Ферментируем (рецепты и отзывы)

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Auuka » Пт 24 апр 2020, 00:24

Жёлтенькая писал(а):Авторские материалы одной девушки нутрициолога по ферментации,

Кать, если будешь пользоваться, обрати внимание на то, что многим ягодам совсем не на пользу измельчение в блендере. Лучше только толкушкой.
И для многих ароматических трав это тоже актуально.
Когад-то очень давно, даже не помню, где читала, что металла много не желательно использовать, только в качестве ножа. Иначе что-то там нарушается, уменьшается качество, вкус, ароматичность.
Ещё обратила бы внимание на использование соевых продуктов. Не так просты они и сильно вымывают йод из организма.

Но барышня-молодец, много собрала. Правда, есть ощущение, что часть просто списана без личного опыта.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Жёлтенькая » Пт 24 апр 2020, 01:22

Auuka
На счёт опыта не знаю. Но у неё на курсе есть видео к каждому рецепту. Я правда не смотрела
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение юльченок » Вс 26 апр 2020, 21:26

Желтенькая спасибо’ очень интересно. Попробую успеть все перечитать
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Жёлтенькая » Пн 27 апр 2020, 08:32

юльченок
Там же вроде можно всё себе скачать.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Жёлтенькая » Вт 07 июл 2020, 00:44

Не помню есть тут или нет рецепт Но. Мелко шинкуем зелень, (я люблю петрушку или сельдерей), рубим чеснок, помидор режем кольцами. Укладываем плотно слой зелени, присыпать чесноком, посыпать солью+колечко помидора - такими слоями заполнить банку. Я ещё 2 ч.л. Чайного гриба добавила для надёжности. Сверху гнёт, чтоб под соком всё в итоге оказалось через пару часов. Ну и как обычно 1-3 дня при комнатной температуре, потом в холодильник. Очень люблю,
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Елена25 » Пт 10 июл 2020, 23:29

А сколько чего надо класть?

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Жёлтенькая » Сб 11 июл 2020, 09:55

Вот базовый рецепт
Для банки объемом 1 л
- молодая зелень для заполнения банки: сныть, черемша, крапива, лебеда, подорожник, свекольная ботва, петрушка, укроп или другие садовые и дикие растения,
- 4 дольки чеснока
- 2 ст. л. кислого рассола (по желанию)
- 2 капустных листа для гнета
- 1-2 ст. л. соли

Я в виде кислого рассола беру чайный гриб, вместо капустного листа лист хрена или смородины, чеснока на свой вкус побольше рублю.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Елена25 » Вс 12 июл 2020, 23:25

О, так мало чеснока!
То есть это что-то похожее на квашеную капусту или кимчи, только из зелени.
Интересно! Надо будет попробовать.

А на что оно похоже по вкусу?

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Синяя звезда » Вс 12 июл 2020, 23:52

Очень напоминает зеленый квас. Бабушка делала летом, я обожала.
Она ставила сначала домашний квас на ржаных сухариках.
Готовым квасом заливался резанный укроп, чеснок и листья салата. Зелени было много, наверное,( треть банки. И все это ещё настаивалось. Пахло умопомрачительно. И вкусно очень.
Я так это любила и ни разу после бабушки не делала. И квас на ржаных сухариках тоже не делала.
Про соль - нужна или нет- не помню.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение Жёлтенькая » Пн 13 июл 2020, 00:14

Как я понимаю соль - чтоб не дать развиться патогенной флоре. Если уверен в "силе"кваса - наверно можно и без соли.

Кстати не первый уже раз встречаю рецепт зелёного кваса такого. Надо видимо испробовать таки
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Ферментируем (рецепты и отзывы)

Сообщение kasi » Пн 13 июл 2020, 00:50

https://ktaara.livejournal.com/
Не знаю, давали ли здесь ссылку на этот журнал. Очень много интересных рецептов. Я пока только кимчи из редиски сделала, вкусно.

Пред.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9