню.

Пришел ко мне на прием с жалобами на хронический простатит отностительно молодой мальчик в 41 годик и весом в 130 кг. Простатит лечит уже около 10 лет, познакомившись за это время со всеми аптечными антибиотиками, витаминами и минералами. А кушетка-то у меня на 110 максимум. Уже первая проблема. Но ее можно решить, было бы желание. Сразу говорю, что придется сильно хорошо сбросить вес, чтобы простатит отступил, на что получаю ответ, что, мол, вес вполне устраивает, с потенцией проблем никаких нет, чуть ли не 5 любовниц в восторге помимо жены и вообще я должен знать, что жир – это холестерин, холестерин – это тестостерон, а тестостерон – это всегда хорошо. Соответственно, чем меньше жира в теле, тем больше вероятность потери счастья.
Внимание, запоминаем формулу клиента. Она такова: ЖИР=ХОЛЕСТЕРИН=ТЕСТОСТЕРОН=СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ. Ну, где-то он это слышал. А вот реальность совсем иная.

Жир=инсулинорезистентность=диабет+инфаркт. Кроме того, тестостерон- он химически настолько схож с эстрадиолом, что отличается буквально на одну молекулу и , поскольку, они практически близнецы-братья, то частенько очень тестостерон превращается в эстрадиол и бравый мужичок становится уже не мужичком, а не очень симпотишной девочкой. Да и сам по себе тестостерон бесполезен, поскольку связаться с рецепторами может только свободная форма тестостерона, в то время как «общий» тестостерон – это всегда молекула тестостерона, связанная с белковой молекулой ГСПГ. А уровень выработки ГСПГ - это корректная работа печени , а не просто наличие холестерина в организме, то есть, далеко не все так просто.
Видите, иногда желаемое и кажущееся разительно отличается от реальной картины мира. Таким образом, если вам кажется, что вы на пути к чему-то очень полезному ( ну, где-то прочитали, или увидели), помните, что всё это очень относительно и часто приводит к противоположному.
Вернемся к простатиту. Какие основные ошибки при лечении простатита и, собственно, почему он обычно хронический и не излечивается десятилетиями.
Прежде всего потому, что у медицины и нет особой задачи его лечить.
Ошибка 1. Массаж простаты. Это вообще развод века. Нет никакого смысла в массаже простаты. Простату нельзя сравнивать с маткой, которую можно и нужно массировать и ей от массажа практически всегда только лучше. Матка – это мышца, причем мышца мощная очень.
Простата – это не мышца, а железа, которую повредить просто, особенно, если она воспалена. Представьте, что вы сломали руку или ногу, вокруг сразу развивается отек. Вот начните этот отек массировать и понаблюдайте, лучше станет или хуже!
Ошибка 2. Никаких анализов на ПСА не надо брать, это тоже большой развод и бред. Если кто-то не помнит, ищите мои статьи про онкомаркеры. Просто помним, что онкомаркерами рак не диагностируют даже косвенно.
Ошибка 3. Антибиотики при хроническом простатите – это путь к усилению простатита, а не лечению.
А в чем же причина простатита? Причина простатита не в простате, а в том, что вокруг нее - в кишечнике. Простатит - это всегда нарушенная функция кишечника, воспалительные процессы в кишечнике.
Что нужно делать?
1.Коррекция пояснично-крестцового отдела позвоночника обязательно! Часто нарушение работы висцеральных органов связано именно с поясницей и крестцом.
2. Мануальная Коррекция диафрагмы и мобильности печени. Нарушение оттока желчи - одна из причин хронического воспаления кишечника, нарушение проницаемости стенок кишечника итд.
3. Снижение и последующее исключение продуктов, провоцирующих воспалительные процессы . Кстати, с любимой всеми клетчаткой я бы тоже был поосторожнее. Она хорошо работает только в здоровом кишечнике, а вот в больном кишечнике она стоит мертвым грузом и может только усиливать запоры и гнилостные процессы. Исключаем абсолютно все мучные продукты, ЛЮБОЕ сладкое и фрукты( сухофрукты). Срок - 3 месяца строго. Свинину обязательно тоже исключить, заменив ее на баранину или говядину. Веганство противопоказано - кому не понятно, перечитайте пункт про клетчатку. Важно не переедать.
4. Анализ крови на что-то надо сдать? Думаю, да. Я бы сдал анализ крови по Осипову и смотрел соотношение бактерий, что даст возможность сформировать пробиотический этап лечения. Пребиотики, пробиотики и метабиотики обязательно должны входить в структуру коррекции простатита.
5. Сон и стресс - бесполезно говорить, но также и АБСОЛЮТНО бесполезны любые потуги что-либо лечить, если нет нормального сна и есть постоянный стресс. Запоминайте!!!! Не готовы эти два пункта корректировать, смиритесь и с простатитом, и со всем остальным и просто не тратьте время и большие деньги на лечение.
И сейчас будет вопрос: « а как стресс убрать, ведь жизнь такая тяжелая?». А убрать его также, как вы его и создали. Ищущий всегда находит. Стресс – это не обьективные обстоятельства, а наша реакция на те или иные события. Обычно стресс – это результат несостоявшихся наших «хотелок».
6. Витамины и минералы. Обратите внимание, специально ставлю этот пунк на пятое место, поскольку знаю, что 99 процентов людей именно этим пунктом и ограничиваются, забивая на все остальное, что делает прием витаминов бессмысленным. Витамины любые, а вот цинк намного важнее для простаты и его дозировка должна быть тоже большой. Анализ крови на цинк не делаем, это не показатель уровня цинка в простате.
7. Фитнес. Он обязан быть, причем упор надо делать на ноги. Именно мышечная работа ног обеспечивает усиление кровообращения в тазу. Помним, что это тоже лишь дополнение, а не замена остальному, ибо является скорее профилактикой обострений, нежели чем терапией.
Стараемся избегать любых антибиотиков, если на то нет жизненных показаний. В попытке побыстрее вылечить насморк и выйти на работу, чтобы на ипотеку было чем заплатить, вы только усиливаете хронизацию всех воспалительных и аутоиммунных процессов. Запомните, лично я считаю антибиотики – ОСНОВНОЙ причиной практически всех аутоиммунных заболеваний, начиная от аллергии, заканчивая аутизмом, артритом итд.

Итог: простатит – это не бактерии в простате, это не работающий кишечник.

Всем здравия, берегите своих мужей, почаще вывозите их на прогулки и пореже наливайте им пивасика!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Чт 28 июл 2022, 09:14

Меня заинтересовал анализ крови по Осипову.
Пошла искать, что это такое и где дают.

Про сам метод:
http://propionix.ru/metod-gazovoy-khrom ... rii-gkh-ms
МЕТОД МАСС-СПЕКТРОМЕТРИИ МИКРОБНЫХ МАРКЕРОВ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Этот анализ в Хеликсе: https://helix.ru/kb/item/40-648
Анализ микробных маркеров методом газовой хромато‑масс‑спектрометрии, 4480 руб
Интересно посмотреть пример результата: https://helix.ru/catalog/downloadexampl ... xid=40-648

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2022, 01:13

Василиса Микулишна
он похудел) Но чтобы уж совсем похудеть, нужно очень сильно постараться, не ходить на работу и начинать заниматься ТОЛЬКО собой. Тогда все остальное ляжет на меня :mrgreen:

От пробиотиков ему фигово, понос )) он вообще склонен, кишечник-то да, но это не так просто, анализы, подбор пробитиков, диета...

Ваще простатит его сильно не парит пока...он у него давно, нужно испугать. Диабет усугубляет.
Кишечник вероятно плоховато работает, наверняка анализ покажет чет, даже не сомневаюсь, и у меня в том числе, только потом к кому топать с этим Осиповым?

Про остеопатию думаю, но как его отправить, пока не знаю.

Антибиотики я тоже не уважаю, предпочитаю тут гомеопатию, антибиотики не все урологи прописывают. Массаж простаты делают видимо чтобы кровообращение наладить, т к считается, что это застойные процессы.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 29 июл 2022, 11:27

Он двигается? В смысле физкультуры, или сидит много?
Whatever

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лариса » Пт 29 июл 2022, 11:57

Сейчас очень много в ютубе упражнений на мышцы тазового дна. У Сахарчук есть программа или курс, не помню уже. Называется, по-моему: Тазовое дно, эмоции.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2022, 12:06

Кошка
он подвижный, двигается много, если дома не сидит, на даче постоянно. На работу требую чтобы пешком везде ходил, до электрички километр, потом еще от электрички до метро и по переходам, от метро до работы километр, и обратно) Каждый день может км 5-6 (что немного). А жил бы рядом с работой, больше сидел бы.

Вообще странно требовать, чтобы мужчина пикнического телосложения весил как юноша)) Т е у моего рост, скажем, сейчас 165 см, ну может если его положить, побольше, но не суть.

Есть такой артист, Сергей Рост, тоже 165 см: https://ruskino.ru/media/gallery/19069/ ... 2aJi72.jpg
Он походу с детства такой колобок)) И такой человек не может весить 65 кг! И даже 75, даже если ему кишечник бадами лечить и на диету посадить)) Никогда он не будет стройным. И мой тоже такого склада, хотя не такой толстый))) и у него еще мышца после дзю-до. Массивные ноги и торс. Истомин сам жирный! и кишечник у него похоже плохо работает))) а такие колобки очень даже подвижные, еще и танцуют отлично, двигаются гармонично)) Хотя если на веганство их посадить и йогой заставить заниматься, то наверное похудеют))) но даже на вегетарианском питании они будут пухлыми. Хотя скорее всего веганов среди них очень мало. Вегетарианцы м б. Но будут есть много углеводистой пищи, в Индии много вегетарианцев жирных. И да, у таких мужчин и женщин СД чаще возникает, риски - абдоминальный жир - выше.
У моего и мама такая, и папа и родственники все )) Зато они веселые и не унывают по жизни) Любят пожрать и повесилицо)) Мой правда нет, не очень компанейский, но пожрать и посмотреть фигню любит) и поржать тоже.

Этим он на макса совсем не тянет кстати)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2022, 12:08

Лариса писал(а):Сейчас очень много в ютубе упражнений на мышцы тазового дна. У Сахарчук есть программа или курс, не помню уже. Называется, по-моему: Тазовое дно, эмоции.


он не будет смотреть никакие упражнения в ютубе! Не тот темперамент) Это доны какие-нить могут.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2022, 12:14

Ой, зато я тут сижу и смотрю Осторожно, Модерн )) 90-х годов))
С Ростом и Нагиевым во всех ролях:

https://www.youtube.com/watch?v=kaLsnwPh7gU

Вот вам, как раз по поводу призыва в армию))

Вот тут сенсорик и интуит - отличная иллюстрация, и телосложение тоже прекрасно видно)) Нагиев гамлет похож, на моего бывшего чем-то похож местами))) У бывшего и живота особо нет. И у отца его не было, а умер от рака мозга...

На большее времени нет)) Такие скетчи тока успеваю) но зато много размышляю :lol:

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 29 июл 2022, 14:10

Елизавета Юрьевна
Что ты в вес упёрлась, никто не требует от человека поджарости, если он строением к этому не склонен. И потом, вес становится проблемой и источником хворей, когда это уже выглядит, как паталогия.

Тут ключевое - двигаться не ради похудения, двигаться ради усиления кровообращения в проблемных местах. И для этого совсем не обязательно уходить с работы. Вон у Дроздова утренная зарадка всего час занимает - и это на все группы мышц, у Амосова и того меньше.

Пробиотики/пребиотики разные бывают, не от всех понос, надо подбирать, мне кажется.

А с анализом можно к нутрициологу попробовать обратиться, он и пробиотики/пребиотики посоветует подходящие конкретно мужу.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лёлька » Пт 29 июл 2022, 14:22

Утренняя зарядка всего час занимает
Зашибись
Вы много таких людей знаете, у кого по утрам есть час времени на часовую зарядку на все группы мышц?
Я - ни одного

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Natashenka » Пт 29 июл 2022, 16:45

Лёлька писал(а):Утренняя зарядка всего час занимает
Зашибись
Вы много таких людей знаете, у кого по утрам есть час времени на часовую зарядку на все группы мышц?
Я - ни одного

Я тоже ни одного, кто час делает. Но минут 10-15 есть,мой папа. Меня саму само только осознание, что нужно час заниматься каждый день, отвратит. 10 минут не так страшно :)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 29 июл 2022, 16:54

Лёлька
Я знаю лично как минимум двух.

Мой папа (ему сейчас 82 года) делает зарядку КАЖДОЕ утро, всю жизнь. Минут сорок пять у него сейчас на это уходит, с годами времени надо больше, тело не молодеет, прорабатывать приходится больше тело. При этом он до сих пор работает.

Родной брат моего дедули (умер в 98 лет) делал зарядку каждое утро, тоже как минимум минут сорок, да ещё в течение дня находил возможность пару-тройку упражнений сделать, даже на работе. Он и дыхательную гимнастику делал регулярно. И нам всё время говорил - двигайтесь, в движении жизнь.
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 29 июл 2022, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 29 июл 2022, 16:59

Natashenka
С возрастом приходиться больше времени уделять телу. Не потому, что тяжело даётся, а потому, что возрастные процессы никто не отменял, хочешь работающее тело - надо потрудиться больше, чем в 40 лет.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11