Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекарства

Сообщение Маслинка » Вт 06 мар 2018, 12:40

http://www.aif.ru/health/life/gryzha_-_ ... z_lekarstv
Делюсь
Но как преложить больной маме
Еле ходящей
Не знаю
Дочуля 22!
Сынок 13 лет,
Дочулька Машулька пятилеточка)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 мар 2018, 15:03

Маслинка
а она обследовалась на причины ее заболевания? Там же МРТ надо делать головы и шейного отдела позвоночника, а также другие обследования, чтобы выявить, какая у нее гипертония - их 4 вида бывает.

Маслинка писал(а):Но как преложить больной маме

Маслинка, только вместе с ней делать это все. Мягко убеждая, других способов нет, уже обсуждали.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Вт 06 мар 2018, 16:00

Елизавета Юрьевна
Делали
Надо повторить
С ней вместе ого
В разных городах живём
Дочуля 22!
Сынок 13 лет,
Дочулька Машулька пятилеточка)

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Вт 06 мар 2018, 16:24

Очень интересно!
Я нашла блог этого врача: https://doctor-shishonin.ru/

И вот еще какие-то его упражнения:
https://www.youtube.com/watch?v=NIQ-xQQYgNA
https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U это то же самое, но прямая ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=XctxrxLs1cE
https://www.youtube.com/watch?v=Nxexi1jgc3c

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%B8%D0%BD

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 06 мар 2018, 17:41

Елена25 писал(а):Очень интересно!

Тоже посмотрела. Из рекомендаций "Для всех и каждого" даже.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 мар 2018, 19:36

Елена25

Елена Валентиновна, я опять про прием гипотензивных, а в вашей практике были негативные реакции на снижение давления, или это нормой считается у кардиологов и пациентов?

Опять у мужа давление полезло - у нас теперь каждый праздники так, он и раньше практиковал такое, давала в этот раз нифедипин 10 мг под язык - давление снизилось до 130/90, ему плохо, ноги подгибаются, в голове вата + головная боль. Но удалось гом-ю подобрать ему на состояние - он тут же захрапел, и проснулся огурцом) Правда сказал, что не от гом-ии, а потому что поспал, но это уже детали :lol: Сегодня опять 160/120 - и ему хорошо ) Вчера 180/120 было. И упало до 130/90. Ну можно конечно полтаблетки давать, но все равно это его не спасает.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 мар 2018, 19:57

Гомеопатия охрененно рулит тут конечно, а при кризе - так вообще незаменима просто. Я просто представить не могу - как люди все время вызывают скорую и мучаются после их манипуляций?

Насчет пиявок тоже думаю, пока он не согласен, но тут вопрос подхода, плюс нюансы конечно некоторые нашей жизни - лучше бы, чтобы он ходил куда-то на эти сеансы, а не дома все это проделывать вместе с утилизацией червяков.

И не факт, что ему после сеанса гирудотерапии будет хорошо и легко - опять придется гомеопатить, пока организм не адаптируется.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Сб 10 мар 2018, 20:05

Елизавета Юрьевна писал(а):в вашей практике были негативные реакции на снижение давления, или это нормой считается у кардиологов и пациентов?
Опять у мужа давление полезло - у нас теперь каждый праздники так, он и раньше практиковал такое, давала в этот раз нифедипин 10 мг под язык - давление снизилось до 130/90, ему плохо, ноги подгибаются, в голове вата + головная боль.
Конечно, да. Считается, что давление нельзя снижать быстрее, чем на 20 за полчаса/час.
Я потому и писала, что предпочитаю давать нифедипин не больше, чем по 5мг за раз. А потом мерить давление и следить за темпами снижения. Если надо, то через полчаса-час еще раз 5мг.
Я думаю, что ему сейчас надо держать давление примерно 140. Ниже не надо снижать. И только после полной адаптации к такому давлению (через несколько месяцев) доводить уровень до 130.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 мар 2018, 20:53

Но вопрос был в другом! Он и при 140 и при 150 чувствует себя неважно, т е при любом падении, или это нормально никакашкой такой ходить все время, пока организм типа адаптируется?
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Сб 10 мар 2018, 21:34

Ну если он при 150 чувствует себя плохо, то какое же у него давление обычное? 180 и больше?

С другой стороны, странно, что он при 150 чувствует слабость. Какая-то еще причина должна быть.
Сосуды мозга и шеи стоило бы проверить. Возможно, по какой-то причине кровь к мозгу плохо поступает. И компенсируется это только вот таким сверх-высоким давлением.

Таня
Королева Муми-Дола

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 11:14

В рамках темы хочу обсудить систему обезжиренного питания. Есть сайт американского врача, который лечит больных сердечно-сосудистыми заболеваниями обезжиренной диетой. На сайте выложена книга с рецептами, которые собрали эти бывшие больные. Вот сайт http://www.dresselstyn.com/site/
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 мар 2018, 11:28

Таня

примеры можно рецептов? А что они едят, траву?

Вообще сейчас таких "специалистов" полно, надо смотреть реальные кейсы и катамнез - но вообще тут надо индивидуального коуча для подбора такого питания. И все-таки питания одного не достаточно.
хорошего мужа
...что досталось.....

Таня
Королева Муми-Дола

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 11:37

Переведенных у меня есть 2. Это из старого блога Люды.

Антонова овсянка с овощами
Понедельник, 09 Июля 2012 г. 18:05 + в цитатник

Для тех, кому претят сладкие каши и фрукты по утрам, вот такой рецепт овсянки с овощами. Он просто поразительно вкусный, невероятно и восхитительно прекрасный. Но это я наверное палку перегибаю на радостях, ибо все познается в сравнении. По сравнению со сладкими кашами, мне любая несладкая покажется изумительной...

Я решила больше не мучиться с фруктовыми овсянками по утрам, не лезут они мне в горло. По мне так лучше есть их на ужин, полдник или как десерт. А вот такая, с овощами, для меня - самое то. Моему щенку так нравится её аромат, что он лезет облобызать меня в губы во время завтрака. Ага, ему только дай ему волю! Видимо аромат тамари ему нравится.

Женщин, которые готовят завтраки мужьям, предупреждаю. Этот завтрак сильно повышает либидо (= похотливость, в т.ч. у женщин) и мужскую силу. Так что применять это блюдо с осторожностью. Бизнесмен Антони Иен, придумавший рецепт этой каши, бывший тяжелобольной сердечник и импотент, вот уже третью молодую жену меняет, а ему далеко за восемьдесят. Жены не справляются под таким напором! Он очень гордится этой кашей и её эффектом, силой , которой она его наливает. Каши получается много, на большую глубокую тарелку. Ну конечно, мужчине же надо как следует подкрепиться после ночных трудов в спальне!

Антонова овсянка с овощами
(Anthony's Oatmeal and Vegetables)

1 стак овсяных хлопьев (геркулеса)
3 жмени свежего шпината или 2стак быстрозамороженной овощной смеси

2 стак воды

тамари с пониженным содержанием соли (тамари - это японский соевый соус без пшеницы в составе, чисто соевый, можно брать любой другой соевый соус с низким содержанием соли, если нет проблемы с глютеновой непереносимостью)

Высыпать все в большую стаклянную посуду (минимум 2л). Накрыть и варить в микроволновке 4-5мин. При подаче поливать малосоленым тамари.

Мне больше нравится варить овсянку с водой 3мин в микроволновке и потом всыпать туда смесь мороженых овощей и перемешать. Дать постоять минуту и подать. Я не люблю прогревать овощи в микроволновке. Умом знаю , что ничего им там не сделается, но вот не хочу и все тут.

Источник: PREVENT AND REVERSE HEART DISEASE , 2007, by Caldwell B. Esselstyn, Jr., MD

Любимый завтрак Эвелины
Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 01:19 + в цитатник

Мой сын впервые поплыл самостоятельно, когда ему было несколько месяцев от роду. Понятно, что поплыл инстинктивно, барахтаясь и загребая "по-собачьи", стараясь не утонуть и доплыть до папы, стоявшего в воде в нескольких метрах от меня, отпустившей грудного малыша в воду. Но к 4-5годам Филипп уже нырял и плавал очень спортивно, нормальными гребками, научившись от папы самым разным стилям.

Примерно то же самое произошло со мной, когда я перешла на "здоровое" питание в январе этого года и перетащила всю мою семью. Загребала я "по-собачьи", готовила и подавала то, что умела готовить всегда, только перестала добавлять ингредиенты животного происхождения и жиры в процессе приготовления пищи. И ничего, мы выжили , полностью выздоровели от всех болячек и привыкли, стали даже наслаждаться и восторгаться такого рода пищей. Не говоря уже о том, чтоб ею гордиться. Ведь это - самый современный, научно обоснованный и можно сказать "модный" стиль питания. FatFree PlantStrong. Лучше не бывает.

Только шесть месяцев спустя после перехода на FatFree PlantStrong кулинарию я открыла книгу с рецептами "здоровых блюд" и решила подучиться, начать готовить здоровую пищу образцово-показательно и расширить наше меню. Двигалась осторожно, чуть ли не ползком, по одному новому блюду в неделю. Первые впечатления были аналогичные тем, какие у меня были при первом знакомстве с американской пищей вообще: странно все это. Помню, что я в свое время так же отреагировала на нечищенную картошку в жареном и в пюрированном виде в американских ресторанах. И так же я отреагировала на совершенно сырые грибы в салатах. На сырую кукурузу. И на сырую кашу (!!!) А потом как-то привыкаешь к взломанному стереотипу и со временем даже начинает нравиться и даже начинает всего этого хотеться.

Рецепты все есть в книге доктора Эссельстина, они очень простые, на уровне "открой банки, все смешай и подай", но, честно говоря, весьма нетривиальные и сильно отличаются по вкусу и по "здоровости" от всех аналогичным им блюд, с какими мне доводилось сталкиваться. Кроме того, эти рецепты придумывали и по крупицам собирали люди-смертники, которые были пионерами такого рода питания и участвовали в 5ти-,12тилетнем и 20тилетнем экспериментах по исцелению от сердечно-сосудистых заболеваний в неизлечимой стадии с помощью перемен в питании. Все эти блюда являются чьими-то любимыми блюдами, любимыми на вкус и спасшими их от верной смерти, вернувшими им абсолютное здоровье. Я буду показывать как эти блюда выглядят и прикреплять к рассказам тэги "здоровое питание" для тех, кто не имеет возможности прочитать книгу Эссельстина по-английски, и для тех, кто имеет, но тормозится по каким-то причинам, как и я когда-то, по ней готовить.

Любимый завтрак Эвелины
(Evelyn's Best Meal of the Day)

1 спелый банан
1 стак овсяных хлопьев , т .е. Геркулеса (обычных 10минутных, не быстрого приготовления)
ложка изюма или других сухофруктов
яблочный сок

В посуду порезать банан, насыпать сверху стакан овсяных хлоппьев и немножко изюма, залить яблочным соком и прогреть в микроволновке в течение 1 мин 30сек. Я грею полные 2 мин. И потом полностью охлаждаю все это хотя бы до комнатной Т, прежде чем есть.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Таня
Королева Муми-Дола

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 11:41

И вот такой рецепт оттуда же. Его я давно взяла на вооружение, часто готовлю. Очень вкусно, кстати

Томленая фасоль по-старинному
Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 17:41 + в цитатник

Рецепт
на 2-2.5л

фунт мелкой белой фасоли (2 стакана, 450г, сорт "белый горох" или похожий)
1.25л холодной воды
1 луковица, мелко порезать
1/2 ст.л. соли (8г)
2ч.л. яблочного уксуса
1 ст.л. сахара-сырца
1/2ч.л. столовой горчицы
1/4 стак мелассы (черной рафинадной патоки)
1/2 стак несоленого кетчупа
щепота черного перца
100г тощего канадского бекона кубиками или полосками (срезать внешнюю полосочку жира), в вегетарианском варианте - ещё одна мелко порезанная луковица

Фасоль замочить в 4 л холодной воды с 3 ст.л. соли на 8-24 часа при комнатной Т. Следом промыть, залить 1.25л холодной воды и варить при умеренно сильном кипении до мягкости в 5 литровой кастрюле, примерно 45мин. Добавить все остальные ингредиенты, аккуратно перемешать, плотно закрыть крышкой и поставить в печь на 7-9 часов при 250Ф/120С. Подавать в горячем или холодном виде, как гарнир, тушенку, холодную закуску, паштет в бутербродах, соус на тостах и содовых булочках (breakfast biscuits) на завтрак и т.д. Исключительно вкусно.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 15 мар 2018, 15:52

Ну, приготовленую еду из микроволновки ..... она уже умерла. Это есть нельзя. ;)
Фасоль хорошая, но это да, ставить на ночь в печь или в медлеенноварку.
Все остальные рецепты....для меня за исключением варки овсянки в яблочном соке (и то потому, что в микроволновке) пройдено. Овсянку с овощами не слишком люблю. Да и тоже думаю, что её замачивать стоит перед приготовлением.

Здесь соглашусь с Еленой 25, что американцы очень странны в отношении еды. Те открытия, которые они делают в кулинарии, это давно и прочно приготавливаемые у нас блюда. ТОлько они всё пытаются изобрести велосипед из давно известного.
Наверное, если в нескольких поколениях не было культуры еды и питались фаст-фуд, то да, переход на овсянку из микроволновки - это уже прогресс и здоровая еда. Но мы-то знаем, что овсянку лучше замочить и сварить на плите или в мульте :o

Таня
А что там ещё внятного есть?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Таня
Королева Муми-Дола

Сообщение Таня » Чт 15 мар 2018, 16:12

Auuka

Тут не в рецептах дело. Рецепты - это на вкус и цвет. А именно сама идея безжирового питания как средства лечения СС-заболеваний интересна. У этой женщины, которая выложила процитированные рецепты (жаль, журнал уже удален) были еще заметки о том, что после переведения семьи на такое питание у мужа прошел многолетний диабет. А в чем уж готовить - личное дело. У меня микроволновки и нет и не будет, я не признаю их, а кто-то в них готовит, хотя как там можно готовить?

Больше у меня никакой инфы нет, только если сайт изучать, но меня ломает, мне тяжело читать на английском.

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Я стала делать эту Re: Инсульт, гипертония, тонометры, лекар

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 15 мар 2018, 16:27

Елена25 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U это то же самое, но прямая ссылка

Я стала делать эту гимнастику. Я не гипертоник ни разу, но она работает не только от гипертонии! Голова явно чувствует себя лучше. Стала быстрее засыпать и крепче спать ночью.
Дочь тоже делает. Она миненгитник и тоже были проблемы с засыпанием. Стало лучше значительно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Чт 15 мар 2018, 17:03

Вся такая воздушная
У меня у самой сейчас проблемы со сном. Дома гляну, что там.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Королева Муми-Дола

Re: Я стала делать эту Re: Инсульт, гипертония, тонометры, л

Сообщение Лариса » Чт 15 мар 2018, 19:10

Вся такая воздушная писал(а):
Елена25 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=qT4jZmeXw0U это то же самое, но прямая ссылка

Я стала делать эту гимнастику. Я не гипертоник ни разу, но она работает не только от гипертонии! Голова явно чувствует себя лучше. Стала быстрее засыпать и крепче спать ночью.
Дочь тоже делает. Она миненгитник и тоже были проблемы с засыпанием. Стало лучше значительно.

Мне тоже понравился эффект от гимнастики. Отлично высвобождает шею и омолаживает, судя по очень похожим упражнениям Е. Баглык.
Владис 13.02.2010

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Чт 15 мар 2018, 19:22

Таня
Мне кажется вот эта оторванность от истории того, что и как у них было раньше, как они питались, чем и тд, не даёт серьёзно отнестись к этой инфе.
Те вот не понятно, что они там ели раньше? Понятно, что отказались из-за болезней. Но что они делали, чтобы придти к этим болезням?
И ещё вопрос: они отказались от всех жиров? И растительных тоже?
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни