Про БАДы и витамины

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Palona » Вт 13 июл 2021, 18:20

Елизавета Юрьевна писал(а):но вечером обычно есть охота, не утром.

Самое интересное, что у меня с утра по-разному: если встала рано 7-8-9 ч., то как волк голодная, сразу нужно чёт сожрать, иначе сдохну))). Хоть что-то укусить надо)).
А если уже после 10-11 встала, уже и не хочется, могу и час, и два не жрать ничего.

Вечером же хочется всегда. Особенно на ночь. :lol:
На голодный желудок я просто не усну ваще.
Хе, а уж по ночам как я сижу хомячуууу. :shifty: :oops:

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 18:24

Ну я не знаю что ты читаешь Лиза, я знаю блогеров 20 лет на карни. В холодильнике вода и говядина. Все. Одному под 60 уже, а жене под 50. Так что нормально. И выглядят они хорошо. Бады не едят.
Насчет минералов они все есть в говядине. Рыбу ем иногда.
Есть не хочется когда в кетозе находишься. Там вот голода нет.
Я вот если срываюсь, то спина начинает болеть и жкт. Цель провести на карни без срывов минимум 8 месяцев.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Palona » Вт 13 июл 2021, 18:44

Жуженька писал(а):В холодильнике вода и говядина. Все.

Балин, это ж как скучно жить-то с таким набором в хол-ке! :D
Хочется всё ж вкусненького)).

А тут утром говядина, в обед говядина, на ужин тож самое)).
А, не, не так - раз в день кусок говядины и стакашка воды. Жесть. :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 19:23

Palona писал(а):Самое интересное, что у меня с утра по-разному: если встала рано 7-8-9 ч., то как волк голодная, сразу нужно чёт сожрать, иначе сдохну))). Хоть что-то укусить надо)).

даже интересно, что ты первым в рот пихаешь обычно?

Palona писал(а):Хе, а уж по ночам как я сижу хомячуууу.

и не толстеешь ведь при этом)) Остальные от этого как бегемоты в твоем возрасте.

Жуженька писал(а):я знаю блогеров 20 лет на карни. В холодильнике вода и говядина. Все. Одному под 60 уже, а жене под 50. Так что нормально. И выглядят они хорошо. Бады не едят.



Ну и что? И сколько их, таких блогеров? Единицы. И потому они и блогеры, что вот им как раз -норм. Такое м б вполне, вон чукчи тоже едят один китовый и тюлений жир, а также рыбу летом, но там каких-то кореньев один мес в году. Мож 2, чай пьют, водку)) Сейчас развратнее стали питацо, сахар, мука в доступе, и болеют тоже больше. Ну и что, всем переходить на рацион чукч?

Но ваще это уникумы, которые 20 лет на одном мясе и воде)) Зато смысл жизни - Я БЛОГЕР! Что еще у них в жизни интересного? Селфи?
Ты то вона как пишешь: 8 месяцев продержаться без срывов! Как алкаш в завязке. И так всю жизнь...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 19:33

Жуженька
такое питание противно Богу! Он дал человеку плоды, овощи, фрукты, зерно для хлеба, и не сказал, живи вечно! А человек решил, что он господь Бог и решил все сделать по-своему. Типа хотим здоровыми быть, не страдать, и жить до 120 лет!

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 19:59

Я не знаю какому такому богу, ешь фрукты, кто мешает?
Я не против!))))
Мне реально так легче жить.
Насчет срывов. Да, я не могу позволить себе рибай каждый день. Но на рибаях я могу жить на постоянке.
Потом я готовлю каждый день салаты, картофаны, сырники, у меня карбонара через день, в холодильнике лежат торты, конфеты! И это три раза в день, макс на удаленке же! Гости бывают гостях по нескольку дней. Я еще готовлю часто суши, плюс я на переживаниях срываюсь. Это не потому что я хочу вкусненького. У меня самая аспектированная планета это луна в стрельце во втором доме , а там луна это быт, еда и прочее. Плюс у меня максим мою луну постоянно активирует своим солнцем, для него еда это основное в жизни. Вот сейчас накупил ананасов, персиков, арбузов, киви.... Все это каждый день я наблюдаю. Любой транзит любой планеты активирует луну, эмоции, я вроде справляюсь уже получше, но все равно. А тут поступление у дочки, было два экзамена дви. Я не спала две ночи, готовилась! :x

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 20:05

Эти блогеры не рекламируют карни. И не зарабатывают им. Как правило, люди переходят на карни не идейно, в отличие от веганов. И если на карни ты будешь есть огурец, то ничего страшного. Помидор это пасленовые, там хуже может быть. Ягоды можно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 13 июл 2021, 20:07

Жуженька писал(а):Да, я не могу позволить себе рибай каждый день. Но на рибаях я могу жить на постоянке.

а блогеры рибаи жрут одни, откуда у них бабло?

Ну вот и свалила все на звезды)) Ответственность сняла :lol: :dance: А никто не говорил, что будет легко.

Я кстати могу не есть фрукты и пироженки вообще, и не готовить, пусть сами готовят)
На воде могу спокойно не срываться, и долго не хочется, или полезные вкусняхи, но на одних рибаях не пробовала.

На яйцах, масле и жирном мясе, рыбе - чего бы не? специи еще. Авокадо мож или зелень разная, листья. Огурцы, редиска. Вполне достаточно, но разнообразия иногда охота, эт да. Если бы больше ничего не было, то норм.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 20:09

Хотя на карни у меня стресса меньше, это факт. Я спокойнее, легче переношу всё. Тут дело в привычке. И не в привычке питаться, а в том, как организовать свою жизнь. Я сейчас совсем по другому решила жить и перестройка всего идет очень медленно, я столько в себе обнаружила всего ужасного)))). Но вот самые стойкие паттерны повнленческие тяжело бывает менять и иду на компромиссы. Я строю отношения с собой. Оказывается раньше их не было.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 20:11

Бабло не знаю откуда, они американцы. Она шьет вроде сумки и одежду а-ля рокабилли. А он не знаю че. Причем у них рибай травяного откорма. У нас нет такого.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 20:16

Да, мне тяжело было бы менять питание, если бы я была абсолютно здорова. А вот на карни мне хорошо. И я забываю, что блин, еще недавно было плохо! А тут стресс и я могу схватить что то не осознанно и потом думаю, ну ладно, давно не ела картофан. Как Одуванчик пишет))))). А бывает как коробку конфет сожру и не замечу. Вот так.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 20:17

А вот макс мой с марсом в козероге мог бы круто питаться на карни. Жду когда захочет. Уже спрашивал) че как.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Одуванчик » Вт 13 июл 2021, 20:27

Palona писал(а):Ааа, это диета для стройняшек, ясно-понятно.


не совсем диета
это стиль жизни у кого ожирение :?
в общем, тем у кого вес 50кг и кто жракает ночью, не понять ;)
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 20:32

Да худышки, у кого со здоровьем не айс тоже сидят на карни и довольны))).

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение kasi » Вт 13 июл 2021, 20:59

Palona писал(а):
Одуванчик писал(а):попробуй съесть три яйца вкрутую с салом (40-50 гр)+ кофе со слив маслом (50гр)
и посмотри когда у тебя чувство голода появится

Ну я пробовала недавно - мож не три канеш яйца, но два с кусками масла сожрала.
Сала не ела, правда. И кофиюса не пила, ибо не пью его ваще.
Кароч, надолго не хватило всё равно. Мож часа три.
Но я и после любой другой еды часа 3-4 тока выдерживаю. Это и бекон с яйцом может быть, и даже после куска мяса с квашеной капусткой (зимой) и после котлет.
А ты гришь 6-8! Ужс))).

Кстати после каши и ваще час максимум и уже голодная, издевательство какое-то)).
Потому каши почти не едим мы.

У меня так же примерно. Я часа через 3 максимум 4 голодная в любом случае, даже после яиц, бекона, масла. Правда , без сала, его без хлеба не могу, хотя очень люблю. Руки ноги начинают трястись, если не поем. Это, наверное, инсулинорезистентность. Вес один и тот же лет 20 уже, за исключением беременностей. Ну, плюс минус пару тройку кило.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 21:04

У меня так в кетозе только.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение kasi » Вт 13 июл 2021, 21:10

Муж перестал есть кашу на завтрак и немного ограничил углеводы, похудел за полгода на 8 кг. Я кашу никогда не любила, я после нее голодная через полчаса.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Вт 13 июл 2021, 21:34

Да, каша также проскакивала))))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Palona » Ср 14 июл 2021, 00:12

Жуженька писал(а):У меня так в кетозе только.

Прикольно. Может у нас с kasi организмы сами по себе в кетозе?))
Ну мало ли. Мож бывает такое. :D

kasi писал(а):Вес один и тот же лет 20 уже, за исключением беременностей.

Вот у меня тож самое, что бы я там ни ела.
Но я никогда диет не держала и даж не пробовала. И мяско люблю. Каждый день у нас мясо какое-то. И я даже не представляю, что люди едят без мяса. Совсем.
У нас мясо с гарниром всегда (но овощи, не картоха или рис)).
Рис и картоху мы можем отдельно пожрать и очень редко. Макароны туда же - раз в квартал)).
Зато тортики-сладости-конфетки-шоколадки в доме всегда. :o

Жуженька писал(а):я готовлю каждый день салаты, картофаны, сырники, у меня карбонара через день, в холодильнике лежат торты, конфеты! И это три раза в день, макс на удаленке же! Гости бывают в гостях по нескольку дней.

Не врубилась, это всё лежит горами, а ты не ешь? :x Только кусок мяска раз в день?
Серьёзно? Мне такое и не снилось, даже понять не могу, как можно не сожрать это всё вкусное, что лежит вокруг. :lol:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Palona » Ср 14 июл 2021, 00:26

Елизавета Юрьевна писал(а):даже интересно, что ты первым в рот пихаешь обычно?

Ну вот если это раннее утро (а это значит девку в школу провожаю)), то это обычно её завтрак, который она не доедает практически никогда. Вот я его и доедаю всегда. И потом иду спать дальше. :mrgreen:
Так что это может быть всё шо угодно - и бекон с яйцом, и бутер, и салат, и тыды.
Ещё могу фрукт какой-нить ухватить. В общем, лишь бы сожрать чего, иначе прямо живот сводит и плохеет мне на глазах. :shifty:

Но почему-то если поздно встала, нет такого. :confusion-shrug:
Меня это всегда удивляло. Не знаю, чем объяснить это.
После 11-12-ти ваще не хочется есть, могу 2-3 часа не есть. Ничего вообще. Даже воды не пью ж. :???: И нормально мне. Особенно если дел кучка)), даже в голову не приходят мысли о еде.

Зато ночью вот жор нападает)), особенно если фильмец какой сяду зырить, в ход идёт всё подряд, что плохо лежит. :lol: Т.к. готовить лень, то это и фрукты, и торты, и конфеты, и шоколадки, и бутеры какие-то, и семечки с сухариками.
Но правда всё без бяк)). Сухарики ВВшные. :hand: :mad:

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0