Сахарный диабет

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лариса » Сб 25 июн 2022, 05:08

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну а кто же забить советовал и в Питер или еще куда подальше?

звучит как в американских фильмах при задержании подозреваемых: "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас"
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 25 июн 2022, 05:09

Ну мне тоже нельзя, как только я расслаблюсь где-то, у них обязательно что-то случается. Это уже закон. Никакой семинар запланировать не могу, никакую учебу. Пошла на курс садоводческий, а тут началооось. Фигаро тут, фигаро там, а в промежутках еще 100 заданий сделай. А я так не умею, мне отдых нужен и расслабон, поэтому ленивое у меня садоводство. Эта теплица одна чего стоит, с перепадами температур, днем жара, ночи холоднющие, вечером закрой, утром открой, и не поздно, а рано! а без теплицы нифига не растет. раньше росло, климат изменился сильно. В общем надо жить как в старину, с петухами ложиться, с петухами вставать) Заботиться о себе, принимать воздушные и солнечные ванны, и желательно еще обливаться, ходить босиком, питаться былинками, пить воду родниковую, любоваться цветами, слушать пение птиц, наблюдать за насекомыми. Работать на воздухе физически))) Ну поливаю каждый день, таскаю воду))) Косить еще надо мне все-таки косой ручной))) Тоже отличная зарядка)( На рассвете))) Душем уличным не пользуемся. холодно)) вода греется до ночи, а ночью комаров полно и спать уже пора)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 25 июн 2022, 05:15

Лариса писал(а):звучит как в американских фильмах при задержании подозреваемых: "Все, что вы скажете, может быть использовано против вас"


Ларис, тоже не спишь?

Ну ващет речь шла о том, что они сами справятся. Ну как-то "справятся", но будут дергать по каждому пустяку. Какой это отдых-то?

Когда кучу мусора навалили, ясно же, что она когда-то обрушится. А никто кроме меня разгрести и не пытается. Но я как тот муравей: тока ходов понаделать смогла и жить в ней. Муравей без муравейника не жилец!

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Сб 25 июн 2022, 16:45

Он сам то чего хочет, чтобы ты лечила или в больницу? Почему постельный режим нужно, а он ходит на работу?
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 июн 2022, 01:19

Не хочет в больницу, на работе ж дел полно.

Младший чуть не самоубился короче, когда узнал результаты обследований, так что еще и его откачивать пришлось.

У старшего глюки какие-то и странное состояние, мозги мне вынес конкретно. У меня тоже крышу тут снесло, как-то я вовремя отследила, откуда ноги растут и пришла в себя.

в общем из-за всех треволнений, муж забыл продукты дома, младший не дал, а он не взял. И приехал без)) только колбаса. сыр, хлеб. Несколько помидоров и огурцов, а у нас продукты кончились Сидим голодные) Не, ну макароны и крупа есть, картошка еще старая)) Все, что ему нельзя. Поел колбасы с салатом. Завтра не знаю, чем кормить. и потом мне еще оставаться наверное одной.

Так что походу только молиться и остается.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вс 26 июн 2022, 01:50

Доставки к вам нет?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 июн 2022, 02:51

Даже не знаю, сколько это будет стоить, у меня бюджет до конца месяца в обрез, в принципе проще самим съездить, но обойдется один день-то.
А мне вообще не привыкать, и каша сойдет с зеленухой, что выросла. И рыбные консервы мож остались, но я их не ем сейчас. Мертвая еда.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Вс 26 июн 2022, 06:07

Вкусвилл сейчас и в сельскую местность доставляет, бесплатно.
У них на сайте написано, что возят бесплатно даже на дачи.
Минимальной суммы заказа - нет.
https://vkusvill.ru/edemzagorod/

Перекресток тоже даже к нам на дачу доставляет. Притом, что мы очень на отшибе.
Может, Дикси доставляет.

Может, еще кто-то доставляет, посмотри. У соседей поспрашивай.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Вс 26 июн 2022, 11:48

Елизавета ЮрьевнаВернуться тупо домой, к еде и не мучаться там, как вариант
Whatever

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сахарный диабет

Сообщение Nadine » Вс 26 июн 2022, 14:24

Елена25 писал(а):Вкусвилл сейчас и в сельскую местность доставляет, бесплатно.
У них на сайте написано, что возят бесплатно даже на дачи.
Минимальной суммы заказа - нет.
https://vkusvill.ru/edemzagorod/

Перекресток тоже даже к нам на дачу доставляет. Притом, что мы очень на отшибе.
Может, Дикси доставляет.

Может, еще кто-то доставляет, посмотри. У соседей поспрашивай.

Да, я постоянно заказываю и Вкусвилл и перекресток вот заказала, там первые три заказа скидка и бесплатная доставка, потом доставка 200 руб. Но ВВ не везде доставляет, у коллеги моего дача, сеачала возили, потом сказали, что уже не будут.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 июн 2022, 15:50

Елена25 писал(а):Вкусвилл сейчас и в сельскую местность доставляет, бесплатно.
У них на сайте написано, что возят бесплатно даже на дачи.
Минимальной суммы заказа - нет.
https://vkusvill.ru/edemzagorod/

Перекресток тоже даже к нам на дачу доставляет. Притом, что мы очень на отшибе.
Может, Дикси доставляет.

Может, еще кто-то доставляет, посмотри. У соседей поспрашивай.



да там есть карта, куда возят, наша деревня не входит туда.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 июн 2022, 15:53

Кошка писал(а):Елизавета ЮрьевнаВернуться тупо домой, к еде и не мучаться там, как вариант


Ну завтра утром поедут. Я с ними не поеду, жара, засуха. приеду, все высохнет, поливать надо через день сейчас. К сожалению, на 2 дня домой поехать и приехать обратно нет возможности, нам канеш нужна дача поближе, чтобы можно было через день ездить. Но там не будет того. что есть у нас.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вс 26 июн 2022, 15:58

У вас там совсем хутор, даже магазинов нет? У нас 20 минут пешком два местных сельпо. Замороженное мясо там всегда есть, а сейчас и охлажденные полуфабрикаты даже Черкизово стали продавать. Конечно там дороже.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 26 июн 2022, 16:12

Да, типа хутор))) 4 км пешком по жаре есть магазинчик, но я одна останусь, обойдусь. А так старший ходит. И там не знаю, есть ли мясо. Мы там мясо не покупаем. А остальное у меня в принципе есть, ну по минимуму, канеш. Это мужа кормить нечем, мы и макароны с рисом поедим. можно и суп из крапивы сварить)))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 20 июл 2022, 16:21

А что сейчас с глюкометрами? Есть какие-то удобные и надежные? Не получается старый наладить, глючит что-то, глюкометр от матери его остался, ему уже больше 10 лет, лет 15 наверное))

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Ср 20 июл 2022, 16:57

Елизавета Юрьевна писал(а):А что сейчас с глюкометрами? Есть какие-то удобные и надежные? Не получается старый наладить, глючит что-то, глюкометр от матери его остался, ему уже больше 10 лет, лет 15 наверное))


#глюкометры
ИМХОшки по глюкометрам.
Тут немного опыта использования глюкометров.
После долгого изучения рынка в 2017 году было принято решение купить глюкометры марки bayer. У полосок не было срока годности после вскрытия и конечно мне понравилась ручка для прокола и дизайн. А так же по информации в полосках хороший реагент был 'нового поколения' и всасывание крови.
Было приобретено 2 глюкометра. Contour ts и contour plus. Так посоветовала знакомая тетя с сахарным диабетом (надо иметь 2 глюка про запас). Могу сказать, что меня это выручило, когда подбирали инсулин. И полосок на контур плюс не было в соседней аптеке.
В итоге оба глюкометра до сих пор как рабочие лошадки, но contour plus нравится больше( капля крови меньше, сам более эргономичен)
Сейчас начинаю тестировать новое поколение глюкометров данной компании- contour plus one.
Зачем меняла, если все отлично? Все просто. У plus one есть приложение для мобильника и связь по блютуз. А это значит не надо писать на бумажках дневник-он есть в электронном виде. Плюс сам глюкометр покажет в норме твой показатель или нет(достаточно забить один раз значения). А главное-отключить звук не составит труда;)
В общем пока смотрю насколько удобно мне с ним.


Из тг-канала гсд-гид
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 20 июл 2022, 18:10

Мария (Белладонна)

спасибо! буду иметь в виду!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2022, 01:42

Короче муж сходил на диспансеризацию, и в анализах какая-то катавасия. т е у него несколько анализов мочи и крови, сделанных платно, от уролога и по диспансеризации . И везде разные показатели. В одном анализе глюкоза в моче есть, остальное все хорошо, в другом анализе глюкозы нет, но есть слизь, белок и кетоны. В одном анализе гликированный 7,2, в другом 5,5. ПСА вроде в норме, но тоже разные значения, биохимия какая-то урезанная, липидный профиль неполный. Не понятно, что с этим делать теперь. Еще кал на скрытую кровь надо сдать, но там нельзя есть мясо, рыбу, красные и зеленые овощи 3 дня, тока каши... чет с диабетом не хочется на кашах его держать. Давление писец, 190 на 130... В крови почему-то эозинофилы повышены...как они делают эти анализы? Младший тож принес, у него АЛТ и АСТ повышены...

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Пт 22 июл 2022, 02:35

А платно он в какой лаборатории делал? Не Инвитро ли...?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 июл 2022, 03:37

Нет, не в Инвитро, в Lab4U, тоже шарашкина контора, но там сдавал только мочу и кровь на глюкозу и гликированный гем. По урологическим проблемам решили бесплатно через уролога, а по диспансеризации - то, что дали: несколько показателей биохимии, С-реактивный белок, оак, гликированный, пса.

По диспансеризации анализы все хорошие, только холестерин повышен - но он у него всегда повышен, уже лет 15 точно.

Чета мне расхотелось идти на эту диспансеризацию.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron