Сахарный диабет

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 30 июл 2022, 09:14

Елизавета Юрьевна писал(а):ты не знаешь, где говядину купить?

Знаю. Но ты вряд ли туда поедешь. Мы покупаем и говядину, и баранину (свинину мы почти не едим, и птицу редко) в лавке у азербайджанцев, мясо просто прелесть! Но это за городом, если надо - у мужа уточню подробности.
Елизавета Юрьевна писал(а):Все таки я чета Истомина не воспринимаю

А ты дай мужу почитать, может он воспримет. Или он не только не хочет смотреть ничего, но и читать тоже? Переделывать - да, не переделаешь, и не заставишь, и вообще, не благодарное это дело, но информацию - то можно дать, или он от неё тоже шарахается?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Natashenka » Сб 30 июл 2022, 10:09

Василиса Микулишна писал(а):
Natashenka писал(а):Стараюсь приседания по методике Пятибрат делать хотя бы.

А как это? Дашь ссылку?

Вот ссылка https://www.google.com/search?q=%D0%BF% ... gMgzA,st:0
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 30 июл 2022, 11:28

Пятибрат неправильно приседает )
(то, что она хорошо выглядит, не доказывает правильность техники - она много всего делает).

Нормальные приседания - в пол, это и мыщцы как надо нагружает, и суставы оставляет целыми.Посмотрите на тяжелоатлетов: если штангист сядет в технике "жопа на стул", то коленные связки првратятся в хлам, а сам он уронит штангу или порвет поясницу. Спина должна быть ровной, это да. И посмотрите на малышей а песочнице: как они приседают - так же, как атлеты,т.е.максимально физиологично.

И, наверное, хоть как-то приседать лучше, чем вообще ничего не делать. То, что она говорит блокировать мышцы тазового дна при приседании - правильно,,это из книжки про реабилитацию тазового дна, маленькая такая, невзрачная, но когда она вышла, блогеры побежали копировать оттуда. Автор книжки, если мне не изменяет память, Елена Чумак (позже точнее посмотрю, в комнате, где книги, спят пока))
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 30 июл 2022, 11:32

Да, я сама приседаю со штангой, и,когда начинала несколько лет назад, то как раз и насмотревшись всяких гуру, приседала и с весом, и без веса вот так, как в ролике. Еще немного, и коленям пришел бы трындец. Если так приседать без веса, то протянешь подольше. Но я вовремя одумалась и перешла на физиологичные приседания - и все пришло в орму. Более того, глубокие приседания реабилитируют травмированные связки: тоже проверено на себе.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 30 июл 2022, 11:38

Ссылка на то,как правильно:

https://vk.com/wall529210291_168
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сахарный диабет

Сообщение Larik_M » Сб 30 июл 2022, 12:10

Мария (Белладонна)
ССылка выдает ошибку
Пользователь предпочёл скрыть эту страницу.


Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 30 июл 2022, 13:30

А, может, потому, что я подписана на автора сиранмцы, а если извне зайти, то нельзя (( я нажимаю-у меня отсюда открывается...
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сахарный диабет

Сообщение Nadine » Сб 30 июл 2022, 15:08

Ох, спорт больная тема, вообще не люблю заниматься и никогда не испытывала удовольствия от физнагрузки, ни до, ни после, не понимаю, про какие эндорфины после спорта все говорят)))
Но с возрастом надо, и как я понимаю, что при климаксе нужны именно силовые тренировки, они на гормональный фон влияют, а это для меня вообще ужас, занятия из серии 5 раз по 50 :idea: Муж начитался, что наоборот надо йогу, отправляет меня поискать занятия и начать ходить, но йога мне тоже никогда не нравилась. Я вообще, когда горизонтальное положение принимаю, хочу сразу спать, а не заниматься :lol:
Утром вообще анриал, это мужикам проще, им не надо краситься, прическу делать и всех кормить-собирать)) А вечером уже сил нет.. По выходным тока остаётся
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Natashenka » Сб 30 июл 2022, 15:21

Мария (Белладонна)
А как так приседать в пол, чтоб спина была ровной? Жалко,что ссылка не открывается (((
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 30 июл 2022, 16:16

Nadine
Нет, как раз 5 раз по 50 это истощает нервную систему и вредно. Наш метод - 3-4 подхода по 6-15 раз ;)
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 30 июл 2022, 16:21

Natashenka писал(а):Мария (Белладонна)
А как так приседать в пол, чтоб спина была ровной? Жалко,что ссылка не открывается (((


Акаунт https://instagram.com/o_lkkis?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Ольга Илккис
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Natashenka » Сб 30 июл 2022, 16:54

Мария (Белладонна) писал(а):
Natashenka писал(а):Мария (Белладонна)
А как так приседать в пол, чтоб спина была ровной? Жалко,что ссылка не открывается (((


Акаунт https://instagram.com/o_lkkis?igshid=YmMyMTA2M2Y=

Ольга Илккис

Спасибо!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сахарный диабет

Сообщение Nadine » Сб 30 июл 2022, 17:07

Мария (Белладонна) писал(а):Nadine
Нет, как раз 5 раз по 50 это истощает нервную систему и вредно. Наш метод - 3-4 подхода по 6-15 раз ;)

Ну я образно, для меня даже 3 по 6 уже жесть))) Я вообще терпеть не могу повторяющиеся нудные движения, поэтому в свое время так соматика Сахарчук понравилась, всего три раза на любое движение)) Все никак себя не заставлю и физически дома на полу мало места настолько, чтобы лежа свободно заниматься, приходится отодвигать стулья, игрушки, на каждую сторону отодвигаться..
Вот мама у меня огонь, всегда любила силовые, сейчас в спортзале тоже качается, ей в кайф, а я такое не могу(
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 31 июл 2022, 02:00

Василиса Микулишна писал(а):Знаю. Но ты вряд ли туда поедешь. Мы покупаем и говядину, и баранину (свинину мы почти не едим, и птицу редко) в лавке у азербайджанцев, мясо просто прелесть! Но это за городом, если надо - у мужа уточню подробности.


Уточни плз!

я вчера нашла асану при простатите, мой такое не сделает)) придется велосипед крутить))

Я ему рассказываю, что надо делать, он ток меня слушает, смотреть и слушать вряд ли. Если тока короткий ролик с упражнениями. Он видит и сразу может повторить. А вот заставить себя регулярно делать сложно ему. и Истомин не дает же рецептов и упражнений, по мне так бесполезное чтиво. С кишечником для него сложно - анализы сдавать вряд ли пойдет, тока если я настою. Но это опять нутрициолог нужен с бадами - это ужас ужасный, и одним Осиповым это ж не обойдется, т е батарея анализов тыщ на 50... потом будет саботаж... и снова анализы сдавать)) Вес понятно, что надо снижать, физкультуру делать - это и без Истомина понятно. Больше я там ничего не вычитала. Массаж простаты он не делает, аб избегает. И вообще тема про диабет!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 31 июл 2022, 07:35

Елизавета Юрьевна
Ну и то хорошо, что слушает от тебя информацию, вода камень точит. Мой муж живёт доисторическими сведениями по многим вопросам здоровья, которые в юношестве усвоил раз и навсегда, и не желает ни от кого ничего слушать и читать. Про мясо спрошу.

Елизавета Юрьевна писал(а):И вообще тема про диабет!

Отдели!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 31 июл 2022, 14:01

Natashenka
Мария (Белладонна)
Девочки, спасибо за упражнение и за ценное уточнение к упражнению!

Мария (Белладонна)
Маша, как давно ты приседаешь со штангой?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Мария (Белладонна) » Вс 31 июл 2022, 18:39

Ну-у... лет 5, наверное, и последние 2-3 года более энергично. Вес беру небольшой - не больше 20-25 кг, сейчас вообще 14, т.к.у меня свой вес приличный, выталкиваешь вверх ведь и его тоже. Плюс у меня короткие мышцы, как только буду наращивать вес, тут же вырастут ножищи (это не всем грозит, а только определенной конституции).

Я рада, что занимаюсь с весами: чувствую себя однозначно лучше. К 40 годам мышечная масса заметно уменьшается, а если заниматься - нет. Даже попу слегонца отрастила! Надеялась, но особо не ждала, а получилось ) она у меня от природы не особо выпуклая, к 40 годам начала провисать, а начала тренироваться - и стало намного лучше! Это все при лайтовом режиме тренировок. Очень лайтовом. И, кстати, я бы сказала, что даже начавшая развиваться слабость тазового дна - когда чихаешь и тп - ушла.

И я, в общем, забила на то, что похудеть так просто не удастся, и лучше быть крупной, но с мышцами, чем крупной, мягкой и дряблой.

Еще: у меня выровнялась спина. Остеопат очень удивлялась - так бывает редко. Остеохондроз и т.д.никуда, понятно, не делись- это хроника, но перекос ушел. Это спасибо правильной технике упражнений.

Еще: силовые поддерживают уровень гормонов, становится лучше кожа - факт.

Сначала ходила в зал, потом так надоело!! Одеться, приехать, переодеться, ждать очереди на нужный снаряд, потом все обратно.. фу. Так что у меня дома штанга, гири, бодибар 8 кг (железная палка), гантели. Несколько силиконовых силовых тросов. Этого более, чем достаточно. Заниматься можно хоть в трусах и в лифчике в любое удобное время ) Штанга живет под кроватью ) - не мешает.

Сейчас мне 46 и я понимаю, что надо заниматься более регулярно, хотя бы 3 раза в неделю, а еще лучше в перерывах между тренировками делать что-то функциональное: прямо чувствую телом ход времени, за ним трудно успевать... С тренировками решила так: чередовать силовые с шейпингом, чтобы и дыхалка, и выносливость поддерживались.

Пока так)

ЗЫ И, друзья, чтобы я делала без силовых с моей работой! И роды, и пеленания не так выматывают.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вс 31 июл 2022, 19:58

Класс какой! Я и не думала, что силовые это так круто!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Palona » Вс 31 июл 2022, 21:06

Машуль, моё восхищение!
Мне точно слабо.
И потому те, кто на такое способен, для меня прямо ваауу! :D

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Сахарный диабет

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 01 авг 2022, 15:02

Мария (Белладонна)
Спасибо, что поделилась, Машунь. Как же круто! Ты умничка! И результаты прекрасные!

У меня ещё вопрос - кто-то помогал начинать, может наставник был? Технику правильную показать, нюансы там всякие? Или ты всё исключительно сама - читала, смотрела?

Мария (Белладонна) писал(а):И, друзья, чтобы я делала без силовых с моей работой! И роды, и пеленания не так выматывают

О! Вспоминаю и заливаюсь краской - как я тебе тогда руку не сломала при потугах, вцепившись?...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2