Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБрайд

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Auuka » Вт 23 апр 2019, 17:22

Ира Бодхисатва писал(а):Ему была какая выгода подтасовывать.

Ну, ты ж не знаешь, кто и сколько ему заплатил за то, что он провёл это исследование.
И я уже сказала, что это просто газетная "утка". Ничего про само исследование и ссылок на него нет.

Это то же самое, что исследование об отсутствии вреда прививок. У амантино в жж примеров таких исследований уйма.

А выгодно тем, что с/х животных правильно выращивать не умеют. В отличии от производства растений и зерна, которое уже отработано и налажено.
В связи с распахиваем пастбищ в той же Великобритании участились наводнения смывающие населённые пункты. Распаханная землю не держит воду. Плюс парниковый эффект от пахотной земли. И корпорации много готовы платить за то, чтобы проводились исследования о пользе полного вегетарианства. Так же как и фармкорпорации о вреде гомеопатии, пиявок и других нетрадиционных методов восстановления. Всё это звенья одной цепи.

Верить или нет кому-то, конечно, свой выбор. Но я скорее поверю реальному человеку, который выучил сотни врачей по всему миру, который сам продолжает лечить и курировать, который сам занимается этим производством (понятно, что с помощью работников), который говорит то, что фактически, ему не выгодно.....
Чем эфемерному профессору, который что-то где-то как-будто бы проводил, о чём пафосно написано в газете :x
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 апр 2019, 17:40

Елена25 писал(а):А ссылка-то на исследование где? Приведена лишь газетная статья.


https://www.telegraph.co.uk/science/201 ... 1524765011

https://www.health.harvard.edu/healthbe ... h-red-meat
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 апр 2019, 18:20

Auuka писал(а): Но я скорее поверю реальному человеку, который выучил сотни врачей по всему миру, который сам продолжает лечить и курировать, который сам занимается этим производством (понятно, что с помощью работников), который говорит то, что фактически, ему не выгодно.....



Что именно ей не выгодно? Двухчасовая лекция за 2 тысячи рублей с носа?
https://www.instagram.com/p/Bv0qqEFAxYy/

Или продажа книги по такой стоимости, что одному человеку покупать накладно (книжку в мягком переплете!), а покупают люди вскладчину? На первой странице темы.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Елена25 » Вт 23 апр 2019, 18:28

Если уж на то пошло, то обе ссылки - это тоже газетные статьи. Только на английском.

Но я посмотрела в PubMed, поиск просто по словам "красное мясо" дал 6300+ результатов.
Штук 40 я просмотрела - да, тренд такой есть - доказать вредность красного мяса.
Результаты неоднозначные. Пишут, что по каким-то типам рака вроде бы есть связь, по каким-то - нет. С сердечно-сосудистыми заболеваниями тоже неоднозначность. Мясо обработанное однозначно ухудшает картину, с необработанным все гораздо лучше, но нигде нет даже попытки разделить по качеству мяса.
Если есть интерес, можно проделать аналогичный поиск и почитать.
Я, собственно, даже верю, что если постоянно есть именно красное мясо, то в этом нет ничего хорошего. Вспомним, что у большинства народов, сохранивших обычаи и использующих преимущественно животную пищу, красное мясо (мышечная ткань) считается наименее ценной частью.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 апр 2019, 18:41

Елена25 писал(а):Если уж на то пошло, то обе ссылки - это тоже газетные статьи. Только на английском.


Не просто газетные статьи, а статьи с сайта Гарвардского университета.
Подтверждающие, что исследование было и было именно с такими результатами.
Вообще, Газете.ру можно доверять, не желтая пресса.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Auuka » Вт 23 апр 2019, 19:15

Ира Бодхисатва писал(а):Что именно ей не выгодно? Двухчасовая лекция за 2 тысячи рублей с носа?

А она должна это делать бесплатно?
Я была на её конференции 13. 04 с 10 до 19 часов (строго до 19) за 1,5 тр.
А книгу за тысячу ты считаешь дорого? Те в Лабиринте покупают книги по 2,3тр и выше, игры от 1,5 тысяч это нормально, а рабочий инструмент в виде книги за 1тр это страшно дорого?

Если уж на то пошло, что какова стоимость твоих занятий?
Инга Дубинина с пиявками приезжает на 2 дня по 4-5 часов в день за 20 тысяч это не дорого?
Какое-то странное отношение.... Кто-то что-то должен отдавать просто так. Ты сама-то так делаешь?

Н-да, .... когда человек себя хочет в чём-то убедить, то помешать ему никто не сможет :lol:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 апр 2019, 19:39

Auuka писал(а):который говорит то, что фактически, ему не выгодно.....



Я не про дорого, дешево или бесплатно.

А про то, почему она говорит то, что ей не выгодно?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Larik_M » Вт 23 апр 2019, 19:50

Ну в общем то кето это достаточно новое веяние, а если посмотреть на то, какое питание традиционное, то в общем то все умеренно должно быть. Веганство и вегетарианство в основном в тёплых странах. Кето наверно у эскимосов. У них даже кишечник немного другой. Маятник. От вегатарианства с булками до кето... Я когда читала здесь тему, где вегеиарианили на булках, то тоже тихо офигевала.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Елена25 » Вт 23 апр 2019, 20:49

Согласна. Лучший вариант, на мой взгляд - промежуточный, без экстремизма.
Кето может быть единственным выходом при некоторых заболеваниях. Но говорить, что оно полезно всем - перебор.
Вегетарианство тоже имеет право на существование, и может быть хорошим вариантом - для некоторых людей. Но это тоже очень маленькая прослойка.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Auuka » Вт 23 апр 2019, 21:57

Ира Бодхисатва писал(а):Двухчасовая лекция за 2 тысячи рублей с носа?
https://www.instagram.com/p/Bv0qqEFAxYy/

Или продажа книги по такой стоимости, что одному человеку покупать накладно (книжку в мягком переплете!), а покупают люди вскладчину? На первой странице темы.

Ир, ты захотела увидеть то, что увидела, по принципу "слышала звон...."
Ты не слушала ни самого человека, не знакома с её методом и оцениваешь её выгоду по проведению лекции и продажи книги, которую
Ира Бодхисатва писал(а):одному человеку покупать накладно

на твой взгляд. Ты даже не знаешь её цены.

А невыгодно ей рассказывать и делать то, что она делает. С её квалификацией и опытом, удобнее и выгоднее было бы толкать добавки, рассказывать ещё какую-нить хрень про то, как выгодно пить лекарства, быть веганом и что-нить в этом роде. Так, как делает большинство.

Ира Бодхисатва писал(а):А про то, почему она говорит то, что ей не выгодно?

И вот этот вопрос показывает, что ты нисколько не знакома с тем, что она делает. При этом позволяешь себе осуждать стоимость лекции :o
Забавно.... Слышать это из уст инструктора по цигуну... Кто-то по таким словам будет судить обо всём цигуне.....
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Auuka » Вт 23 апр 2019, 22:04

Елена25 писал(а): промежуточный, без экстремизма.

Собственно, все, кто профессионально занимается разными видами питания, говорят о том, что не нужно всех под одну гребёнку грести. И если у человека нет каких-то серьёзных показаний, то и диета ему не особо нужно. А нужно выстраивать что-то своё, прислушиваясь к себе, к своему организму.

Про вегетарианство. Есть люди придерживающиеся вегетарианства (с употреблением животной пищи) и занимающиеся глубокими духовными практиками. И у них всё получается и вреда для здоровья нет. Но таких единицы. Они жизнь посвящают этим практикам. Обычному человеку это вряд ли под силу, особенно, если есть работа, семья, дети и тд....
Опять же многие говорят о том, что вегетарианство хорошо, как промежуточная диета при некоторых состояниях. Но на недолгий срок. Для кого-то месяц-два, кому-то год. Но должен быть мониторинг состояния, чтобы не упустить образование дефицитов.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 апр 2019, 22:30

Auuka


Для меня это все про критичность мышления.

Одного человека ты превозносишь и его мнение для тебя истина в последней инстанции.
Кстати сколько лет этим диетам? Кто-то изучал их долгосрочное влияние? Сколько поколений выросло на этих диетах?

Исследования другого человека, физиолога из Гарварда - для тебя эфемерные, пафосные и проплаченные, как ты пишешь.

В какой момент чужое мнение становится нашим собственным?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Auuka » Вт 23 апр 2019, 23:00

Ира Бодхисатва писал(а):Кстати сколько лет этим диетам? Кто-то изучал их долгосрочное влияние? Сколько поколений выросло на этих диетах?

Ира Бодхисатва писал(а):Исследования другого человека, физиолога из Гарварда - для тебя эфемерные, пафосные и проплаченные, как ты пишешь.

Они ровесники :o НК вылечила сына 1993 года рождения от аутизма. Это как раз около 30 лет. И я наблюдала влияние её диеты на детей с особенностями, уже даже не с чьих-то слов.
Физиолог для меня эфемерен, тк тема нынче очень "скользкая", поэтому и не верю.
Кето-диете около 100 лет. И её очень узко использовали для лечения эпилепсии и подобного. Успешно использовали, кстати.

Ира Бодхисатва писал(а):Одного человека ты превозносишь и его мнение для тебя истина в последней инстанции.

Где увидела превозношение? В том, что я вспомнила мнение данного человека?

Ира Бодхисатва писал(а):В какой момент чужое мнение становится нашим собственным?

А где твоё мнение? В исследовании физиолога из Гарварда? :o На основе каких данных, своего опыта ты защищаешь данного физиолога и его исследования, кроме той газеты, которой по твоему мнению можно доверять :?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Nadine » Вт 23 апр 2019, 23:17

Ира Бодхисатва писал(а):Для меня это все про критичность мышления.

Одного человека ты превозносишь и его мнение для тебя истина в последней инстанции.
Кстати сколько лет этим диетам? Кто-то изучал их долгосрочное влияние? Сколько поколений выросло на этих диетах?

Вот точно такие же слова получила от подруги, когда отправила ей ссылку на статью амантино про столбняк, которую она раскритиковала как предвзятую, потому что переводы не соответствуют статьям по ссылкам, потому что конечно после прививки стали чаще диагностировать столбняк, потому что наконец стали за этим следить, и я вообще я верю какому-то эфимерному незнакомому товарищу, а не медицинским справочникам и официальным документам.. :idea: поэтому после его статьи у нее вывод, что прививки обязательно нужны, просто с умом..

Ира Бодхисатва писал(а):В какой момент чужое мнение становится нашим собственным?

Ага, мне как раз подруга тоже прислала про "Эвристику доступности/когнитивные искажения"


Извиняюсь за оффтопик, просто прям один к одному..
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 апр 2019, 23:31

Auuka писал(а):А где твоё мнение?


Так сразу не скажу, надо обдумать! :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 23 апр 2019, 23:35

Nadine писал(а):поэтому после его статьи у нее вывод, что прививки обязательно нужны, просто с умом..


Ответственные люди! Прежде чем делать или не делать - изучают, читают.
Я вообще не помню с чего взяла, что прививки не нужны.
Еще задолго до Рожаны у меня была эта идея, что точно не нужны.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Auuka » Ср 24 апр 2019, 00:02

Ира Бодхисатва писал(а):Так сразу не скажу, надо обдумать!

Ну, вот видишь. У тебя нет пока своего мнения и мнение другого ты считаешь перепевом с чужого мнения ;)
Просто, когда занимаешься чем-то долго, то обязательно находятся люди чьё мнение тебе созвучно. И не просто критика, восхищение или осуждение, а применение конкретных вещей и рекомендаций.
И газетным заголовкам и статьям уже не веришь - они работают только на потребу модных тем, к сожалению. Им важен рейтинг и внимание.
То, что противоречит нынче интересам корпораций не модно и не рекламируется. Поэтому мало в какой, если вообще будет, где подобные вещи прочитать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Елена25 » Ср 24 апр 2019, 00:09

Вот открыла я ссылку на английском. Вторую. Ту, что из Гарварда.
И что я там читаю?!

Перевод Гуглом
Как насчет красного мяса - говядины?

Исследование, связывающее красное мясо и смертность, освещалось СМИ разными способами. Сотни СМИ несли сообщения об исследовании. У авторов заголовков был полевой день с такими записями, как «Изучение смерти из красного мяса», «Уничтожит ли вас красное мясо?» и «Пение блюза о красном мясе».

Предупреждение из исследования, сделанного исследователями Гарвардской школы общественного здравоохранения, звучало зловеще. Каждая дополнительная ежедневная порция необработанного красного мяса (стейк, гамбургер, свинина и т. д.) увеличивала риск преждевременной смерти на 13%. Переработанное красное мясо (хот-доги, колбаса, бекон и т. п.) увеличило риск на 20%. Результаты были опубликованы в Архиве внутренних болезней.

В исследование было включено более 121 000 мужчин и женщин, в течение 24 лет. Все представили информацию о своих диетах каждые четыре года. В ходе исследования умерли почти 24 000 участников. Показатели смертности среди тех, кто ел больше всего красного мяса, были выше, чем среди тех, кто ел меньше всего.

Поскольку это было крупнейшее, самое длинное на сегодняшний день исследование о связи между употреблением в пищу красного мяса и выживанием, на результаты стоит обратить внимание. Но они не являются последним словом по теме, и цифры должны быть рассмотрены в перспективе.

Месяц назад в японском исследовании, в котором участвовало более 51 000 мужчин и женщин в течение 16 лет, не было обнаружено связи между умеренным потреблением мяса (до трех унций в день) и преждевременной смертью.
В прошлом году исследование, проведенное различными исследователями из Гарвардской школы общественного здравоохранения, не выявило связи между употреблением в пищу необработанного красного мяса и развитием сердечных заболеваний и диабета, хотя существовала тесная связь с употреблением обработанного красного мяса.

Теперь о цифрах

Увеличение риска смерти на 13% или 20% может подтолкнуть вас к тому, чтобы стать вегетарианцем, но это относительный риск, сравнивая показатели смертности в группе, которая потребляет меньше всего мяса, с теми, кто ест больше всего. Абсолютные риски (см. их для необработанного красного мяса в таблице ниже) иногда помогают рассказать историю немного яснее. Эти цифры несколько менее страшны.

Смертность на 1000 человек в год:
женщины
1 порция необработанного мяса в неделю 7.0
2 порции необработанного мяса в день 8.5
Мужчины
3 порции необработанного мяса в неделю 12.3
2 порции необработанного мяса в день 13.0

Авторы архивной статьи предполагают, что повышенный риск от красного мяса может быть связан с насыщенным жиром, холестерином и железом, которые он доставляет. Потенциально вызывающие рак соединения, образующиеся при приготовлении красного мяса при высокой температуре, также могут внести свой вклад. Натрий, особенно в обработанных пищевых продуктах, также может играть роль. Также возможно, что у тех, кто ест красное мясо, могут быть другие факторы риска серьезных, укорачивающих жизнь заболеваний.

Раз в четыре года их спрашивали, что они едят... Одно это уже вызывает вопросы о достоверности таких исследований.

Обратите внимание - для женщин сравниваются те, кто ест 1 порцию в неделю с теми, кто ест 14 (!) порций в неделю.
Для мужчин - те, кто ест 3 порции в неделю с теми, кто ест 14 порций в неделю.
А разница в смертности при этом минимальная.

Журналисты как всегда всё переврали ради сенсации.
Всё ясно. Больше и говорить не о чем...

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 24 апр 2019, 01:08

Возможно, имеет смысл пойти поесть мяса! :)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Palona » Ср 24 апр 2019, 01:17

Ира, однозначно!)))
Хороший кусок мяса от проверенного производителя точно не навредит. :D

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron