Кандида и противокандидозный протокол

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 13 дек 2018, 17:19

Ну если бы у меня был 1 ребенок, я бы наверное больше себе смогла бы позволить) И даже если бы работала. На данный момент, у меня нет ни доступа в ванную, ни нормального места для сна, и на кухне тоже получается набегами, да и то в основном убираться.

На даче ляпота, но готовить некогда ))И нужно где-то брать кач-ные и правильные продукты. Вот налажу по кр мере зелень с капустами, в смысле выращивания, а также найдем ферму наконец, и будет уже полегче.
Там я и голову дождевой водой мою, осталось баню запустить, и можно будет забыться.

Мож курей заведу и буду яйца пить))))

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Чт 13 дек 2018, 23:13

Девочки, Елизавета Юрьевна, Одуванчик, спасибо за информацию, буду изучать.

Просто пытаюсь разобраться в своей ситуации. Молочница у меня вылезла полгода назад, на фоне гомеопатического лечения совсем другой болячки (та болячка ушла, молочница появилась. У гомеопата, кстати, лечусь до сих пор, уж скоро год как). Раньше у меня эта напасть была 2 раза в жизни: в подростковом возрасте на фоне стрессов, учебных перегрузок и обилия сладкого в рационе и во время беременности. В подростковом возрасте была успешно подавлена лекарствами. Во время беременности ничем не лечила, терпела, болезнь прошла сама сразу после родов. С тех пор она меня более не посещала. И вот теперь снова здорово.

На протяжении этих 6 месяцев я мучаюсь ею не непрерывно, а периодически. Причём сахар я вообще не ем уже много лет, ибо заметила, что он действительно на меня плохо влияет. Выпечку из белой муки тоже. Сухофрукты редко и немного. Фрукты штуки 3 в день, и то в основном яблоки, купленные у бабушек, из их сада. Бананы ем крайне редко и мало. Всю выпечку пеку сама из цельнозерновой муки, да ещё и отруби добавляю. Вместо сахара кладу мёд, настоящий, от знакомых пчеловодов. Мне всегда казалось, что даже такого вот щадящего сладкого я ем не много, так как слежу за своим весом. Косметикой пользуюсь декоративной очень мало, а в плане ухода только натуральной. Бельё тоже хлопковое ношу. Я вообще аллергик, поэтому ко всякой химии отношусь с большой осторожностью.
Поэтому не могу понять, где же я всё-таки накосячила. Или мне даже такого количества сладкого в виде 2-3 фруктов в день и пары чайных ложек мёда тоже нельзя? И картошку нельзя, даже чуть-чуть? И макароны из твёрдых сортов? И сидеть мне на одном белке и овощах? Кето-диеты придерживаться точно не смогу, столько белка мой организм однозначно не усвоит. Мясо не ем совсем. Остальное ем, ежедневно, но не в таких количествах, в каких предполагает эта диета.

Что это за гадость такая, что за полнейшая непереносимость даже невинных сахаров из мёда и фруктов?
И вот ещё есть вопрос: могло ли это случиться из-за того, что у меня немного сменилось в последнее время питание? Я много лет не ела магазинного хлеба, никакого, вообще ни кусочка! Пекла сама ржаной, с отрубями, без сахара, на домашней хмелевой закваске вместо магазинных дрожжей. Но в последние пару лет перестала успевать регулярно печь хлеб, поэтому периодически стала заменять его магазинным, так как у нас поблизости начал продаваться вроде как хороший хлеб без химии, с отрубями, довольно дорогой, кстати. Но вот дрожжи там самые обычные. Может, дело в этом? Есть ли вероятность, что мой организм так взбунтовался против введения в питание магазинной выпечки с промышленными дрожжами?

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Чт 13 дек 2018, 23:19

Елизавета Юрьевна писал(а):
На самом деле, под именем "молочница" на территории пост-СССР может иметься в виду много чего, но чаще всего все-таки так называют две вещи:
- кандидоз;
- бактериальную инфекцию.
Отличить одно от другого лучше всего по анализам, но и на глаз - тоже можно.
Да, и то, и другое чешется и зудит. Но!
Кандида дает белые хлопья и кислый запах.
Бактерии - зеленоватые выделения и рыбный запах.


Если это второе, то это уже совсем др история.


Нет, у меня не второе, а самое что ни на есть первое.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Чт 13 дек 2018, 23:25

Елизавета Юрьевна писал(а):
Помимо кандидоза, у меня еще было:
- неуходящий никуда лишний вес, сколько ни тренируйся и какую диету ни держи;
- очень длинные и катастрофично нерегулярные циклы;
- апатия, депрессивность, сон по 12 и более часов в день и все равно чувство усталости;
- расстройство пищевого поведения;
- низкая базальная температура... (и это самый главный и показательный "анализ" на гипотиреоз, который вы можете прям завтра сделать в домашних условиях)
У всего этого были одни и те же причины.
А именно - аутоимунный гипотиреоз.


Щитовидку проверяли? Гормоны с антителами?


У меня из вышеперечисленного только апатия иногда, исключительно в холодное время года. Я зиму вообще ненавижу. :)
Щитовидку не проверяла, гормоны тоже. Про зависимость гипотериоза и пониженной БТ не знала, очень полезно, действительно, пожалуй, стоит попробовать проверить.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 00:04

Чароита
на гомеопатии подавленный кандидоз может вылезти. По идее должен пройти сам, либо нужно новое назначение.


Я бы ужесточила меню, яблоки - плохие сахара. Мед нельзя, да. Т е вот от слова совсем - сахар убрать на какое-то время. И посмотреть, что будет.

Кето-диета это жир!! Белка там немного, кето м б даже вегетарианская, хотя тяжело конечно. Ну и при антикандиде молочку-то нельзя, а жир в вегетарианской кето из молочных продуктов и из растительных. Фитоэстрагены (сою) нельзя. Яйца, рыба жирная. Бульоны, особенно в холодное время года, раз зимой хуже. Вата наверное перевозбуждена - а это теплое, термообработка и жир.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елена25 » Пт 14 дек 2018, 09:42

цельнозерновой муки, да ещё и отруби добавляю.
Полезность цельнозерновой муки сильно преувеличена. Она столь же плоха, как и обычная мука. А отруби - так совсем малополезный продукт.

И мед - это тот же сахар. Лучше только тем, что содержит микроскопические количества витаминов. И в сахарах из фруктов ничего хорошего нет, там преобладает фруктоза, которая ну совсем не полезна.

В кетодиете белков мало. Вернее, столько же, сколько в обычном питании. Там преобладает жир.
Особенности этой диеты: много жиров, почти нет углеводов, белков обычное количество. То есть углеводы заменяем на жиры, а белки не трогаем.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Auuka » Пт 14 дек 2018, 10:08

Елена25 писал(а):цельнозерновой муки, да ещё и отруби добавляю.
Полезность цельнозерновой муки сильно преувеличена. Она столь же плоха, как и обычная мука. А отруби - так совсем малополезный продукт.

И то, и другое является очень сильным повреждателем кишечника. А если он и так повреждён, то это фактически, ёршиком по воспалению....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 14 дек 2018, 10:52

Да уж, как-то так...
Люди годами впестовывали свой стиль питания с хлебом из ц/з муки собственной выпечки - прямо как самым полезным продуктом на свете - так нам внушили, "хлеб - всему голова", Стерлигов там оды поет хлебу и меду, кстати Дворянчиков пока не проникся новыми веяниями в питании, говорит, хлеб полезен, глютен - глупость, во всем виноват глифосат, но глифосат в америке, в россии его нет, а значит хлеб ешьте)) Но он и в лики гат (текущий кишечник) не верит. Но и молочницу на фоне сладкого он не может вылечить своим хламицидом)

Если к нутрицевту приходит вегетарианец и говорит: хочу кето или гапс, и все признаки лики гат, но мясо ни-ни, то нутри сначала выясняет мотивы, потом объясняет вред вегетарианства, если чел говорит, что мясо есть не может, не хочет, отправляет к врачу. Т е скорее всего сотрудничества не получится, жир (животный в основном) нужен для заращивания стенок кишечника. См тему кето-диета, где ребенок на кето выправился - там фото очень наглядные, наглядней некуда.

Но специалисты по "духовке" - я имею в виду духовный образ жизни - стоят на саттвическом вегетарианском, веганском питании пока, сыроедении, как повышающем высокочастотные вибрации))) С оговоркой, что зимой надо теплое, вареное, маслянистое, т к зима такая, а в России в основном Вата преобладает.( в гомеопатии туберкулиновая конституция, которой соответствует 1) низкий гемоглобин, 2) гипотериоз) Что опять требует мяса и животного жира!! Без мяса и животного жира только на таблетках можно выруливать из этих состояний.

Тут конечно конфликт у многих...да еще Вата сладенького просит все время...А саттвическое и сладкое - это почти синонимы, фруктики)))

Читай выше историю malenka про то, как она из вегетарианки с голоданиями, стала есть обычную еду, и что из этого вышло. Такую картину и видят часто нутрициологи, когда человек вертается к более свойственному ему питанию (по месту рождения и проживания). Туберкулиновая конституция всегда нуждалась в жирной животной пище! Туберкулез тоже вегетарианством не вылечить - а вот медвежьим жиром и жирным молоком - да. Если гомеопат грамотный, он это увидит, и скажет, что лучше есть пациенту ( к сожалению гомеопаты плохо разбираются в вопросах еды).

Еще Елена25 постила материалы где-то тут, что у индусов-вегетарианцев около 50% населения имеют механизм, переваривающий вегетарианскую пищу, синтез В12, а у северных народов что-то около 17%. У остальных у всех дефициты на фоне вегетарианства. Могу быть не точна тут.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елена25 » Пт 14 дек 2018, 11:28

глютен - глупость, во всем виноват глифосат, но глифосат в америке, в россии его нет, а значит хлеб ешьте))
Что удивительно, я от нескольких лично знакомых людей (очень далеких от всяких наших идей, от диет, от идей здорового образа жизни и питания) слышала, что в Америке у них на хлеб очень сильная реакция, совсем его есть не могут. А в Россию ездили и хлеб ели без проблем. Они сами этому очень удивлялись и не понимали, почему так.
И там в среде "понимающих" стараются если уж покупать макароны, то исключительно итальянские (из пшеницы, выращенной в Европе). Хлеб - тоже либо европейский, либо из канадской пшеницы. Отличается пшеница именно применением или не применением глифосата при выращивании.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елена25 » Пт 14 дек 2018, 11:34

Еще Елена25 постила материалы где-то тут, что у индусов-вегетарианцев около 50% населения имеют механизм, переваривающий вегетарианскую пищу, синтез В12, а у северных народов что-то около 17%. У остальных у всех дефициты на фоне вегетарианства. Могу быть не точна тут.

Вот тут: viewtopic.php?p=725426#p725426

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 12:24

Да, девочки. Вы крепко заставили меня задуматься. Теперь все вечера буду усиленно читать рекомендованные вами темы :)

Новой информации мне подкинули изрядно :) Пока отвечу по порядку.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 12:35

Елизавета Юрьевна писал(а):Чароита
на гомеопатии подавленный кандидоз может вылезти. По идее должен пройти сам, либо нужно новое назначение.


Я бы ужесточила меню, яблоки - плохие сахара. Мед нельзя, да. Т е вот от слова совсем - сахар убрать на какое-то время. И посмотреть, что будет.

Кето-диета это жир!! Белка там немного, кето м б даже вегетарианская, хотя тяжело конечно. Ну и при антикандиде молочку-то нельзя, а жир в вегетарианской кето из молочных продуктов и из растительных. Фитоэстрагены (сою) нельзя. Яйца, рыба жирная. Бульоны, особенно в холодное время года, раз зимой хуже. Вата наверное перевозбуждена - а это теплое, термообработка и жир.

Когда убираю совсем мёд и фрукты - молочница проходит, так что всё идёт по классической схеме :) Беда в том, что не могу жить в таком режиме постоянно. Как только излечиваюсь, вновь ввожу в рацион мёд и фрукты, и спустя какое-то время, не сразу, молочница возвращается.

Замечание про перевозбуждённую вату интересное. Похоже, вы недалеки от истины. Я всегда считала, что преобладание ваты не про меня. Во-первых, согласно тестированиям я ярко выраженная пита с некоторой долей ваты. Во-вторых, я не худощавая совершенно, но и не полная, классического среднего телосложения. Всегда думалось, что вата - это про худых. А мне вес набрать - раз плюнуть :)
Зимой да, мне хуже. У меня вообще зимой в плане здоровья всё становится резко хуже, а летом, соответственно, резко лучше. Для меня лучшее лекарство - солнце, много солнца. Ну и свежего тёплого воздуха. Если я летом как следует не пожарюсь на солнце, реально буду болеть. Зима без шубы для меня не мыслима, ни один пуховик меня так согреть не способен.
Причём такое вот состояние, которое вы называете перевозбуждённой ватой, у меня усилилось после вторых родов. Мерзлявость, постоянное газообразование, желание огромного количества тёплого питья. Ну и появилась та болезнь, из-за которой, собственно, я и обратилась к гомеопату. Болезнь-то прошла, а вот молочница вылезла.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 12:38

Auuka писал(а):
Елена25 писал(а):цельнозерновой муки, да ещё и отруби добавляю.
Полезность цельнозерновой муки сильно преувеличена. Она столь же плоха, как и обычная мука. А отруби - так совсем малополезный продукт.

И то, и другое является очень сильным повреждателем кишечника. А если он и так повреждён, то это фактически, ёршиком по воспалению....


Вот как... Просто мне думалось, что при кандидозе как раз полезна грубая клетчатка, ибо читала, что это в том числе из-за загрязнённого кишечника.
Раньше я вообще хорошо переносила грубую клетчатку. Очень хорошо. А вот после вторых родов началось то, о чём я уже писала выше.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 12:41

Елена25 писал(а):
цельнозерновой муки, да ещё и отруби добавляю.
Полезность цельнозерновой муки сильно преувеличена. Она столь же плоха, как и обычная мука. А отруби - так совсем малополезный продукт.

И мед - это тот же сахар. Лучше только тем, что содержит микроскопические количества витаминов. И в сахарах из фруктов ничего хорошего нет, там преобладает фруктоза, которая ну совсем не полезна.

В кетодиете белков мало. Вернее, столько же, сколько в обычном питании. Там преобладает жир.
Особенности этой диеты: много жиров, почти нет углеводов, белков обычное количество. То есть углеводы заменяем на жиры, а белки не трогаем.


Ясно. Жиры я люблю :) Углеводы, к сожалению, тоже. Вот отказаться от сложных углеводов - цельных круп и чечевицы - мне будет очень и очень трудно.
Вот ведь парадокс: жиры-то я как раз и стараюсь в своём рационе ограничивать, дабы лишнего веса не набрать. Выходит, зря? А я-то боюсь лишний кусочек сливочного масла в кашу положить или на хлеб намазать...

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 12:52

Елизавета Юрьевна писал(а):
Если к нутрицевту приходит вегетарианец и говорит: хочу кето или гапс, и все признаки лики гат, но мясо ни-ни, то нутри сначала выясняет мотивы, потом объясняет вред вегетарианства, если чел говорит, что мясо есть не может, не хочет, отправляет к врачу. Т е скорее всего сотрудничества не получится, жир (животный в основном) нужен для заращивания стенок кишечника. См тему кето-диета, где ребенок на кето выправился - там фото очень наглядные, наглядней некуда.



Что касается вегетарианства, да, грешна. Мясо ненавижу с детства, поэтому идея вегетарианства так легко легла на моё сознание много лет назад. Пробовала разные виды вегетарианства, в итоге разочаровалась во всём, теперь ем и молочное, и яйца, и рыбу. Рыбу, правда, с трудом, буквально заставляю себя, она мне всё ещё не нравится. Гораздо лучше естся солёная сёмга :) , но это дорого, часто не могу себе позволить. Из другой рыбы больше люблю не жирную - горбушу, камбалу. Получается, стоит полюбить скумбрию? Не представляю, как её готовить. Рыба мне больше идёт в жареном виде, но мне, увы, нельзя жареное, у меня сразу начинает болеть желчный пузырь. А варёная скумбрия или сделанная на пару, как обожают мой муж и сын, такая гадость :cry:
Но с мясом у меня не складывается. Никак. Пробовала есть - не могу, реально воротит. Вкус любого мяса мне кажется омерзительным, я даже готовить его не смогу.
Может, можно ситуацию как-то без мяса выправить?

Молочные продукты ем много, очень их люблю, буквально жить без них не могу. Абсолютно всё натуральное, домашнее, купленное у проверенных хозяев, добрых и чистоплотных, держащих коров: молоко. сливки, сметана. масло, творог, сыр. Сейчас, когда заболела кандидозом, заквашиваю молоко, ем в виде простокваши и ряженки. Молоко очень жирное, когда банку покупаешь, там четверть банки сливок отстаивается. И мне нравится такое вот жирнющее молоко. Сливки обожаю. Ежедневно у меня ритуал - 1 большая чашка некрепкого свежесмолотого кофе со сливками. Зимой меня очень выручает. Кофе, кстати, мне можно или нет?

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 12:59

Елизавета Юрьевна писал(а):Да уж, как-то так...

Но специалисты по "духовке" - я имею в виду духовный образ жизни - стоят на саттвическом вегетарианском, веганском питании пока, сыроедении, как повышающем высокочастотные вибрации))) С оговоркой, что зимой надо теплое, вареное, маслянистое, т к зима такая, а в России в основном Вата преобладает.( в гомеопатии туберкулиновая конституция, которой соответствует 1) низкий гемоглобин, 2) гипотериоз) Что опять требует мяса и животного жира!! Без мяса и животного жира только на таблетках можно выруливать из этих состояний.


На духовке я не помешана, давно этим переболела. Тем более, я стала православной.
Туберкулиновая конституция - это точно про меня :) Сейчас, правда, гемоглобин в норме, он у меня на фоне гомеопатического лечения хорошо выровнялся, но вот чуть какой повреждающий фактор типа беременности и кормления, и вновь падает. Но с мясом пока так и не могу подружиться.
Может, можно топлёное масло? После вторых родов я чувствовала себя весьма неважно, и тут нам привезли из деревни 3-литровую банку свежайшего топлёного масла. Я ела его буквально ложками, и не могла наесться. Хотелось этого масла до трясучки. Съела в одиночку всю банку за 3 месяца. Одна! 3-литровую! И мне стало реально хорошо. Это масло буквально влило в меня жизнь, энергию, здоровье. Благодаря ему я стала быстрее восстанавливаться после родов. Ни одно лекарство не помогло бы мне столь эффективно.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 13:01

Сало тоже мне не предлагайте, пожалуйста :) У меня с ним отношение ещё хуже, чем с мясом. Рвотный рефлекс от одного вида.

Может, рыбий жир попить дополнительно?

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Auuka » Пт 14 дек 2018, 17:41

Чароита писал(а):Углеводы, к сожалению, тоже. Вот отказаться от сложных углеводов - цельных круп и чечевицы - мне будет очень и очень трудно.

Отказ от углеводов хорошо идёт после антипаразитарки. Но только натуральной, не таблы с дикой побочной. Натуральные сборы трав. Вот после такой терапии, от углеводов уходишь легко и непринуждённо. :o
Чароита писал(а):Гораздо лучше естся солёная сёмга , но это дорого,

Это очень дорого нынче по её ядовитости :( Всё ж выращенного искусственным путём и часто на анаболиках, и другой гадости. Поэтому вовсе не съедобно.
Хотя тоже очень любила раньше.
Попробуй ту же скумбрию сварить не в воде, а в цельном или разбавленном огуречном рассоле - сразу почувствуешь разницу :dance: Ну, или запечь её в духовке.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Елена25 » Пт 14 дек 2018, 17:57

Топленое масло - просто отлично. В любых количествах, даже очень больших. Но только углеводы при этом надо снизить сильно.

И рыбий жир - полезная вещь.

Народ на кетодиете кофе пьет, с большим количеством масла.
Кстати, многие широко используют кокосовое масло. Может, оно вам пойдет? Топленое масло, кокосовое масло - уже очень неплохо. Но углеводы при этом по-любому снижать надо.

А яйца как у вас идут? Тоже отличная вещь. И очень хороша на кето.

И у вас всё-таки очень многое указывает на гипотиреоз. Есть смысл проверить, в порядке ли щитовидка.
Надо бы сделать гормоны (ТТГ, Т3св, Т4св), и обязательно антитела (АТ ТПО, АТ ТГ).

Витамин Д тоже наверняка низкий. Тоже хорошо бы анализ сделать, но он довольно дорогой.

Чароита
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 20 ноя 2012, 13:59

Re: Кандида и противокандидозный протокол

Сообщение Чароита » Пт 14 дек 2018, 18:28

Елена25 писал(а):Топленое масло - просто отлично. В любых количествах, даже очень больших. Но только углеводы при этом надо снизить сильно.

И рыбий жир - полезная вещь.

Народ на кетодиете кофе пьет, с большим количеством масла.
Кстати, многие широко используют кокосовое масло. Может, оно вам пойдет? Топленое масло, кокосовое масло - уже очень неплохо. Но углеводы при этом по-любому снижать надо.

А яйца как у вас идут? Тоже отличная вещь. И очень хороша на кето.

И у вас всё-таки очень многое указывает на гипотиреоз. Есть смысл проверить, в порядке ли щитовидка.
Надо бы сделать гормоны (ТТГ, Т3св, Т4св), и обязательно антитела (АТ ТПО, АТ ТГ).

Витамин Д тоже наверняка низкий. Тоже хорошо бы анализ сделать, но он довольно дорогой.


Яйца у меня нормально идут. Даже весьма хорошо. Только отварные и в выпечке, не в виде омлетов и яичниц - желчный плохо реагирует.
Про жиры и углеводы поняла.
Кокосовое масло поищу в магазинах, тем более, что сама подумывала его попробовать, вот как раз и повод :)
Про гипотериоз тоже поняла. И в связи с этим вопрос: к примеру, после проверки выяснится, что всё так и есть, то что мне тогда делать с этим гипотериозом? С аллопатией я не дружу, гомеопатией уже лечусь. Тоже питанием корректировать? Или возможен приём каких-то витаминов и микроэлементов? Гормоны принимать категорически не хочу.

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6