Сахарный диабет

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 июн 2022, 17:15

Larik_M

таких случаев и я знаю)) У мужа дед помер от гангрены например диабетической. Ничего не делали, не лечили, картошку ели.

Меня интересуют обратные, успешные так сказать, кому удается жить в диабетом нормально, и что они для этого делают.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лёлька » Чт 16 июн 2022, 18:35

Свекруха моя
диабет 2 типа
метформин пьет
диета (на завтрак каждый день овсянка на воде)
никаких быстрых углеводов
все норм, сахар держит, похудела, и вообще всех нас переживет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 июн 2022, 18:53

т е она ест овсянку голую на воде безо всего? Жиры ограничивает? Масло не кладет?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 16 июн 2022, 19:12

И еще сахарозаменители. Какие сахарозаменители используют? От каких наименьший вред? Поднимают ли они сахар? На кето и низкоуглеводке их принимают?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лёлька » Чт 16 июн 2022, 19:28

Елизавета Юрьевна писал(а):т е она ест овсянку голую на воде безо всего? Жиры ограничивает? Масло не кладет?

Да, именно так
Других подробностей не знаю
Мы не общаемся

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сахарный диабет

Сообщение Zula » Чт 16 июн 2022, 19:32

Лиза, Палониного дядьку не рассматриваешь? Может помочь, скорее всего. Поджелудочная это всегда конфликт с собой, убирать триггеры надо, в том числе и на физике, они часто удерживают тело «в болезни»
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Пт 17 июн 2022, 00:24

Елизавета Юрьевна писал(а):У кого-то есть родственники с диабетом 2 типа? Чем сахар снижают, какого режима питания придерживаются? Что едят на завтрак? Как часто измеряют сахар в крови?
У близкой родственницы диабет 2 типа уже больше 20-ти лет. Сейчас ей 84 года.
Сахар измеряет примерно раз в день - зависит от того, дают ли ей и сколько бесплатные тест-полоски.
Много лет вообще никаких лекарств не пила. Обходилась ограничением углеводов. Сладкое не ест, включая фрукты. Остальное ест как обычно. Последние годы стала пить метформин.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 07:36

А хлеб тоже нельзя? Мне сейчас надо понять, что можно, что нет, или методом тыка только? И контролем на глюкометре?

У него походу все очень туго, он не из тех, кому легко сахар держать под контролем, и будет косячить. Т е к метформину движемся семимильными шагами. Т к эти вопли, что мы жрем, а ему нельзя, выносить сложно.

Пока вопрос, чем кормить, с чем пить чай и кофе, что давать на завтрак, овсянку жрать он не будет. Что давать с собой на работу.

Диета №9 ужасна, и там полно углеводов, она низкокалорийная, рассчитана видимо, что человек от голода похудеет, и сахар снизится. И не работает это нифига.

Zula писал(а):Лиза, Палониного дядьку не рассматриваешь? Может помочь, скорее всего. Поджелудочная это всегда конфликт с собой, убирать триггеры надо, в том числе и на физике, они часто удерживают тело «в болезни»


Думаешь, без его участия разрешит конфликт ему своими тыканьями? У него наследственный диабет, там вся семья диабетики по материной линии, т е это надо конфликт в роду править видимо. И страх голода там еще. По гнм - конфликт беженца)) И по бабкиной линии там тоже аут, хотя сама бабка диабетом не болела. Т е ему к дядечке как на работу ходить придется, при том, что он ваще это все не воспринимает, психотерапиям и подобным проработкам не подвержен.

И пока я не поняла, насколько эта методика все "вычищает" в подсознании.

Вообще он пошел к урологу сначала... по урологической проблеме - т е конфликт сейчас там бы поискать надо)) Хотя пишут, что после 40 у каждого второго мужика сейчас простатит, а после 50 - у 2 из 3. И уролог сразу ему сказал, по вашей конституции вам нать на сахар провериться. А у них все мужики такой конституции! Т е врач сразу заприметил, что у него диабет. и дети постоянно уже талдычили ему, про диабет. Они вот откуда знали? Ну я тоже знала)) Но он же не пробиваем. Диабетики ваще упрямые очень товарищи. Характер очень портится.

Сахар тощаковый щас 7-8 у него. Гликированный гем - 7,7. И в моче сахар нашли. Инсулин не смотрела пока, думаю, что высокий. и холестерин тоже, этот ваще давно у него зашкаливает, анализы как у 80-тилетнего деда.

Насчет триггеров - это же психотерапия! У него вечно проблемы, все на него смотрят, все его осуждают, все его унижают! Только об этом все окружающие и думают, больше у них нету дел ведь! Это внутреннее ощущение, которое фига с два уберешь, хоть изтыкай всего. Ну мож я не права конечно, но чет в панацею я не верю. А хотелось бы, чтобы тыкнул дядечка такой, и человек изменился...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 07:41

Елизавета Юрьевна писал(а):А хлеб тоже нельзя?


по поводу хлеба бабушка била по башке, чтоб с хлебом ели! Хлеб - всему голова, он без хлеба страдает. И осознание про бабушку ему нисколько не помогает хлеб не есть! Не у всех это работает. Он все конфликты свои знает! Но ничего не может с ними поделать))) Вот Хамер понял, что его рак яйца - это потеря сына и исцелился! А нашему все мимо, ну и понял он, и что? Болезнь никуда не делась.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10308
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Пт 17 июн 2022, 08:17

Ну почитай Бернштейна...
Там, конечно, тоже фильтровать надо. Но представление дает.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 июн 2022, 08:35

Я почитала уже, тоже вопросы возникли. Ну да, дяденька с СД-1 скомпенсировался. Я ему не донесу все равно, в одно ухо влетает, в др вылетает.
Тут вопрос скорее про то, сколько я должна в это вложить сил и времени, чтобы его скомпенсировать.

Вариант - что его жизнь, ему и решать, меня не устраивает, т к последствия разгребать все равно мне. Я не могу все бросить и уехать на гору медитировать, забыв про семейство абьюзеров.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сахарный диабет

Сообщение Nadine » Пт 17 июн 2022, 08:52

Лиза, мой муж в качестве сахзама использует Фитпарад, он очень сладкий, я с ним запеканки творожные детям готовлю, муж тоже из-за преддиабета на него перешел и нормально. Хлеб если тока по кето рецептам делать, но с миндальной мукой разориться, а с льняной есть привкус, мне не очень, хотя я в принципе хлеб не люблю. Я в микроволновке делала такие типа кексы с льняной мукой за 5 минут, но меня ненадолго хватило)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20541
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сахарный диабет

Сообщение Larik_M » Пт 17 июн 2022, 09:02

Елизавета Юрьевна
Предупреди, если ослепнешь или чего хуже на меня не рассчитывай. И пусть думает, так ли сильно ему нужно сладкое да углеводное.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лёлька » Пт 17 июн 2022, 09:04

Метформин кстати снижает риск заболевания онкологическими заболеваниями

А по делу я б забила.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 09:04

У моей мамы например уже лет 15 диабет, соблюдает диету, меряет, на метформине апатит очень падает. Вкусненького хочется - сладости с заменителями, голицинский шоколад например.
Недавно соседке тоже поставили диабет, два месяца не могли понизить сахар метформином, сейчас вроде норм, ей сложно соблюдать диету вообще, у неё американские привычки в еде, но приходится их менять.
Whatever

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Сахарный диабет

Сообщение Zula » Пт 17 июн 2022, 09:05

Я думаю, что если тебе это надо, то ты и будешь заниматься его здоровьем. А раз так, то и решать чем и как лечить будешь ты. Когда я попала в подобную ситуацию, то применила все, что на тот момент было возможно: остеопатию, аюрведу, ТКМ, диету…
Если упрямость, то начала бы с подбора цветов Баха, перевела бы ВСЮ семью на его тип питания - это никому не повредит. Просто таких продуктов нет в доме и подобное не готовится. Дети будут добирать на стороне, но у него будет ощущение, что не один.

И снова говорю: психические симптомы травмы закрепляются на физическом уровне. Не убрав с физики, не уберёшь и из башки. Можно массажиста хорошего найти, тоже будет облегчение, если туда не идут ноги. Все остальные симптомы и проявления могут идти от одного травмирующего фактора - как осколки при взрыве гранаты - куда попало, там и зацепило. При этом с возрастом компенсаторные возможности организма снижаются и человек начинает «сыпаться». После 45 основная масса начинает страдать хронью уже с яркими симптомами, от которых не отмахнуться.
Уровень здоровья играет большую роль.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 09:08

Мужу наверно лучше начать менформин, а не вот это все тебе делать самой и прыгать вокруг него, уговаривать и т п. Вообще много диабетиков вокруг, но не разу не слышала, чтобы они ныли и страдали, что другим можно есть хлеб-булки, а им нет.
Кстати было где-то кажется Катя, которая делает мыло, пила метформин для профилактики и вообще, что правда полезен.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 09:21

Согласна с Леной, голову надо как повправлять, реакция на диагноз неадекватная. Диабетики обычно спокойно соблюдают свои диеты насколько могут, компенсируют что не могут соблюдать таблетками. Не слышала такого, что терроризировали всю семью из-за этого. Но если есть потребность в таком поведении в семье - диабет добавился как дополнительный фактор. Здоровое питание всем будет только плюс, но это ведь взрослые люди, а не трехлетние дети, которых надо кормить из клюва. Взрослый чел сам должен понимать что он делает и зачем, сам разобраться с собой, своим здоровьем, насильно невозможно, это невозможно как-то обойти, самой впрягаться вместо него. Кто будет о нем заботиться, если ты не сможешь? Он сам, поэтому лучше уже ему брать эту ответственность
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 09:27

Larik_M писал(а):Елизавета Юрьевна
Предупреди, если ослепнешь или чего хуже на меня не рассчитывай. И пусть думает, так ли сильно ему нужно сладкое да углеводное.


Лучше не запугивать, а что-то конструктивное, курильщики -хороший пример, их главный аргумент, что «вася пупкин» курил всю жизнь беломор и горя не знал, до ста лет прожил, они так тоже хотят. Если нет авторитета, то вообще бесполезно что-либо объяснять. Врач ещё может как-то повлиять, если попадётся хороший.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Пт 17 июн 2022, 09:32

Елизавета Юрьевна писал(а):У кого-то есть родственники с диабетом 2 типа? Чем сахар снижают, какого режима питания придерживаются? Что едят на завтрак? Как часто измеряют сахар в крови?


Это индивидуально, зависит от самого человека.
Информации полно в сети
Но ее нужно искать и выяснять не тебе, а ему.
Выстраивать диету и режим - самому или со специалистом - нужно ему.
Не впрягайся так, взрослый мужик сам может разобраться, это совсем не сложно, судя по тому сколько людей болеют диабетом и живут нормальной жизнью.
Whatever

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3