Саммит Heavy Metals Detox

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елена25 » Чт 01 фев 2018, 16:01

Сейчас идет саммит. Бесплатно. http://theheavymetalssummit.com/ 29 января - 5 февраля 2018г.

В FB два человека слушают и пересказывают:
https://www.facebook.com/marina.vilkoff
https://www.facebook.com/myfoodie.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 фев 2018, 17:51

Елена25
о да))) я вчера уже прибалдела - мимо пробежала, но пока нет времени углубляться) Предвкушаю ))

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Медовая Пчёлка » Вс 04 фев 2018, 11:03

Вот тут человек выкладывает дайджест в открытом доступе (не обязательно быть другом) https://www.facebook.com/marina.vilkoff ... ZE&fref=nf

В комментах тоже очень много интересного.
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 04 фев 2018, 14:15

Медовая Пчёлка
эта ссылка в первом посте) читнула уже )) бум детокситься терь

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Медовая Пчёлка » Вс 04 фев 2018, 17:00

Елизавета Юрьевна
Куда я смотрела? :lol: :lol: :lol: Но зато тему подняла. :violin:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Natashenka » Вс 04 фев 2018, 18:11

Я почитала про металлы - так стало не по себе! Вообще везде отрава, металлы, эстрогены, пестициды. Но я очень благодарна людям, которые переводят, пересказывают и выкладывают эту информацию, т.к. все равно, знать, это уже быть вооруженным.
Стараюсь успокоить себя, что делаем, что можем. Хотя даже что-то органик покупать и то проблема. Т.к. муж не верит в эти лейблы органик. И, например, морковка вкуснее неорганическая, например. Детокс тоже не особо подешаешь, на гв его и нельзя.
А главное, как читаешь про все это - начинаю думать, что вот ем это - получаю пестициды, ем то - металлы, и начинает то там тянуть, то там болеть. Не читаю, и не болит ничего.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елена25 » Вс 04 фев 2018, 18:47

Natashenka, у вас там должны быть фермы и фермерские рынки. Вот там и лучше всего покупать. Тут хоть можно посмотреть, как они выращивают. Это обычно лучше, чем даже сертифицированный органик в магазинах. Всякие оптовые закупки использовать, типа "купить корову на четверых". Всегда есть какие-то местные группы для этого.
Я могу рассказать, как получают сертификат "органик" фермы (но правила могут отличаться для разных стран и разных штатов). Фермер заявляет в соответствующую организацию, что он хочет получить статус "органик". После этого он в течение 5 лет не имеет права использовать химию, и его постоянно проверяют. Только по истечении этого времени ферма получает статус "органик". И они за него держатся, потому что потерять легко, а снова восстановить - опять 5 лет потребуется.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Natashenka » Вс 04 фев 2018, 20:04

Елена25
Я бы с удовольствием на таких фермах покупала. Но надо же еще мужа переубедить, что это того стоит. Он не верит в органик. Нам сейчас в магазин то съездить - целое дело, мы и покупаем все в одном - довольно дорогом, он близко и качество продуктов лучше, чем в других. А на фермы ездить - это далеко и еще дороже.
Такие фермы есть, да, только ехать минут 30-40 в одну сторону. В общем, по совокупности факторов пока фермы для нас нереальны :( Сейчас реально как выживаем - трое детей, среди них младенец растящий зубы, старшие тоже со своими фокусами, пока привыкнешь к стране, всему новому - столько сил уходит.
Наверное, мне сейчас лучше про все эти металлы, эстрогены не читать совсем.
Последний раз редактировалось Natashenka Вс 04 фев 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 04 фев 2018, 20:49

:lol: Чет я бы живя в Канаде ща, повеселее на все смотрела и изучила бы возможность приобретения органик-продуктов, возможно на Ирэнин опыт опершись ))

А вот тут я даже не знаю, что делать, фермы то есть, только что там за продукция? :roll: По ценам от самолета ))

И Марина Вилкофф в Канаде консультирует россиян и плачет буквально, т к вообще нечего тут людям жрать, особенно питерцы ее расстраивают.

Вот в соседней Вкусвилл обсуждают - там же даже близко не стояло, я уже цена офигеть, да и брать там совсем нечего, мясо не известно откуда и молочку всю ту же, промышленно переработанную. Про яйца известно лишь, что куры там по полу ходят в вольере, хоть не в клетках несутся.

А по овощам-фруктам вообще жуть, а это самая нужная продукция для питания здорового.

Но вроде разговор идет у нас, что будет такой статус у фермеров - кто и как будет проверять, вопрос, или опять все за взятку, а цена вообще космос :x

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елена25 » Вс 04 фев 2018, 21:27

Natashenka писал(а):Такие фермы есть, да, только ехать минут 30-40 в одну сторону.
Ну, если посмотреть отсюда - то эти 30-40 минут просто смешными выглядят. Ну куда тут у нас можно за 30 минут доехать...? Никуда.
У меня рынок "в двух шагах". Только эти "два шага" означают, что мне нужно до метро 20 минут идти пешком, потом одну остановку на метро проехать, подняться из метро, дойти до рынка - в итоге не меньше, чем 40 минут получается в одну сторону. А то и больше - если замело, если дорога скользкая, если идти тяжело, ...

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Natashenka » Вс 04 фев 2018, 21:33

Ну значит мы совсем ленивые, слабые люди. И сами травимся и детей травим неорганической едой.
Но с тремя малыми детьми и без помощи я не знаю, как по-другому. И первый год в стране.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елена25 » Вс 04 фев 2018, 21:58

Да я знаю :) Когда я там, то так же начинаю смотреть: "30 минут ехать...? Да вы с ума сошли, так далеко!
20 минут? Да... Далековато. Но раз в месяц можно и съездить. 15 минут? Ну ладно, съезжу. Час езды?! Ну... Раз в год можно, если очень надо..."
Я им там всё время напоминаю, а как с этим в Москве дела обстоят. И если напомнить, то легче становится пережить эти 30-40 минут поездки.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Natashenka » Вс 04 фев 2018, 22:12

Мы когда приехали только, я беременная была, ездили много, надо было квартиру искать, всякие тесты детям сдавать для школы, мне всякие анализы-узи, мебель покупать, утварь для дома, переезжали за два раза в другой город. Могли за день три города посетить. Но с младенцем реально тяжело, она еще кричит в машине, если долго ехать. Или у нас еще адаптация и мы в отходняке каком-то находимся.
Тешу себя, что воздух здесь намного чище московского, и много разных овощей типа кейла, пакчоя и прочих полезностей. Масло кокосовое органическое в доступе, витамины неплохие можно в магазине купить.

Но вот в плане органичности не знаю. Здесь таак сильно соль сыпят!!! Это что-то невообразимое! На дорогах слой соли, машина вся белая от слоя соли, обувь, штаны! Я такого в России не видела никогда! Реально стоит проблема засаливания озера Онтарио. Надеюсь, что это просто хлорид натрия.

И чтобы что-то реально чистое купить, надо час-полтора от города ехать, а не 30 минут - это мне муж сказал сейчас :-)
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елена25 » Вс 04 фев 2018, 22:48

Я слышала про отравление кейлом, когда чересчур увлекались им. Особенно в смузи.

Надеюсь, что это как раз не хлорид натрия... От него все растения гибнут.
Другие соли меньше вреда приносят. Соли магния, к примеру.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Natashenka » Пн 05 фев 2018, 01:21

Елена25

А кейл что-то накапливает, почему он отравления вызывает? В любом случае мы его не постоянно едим и не сырым.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 05 фев 2018, 01:41

А в Подмосковье кейл можно выращивать?

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Ола-ла » Пн 05 фев 2018, 01:50

Natashenka писал(а):типа кейла, пакчоя

Я таких слов никогда и не слышала))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Natashenka » Пн 05 фев 2018, 03:29

Елизавета Юрьевна писал(а):А в Подмосковье кейл можно выращивать?

По идее можно
http://rawinrussian.com/статьи/как-выращивать-кейл/
Странно, что у нас его не растят массово.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Natashenka » Пн 05 фев 2018, 03:33

Ола-ла писал(а):
Natashenka писал(а):типа кейла, пакчоя

Я таких слов никогда и не слышала))

Оль, это виды капусты.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Саммит Heavy Metals Detox

Сообщение Auuka » Пн 05 фев 2018, 11:24

Вот что есть про керл https://sadiogorod24.ru/kapusta-kejl
Такое впечатление, что я похожие кусты видела на клумбах.
Можно попробовать несколько кустиков вырастить. Только места она занимает ... ух, рядом ничего не посадишь (

Елена25 писал(а):Я слышала про отравление кейлом, когда чересчур увлекались им. Особенно в смузи.

А там было сказано с чем отравления связаны? Может не совсем отравления? Ведь обычную капусту, если есть сырой немеряно, то тоже не слишком хорошо станет. Может там что-то подобное?

Что-то у нас и нигде не предлагают этих семян. Может если оттуда кто привезёт. Кстати, у кого-то именно про такой эксперимент написано, что человек пересылал семена сюда в Россию, а народ уже пробовал выращивать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6