Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБрайд

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Larik_M » Ср 24 апр 2019, 19:34

Palona писал(а):А что же ты ешь?
Вот для меня всегда была загадка, как насытиться без хорошего куска мяса с горой салата?))

Ну в общем то сколько надо есть в день это тоже вопрос открытый. Встречала исследования о повышении физической выносливости при сокращении каллорий в день. НЕ сохранила ссылку. До 1000 калорий получали.
"Долгожители островов Окинавы в Японии в среднем употребляют 700 калорий в день, их еда очень проста, они проводят большую часть времени на воздухе, работая на земле. У них хорошая вода, у них много солнца и морского воздуха. Они много танцуют и веселятся. Долгожители острова Окинава пищу считают средством от всех болезней:«Если не есть еду как лекарство – то после будешь есть лекарства как еду»!"
НЕ смогла найти ссылку на японского хирурга, который ест раз в день, выглядит в 60 на 25 и пешком ходит на работу. При этом много работает. Движение!. Я когда много двигаюсь, то меньше хочу есть. самый зажор у меня когда надо делать что то скучное и сидячее. :o Ну и самое главное, микрофлора кишечника настроена на питание, которое у нас. Поэтому мясоеду будет голодно на салатиках. Он не может полностью усвоить те калории, которые там есть. А вегану станет дурно от куска мяса, потому что его микрофлора не рассчитана на мясо. Но можно перестроить микрофлору, просто постепенно переходить на другой тип питания.
Вообще я тоже считаю, что то, сколько мы двигаемся намного важнее того, что едим. И очень важно сколько мы едим, если прямо жрать , то любая еда не на пользу будет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Auuka » Ср 24 апр 2019, 20:49

Ира Бодхисатва писал(а):Прошу меня не выгонять из темы, на форуме и так осталось полтора землекопа

Чёй-то ты вдруг? С чего выгонять? :x

Мне эта тема интересна, есть к чему применить.
Другой взгляд тоже интересен, но когда он аргументирован, а сейчас всё больше заголовков, за которыми пустота и деньги :(

Ира Бодхисатва писал(а):Орехи, сыр и прочая молочка.
Салаты, овощи, фрукты. Крупы, да.

Я когда это проходила. Долго. И с двигательной активностью. Правда, наверное, меньшей, чем твоя ....

Но... всё течёт, всё изменяется. Хотя мясо я до сих пор не особо жалую :D

Вот скудность, в смысле, некоторая недостаточность количества, мне очень близка. И есть примеры, когда даже без особой активности, это продляло дни и мозговую активность, а отличии от жора без меры.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Palona » Чт 25 апр 2019, 03:11

Ну я на орешках и салатиках долго не протяну. :o
Всё же ещё многое зависит от метаболизма.
У кого-то как в топку - всё сгорает на раз, а кому-то любой кусочек сразу в бока.
Так что как обычно - ко всему нужно подходить индивидуально.

Пойду-ка сожру мороженку)) и спаать. :lol:

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Свет-лана » Чт 25 апр 2019, 10:19

Не в Москве, но ни разу не слышала, чтобы в последние 20 лет кому-то ставили амальгаму. Все амальгамные прибыль, что были у меня из детства, давно уже заменили (не по протоколу, конечно, с роторасширетелем и коффердамом мне лечат не так давно).
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Кошка » Чт 25 апр 2019, 13:50

Пока еще ни один пломбировочный материал по своим свойствам именно во влажной среде полости рта и приспосабливаемости к прикусу не приблизился к амальгамме. Используют, периодически запрещают, возвращаются к ней и детям ставят. Всем, кто боится амальгамы и живет в экологически неблагополучных регионах, можно задуматься сколько и каких тяжелых металлов они получают ежедневно с водой, воздухом и продуктами питания. И еще существует уход за амальгаммами, чтобы предотвращать окисление и коррозию на их поверхности. Использование прекращают больше из-за усиления требований безопасности при хранении ртути, с которой смешиваются другие компоненты непосредственно перед применением. Когда она вступила в реакцию, то скорее всего отравляющие ее свойства совсем другие... Я не химик, если что :)
Последний раз редактировалось Кошка Чт 25 апр 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Кошка » Чт 25 апр 2019, 13:51

С телефона, пардон, исправлю ошибки позже
Whatever

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Лёлька » Чт 25 апр 2019, 15:36

А что делать с резорциновыми пломбами?
Амальгамы не видела ни у кого (ну кто разрешил в рот заглянуть)

А вот резорциновые нам в школе ставили

Почитала в инете, похлеще амальгамных они :(

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Palona » Чт 25 апр 2019, 16:36

А как вы их различаете-то?
Это ж надо знать, как какая выглядит.

А вот светоотверждаемые - это какие? Их вообще не отличишь от зубов, даже не видно ж, что пломба есть. Эти-то хоть безвредные?

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Лёлька » Чт 25 апр 2019, 16:44

Palona
эти вроде безвредные ))

амальгама - это железяка в зубе

а резорцин - зуб становится розоватым со временем,и ничем не отбеливается (
но ставят его обычно на жевательные, поэтому обычно не видно (ну если не улыбаться в 32 зуба )))

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 25 апр 2019, 16:47

Palona

Амальгама по цвету как темный металл

https://yandex.ru/images/search?pos=5&i ... rpt=simage

выглядит весьма не эстетично...


Я тут почитала, некоторые пишут что опасность для здоровья может быть если во рту 200 амальгамовых пломб, чего в принципе не может быть. Если пара штук, то никакой опасности. ЯКОБЫ нет. Точно никто не исследовал. Пишут, что сомнения в амальгаме начались сразу, как только их начали использовать, около 100 лет назад.
Вобщем степень вреда амальгамы под вопросом. То, что "содержит ртуть", конечно всех сразу пугает.


Так Наташа К. больше того говорит - что ВСЕ зубоврачебные материалы токсичны. На 25 минуте, можно послушать.
Вот такие громкие категорические утрверждения вызывают у меня вопросы.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Кошка » Чт 25 апр 2019, 17:11

Стоматологи-любители вы мои!
Резорциновых пломб не бывает, был резорцин-формалиновый способ лечения каналов, когда нет инструментов и возможностей, то в канал или что там от него нашли, вводилась резорцин-формалиновая паста, которая действует по типу мумификации, канал как бы закрывается, пломба потом может быть любая. Зуб становится розоватый и довольно хрупкий.
Материалы токсичные, конечно! А как вы хотели пластмассу приклеить ко влажной поверхности, чтобы она держалась??? Легко сделать выводы о вреде, только почитав состав того, чем мы работаем. Лучше пока не придумали. Реминерализация и заживление кариозных полостей пока что из области фантастики. Ходить с кариесом и пульпитом или "травануться" пломбой, что советует эта лекторша в итоге???
Whatever

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 25 апр 2019, 18:35

Лектор говорит, что у нее на примете есть группа натуральных стоматологов, которые знают, как делать хорошо.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Лёлька » Чт 25 апр 2019, 19:06

Кошка
Ну разумеется резорцин-формалиновый
Но с телефона день печатать было
Подумала, что будет понятно.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Кошка » Чт 25 апр 2019, 19:22

Ира Бодхисатва писал(а):Лектор говорит, что у нее на примете есть группа натуральных стоматологов, которые знают, как делать хорошо.

Видимо, хирурги со щипцами
Whatever

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Palona » Чт 25 апр 2019, 20:45

Кошка
А светоотверждаемые-то как?
Или тоже всё плохо?
Сейчас мне кажется другие-то и не ставят же.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 25 апр 2019, 21:04

В детстве ставили цементные, хорошо помню...
Наверное самое безвредное и экологичное - ходить без зубов :lol:
Не смешно, да...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Кошка » Чт 25 апр 2019, 21:40

Palona писал(а):Кошка
А светоотверждаемые-то как?
Или тоже всё плохо?
Сейчас мне кажется другие-то и не ставят же.

Что именно плохо? Пластмасса в зубе? Ставят сейчас и керамические, но клеят тоже на такой же "клей", в основе которого сложные моно- и полимеры.
Про цемент не надо как-то отдельно думать, это те же свето- или химически затвердевающие пластмассы. В стоматологии много разных цементов для разных целей.
Чего вы боитесь в связи с лечением зубов конкретно?
Whatever

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Palona » Чт 25 апр 2019, 21:59

А, то есть светоотверждаемые - это пластмасса?
Ну вроде это не страшно же?))

Дело получается не в материале пломбы, а в клее, который по любому полная химоза, которую мы и потребляем?))
Ну что ж делать, не ходить же с дырками. :mrgreen:

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Гринлайт » Чт 25 апр 2019, 22:12

Мое беззубое мнение про зубы. Все чудесные "прокладочки" и "лекарствАчка" что замуровывали мне в зубы ну никак не предупреждали развитие кариеса.
Сейчас я для себя поняла так-не так важно что там тебе засунули в зуб, как крайне важно то КАК это сделали.
Пройдена уйма стоматологов. Уймища.
Крайний говорит об амальгаме что именно работа с материалом токсична, но по отношению к зубам лучше нее пока нет ничего.
И я ему верю. У папы стоят амальгамовые пломбы. не один десяток лет. И у меня стояли долго, пока ,поддавшись страшилкам, не убрала .А суперсовременные не стояли у меня более 3 лет ни разу.
я-Наталия

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Конференция GAPS "Здоровье наших детей" Н. Кэмпбелл-МакБ

Сообщение Palona » Чт 25 апр 2019, 22:19

У меня светоотверждаемые по 10 лет стоят и больше.
Всё однозначно зависит от ручек стоматолога!

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7