Сахарный диабет

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лёлька » Пт 29 июл 2022, 17:04

Понятно, выборка - мужики на пенсии 100 процентов случаев

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 29 июл 2022, 17:06

Лёлька
Ты невнимательно читаешь. Мои делали длительную зарядку всю жизнь, с юности. И оба работающие пенсионеры.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сахарный диабет

Сообщение Larik_M » Пт 29 июл 2022, 18:00

Вот как встать ещё на час раньше... Я утром готовлю, немного прибираюсь. Встаю в 5.30 в основном. Не до зарядки... Зато вечером 5 км с собакой проходим. :D и зарядку скучно делать... Дома негде. На улице как то непривычно. :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 29 июл 2022, 18:13

Larik_M
Я делаю зарядку днём или вечером, я утром вообще мало чего могу.

Larik_M писал(а):Зато вечером 5 км с собакой проходим.

Как круто! Вот и зарядка.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лёлька » Пт 29 июл 2022, 19:14

Василиса Микулишна писал(а):Лёлька
Ты невнимательно читаешь. Мои делали длительную зарядку всю жизнь, с юности. И оба работающие пенсионеры.

Ну это же здорово, когда у людей есть время на себя, особенно утром, когда надо детей в школу поднять, всех завтраком накормить.
Интересно, а их жены тоже успевали на часовую зарядку?
И сколько им лет сейчас?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лёлька » Пт 29 июл 2022, 19:16

Larik_M
5 км прогулок неравнозначно часовой зарядке.
Достаточно однотипная нагрузка.

Но это лучше чем ничего

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лариса » Пт 29 июл 2022, 19:22

Соглашусь с Василисой Микулишной. Каждый выбирает для себя, как себя любить. Для кого-то это как раз забота о теле в том числе, а не только покушать, полежать, что-то посмотреть, что бывает значительно чаще.

А почему так именно на утренней зарадке акцентируемся? Можно же и вечером, да в принципе когда удобно.
Со временем же это входит в привычку, и даже уже хочется позаниматься, потому что после зарядки кайф от новых ощущений в теле.

Мне сейчас вот эта очень нравится и в тему.
https://youtu.be/4QCVZJMKee4
Комплекс упражнений для позвоночника КРОКОДИЛ - Полная оригинальная версия самого известного комплекса из йогатерапии, который восстанавливает весь позвоночник при грыжах, отсеохондрозе, протрузиях. Убирает боли в спине и позвоночнике, способствует регенерации позвонков, улучшает подвижность и гибкость позвоночника, укрепляет глубокие мышцы спины.
Очень нужная штука, медитативно, лежа на коврике.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сахарный диабет

Сообщение Larik_M » Пт 29 июл 2022, 19:24

Лёлька
Да, я и не претендую, и вообще 5 км пешком и налегке это очень немного на самом деле. Из разряда все лучше, чем на диване полежать :) Я в фитнес клуб ходила, скучно :)) А по лесу идешь, травки цветочки елочки :))) Красота и зимой тоже красотища :) И воздух.. А собака как счастлива :x
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лариса » Пт 29 июл 2022, 19:25

Лёлька писал(а):Larik_M
5 км прогулок неравнозначно часовой зарядке.
Достаточно однотипная нагрузка.

Но это лучше чем ничего

Это просто отлично для хорошей работы сердца и сосудов. Но зарядку, да, не отменяет.
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лариса » Пт 29 июл 2022, 19:30

Larik_M
Сейчас часто предлагают упражнения для осознания мышц при движении. Там не скучно, нужно все время в тело вслушиваться и стараться задействовать именно целевую мышцу, а не как получается. И мозг при этом отлично работает. Хорошая профилактика Альцгеймера, расслабление и забота о теле в одном флаконе.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2022, 20:04

Василиса Микулишна

а, еще там про свинину написано, что нельзя, а надо говядину, ты не знаешь, где говядину купить? У нас везде свинина, говядина редкость. Я ему донесла уже, что ему свинину нельзя, надо говядину и элитную рыбу)) Т к мы не едим такое, то нам еще придется ужаться) Он такое плохо переносит.

Ну или мне работу искать :lol: Или говядину раз в неделю, раз в неделю рыбу, остальные дни разгрузочные.

Все упирается в одно и то же.

Насчет зарядки - у нас сейчас негде делать зарядку. Очень тесно. Да и не будет он, Привычки нет, а для него перестроиться сложно. И не все люди после сна могут сразу физактивничать, некоторым это тяжело и вредно. А вечером он поздно приходит, ну может гулять перед сном. Надо выводить его, а я на даче))
Он никогда для себя не жил. Всегда жил ради кого-то. И это изменить на раз-два не получится. Наташа Палона тоже зарядку делать отказывается. Тоже все время кого-то обслуживает. Это такой тип людей. Которые не могут делать для себя любимого, не могут полюбить свое тело и считают это глупостью. Мама у него такого же типа была. Это канцерные типы.

Если бы ты мне посоветовала гимнастику делать, это нормально, я бы это восприняла. Т е написала бы: вот я делаю, и ты попробуй. А мужа я как переделаю? И большинство тут не могут ничего мужьям своим навязать, это ж очевидно. Только некоторые умудряются зажать и заставить лечиться. Или мужья сами идут.

Бады подбирать - он плохо на любые бады реагирует. И забывает пить, в итоге просто перестает. Деньги в унитаз. Т к от пробиотиков то газы, то понос, то еще что-то, а ему надо потом по пути на работу по туалетам бегать. Проходили уже с питием воды, у него организм все фонтаном выбрасывает. Это когда не работаешь, можно и бады, и на унитаз, и зарядку, когда силы и время есть. А мужики обычно пивасиком или водкой догоняются вечером, пожрать и спать. Ну кроме зожников. Зожникам по кайфу и зарядка и пробежка и мышцой поиграть и диету с бадами они тоже практикуют, им нравится сам процесс, сама забота о своем теле)
Мой не пьет и не курит, и пивасик с друзьями не пьет. И еду ест достаточно нормальную. Это для него уже много, отец его пил, курил, матерился, жрал и на диване лежал, всех погонял, а мой на даче корячится, и с сыном куда -то ходит по вечерам. Но отец зарабатывал получше, это да. Мог нанять.

а так ему танцы б какие... упражнения конечно нужны и пиявки, никак не доберусь, чтобы ему комплекс распечатать. Лучше всего йоговские асаны.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 29 июл 2022, 20:12

Я утром тоже расхаживаюсь долго... Утром никакую зарядку делать в принципе не могу, а перед сном нельзя. Надо где-то посередине дня. Эта моя проблема с детства, я с этим гомеопатией пытаюсь справиться, усилия воли тут не дают ничего, ну если бы работала, то наверное привыкла бы, а так когда надо рано куда-то, я конечно встаю и иду и делаю, но потом прихожу и засыпаю) а вечером опять огурец, поздно легла и утром долго сплю. В противном случае вообще ничего не буду успевать. моя эффективность утром и вечером в разы отличается. Смысл мне на утренний режим переходить, а в свое активное время спать?

Ну вот лахезис попиваю, стала пораньше вставать и пораньше ложиться)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Natashenka » Пт 29 июл 2022, 23:46

Василиса Микулишна писал(а):Natashenka
С возрастом приходиться больше времени уделять телу. Не потому, что тяжело даётся, а потому, что возрастные процессы никто не отменял, хочешь работающее тело - надо потрудиться больше, чем в 40 лет.

Да, согласна! Я раньше тоже зарядку по утрам делала по Норбекову. Каждый день старалась. Потом на сурью намаскар перешла и некоторые упражнения из калланетика. После рождения дочки не получается зарядку делать постоянно. Стараюсь приседания по методике Пятибрат делать хотя бы. И ходить хотя бы по 10 тыс шагов в день.
Но осознание того,что надо делать зарядку втечение часа, ещё и время на это выделять, если себе такую цель поставить меня точно отвратит вообще от зарядки.

Поэтому я и пишу,что по 10-15 минут не так страшно. Может к старости я и по часу делать буду. Но когда сейчас с утра надо завтрак готовить, массаж Асахи, душ, прибраться с утра ( не могу в сраче жить,а дочка так играет, что все вокруг ее вещами завалено) потом что-то к обеду приготовить. Я лучше из дома уйду и час по улице погуляю одна,чем дома с детьми эту зарядку делать.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Palona » Сб 30 июл 2022, 00:24

Елизавета Юрьевна писал(а): Это такой тип людей. Которые не могут делать для себя любимого, не могут полюбить свое тело и считают это глупостью.

Ну ты эта)) - всё в кучу свалила.
В моём случае я как раз люблю своё тело) - в молодости стояла перед зеркалом и любовалась. :o :mrgreen: Сюда же маникюр-педикюр, макияж-причёска и всё такое.
А то, что не ощущаю (а чаще просто игнорирую) потребности - это ТИМное.
И то, что времени мне жалко на какую-то паршивую зарядку, тоже (страшно даже представить - ЧАС на зарядку выкинуть! :lol: Да даже 10 минут жалко на это))

Т.к. у твоего БС-ка не болевая, то у него как раз нелюбовь к себе - это чёт из детства может.
В общем, вовсе у него не то же самое, что у меня, точно.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Palona » Сб 30 июл 2022, 00:34

А, поняла, что ещё не так с зарядкой)) - мне нужно видеть результат сразу.
Если это какие-то гипотетические результаты как-нить потом - фтопку такое, потеря времени и сил. :shifty:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 июл 2022, 02:57

Palona писал(а):В моём случае я как раз люблю своё тело) - в молодости стояла перед зеркалом и любовалась. Сюда же маникюр-педикюр, макияж-причёска и всё такое.


Ну слушай, может я не так выразилась, он тоже перед зеркалом покрутиться любил, особенно в молодости, одежду себе выбирал очень придирчиво, ходил иголки какие-то ставил в уши, чтобы волосы не выпадали и чета там еще у него было некрасивое))) Это сейчас он перестал за собой следить. Но для него важно, как он выглядит. Что-то не то про любовь...а если человек некрасивый от природы, он не может свое тело любить? Свой организм, следить за здоровьем? и наоборот, красивый может забивать на свое здоровье, на свои потребности!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 июл 2022, 03:07

Palona писал(а):А, поняла, что ещё не так с зарядкой)) - мне нужно видеть результат сразу.
Если это какие-то гипотетические результаты как-нить потом - фтопку такое, потеря времени и сил. :shifty:


никогда не будет результата сразу от зарядки, ее не для того делают! Ее делают чтобы поддерживать свое тело в тонусе. Тоже самое и с питанием - не переедать, есть вовремя, не жрать сладкое, не жрать по ночам, пить достаточно воды. Это удовлетворение потребностей тела и ограждение его от вредностей. Т е забота о теле! Эабота о теле - это одна из заповедей ващет. Это база, у нас просто ориентиры сбиты, и мы воспитаны неправильно. Соционика тут - это скорее оправдание своего нежелания что-то менять.

Я интуит, но стала отслеживать свои потребности, и телесные сейчас блюду в первую очередь. Особенно естественные нужды: пить, писать, какать, есть мало и без мусора, спать и дышать! Это сейчас у меня самое главное. Носить минимум одежды, дышать телом. Еще хочу очень водные процедуры ввести в обиход. Солнце, воздух и вода! Ну и физактивность обязательно в приемлемом виде, без насилия.

хочу еще массаж подключить и остеопата хорошего.

а муж не отсекает потребностей своих.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 июл 2022, 04:19

А кто-то знает комплекс для простатита? А то гимнастика, зарядка, а какая? Крокодил?

Все таки я чета Истомина не воспринимаю, ну да, питание, лишний вес, кишечник - это это профилактика больше, когда уже кровь в моче, то лечить надо. И серьезно. И гимнастика это тоже одно из, для устранения застоя.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 30 июл 2022, 09:00

Лёлька
При чём тут их жёны? А что, до брака жизни нет? Или нет жизни после того, когда дети уже достаточно самостоятельные и взрослые, окончили школу, и даже институт, и никого не надо будить утром, собирать и кормить?

Соглашусь, когда рождаются и растут дети, у женщины они в приоритете, и она себе не принадлежит, и всё, что с ними связано, в основном ложится на её плечи, и найти время на себя ну очень сложно, есть некая ущемлённость, если при этом ещё и работаешь, но это не навсегда. Моя матушка, например, уже как лет 30 может делать по утрам зарядку. Но не делает. И до замужества не делала. И когда мы с сестрой росли - не делала. А папа делает, всю жизнь, несмотря на меняющиеся обстоятельства его жизни. Значит, это всегда выбор самого человека, а не один занимается собой, ущемляя при этом другого.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 30 июл 2022, 09:01

Natashenka писал(а):Стараюсь приседания по методике Пятибрат делать хотя бы.

А как это? Дашь ссылку?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3