Сахарный диабет

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 18 июн 2022, 15:53

В школу диабета может и запишу его, но т к по субботам, то осенью ток.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сахарный диабет

Сообщение Лариса » Сб 18 июн 2022, 16:03

Елизавета Юрьевна
Как скажешь.
Сижу в развале и еще довольно долго буду сидеть, но после прогулки смотрю на все оптимистичнее, вчерашние клубы пыли, ставшие уже сегодняшними, не кажутся такими противными и пр.
Откуда ты знаешь, что принесет, а что нет? Ты что, провидец?
Твой гештальт по описанию еще на год минимум при истощающихся ресурсах.
Комфорт, кстати, странная штука. Я пожила даже сложно перечислить в скольких местах и до сих пор не могу сказать, что мне где-то было комфортно.
Последний раз редактировалось Лариса Сб 18 июн 2022, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Сб 18 июн 2022, 16:35

Елизавета Юрьевна писал(а):В школу диабета может и запишу его, но т к по субботам, то осенью ток.

А до осени как собираешься? Сейчас надо ему САМОМУ записаться, какая осень... найти не по субботам и т п, надо сразу ему делегировать все его обязанности по диабету, дневник, глюкометр и лекции чтоб сам слушал какие хочет или найдёт и выполнял рекомендации.
Если с тебя ответственность снята, то и спросу нет, с него и спрос. Мимо прошла - ну что там записал утренний сахар, не записал ну и ладно, его дело, не надо вкладываться туда под предлогом что альцгеймер ему маячит. Может альц будет, а может нет, может был бы и без диабета, зачем заранее нагнетать.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Сахарный диабет

Сообщение Кошка » Сб 18 июн 2022, 16:57

Вопрос: что в данный момент конкретно делает чел получивший диагноз по этой теме?
Whatever

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Сб 18 июн 2022, 19:40

Смотрите, что у вас в Зеленограде (и по всей Москве тоже) есть.

https://www.zelenograd.ru/story/pavilon ... i-yunosti/
Павильон «Здоровая Москва», в котором можно бесплатно пройти медицинские обследования, открылся на площади Юности. Программа обследований включает стандартную диспансеризацию, а также дополнительные исследования, в том числе для переболевших ковидом. Если по результатам обследования найдут отклонения, с пациентом свяжутся и запишут на дополнительные исследования и приёмы у врачей-специалистов.
Павильон работает с 8 до 20 часов без выходных. Предварительной записи не требуется, нужны только паспорт и московский полис ОМС.
В павильоне «Здоровая Москва» обследуют сердце, лёгкие, щитовидную железу, измерят внутриглазное давление, выявят признаки сахарного диабета или другие факторы риска заболеваний. За час можно пройти больше десяти исследований и прием врача общей практики. В павильонах есть кабинеты доврачебного осмотра, терапевта, процедурные кабинеты, УЗИ и другая диагностическая аппаратура.

В самом павильоне можно пройти следующие исследования:

Сердце
Анкетирование
Артериальное давление (АД)
Электрокардиография (ЭКГ)
Холестерин (ХС)
Липидный спектр если холестерин > 5,2 ммоль/л

Щитовидная железа
УЗИ щитовидной железы по результатам осмотра терапевта

Кожа
Визуальный осмотр врачом-терапевтом

Глаза
Внутриглазное давление

Легкие
Спирометрия если при анкетировании указано курение

Кровь
Общий анализ крови (возраст 40+)

Сахарный диабет
Рост, вес, индекс массы тела (ИМТ)
Окружность талии
Глюкоза
Гликированный гемоглобин (ГГ) если Уровень глюкозы > 5,6 ммоль/л натощак или Уровень глюкозы > 7,8 ммоль/л после еды или сухость во рту и повышенная потливость, или отягощенная наследственность по сахарному диабету
Биоимпедансометрия если ИМТ 30 или, окружность талии > 88 см

Дополнительно для переболевших ковидом
Общий анализ крови
Биохимиический анализ крови
Определение концентрации Д-димера (среднее и тяжелое течение болезни)
Пульсоксиметрия
Спирометрия
Рентген (если не проводился за последние 3 месяца)
Результаты обследования можно будет посмотреть в электронной карте.

Дополнительные обследования проводятся в поликлиниках и других медицинских организациях. Полный список — на сайте https://www.zelenograd.ru/go.php3?r=htt ... drav.ru/zm

https://zelenograd24.ru/pressroom/medic ... il/352489/
Павильон проверки здоровья разместился на месте ледового катка на площади Юности.
С 11 мая он работает с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. В список предлагаемых обследований входят измерение роста, веса, окружности талии, индекса массы тела, артериального давления, внутриглазного давления, уровня холестерина и глюкозы, электрокардиография, пульсоксиметрия, общий анализ крови, анализ крови на ПСА (для мужчин от 40 лет), анализ кала на скрытую кровь (для пациентов от 40 лет), анализ крови на тиреотропный гормон (для пациентов от 40 лет), цитологическое исследование мазка с шейки матки, УЗИ молочных желез (для пациенток от 18 до 39 лет) и маммография (для пациенток от 40 до 75 лет).

https://www.netall.ru/medicine/photo/1115984.html
По словам персонала зеленоградского павильона, опыт первого месяца работы показывает, что больше всего посетителей — с утра. К обеду их количество значительно снижается, а вечером в «пункте здоровья» становится совсем свободно. Это подтверждается и опытом корреспондентов Инфопортала: если в 11 часов буднего дня в павильоне «Здоровой Москвы» мы обнаружили полтора десятка человек, желающих воспользоваться возможностью проверки здоровья, то к пяти вечера там было всего несколько пациентов и весь наш визит в мини-поликлинику (даже несмотря на сопутствующие расcпросы медработников) уложился в заявленные 60 минут.

Часть дополнительных обследований можно пройти прямо в павильоне «Здоровая Москва», но по особому расписанию. К примеру, кабинет УЗИ работает по понедельникам с 8 до 10 часов, по пятницам — с 17 до 22 и по выходным — с 8 до 22. Так что, если вы предполагаете, что вам понадобится УЗИ брюшной полости, почек или щитовидной железы, можете подгадать свой визит под это время. Только не забудьте подготовиться — ведь некоторые виды УЗИ делаются строго натощак. Кроме того, по выходным (но не каждые субботу и воскресенье) к поликлинике на площади Юности приезжает мобильный флюорограф. В частности, он будет работать там в две ближайшие субботы — 20 и 27 июля с 9 до 21 часа. Направление на флюорографию дают всем, кто не делал ее больше года.
Если после диспансеризации вы задумались о здоровом образе жизни, добро пожаловать на расположенную по соседству веранду здоровья. Каждый день здесь проходят различные мероприятия: зарядки со спортсменами, уроки танцев, занятие по йоге, лекции и т. д. Следить за расписанием мероприятий можно здесь. Вывешено оно и на самой веранде.
Остается добавить, что мини-поликлиника и веранда здоровья будут работать на площади Юности до 15 сентября. Она принимает пациентов в возрасте от 18 лет.

https://gb3zelao.ru/press-tsentr/novost ... -2022.html
В Зеленограде павильон открыт на площади Юности.

Там работают два доврачебных кабинета, где всем желающим:
измеряют рост, вес, индекс массы тела,
артериальное и внутриглазное давление,
проводят ЭКГ и пульсоксиметрию,
тестируют на содержание холестерина и глюкозы в крови.
По результатам первичного обследования в доврачебном кабинете можно получить консультацию врачей-терапевтов.

В процедурном кабинете можно сдать общий анализ крови, пройти диагностику сахарного диабета (определить уровень гликированного гемоглобина в крови – по показаниям), и сдать анализ кала на скрытую кровь (для диагностики широкого спектра заболеваний желудочно-кишечного тракта – для горожан старше 40 лет).
Мужчины старше 40 лет могут сдать ПСА-тест для определения риска развития рака предстательной железы.
Работает кабинет ультразвуковой диагностики, где при наличии показаний можно выполнить УЗИ щитовидной железы, брахиоцефальных артерий.
УЗИ органов брюшной полости выполняется в определенные дни по записи.
Записаться нужно у администратора павильона.
Это исследование можно пройти только вместе с общим обследованием.

Пациенты, переболевшие новой короновирусной инфекцией, дополнительно могут пройти углубленную диспансеризацию.
Для них доступны:
Спирометрия, которая позволит оценить функциональное состояние дыхательной системы
Биохимический анализ крови (включает семь показателей: исследование уровня холестерина и креатинина, уровня липопротеинов низкой плотности, С-реактивного белка, определение активности аланинаминотрансферазы, аспартатаминотрансферазы и лактатдегидрогеназы в крови)
Определение концентрации Д-димера в крови для выявления риска тромбозов (выполняется по показаниям).
Горожане, которые болели коронавирусом и ранее не проходили рентгенографию органов грудной клетки, для выполнения данного исследования будут направлены в поликлинику.
При выявлении отклонений в состоянии здоровья пациентов направят на дополнительное обследование.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 июн 2022, 01:02

Да, я знаю про этот павильон. Говорила ему. Очень неудобно туда добираться, и ведь это не одним днем все анализы наверное и узи, и проч. Он пока около дома ходит в пол-ку, поближе и с утра, чтобы потом на эл-ку сразу и на работу. в принципе ему терапевт все то же назначить может. Ну и основной вопрос не в анализах все-таки, а как лечить. Диагноз и так уже ясен.

Елена25 писал(а):Предварительной записи не требуется, нужны только паспорт и московский полис ОМС.


В паспорте у него подмосковная сейчас регистрация. Могут отправить туда. А приписан к пол-ке в Зелеке, там паспорт не
смотрят.



В общем должна была ехать в Зелек я, но не поехала) Такая ляпота на даче))) воздух какой необыкновенный! после шумных выходных тишина, птицы правда орут, и летают очень низко, чуть ни с ног сшибают) Поспела жимолость, ем с куста, и птицы тут как тут))) Пионы наконец расцвели! Поздно в этом году.

А как фотки сюда теперь вставить? Только путем "Добавить вложения" ?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 июн 2022, 01:31

За неделю без сахара и с ограничением углеводов на 4 кг похудел. Долго ли продержится. Проблема, как начать есть утром и что есть на работе. Надо что-то давать с собой. Как не нажираться на ночь.

Я на даче пью свою настойку из калины, которую тут собираю ) Вкусняшка. Но с сахаром... мужу нельзя, одна теперь пью ) Черную смородину, протертую с сахаром, не съели, в этом году надо наверное тоже настойку замутить))) Вино делать не хочу, никто не пьет у нас его.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 01:47

Елизавета Юрьевна писал(а):За неделю без сахара и с ограничением углеводов на 4 кг похудел. Долго ли продержится. Проблема, как начать есть утром и что есть на работе. Надо что-то давать с собой. Как не нажираться на ночь.

Я на даче пью свою настойку из калины, которую тут собираю ) Вкусняшка. Но с сахаром... мужу нельзя, одна теперь пью ) Черную смородину, протертую с сахаром, не съели, в этом году надо наверное тоже настойку замутить))) Вино делать не хочу, никто не пьет у нас его.

карнивор)))
слушай, реально, мой любит бургерные котлеты. типа бифштекса. еще сверху маслом намазал и чеснока туда, они сытные, если с маслом еще - ваще!
И готовятся быстро. Сейчас я смотрю мой разошелся, уже третий раз говядину привозит и она каждый день у нас на столе.
Покупай только или лопатку или тазобедренную мякоть, без жира и жил. Фарш пропустила через крупное сито в мясорубке, розмарин, соль, перец и все.
Сверху можно яйцо, сыр.
Еще я делаю из бекона рулетики. Чуть поджарю полоски беконовые, а внутрь мягкий сыр и заворачиваю - закуска получается, вообще отлично.
ну и зелень пучками, огурцы там всякие. и вот тебе еда полноценная и сытная. гарнир понятно дело у вас гречка, наверное.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 01:53

https://ae04.alicdn.com/kf/Se7bc8af01d0 ... 420585.jpg
вот такая у меня форма. смазываю маслом ее. иногда фарш не отлипает нормально
на гриль сковородку раскаленную по 3-4 минуты с каждой стороны, если надо - довожу в духовке - это на 8 минут где то при температуре 180-200 градусов. Я люблю чтобы мясо сырое было внутри, себе делаю три минуты с каждой стороны.
Последний раз редактировалось Жуженька Вт 21 июн 2022, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 01:54

МЯгкий сыр делаю из кефира с зеленью и чесноком, ну или без чеснока, соль дообавляю
Кефир в мягком пакете замораживаю
Потом размораживаю без пакета в сите на марле. Все - потом добавляю что надо и готов сыр

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 01:56

И ему можно фитпарад №7 купить - наиболее приближен ко вкусу сахара, на первое время.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 21 июн 2022, 02:54

Не заработал пока на карнивор. Это же надо утром есть такую котлету и вечером? Меня интересует завтрак. Или с собой котлету давать.
Зелень чет у него не переваривается нифига(( От салатов мается. А ты где зелень покупаешь, или вы не едите? И какую? У нас раньше рынок был, там было все что хошь. Сейчас видимо тоже что-то есть, но идти по мосту на др сторону жд, у меня ноги не ходят))) На нашей стороне нет почти ничего. лук. петрушка, укроп бывает. Своя пока не очень зелень, салат подрастает. Для редиски рановато, позже посажу. Огурцы подрастут. Кабачки. Чеснок, лук.

сыр это типа творог?

Пока я на даче, делать этого ему никто не будет, поэтому ищу альтернативные варианты. магазинные. И минимум готовки.
А тот выходной, что мы оба на даче, обычно некогда, участок большой и работы много. И воды нет )) мясорубку мне тут мыть негде. Творог я ля сыр можно сделать, но магазин далеко. Коров и коз в округе никто не держит, авто у меня нет.

В общем можно попробовать, но я буду впроголодь тогда опять. На подножном корму. Опять все меня жалеть будут))) Никаких тебе семинаров и поездок уж точно. А похудеет - придется еще и гардероб обновлять :lol:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 03:12

Слушай, у меня завтрак с такой котлетой и яйцом, а еще сыр и кофе со сливками. Вообще надо ему две три котлеты и яиц три штуки на завтрак и масла сливочного грамм 20. Обедать не захочет)))точно говорю
Перед выездом с работы пусть поест рулетов беконовых. И всё. Вот и вся еда в день. Главное жир давать
Сало купи что ли)) хороша яичница на сале.пяток яиц и бургер тогда один и сала побольше. Все, это на целый день хватит. Просто привычка есть три раза. Кофе со сливками пусть пьет, только с жирными. И много воды.
Зелень из магазина у нас).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 03:16

Я бургер морожу иногда. Вот пусть и берет их и греет.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 03:18

В кетоз его - так диабет компенсируется. Но поначалу надо на ферментах и пепсине. Энергии прибавится. Мозги посветлеют.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Вт 21 июн 2022, 07:12

Яйца, сваренные вкрутую, можно с собой брать. Разрезал пополам, что-то положил на них - огурчик, масло, сыр, перчик, редиску, сала ломтик. Что угодно для вкуса, что нравится. Можно чем-то остреньким посыпать/помазать, перцем, горчичкой, хреном.
Сытно. Долго есть потом не хочется.
И готовить не надо ничего. И по стоимости вполне умеренно получается.

Можно наварить этих яиц сразу на несколько дней, они нормально хранятся.
Чтобы на работе их не чистить, можно очистить заранее, дома.

Я стала практиковать варить яйца вкрутую просто так. Сварю, и положу в холодильник.
Чтобы всегда было что-то такое, что можно сразу взять и съесть. Я по 20 штук за раз варю :) И улетают быстро...

https://galinaleb.com/egg-consumption/
Диета с высоким содержанием белка и высоким содержанием холестерина из яиц улучшает состояние здоровья у людей с диабетом 2 типа
Эти результаты свидетельствуют о том, что диета с высоким содержанием белка и высоким содержанием холестерина из яиц улучшает гликемический и липидный профили, кровяное давление и апо-В у людей с диабетом 2 типа.


Если на мясо хватит денег.
Покупаешь пачку готового фарша (или пару пачек), шмякаешь фарш из пачки прямо на сковородку (непригорающую), солишь, перчишь.
Можно добавить резанного лука. Еще вкуснее будет, если добавить тертой морковки (или кабачков).
А можно ничего не добавлять, кроме соли. Но с добавками мягче получается.
Прямо в сковородке рукой перемешиваешь этот фарш с солью и всеми добавками, расшлепываешь его по всей сковородке таким большим блином, и жаришь. С одной стороны, потом перевернуть, и с другой стороны. Или просто накрыть крышкой, тогда можно жарить, не переворачивая.
Получится такая большая котлета на всю сковородку.
Проще некуда, быстро, и процесс по силам любому мужику.

Еще как вариант из любого фарша.
Кладешь фарш на сковородку, солишь, перчишь, добавляешь лук и немного уксуса. И жаришь, мешая фарш на сковородке.
Уксус дает другой вкус, очень приятный (получается похоже на шашлык). И мясо с ним мягче и лучше переваривается.
Тоже очень быстро и просто.

С точки зрения стоимости - печенку (баранью, говяжью) можно купить дешевле мяса. А пользы от неё намного больше.
Я последнее время приспособилась жарить её с большим количеством сала, лука, морковки (печенку, порезанную на небольшие кусочки, кладу в конце жарки). Так даже дети едят. А раньше от печенки отказывались.
И сюда можно уксус добавить, он запах печенки отбивает, и мягче её делает.

И вообще на всякие "запчасти" обрати внимание. Они дешевле мяса, и при этом полезнее.
Но их готовить надо. Всякие "суповые наборы" - тоже бульон хороший, да и мясо там есть.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Сахарный диабет

Сообщение Елена25 » Вт 21 июн 2022, 07:28

Елизавета Юрьевна писал(а):Да, я знаю про этот павильон. Говорила ему.
Да ты свое здоровье там проверь!
Анализы какие-нибудь хоть сделаешь. Щитовидку проверишь.
Когда будешь в Зеленограде, сходи. А то ты жаловалась, что у вас анализов не допросишься...

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 08:47

А лук можно? Я читала, что помидоры, лук, морковка это как сладкие фрукты. Вот клубника нормально.
Если лук можно то добавь в бургер мелконарезанный лук, много. Я так делаю, чтобы вкуснее. И оно хрустит еще, но если заморозка и разморозка качество снижается.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сахарный диабет

Сообщение Larik_M » Вт 21 июн 2022, 08:49

Жуженька
Так вкусно описываешь, надо сегодня бургеры с луком сделать :))) Мне нравятся охлажденные бургеры мираторг. Из своего фарша у меня так вкусно не получалось. Жирненькие :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Сахарный диабет

Сообщение Жуженька » Вт 21 июн 2022, 08:52

Larik_M писал(а):Жуженька
Так вкусно описываешь, надо сегодня бургеры с луком сделать :))) Мне нравятся охлажденные бургеры мираторг. Из своего фарша у меня так вкусно не получалось. Жирненькие :))

Во, давай! Расскажешь как ты делаешь и что как тебе!
Розмарин свежий так вообще супер, если добавить. Утонченный вкус такой)) и сразу масла сливочного сверху шмоток и чесночек))
Я бы на огне такие делала, да мне не разрешают

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0