Про пшеницу и муку

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Про пшеницу и муку

Сообщение Елена25 » Чт 12 апр 2018, 16:56

Хорошая статья.
http://realfarmacy.com/reason-toxic-wheat/
https://web.archive.org/web/20151206193 ... xic-wheat/ (статья уже есть только в архиве интернета)
Автоперевод

Настоящие причины токсичности пшеницы (и это не глютен)

Истории стали слишком частыми, чтобы их можно было игнорировать.

В электронных письмах от людей с аллергией или проблемами пищеварения на пшеницу из США не наблюдалось никаких симптомов, когда они пробовали есть макароны во время отпуска в Италии.

Смущенные родители задаются вопросом, почему потребление пшеницы иногда вызывает аутоиммунные реакции у их детей, но не в других случаях.

Дома я долго размышляла, почему мой муж может есть пшеницу, которую я готовлю дома, но он испытывает негативные последствия для пищеварения, съедая даже одну булочку в ресторане.

 Очевидно, что с пшеницей происходит что-то такое, о чем широкой публике мало что известно. Это выходит далеко за рамки органического и неорганического, глютена или гибридизации, потому что даже обычная пшеница не вызывает никаких симптомов у тех, кто ест пшеницу в других частях мира.

Что на самом деле происходит с пшеницей?

В течение некоторого времени я тайно вынашивал идею, что пшеница в Соединенных Штатах на самом деле должна быть генетически модифицирована. ГМО-пшеница, тайно проникшая в продовольственные запасы Северной Америки, казалась единственной вещью, которая имела смысл и могла объяснить тот разнообразный опыт, о котором я слышал.

Я рассудил, что это не может быть гибридизация глютена или пшеницы. Гибриды глютена и пшеницы употреблялись в пищу на протяжении тысячелетий. Просто не имело смысла, что это могло стать причиной того, что за последние 5-10 лет у такого количества людей внезапно возникли проблемы с пшеницей и глютеном в целом.

Наконец, ответ пришел пару месяцев назад за ужином с другом, который хорошо разбирался в процессе производства пшеницы. Я начал исследовать этот вопрос для себя и, честно говоря, был в ужасе от того, что обнаружил.

Хорошая новость заключается в том, что причина, по которой пшеница стала такой токсичной в Соединенных Штатах, заключается не в том, что она тайно содержит ГМО, как я опасался (слава богу!).

Плохая новость заключается в том, что проблема заключается в том, как собирают пшеницу обычные фермеры.

Вам захочется сесть из-за этого. Некоторые люди плакали от ужаса, когда я передавал эту информацию раньше.

Протокол уборки пшеницы в Соединенных Штатах заключается в том, чтобы пролить пшеничные поля Раундапом за несколько дней до того, как комбайны начнут работать на полях, поскольку засохшие, мертвые растения пшеницы меньше нагружают сельскохозяйственное оборудование и позволяют получить более ранний, легкий и больший урожай.

Применение гербицида Раундап или других гербицидов, содержащих смертельно опасный активный ингредиент глифосат, перед сбором урожая пшеницы и ячменя в качестве десиканта было предложено еще в 1980 году. С тех пор это стало обычным явлением за последние 15 лет и используется в качестве осушающего агента за 7-10 дней до сбора урожая в традиционном фермерском сообществе.

По словам доктора Стефани Сенефф из Массачусетского технологического института, которая глубоко изучила этот вопрос и которую я недавно видел присутствующей по этому вопросу на конференции по питанию в Индианаполисе, высушивание неорганических посевов пшеницы глифосатом непосредственно перед сбором урожая вошло в моду в конце 1990 года. В результате большая часть неорганической пшеницы в Соединенных Штатах теперь загрязнена им. Сенефф объясняет, что когда вы подвергаете пшеницу воздействию токсичного химического вещества, такого как глифосат, она на самом деле высвобождает больше семян, что приводит к немного большему урожаю: «Она «попадает в семена», когда умирает. На последнем вздохе он выпускает семя», — говорит доктор Сенефф.
Изображение

По данным Министерства сельского хозяйства США, по состоянию на 2012 год 99% твердой пшеницы, 97% яровой и 61% озимой пшеницы обработаны гербицидами. Это увеличение с 88% для твердой пшеницы, 91% для яровой пшеницы и 47% для озимой пшеницы с 1998 года.

Вот что говорит об этой практике фермер, выращивающий пшеницу, Кит Льюис:

Я занимаюсь выращиванием пшеницы уже 50 лет, и одна из распространенных практик производства пшеницы — это применение гербицида Раундап (глипозат) непосредственно перед сбором урожая. Раундап имеет лицензию на борьбу с сорняками перед сбором урожая. Монсанто, производитель Раундапа, утверждает, что его применение на растениях с влажностью зерна более 30% приводит к поглощению Раундапа зерном. Фермерам нравится эта практика, потому что Раундап убивает растения пшеницы, позволяя получить более ранний урожай.

Пшеничное поле часто созревает неравномерно, поэтому применение предуборочной обработки Раундапа выравнивает более зеленые части поля с более зрелыми. В результате на менее зрелых участках Раундап перемещается в ядра и в конечном итоге собирается как таковой.

Эта практика не лицензируется. Фермеры ошибочно называют это «высыханием». Потребители, которые едят продукты из пшеничной муки, несомненно, потребляют небольшое количество Раундапа. Интересно отметить, что солодовый ячмень, из которого делают пиво, неприемлем на рынке, если он был обработан Раундапом перед сбором урожая. Чечевица и горох не принимаются на рынок, если они были опрысканы раундапом перед сбором урожая… но с пшеницей все в порядке… Эта сельскохозяйственная практика меня очень беспокоит, и она должна в дальнейшем беспокоить потребителей продуктов из пшеницы.

Эта практика широко распространена не только в Соединенных Штатах. Агентство по пищевым стандартам Великобритании сообщает, что использование Раундапа в качестве осушителя пшеницы приводит к тому, что остатки глифосата регулярно обнаруживаются в образцах хлеба. Однако другие европейские страны начинают осознавать опасность. В Нидерландах использование Roundup полностью запрещено, и, скорее всего, вскоре последует и во Франции.

Использование Раундапа в качестве десиканта на пшеничных полях перед сбором урожая может сэкономить фермерам деньги и увеличить прибыль, но это разрушительно для здоровья потребителя, который в конечном итоге потребляет измельченные зерна пшеницы, впитавшие значительное количество Раундапа!

Изображение

Хотя производители гербицидов утверждают, что глифосат минимально токсичен для человека, исследования, опубликованные в журнале «Энтропия», убедительно доказывают обратное, проливая свет на то, как именно глифосат нарушает физиологию млекопитающих.

В статье, написанной Энтони Самселем и Стефани Сенефф из Массачусетского технологического института, исследуется ингибирование глифосатом ферментов цитохрома P450 (CYP), упускаемого из виду компонента летальной токсичности для млекопитающих.

В настоящее время принято мнение, что гифосат безвреден для человека и млекопитающих. Эта ошибочная точка зрения настолько распространена в традиционном фермерском сообществе, что продавцы Roundup, как известно, по глупости пьют ее во время презентаций!

Однако тот факт, что Раундап не убивает вас немедленно, не делает его нетоксичным. Фактически, активный ингредиент Раундапа смертельно разрушает все важные пути шикимата, обнаруженные у полезных кишечных микробов, которые отвечают за синтез важнейших аминокислот.

Дружественные кишечные бактерии, также называемые пробиотиками, играют решающую роль в здоровье человека. Кишечные бактерии помогают пищеварению, предотвращают проницаемость желудочно-кишечного тракта (что препятствует развитию аутоиммунных заболеваний), синтезируют витамины и обеспечивают основу для крепкого иммунитета. По сути:

Раундап существенно нарушает функционирование полезных бактерий в кишечнике и способствует проницаемости кишечной стенки и, как следствие, выражению симптомов аутоиммунного заболевания.

В сочетании с нарушением биосинтеза важных аминокислот через шикиматный путь глифосат ингибирует ферменты цитохрома P450 (CYP), продуцируемые кишечным микробиомом. Ферменты CYP имеют решающее значение для биологии человека, поскольку они детоксицируют множество чужеродных химических соединений, ксенобиотиков, воздействию которых мы сегодня подвергаемся в нашей современной среде.

В результате люди, подвергшиеся воздействию глифосата при использовании Раундапа в своем сообществе или при употреблении его остатков в промышленных пищевых продуктах, становятся еще более уязвимыми для разрушительного воздействия других химических веществ и токсинов окружающей среды, с которыми они сталкиваются!

Что еще хуже, негативное воздействие глифосата проявляется медленно и незаметно в течение месяцев и лет, поскольку воспаление постепенно закрепляется в клеточных системах организма.

Последствиями этого системного воспаления являются большинство заболеваний и состояний, связанных с западным образом жизни:
-Желудочно-кишечные расстройства
-Ожирение
-Диабет
-Сердечное заболевание
-Депрессия
-Аутизм
-Бесплодие
-Рак
-Рассеянный склероз
-Болезнь Альцгеймера
- И этот список можно продолжать и продолжать…

Короче говоря, исследование доктора Сенеффа ужасного глифосата Раундапа, которым обливают урожай пшеницы в Соединенных Штатах всего за несколько дней до сбора урожая, раскрывает способ, которым этот смертельный токсин наносит вред человеческому организму, уничтожая полезные кишечные микробы с трагическим конечным результатом: болезни, вырождение и широко распространенные страдания

Уже есть картинка?

Даже если вы думаете, что у вас нет проблем с перевариванием пшеницы, все равно очень разумно избегать, насколько это возможно, обычной пшеницы в своем рационе!

Вы должны избегать токсичной пшеницы, несмотря ни на что

Суть в том, что отказ от обычной пшеницы в Соединенных Штатах абсолютно необходим, даже если у вас в настоящее время нет аллергии на глютен или чувствительности к пшенице. Увеличение количества глифосата, вносимого в пшеницу, тесно коррелирует с ростом заболеваемости целиакией и непереносимостью глютена. Доктор Сенефф отмечает, что рост этих заболеваний имеет не только генетическую природу, но также имеет экологические причины, поскольку не все симптомы пациентов облегчаются путем исключения глютена из рациона.

Воздействие смертельного глифосата на вашу биологию настолько коварно, что отсутствие симптомов сегодня буквально ничего не значит.

Если у вас нет проблем с пшеницей сейчас, они возникнут в будущем, если вы продолжите есть токсичную пшеницу, произведенную традиционным способом!

Как безопасно есть пшеницу

Очевидно, что если у вас уже развилась чувствительность или аллергия на пшеницу, вам следует избегать ее.

Но если у вас нет целиакии или чувствительности к глютену и вы хотите безопасно употреблять эту древнюю пищу, вы можете делать то, что мы делаем у себя дома. Мы используем только органическую, предпочтительно с низким содержанием глютена, негибридизированную пшеницу эйнкорн для выпечки хлеба, блинов, печенья и т. д. Но когда мы едим вне дома или покупаем еду в магазине, обычные пшеничные продукты без исключения отвергаются. И это несмотря на то, что у нас дома пока нет аллергии на глютен.

Я твердо убежден, что если бы мы ничего не предприняли, у всей нашей семьи в какой-то момент развилась бы чувствительность к пшенице или аутоиммунное заболевание в той или иной форме из-за токсичного способа ее обработки и остатков глифосата, содержащихся в обычных продуктах из пшеницы.

Что вы собираетесь делать с токсичной пшеницей?

Как вы отреагировали на новость о том, что американские фермеры, выращивающие пшеницу, используют Раундап не только для уничтожения сорняков, но и для высушивания растений пшеницы, чтобы обеспечить более ранний, легкий и больший урожай, и что такая практика вызывает поглощение токсичного глифосата, активный ингредиент Раундапа и других гербицидов прямо в самих зернах пшеницы?

Вы чувствовали себя оскорбленными и оскорбленными, как я? Как вы будете реализовывать традиционную стратегию отказа от пшеницы в будущем, даже если у вас еще не возникла проблема с глютеном или чувствительностью к пшенице?

А как насчет других культур, где Раундап используется в качестве десиканта перед сбором урожая, таких как ячмень, сахарный тростник, рис, семена, сушеные бобы и горох, сахарный тростник, сладкий картофель и сахарная свекла? Будете ли вы теперь покупать эти культуры только в органической форме, чтобы избежать этого современного, искусственного бедствия?

Источники и дополнительная информация
Roundup: Быстрая смерть для сорняков, Медленная и болезненная смерть для вас
Глифосат теперь часто встречается в моче человека
Глифосат, целиакия и непереносимость глютена
Связь глифосата и целиакии
Гибридная пшеница — это не то же самое, что ГМО-пшеница
Обзор запрета глифосата в Голландии, за ним следуют Франция и Бразилия
Это глютен или это глифосат?
Можно ли больным целиакией есть хлеб на закваске?
Предуборочное внесение глифосата в пшеницу
Подавление глифосатом ферментов цитохрома P450 и биосинтеза аминокислот кишечным микробиомом: пути к современным заболеваниям
*http://www.scielo.br/scielo.php?script=sci_arttext&pid=S2317-15372014000100008&lng=en&nrm=iso&tlng=en
Урожайность и качество семян пшеницы в зависимости от стадии десикации и гербицидов
*https://web.archive.org/web/20151206193844/http://www.wheatbellyblog.com/2012/01/a-wheat-farmer-weighs-in-on-wheat-belly/
Фермер, выращивающий пшеницу, высказывает мнение об использовании Раундапа в качестве осушителя пшеницы

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Про пшеницу и муку

Сообщение Мария (Белладонна) » Чт 12 апр 2018, 17:50

Ух ты! Очень интересно...
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть


Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron