Про БАДы и витамины

здоровое питание, традиционное питание, Вестон А. Прайс, здоровый образ жизни

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), Екатерина_, Оkсанa, Елена25, Yanny

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 14 июл 2021, 00:34

Вспомнила чёт, как одна девочка в детском саду спрашивает меня, Лиз, а ты что летом делать будешь? Я такая: ну мы с мамой на море собираемся, а потом может собаку заведем... А она такая: везет тебе)) Мне тоже повезет, если я буду есть много черного хлеба и похудею :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 16 июл 2021, 06:52

Жуженька

чета про Веронику забыла, она витамины и бады не очень уважает, она за природную еду))

https://www.facebook.com/groups/1016704 ... 647464210/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 29 июл 2021, 22:14

И все-таки такой вопрос, что лучше, есть один белок и жир почти и ходить в туалет раз в 3-4 дня, причем какашки, пардон, твердые и объемные, и даже могут травмировать там чет, кишечник освобождается неполностью, ну или со слабительными ходить, как Генералов советует, или есть много фруктов ягод и овощей сезонных и ходить каждый день или чаще безболезненно и с полным опорожнением?

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Свет-лана » Чт 29 июл 2021, 22:22

Что-то мне кажется, что второй вариант как-то физиологичнее. Ну не может этот процесс травматичным или требовать слабительных в норме.

Кошки на видотипичном сыромясном рационе ходят в туалет реже, чем на промкормах. Раз в 2-3 дня норма, некоторые и реже, но все должно быть нормальной консистенции оформленных колбасок. Если вдруг слишком сухо - это повод скорректировать рацион.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 29 июл 2021, 23:05

Ну, раз в 3/4 дня-это считается норма. Но при условии, что всё проходит легко. Поэтому тут надо смотреть, что добавить в питание, чтобы процесс был именно лёгким.

Слабительное вообще мне кажется сомнительным выходом.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 29 июл 2021, 23:16

Потом, мне кажется, не всё только с рационом связано. К примеру, на мой кишечник рацион мало влияния имеет. То есть ем ли я много овощей/ягод/зелени или ем преимуществено жир-результат примерно одинаковый.

А вот как долго я буду жевать то, что ем, для моего кишечника имеет огромное значение.
Ем ли долго, тщательно пережёвывая буквально до кашицы или заглотила кусками-две большие разницы на выходе, простите.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 29 июл 2021, 23:16

Ну т е от кошек отталкиваемся, и фрукты фтопку. Т е считаем, что чел хищник. Надо бы еще мнений..

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 29 июл 2021, 23:22

Василиса Микулишна
спасибо за мнение, да, есть такая версия у меня, что жевать надо лучше, зубов-то нет. Может пока на смузи перейти? Из мяса и жира))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 29 июл 2021, 23:35

А кабачки вы едите? В каком виде? У меня кабачки пошли и огурцы..... До этого малину ела )) много, от нее кишечник на ура чистится. Дети малину не едят)) Но и птицам отдавать не хочу. Эти в малиннике прямо живут... Вообще как в детстве в этом году малины поела и клубники)) Прям в детство вернулась. А это мне важно после всех несчастий.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 29 июл 2021, 23:42

Елизавета Юрьевна
Слушай, ну я тоже без зубов, а те, что остались, многие шатаются, поэтому пищу адаптирую под себя, чтобы не слишком твёрдую и не откусывать, но и ту жую долго.
Но смузи нет, не вариант. Только если изредка. Зубы, даже те, что остались, нужно нагружать жеванием.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 29 июл 2021, 23:49

Как я люблю малину! Но у нас её нет, а покупать дорого выходит, да и та где выращена-хрен знает.

Кабачки у нас любят и едят все, кроме сына. Готовлю по всякому, и всё улетает вмиг.
Особенно люблю такой рецепт: режу кабачки в форму, смазанную сливочным маслом, и в духовку, за минут пять до готовности добавляю туда соус-сметана большой жирности, зелень, чеснок и соль. И выключаю. Мне больше нравится есть их потом в холодном виде.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Свет-лана » Чт 29 июл 2021, 23:57

Елизавета Юрьевна писал(а):Ну т е от кошек отталкиваемся, и фрукты фтопку. Т е считаем, что чел хищник. Надо бы еще мнений..

Нет, не так. Кошки - пример облигатных хищников. Да, у них стул в среднем реже, чем у всеядных и травоядных, но его вид/консистенция в норме от человеческого не сильно отличается.
Поэтому, если на карни у людей есть проблемы с качеством стула, то тут две гипотезы:
1. Нужна корректировка рациона в рамках карни-питания. У кошек часто стул становится сухим, если много костной составляющей или если мало воды. Возможно ли человеку откорректировать рацион так, чтобы всё функционировало нормально? Если нет, то гипотеза 2: чистое карни не подходит человеку и для нормального функционирования кишечника необходимо некоторое количество клетчатки.

Критерий (в рассматриваемом аспекте) - качество стула, а не его частота. Частота вариабельна весьма. Те же кошки на видотипичном питании могут и ежедневно ходить, но если с качеством все ок, то это вариант нормы.
Но в целом мясо/жиры усваиваются лучше и более полно, чем растения.Их питательная ценность выше, а отходов меньше.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 31 июл 2021, 08:37

Василиса Микулишна

спасибо за рецепт)

Да, про кач-во стула вопрос. Хочется какать, как в детстве))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Жуженька » Сб 31 июл 2021, 09:44

Нету у меня на карни проблем. Поначалу да. А так все нормально. Воду пейте. И ешьте достаточно.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение kasi » Вс 01 авг 2021, 00:28

Елизавета Юрьевна писал(а):А кабачки вы едите? В каком виде? У меня кабачки пошли и огурцы..

Я овощечисткой строгаю молодые кабачки или цуккини, тушу буквально пару минут, получается намного похоже на макароны. Можно сначала обжарить чеснок, а потом к нему эти" ленты" кабачка.
Ещё вариант запекаю в духовке кабачки крупными кусками, лук, чеснок, помидоры. Потом все блендером и чуть увариваю в кастрюле.
Ещё постоянно добавляю в бульон мелкими кубиками вместо картошки.
Омлет с кабачками.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 авг 2021, 15:23

kasi писал(а):Ещё вариант запекаю в духовке кабачки крупными кусками, лук, чеснок, помидоры. Потом все блендером и чуть увариваю в кастрюле.


А что это получится на выходе? Пюре?

Бульон с кабачками и омлет есть не будут, хотя на самый край пожарить кабачки с яйцом можно.

Придется с фаршем делать

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 03 авг 2021, 18:18

Елизавета Юрьевна
Это твои такие красавцы?

С фаршем вкусно, да.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 03 авг 2021, 19:10

Василиса Микулишна

Это за неделю, потом начинаем отращивать и уже по 2 с лишним кило лежат, ждут своей участи)) Они же хранятся.

вот жду следующие выходные теперь, сколько вырастет))

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение kasi » Вт 03 авг 2021, 23:46

[quote="Елизавета Юрьевна"]
А что это получится на выходе? Пюре?/quote]
Ну да, типа икра кабачковая.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Про БАДы и витамины

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 04 авг 2021, 04:44

Елизавета Юрьевна
Как круто!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Питание и здоровый образ жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron