Про БАДы и витамины

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вс 04 фев 2018, 01:38

А омега?)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Тыковка » Вс 04 фев 2018, 02:38

Блин, как все сложно-то :evil:
У Радки затылок стал потеть , раньше не было. И ножки ступни влажные бывают. Может мне тогда самой попить, д же выделяется с гм. Или себе сдать. Если у меня мало, то и у неё д мало будет наверняка...
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 фев 2018, 01:46

Тыковка

есть"гомеопатический витамин Д" даже http://otzovik.com/review_2004162.html

Тут комплекс, а нужно назначить моно ребенку в адекватной потенции. И на солнце - которое уже показалось)

А вообще есть микронутрициология оказывается, т е дача потенцированных витаминов/минералов - говорят, эффективно. Но в России их нет, надо заказывать из-за бугра.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 фев 2018, 02:41


Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 фев 2018, 14:08

Тыковка писал(а): Может мне тогда самой попить, д же выделяется с гм. Или себе сдать. Если у меня мало, то и у неё д мало будет наверняка...

Сама пей кальций-Д3. И тебе хорошо и детю перепадет.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Тыковка » Ср 07 фев 2018, 14:14

Лиза, так у нас уже и неврологи комплексную гомеопатию назначают. Вот мама одна в дмитровской группе калькохель недавно очень хвалила, тоже комплексон на основе кальциум карбоникум. Грит, пришла к неврологу, тк зубы не росли у ре. На препарате сразу 5 выросло))
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Тыковка » Ср 07 фев 2018, 14:17

Да, Катя, я так и решила сделать. Осталось найти этот д для себя. Кальций д3 не хочется. Я айхербовский кальций пропила немного (у Рады родничок очень большой был, акушерка посоветовала), так к 4,5 мес он у нее уже маленький совсем. Мне б отдельно найти д, без кальция.
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Ср 07 фев 2018, 14:23

Что его искать? Вигантол в аптеке.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 фев 2018, 14:24

Кальций нет - сейчас с кальцием борьба как раз, магний и Д3 в хорошей форме - аккуратно. Лучше бы под контролем специалиста, но...

Гомеопатию комплексную осторожно, хелевская совсем другая, там дозы материальные, эффект тоже не предсказуем м б. Нужно моно. Но гомеопатия сделает то, что не сделает ни один витамин.

Аватара пользователя
Тыковка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Чт 30 авг 2012, 00:00
Откуда: Ташкент-Лобня-Дмитров

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Тыковка » Ср 07 фев 2018, 14:46

Про вигантол мамы пишут, что дети орать по ночам начинают, а моя и так нервно (с) спит ночами, иногда плохо, иногда очень плохо.
Но это если им напрямик давать. Может если через меня, то полегче воздействие будет?

Лиза! Мое семейство все в твоем распоряжении на опыты! :lol:
А вообще я ж на твои соли Ш иду? Они должны по идее всю эту беду закрыть?
Ярик-фонарик 24 марта 2010 года
Злата-огонёк 24 августа 2014 года
Рада-охотница-бузА 13 сентября 2017 года
Я - Маша, со мной на "ты" :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Ср 07 фев 2018, 14:53

Тыковка
Вигантол тебе или дитю?
Детям аквадетрим дают. И его надо пить с утра. Витамин Д способствует активности.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 фев 2018, 14:57

Аквадетрим плохой препарат.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Ср 07 фев 2018, 15:03

Елизавета Юрьевна писал(а):Аквадетрим плохой препарат.

Ну детям тогда заказывайте немецкий вигантолеттен

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Чт 08 фев 2018, 19:05

Низкие уровни в крови витамина D уже давно связываются с болезнью, и также давно принято предположение, что витаминные добавки D может защитить от болезни. Однако это новое исследование показывает, что потребление внутрь витамина D является иммуноподавляющим, и что низкий уровень в крови витамина D может быть на самом деле в результате болезненного процесса. Дополнительное потребление витамина D может ухудшить течение болезни.
В новом докладе Тревора Маршалла, доктора философии, профессора Австралийской Университетской Школы биологической медицины и биотехнологии г.Мёрдоча, объясняется, как повышенное потребление витамина D оказывает гораздо большее влияние, чем просто дополнительное питание и оздоровление костей. В статье объясняется, как Рецептор ядра витамина D (VDR) действует на морфологию или запись (копирование) сотен генов, в том числе генов, связанные с заболеваниями, начиная от рака до рассеянного склероза.
"VDR лежит в основе врожденного иммунитета, отвечая за определение большинства антимикробных пептидов, которые являются конечной реакцией организма на инфекцию," сообщил Маршал.
"Молекулярная биология в настоящее время заставляет нас переосмыслить идею, что низкие показатели значения витамина D означают, что мы просто должны добавить его в пищу. Добавление витамина D практиковалось на протяжении десятилетий, и в то же время эпидемии хронических заболеваний, таких как сердечные и ожирение, только увеличиваются ".
"Наша модель болезни показала нам, почему низкие уровни витамина D наблюдается в связи с самыми распространёнными и хроническими заболеваниями", добавил Маршалл. "Витамин D является секостероидным гормоном, и тело регулирует его производство для всех своих нужд. Фактически, добавление витамина D может навредить, так как он подавляет иммунную систему так, что организм не может бороться с болезнями и инфекциями эффективно".
Исследование Маршалла показало, как употребление витамина D может фактически заблокировать VDR активацию, давая эффект, противоположный эффекту солнечного света. Маршалл сообщил, что его собственные работы, а также работы других учёных, показывают, что вместо того, чтобы положительно влиять на морфологию генов, всего лишь номинальная доза витамина D внутрь может подавлять правильную работу иммунной системы. Это другой обменный процесс: секостероидный гормон, называемый 1,25-дигидроксивитамин D, который активизирует VDR для регулирования морфологии генов. В условиях инфекции или воспаления, тело автоматически регулирует производство всех метаболитов витамина D, в том числе 25-гидроксивитамина D, вещества которое обычно измеряется для определения витамина D.
Дефицит витамина D, долго толковался как причина болезни, хотя более вероятно, что он является результатом патологического процесса, и увеличение потребления витамина D часто ухудшает течение болезни. "Разрегуляция витамина D наблюдается при многих хронических заболеваниях, в том числе предполагаемых аутоиммунными," сказал Уотерхаус, доктор философии, ведущий автор книги о витамине D и хронических заболеваниях.
"Мы обнаружили, что добавки витамина D, даже в количестве, которое многие считают желательным, препятствует выздоровлению этих пациентов."
"Мы должны отказаться от представления, что витамин D влияет на болезненное состояние, по простой прямой связи," сказал Маршал. "Витамин D влияет на морфологию более 1000 генов, поэтому мы не должны ожидать упрощенной связи причины и следствия между витамином D и болезнями. Всеобъемлющие исследования просто не показывает, что дополнительное потребление витамина D делает людей более здоровыми."

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Чт 08 фев 2018, 19:10

Но прыщи на лбу прошли сразу с началом приема витамина д у пупса, а вот у меня кашель на нем усиливался на фоне гомеопатического лечения.
https://m.vk.com/topic-1775019_25640176

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Чт 08 фев 2018, 19:18

Алена говорит что Волошкевич где-то писал про витамин д как неполезный, не нашла. Она советует розиту.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 фев 2018, 20:25

Волошкевич еще тот авторитет, но тут он м б прав)))

Не все просто с этим витамином.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 08 фев 2018, 22:34

Жуженька
В статье про вит Д общие слова.
Если реальное научное исследование, то должно выглядеть так:
в дозе 20-100 на группе из 300 человек возраста X, пола, выявили ЭТО эа время
в дозе 100-500 на группе из 500 человек возраста Х, пола, выявили ЭТО за время
в дозе 500-10000 на группе из 400 человек возраста Х, пола, выявили ЭТО за время

Ну при условии что это двойной слепой. Или исследование репрезентативное должно быть - собрал на исследование десяток тысяч историй болезни. Ну и опубликовано в реферативной журнале. Раз мы уж тут за науку взялись.

А так больше на слова просто похоже. Ну вот так он думает.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 фев 2018, 23:07

Так что, по розите махнем? ))

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение sigaza » Пт 09 фев 2018, 03:01

Только что на фб про Розиту читала. И тут она. А Карлсоновский вит Д тоже может быть вреден? Я в этом сезоне детям начала давать, так пока еще никто не болел...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron